Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Да и верь, обязательно верь, ведь вера помогает.

Во что верить-то? :rolleyes: (много вариантов, на каком остановиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень не приятно как каждый прохожий смотрит и спрашиваетт:утебя,или чемто заболела,или тебя кто-то укусил

Не обращай внимания на них! Я на подобные вопросы отвечаю, что это трупные пятна :rolleyes: и любопытные сразу отстают.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здавствуйте уважаемые форумчане, братья и сестры по несчастью!

Я тоже здесь новенькая, меяца 2 назад заходила читала ваш форум, много нового для себя подчерпнула, но так и не смогла зарегистрироваться. И вот теперь я здесь. Немного о себе: мне 29 лет, и болею псором наверно с 18 лет, почему наверно, да потому что он практически себя не выявлял, так вылезет болячка и сама по себе проходит, просто я знала что это псор, по большому опыту моего родного брата, он и в больницах лежал и самолечением занимался и все тщетно. В этом году у меня пошло сильное обострение, какого ни когда не было и я от очаянья стала искать в интернете, что нибудь новое ни то что предлагают врачи (и эссенциале кололи и дайвонексом , скин капом мазали т .д. и т.п, сами знаете их кухню) и нарвалась на вас, большое Вам спасибо.

Дарина писала на то что злится на тех то смотрит и спрашивает, а я так считаю, что надо по другому смотреть на эти вещи, я раньше тоже так скрывала, отнекивалась, говорила алергия и т.п. А теперь когда я могу запросто сказать что у меня псор, потихоньку избавлятся от своих комплексов, он как будто начинает сдавать свои позиции :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарина писала на то что злится на тех то смотрит и спрашивает, а я так считаю, что надо по другому смотреть на эти вещи, я раньше тоже так скрывала, отнекивалась, говорила алергия и т.п. А теперь когда я могу запросто сказать что у меня псор, потихоньку избавлятся от своих комплексов, он как будто начинает сдавать свои позиции :) .

Добро пожаловать! Спрашивай, народ здесь попался отзывчивый :rolleyes:

А Дарина у нас малышка, у неё ёще нет жизненного опыта, ей всего 11 лет (кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уайта, первый вопрос чисто технический, как поставить свою аватарку? он не дает загрузить ее с рабочего стола, может я что не правильно делаю? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уайта, первый вопрос чисто технический, как поставить свою аватарку? он не дает загрузить ее с рабочего стола, может я что не правильно делаю? :rolleyes:

И не только тебе не даёт загрузить. Я поставил ссылку на изображение и всё получилось..

Изменено пользователем a.klos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Уайта, первый вопрос чисто технический, как поставить свою аватарку? он не дает загрузить ее с рабочего стола, может я что не правильно делаю? :rolleyes:

Вот здесь почитай:

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=114214

http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=46438

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Посмотрим что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды еще одного несчастного=).. Меня зовут Олег, мне 20 лет(ну почти 21, через месяц стукнет), болею псором почти 14 лет, хотя диагноз поставили только в 16. Все началось с маленького котенка которого взяли бабушке на замену пропавшему старому. Естественно, котенок все лето не "вылезал" из рук...и с пустя несколько недель у всей нашей семьи стали появляться на теле красные пятна, которые жутко чесались. Доктор сказал что это лишай. Мазались, пили таблетки, гигиена, соблюдали все правила: тарелки ложки у всех все свое...Вроде прошло, ну и как-то забылось. потом перед новым годом я обратил внимание: у меня на внутренней части коленного сустава пятнышко размером м половинку копеечной монетки. Не чесалось, не шелушилось и по цвету не отличалось никак. Начало расти затем прератилось в кольцо, причем внутри кольца была вполне здоровая кожа и сошло на нет(пропало). Весной появились такие же пятна на локтях(обоих) история точь-в-точь: расли, кольца, прошло..лето прошло нормально, а осень у меня все руки как будто высохли, в местах где суставы кажа была сухая трескалась, все это кровоточило, вобщем ужас. Стали ездить по врачам: обошли огромное кол-во больниц( МОНИКИ и так далее) И нигде не могли поставит точный диагноз, ставили то лишай, то нейродермит, то экзема, то цетробежная ири тема, то гранулема...и только в КВД #7, на улице Короленко мне сказали, что у вас молодой человек псориаз. Вот так овт и живу...Как зима так обострение кожа сухая, кровоточит, а работаю технарем делаю все руками что-то показать даже порой стыдно, постоянно то руки на груди, то в карманах..ужас.

