Перейти к публикации

Псориаз у ребенка


Гость Vlad

Рекомендованные сообщения

Не знаю, чтобы сделала с детьми, которые дразнят, даже скорее с их родителями!!!... В каком вы классе?

Мы как-то миновали все это, может просто дети еще маленькие-1 класс... Дочке сказала, что если возникнут вопросы - говори, что съела что-то и высыпала аллергия.

Мы тоже в 1-ом классе. Тоже говорили что аллергия. Только все же видят, что она очень долгая. Да и ребенок наверно отвечает на вопросы, что у нее. Медсестра даже заставила принести вторую справку из КВД о диагнозе. А по поводу испытания крема Pso Medis. Конечно не хочется ставить эксперименты над ребенком. Пока мажемся старым кремом. Это на тот случай если не достигнем эффекта. На будущее попробовать другие средства. Жду лета и отпуска на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет об израильской "Камедис", то их серия PsoMedis - это просто качественная косметика, гипоаллергенная, для ухода за повреждённой и проблемной кожей, весьма неплоха собой, но лечебных чудес от неё ждать не стоит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет об израильской "Камедис", то их серия PsoMedis

Да о ней. Просто читаю отзывы (правда с официальных сайтов). То ее рекламируют как лечебную, да и Апполинария вроде довольна ее применением. А так как я понимаю от этой заразы нет вообще нормального и действующего лекарства. Так можно сказать про любой крем который здесь на форуме принимают люди. Да и не только крем, а любое лечение. Главное добиться долгой и быстрой ремисии. Просто когда это касаеться твоего родного ребенка, начинаеш волосы на себе рвать лижбы все это ушло. И НЕ КОГДА НЕ ПОЯВЛЯЛОСЬ. Спасибо Вам всем за ответы и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё очень условно. Чисто теоретически, поскольку триединая задача ухода за кожей при псориазе (отшелушивание, смягчение, увлажнение) во многом решается косметическими средствами, то любую косметику такого действия можно считать в чём-то лечебной. Однако, как основное лечебное средство, рассматривать не стоит. Это касается не конкретно упомянутой линии, а и любой другой, разница в составе и цене, но смысл тот же, это средство ухода за кожей, а не лекарство.

Что же касается состава упомянутой серии, то мне лично парабены и лаурилы/лауреты в составе любых средств как-то не очень, хотелось бы без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тоже состав шампунь теоретически не порадовал.... Но... я сама в вузе химию немного изучала и некоторые страшилки мне смешны, некоторые неизвестны, некоторые вполне обоснованы, это из серии безвредности безаммиачных красок, в которых просто есть производные аммиака. я испытала на себе действие "безвредных" шампуней и т.д., так вот, в итоге такого ужасного состояния волос у меня не было никогда, как после относительно безвредной косметики, поэтому на шампунь я закрыла глаза и ничего положительного или отрицательного пока сказать не могу, по крайней мере не хуже Фридерма дегтя, Натуры Сиберики- пройдет время, посмотрю тенденцию, отпишусь. Может это просто сила самовнушения) маминого?, которая безмолвно передается ребенку) Ну, это я уже шучу)

А по поводу детей в школе надо что-то придумать- во-первых не надо было самому ребенку вводить в уши диагноз, лучше все-таки акцентировать на аллергии, во-вторых послать медработника школы самостоятельно повторно запрашивать диагноз. Может, с родителями "дразнилистых" детей поговорить, или с самими детками, которые дразнят?

Изменено пользователем Апполинария Ляксевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте!!! Думала, на какой ветке лучше начать - у меня ребёнок 8 лет и мы месяц, как переехали в USA. Если Уайта здесь и я поселюсь :)

Хотя,улыбаться пока не хочется  :(. О своей истории: псориаз есть по линии мужа, но у него практически не проявляется  и проходит быстро от обычных шампуней от перхоти. Про то, что может появиться у ребёнка, тем более в таком возрасте, даже и не задумывалась...И вот потянулась цепочка обстаятельств - выиграли Грин кард(стресс) - вынуждены были сделать прививки почти одновременно  во всём необходимом  объёме(удар по имунной системе) - ребёнку сделали операцию по удалению подозрительного пигментного пятна на бедре(стресс) -через несколько часов после снятия швов рана разошлась, причём не самым лучшим образом(сильный стресс)- повторно шили(стресс)-и подготовка к переезду в другую страну была последней каплей...В результате, за неделю до отъезда, у парикмахера обнаруживаю, что у сына  вся макушка в бляшках :67280270: И место, где бинтовали ногу,как оказалось, не раздрожалось от пластыря и бинтов, а тоже поражено псориазом...Ужас, паника, жуткое чувство вины перед ребёнком...Успели сходить к врачу, но не успели купить выписанные лекарства. По приезду  быстро обратились - прописали  Triamcinolone Acetonide 0,1%. В состоянии той же паники и страха запустить, не достаточно уточнив соотношение вреда и пользы, начали применять. Сегодня чудом попала на ваш форум - мазь уже устремилась в мусорный бак...Что теперь?  :resent:  На диете сидим.Тяжело, но получается.Ванны солевые только начали применять. Шампунь купили T-Gel - после недели применения эффекта не заметила...По врачам ходить не буду...Нет смысла, если при первом же посещении без всяких дополнительных анализов и вопросов мне назначили эту мазь...У меня вопросы такие: 1. Знаком ли кто-небудь с доктором Огневой и как вообще народ к ней относится? 2.Почему нельзя одновременно использовать ультрофиолет,дегтярные шампуни и мази, или всё таки можно, а то боюсь ребёнка без кепки и длинного рукава выпускать? 3. И почему всё таки Чёрное море? Моря нашего полушария никак? Как -то странно будет, если я  начну стремиться к Чёрному морю :idontno: ? 4. Вопрос к Уайте скорее:  Чем тут, в Северной Америке, лечат детей? Должны же быть средства и не хуже тех, который можно купить в Минске, откуда мы приехали? Очень не хочется подсаживаться на посылки с Родины. Спасибо.

Изменено пользователем Patrikeevna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Как народ относится к д-ру Огнёвой, про то есть тема в Разводах - http://psoranet.org/topic/728/ .

2. Дёготь - фотосенсибилизатор, см., например, стр. http://psoranet.org/topic/4001/page-27 и др. Это если использовать одновременно, как вы написали. Но совместно - не всегда значит одновременно. Должны быть перерывы между применением дёгтевого средства и УФО, если уж без совмещения нельзя обойтись.

3. Это всё частные мнения. Кому какое море лучше (Чёрное, Красное, Мёртвое и др.) - туда и ездить. Проверяется только личным организмом, а не на основании отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

4. Вопрос к Уайте скорее:  Чем тут, в Северной Америке, лечат детей? Должны же быть средства и не хуже тех, который можно купить в Минске, откуда мы приехали? Очень не хочется подсаживаться на посылки с Родины. Спасибо.

Вроде бы автора вопроса на было целый месяц, поэтому я пока кратко напишу, если будет отклик, то продолжим.Пардон, за опоздание, тема прошла мимо меня, я в марте была во всяких других заботах и форум проглядывала наспех.

Как лечат детей? Т-Т-Т не знаю, но почти уверена, что гормонами. Читайте про гормоны - ни в коем случае!! Только вред, у меня был опыт, говорю не просто так.

К сожалению, вы только 2 месяца в США, это означает куча нерешенных проблем и стресса дома. Как ни странно, я именно вам советую ПОКА подсесть на посылки из Минска. Дегтерная мазь ( Катралин? Магнипсор). И только в случае, если псориаз полезет сильно. Если же пока слабо контролируется, постарайтесь отнестись спокойнее. Проверьте реакцию на продукты, в Америке это особенно актуально. В каком вы городе? Поищите farmer's market с более менее натруральными продуктами ( если на юге, как Калифорния, то они круглый год). Очень аккуратно с овощами из супермаркета.

Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

я конечно не одержима...но все таки побаиваюсь того, что будет у моего ребенка.... и что бы это предотвратить как то...или не заморачиваться. Дай бог его пронесет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем здрвствуйте, описывла свою историю в теме новичков, теперь я тут. Много написано, всё хочется попробовать, но с чего же всё таки начать? 10 дней пользовались гормонами :angry:  (по предписанию нашего дерматолога) До этого смазывала пятна простыми детскими кремами и вазилином, хотя наш врач рекомендовал лакоид+ солиц. мазь, когда уж совсем всё плохо. А для меня так, с самого начало стало "плохо" при появления маленького пятнышка. вот я дурёха(( верь и слушай теперь этих врачей :67280270:  кололи натрий, пили "глицин- био" и "фолиевую к-ту" само собой шелушения на бляжках пропали, но пятна есть, да к тому же замечаю появление новых.... Ни о каких ваночках с травами, и питьём овса признаюсь не слышала( но теперь активно хочу этим занятся... Сегодняшнее фото

Изменено пользователем таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Таня начни с того что успокойся. Псориаз не вылечить и тем более быстро, добиться продолжительной ремиссии возможно. И вообще теперь с этим жить, но как ни странно, не так это и страшно, бывают болезни куда как страшнее!

Тебе надо разобраться с болезнью. К сожалению, у каждого она проходит по разному.

Общие советы :

 

Первое, если ребенка не беспокоит, то просто смазывай вазелином, детским кремом и подумай ванночках.

Второе : диету действительно надо соблюдать. Много написано, что можно, что нельзя. Но общие соображения - посмотри какие продукты провоцируют псориаз. Возможно молоко? Хлеб? Сладкое? фрукты?

 

Не у всех на солнце проходит псориаз, есть зимняя и летняя форма, тоже надо разобраться.

 

Мое личное мнение, что отравление сыграло свою роль. Связь проблем тонкого кишечника и псориаза прослеживается у многих псориазников. Вероятно именно диета вам и поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

file:///C:/Users/%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9/Desktop/12200010.JPG

это на ножке ниже коленочки, а на коленках куда хуже((( 



Привет!

Таня начни с того что успокойся. Псориаз не вылечить и тем более быстро, добиться продолжительной ремиссии возможно. И вообще теперь с этим жить, но как ни странно, не так это и страшно, бывают болезни куда как страшнее!

....

не могу я уже спокойствовать, мне кажется что у нас с каждым днём всё хеже и хуже  :resent: наш дерматолог не может понять какая у нас форма псора, зимняя или летняя. Ложитесь в больницу- вот весь ответ. Мне уже кажется что она вообще ни чего не знает, увидив наши бляхи вообще по началу заявила что это ветрянка, хотя в мед карточке всё написано. Началось у нас всё в ноябре и до сих пор ни как закончиться не может... а мы так надеялись на лето(((((( Придерживаться диете пытаемся, но если честно, то не всегда получается (пол года мучаемся всё таки) Стараемся есть только домашнюю пищу, приготовленную своими руками, естественно не жирное, не солёное и не острое  :( устала ей богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, файл остался на твоем компьютере на диске C

Мы его увидеть не можем. 

 

И все-таки повторюсь. Не нервничай! Есть проблема, будем бороться!

Ванночки делаешь ? КАЖДЫЙ день. Попробуй ванночки с овсянкой. Скажи, сколько ты прочитала на форуме, чему научилась на сегодняшний день?

 

Главное правило с этой болезнью - не жди помощи в виде капельницы или волшебной таблетки. Нет этого. Есть упорный труд. Надо настроиться и каждый день делать по маленькому шажку в день. Аккуратно, как домашнее задание читай все что есть на форуме про детей. Каждый день отгрызай по кусочку. Думай и пробуй что  может помочь вам. Никто этого не сделает за тебя.

 

У меня есть подруга. Сын родился с ДЦП. Все сказали мальчик СИДЕТЬ не будет. Все, но не она. 25 лет ежедневных упражнений, массажей  и сейчас он ходит на костылях! Ходит! Да, он неловок, то чашку сбросит, то упадет, но он не прикован. Сумел закончить школу, пытается учиться на программиста.. В общем живет полноценной жизнью ( и даже ..хм, с женщиной побывал) . А мог бы лежать. Вместо массажей, упражнений и всего прочего, носила бы утку всю жизнь и мучалась глядя на него. 

В общем все в наших руках. Предаваться отчаянию хорошо и уютно. Бороться ( ежедневно) это подвиг, не все способны. Но почему-то я верю в наших мам. Можно и нужно победить. Сейчас малышка ничего не понимает, сейчас ее можно научитъ правильному образу, привить привычку к ваннам, к определенному питанию. И кто знает, как все пойдет, может долго будет ремиссия. Не опускай руки. Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, файл остался на твоем компьютере на диске C

Мы его увидеть не можем. 

 

И все-таки повторюсь. Не нервничай! Есть проблема, будем бороться!

Ванночки делаешь ? КАЖДЫЙ день. Попробуй ванночки с овсянкой. Скажи, сколько ты прочитала на форуме, чему научилась на сегодняшний день?

 

Главное правило с этой болезнью - не жди помощи в виде капельницы или волшебной таблетки. Нет этого. Есть упорный труд. Надо настроиться и каждый день делать по маленькому шажку в день. Аккуратно, как домашнее задание читай все что есть на форуме про детей. Каждый день отгрызай по кусочку. Думай и пробуй что  может помочь вам. Никто этого не сделает за тебя.

 

У меня есть подруга. Сын родился с ДЦП. Все сказали мальчик СИДЕТЬ не будет. Все, но не она. 25 лет ежедневных упражнений, массажей  и сейчас он ходит на костылях! Ходит! Да, он неловок, то чашку сбросит, то упадет, но он не прикован. Сумел закончить школу, пытается учиться на программиста.. В общем живет полноценной жизнью ( и даже ..хм, с женщиной побывал) . А мог бы лежать. Вместо массажей, упражнений и всего прочего, носила бы утку всю жизнь и мучалась глядя на него. 

В общем все в наших руках. Предаваться отчаянию хорошо и уютно. Бороться ( ежедневно) это подвиг, не все способны. Но почему-то я верю в наших мам. Можно и нужно победить. Сейчас малышка ничего не понимает, сейчас ее можно научитъ правильному образу, привить привычку к ваннам, к определенному питанию. И кто знает, как все пойдет, может долго будет ремиссия. Не опускай руки. Держитесь!

спасибо огромное, стало на много легче!)) Со вчерашнего дня стала варить овёс, за 15 мин до еды пьём, и так на протяжении всего дня. Купила морскую соль (по совету форумчан), с мая сама высушала чистотел цветущий, купаю в ней ребёнка постоянно на протяжении 2-ух месяцев. Сегодня попробую овсянку. Смазываю вазелином на ночь, чем можно ещё, подскажите пожалуйста

ах да, ещё забыла написать, что дёгтерный шампунь нам не помогает, на голове как были так и остались( а вот простое дёгтерное мыло при мытье бляжек на ножках и ручках пересушивает но заметно убирает красноту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psoranet.livejournal.com/9009.html

 

"Один из вариантов геркулесовых ванн:

В марлю насыпать овсянные хлопья и завязать мешочком. Кладете мешочек в ванну и набираете горячую воду(как обычно для купания). Хлопья разбухнут, вода побелеет. В этой водичке купать малыша, а мешочком протирать тельце во время купания, вместо мыла. "  ( Читай больше здесь - http://psoranet.org/topic/4713/

 )

 

Статьи написаные нашими мамами:

http://www.psora.net/?p=3503

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psoranet.livejournal.com/9009.html

 

"Один из вариантов геркулесовых ванн:

В марлю насыпать овсянные хлопья и завязать мешочком. Кладете мешочек в ванну и набираете горячую воду(как обычно для купания). Хлопья разбухнут, вода побелеет. В этой водичке купать малыша, а мешочком протирать тельце во время купания, вместо мыла. "  ( Читай больше здесь - http://psoranet.org/topic/4713/

 )

 

Статьи написаные нашими мамами:

http://www.psora.net/?p=3503

спасибо огромное!  :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У мене таке запитання, може хтось зустрічався з таким. Моєму сину 1 рочок, завжди шкіра була у гарному вигляді, а сьогодні помітила на тімячку поодинокі невеликі жовті корочки. Наша бабуся - в минулому акушерка- сказала, шо це "тімінюхи" або дитячі молочні корочки і що з часом вони самі зникнуть. Намазала їх олійкою, зразу дуже легко повідставали і змилися(коли спробувала в суху трошки здерти маленьку корочку,то здерлася легко і ніяких почервонінь чи виділень,характерних при псоріазі, не було). Шкіра на голові в синочка, після миття голови, на дотик нормальна, але вечері помітила, що де-не-де є легенькі почервоніння. Допоможіть, як відрізнити псоріатичні корочки від цих дитячих молочних? Я в паніці...не переживу,якщо моїй дитині доведеться жити з такою бідою, з якою живу я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мамочки, всем привет!!! Давайте общаться! :)

У кого какие сдвиги в лечении? У нас распространённый каплевидный псориаз, проявился в мае этого года, пятна до сих пор не удается ничем свести. Дочке 5 лет.


Ещё вопрос, который не идёт у меня из головы - прочитала, что каплевидный псориаз в детстве, является единственной формой, которая возникнув однажды, может уйти навсегда, только эта надежда и греет, мамочки может у кого-то уже было так, что забыли об этой болячке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Кто мне подскажет, в чём отличие псориаза от парапсориаза?

Один из многочисленных наших дерматологов уверяет, что это он, а в чём принципиальная разница не говорит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Кто мне подскажет, в чём отличие псориаза от парапсориаза?

Один из многочисленных наших дерматологов уверяет, что это он, а в чём принципиальная разница не говорит!

Irren, о парапсориазе можно почитать в теме: http://psoranet.org/topic/2339/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irren, о парапсориазе можно почитать в теме: http://psoranet.org/topic/2339/

Cпасибо за ответ!!!

Высыпания у дочки уже полгода держатся, иногда бледнеют, а потом краснеют снова, уже замучились лечить(((

Вообще у меня дикое чувство вины перед дочкой, что вовремя не обратила внимания на её состояние, хочется вернуть время назад :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вины твоей никакой нет, невозможно все предугадать. Если появилось где то маленькое пятнышко, так что сразу бежать к врачу? Да так ребенка замучаешь, да и вырастет мнительный человек. Так что появилось и появилось, теперь надо лечить.

 Очень хотелось бы услышать как ты лечишь? По подробнее про питание, кремы. Ванночки делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...