Одно хорошо: меня в армию не взяли, хотя, мне кажется, лучше 2 года отмучиться, чем всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно хорошо: меня в армию не взяли, хотя, мне кажется, лучше 2 года отмучиться, чем всю жизнь...

А я была уверена, что с псором в армию берут (где-то читала). Переживаю за сына, хотя ТТТ, у него пока ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я была уверена, что с псором в армию берут (где-то читала).

Солдатом не берут, офицером могут взять, если была военная кафедра (ограниченно годен - В).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нигде не могли поставит точный диагноз, ставили то лишай, то нейродермит, то экзема, то цетробежная ири тема, то гранулема...и только в КВД #7, на улице Короленко мне сказали, что у вас молодой человек псориаз. Вот так овт и живу...

Олег, добро пожаловать, как тут говорят, вливайся! B)

Пока прочти главное:

http://www.psora.net/?p=13067

и просмотри тему "900":

http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я была уверена, что с псором в армию берут (где-то читала). Переживаю за сына, хотя ТТТ, у него пока ничего нет.

Здесь ( http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=209339 - форум для призывников) утверждают, что не берут.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;

г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Изменено пользователем Viktor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б можно было выбирать между болезнью и службой,я бы умолял,чтоб в армию взяли,меня в свое время взяли,пол года пытались в госпитале вылечить и попрощались,вобще главное не впадать в отчаяние,очень много вариантов как облегчить,а то и забыть про ету пакость,главное подобрать метод по себе.Удачи всем.

Изменено пользователем виктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б можно было выбирать между болезнью и службой,я бы умолял,чтоб в армию взяли,меня в свое время взяли,пол года пытались в госпитале вылечить и попрощались,вобще главное не впадать в отчаяние,очень много вариантов как облегчить,а то и забыть про ету пакость,главное подобрать метод по себе.Удачи всем.

Удачи и тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте мне 35 лет живу в испании псориаз 4 года начился после беремености толко на локтях а в этом расползся везде после того как перенирвничала походила по разным врачам личили дайвонексом и.т.д. толко на голове шамрунь помог позавчера поменяла врача он долго смотрел и сказал да это псориаз и скал что личить начнет после анализов виписал два крема PROTOPI 0.03% SILLKIS и также тавлетки от нервов у меня вопрос ктонибудь знает что это за крем извините за правописание

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NYNY, привет!

Тебе выписали гормональный препарат, дорогой и достаточно вредный. Называется он так Protopic (Tacrolimus).

Он предназначен для лечения экземы, атопического дерматита и воспалений на коже. Возможно, врач тебе выписал именно для снятия воспаления. У нас про этот препарат пишут, что он наиболее вредный и с ним особенно сложно при завершении лечения(его нельзя перестать мазать резко). Применяется он больше при тяжёлых стадиях.

Почитай это http://www.medicalconsumers.org/pages/Elid...eCancerRisk.htm

или набери в поиске правильное название и найдёшь о нём больше инфы ;)

На форуме есть тема о гормональных мазилках http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=137

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=580

См. эту ветку. Препараты, о котрых спрашиваете - те же гормоны.

Элокам=Элоком(н)

спасибо за ответ Зашла на форум в испании этот препарат имуномудолятор снижает имунитет но в правду лучше им не пользоватся в России он запрещен побочный эфект провоцирует рак кожи и линфома и еще он предназначен для дерматита атопика и экзема но не для псориаза не понимаю как мог врач назначит без резултатов анализов лишний раз убеждаюсь испанским медикам много не доверять лишний раз проверить а у нево висело аш пять диплмов и что он член академии дерматологие мадрида и,т,д но иногда так хочется верить Как говорится надежда умирает последней

PROTOPIC 0.03% о другой по составу похожий ELIDEL лучше не злоупотреблять

извиняюс за правописание и очень хорошо что существует этот форум где можно много чего узнать

И еще один вопрос это правда что обещана премия Нобель тому кто найдет средство от псориаза . Это мне сестра сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос это правда что обещана премия Нобель тому кто найдет средство от псориаза . Это мне сестра сказала

О слухах по поводу памятника и премии здесь -> http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=146525

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати -никто не читал новую книгу -жил был псориаз!? :) ;) :)

НЕТ, плиз, выложите ее, если не сложно, а она у Вас есть. Хотим почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе время суток. Читаю этот форум уже некоторое время - несколько недель наверное. Очень позновательно и очень много полезного вынесла для себя - постепенно все как-то в мозгу раскладывается по-полочкам (только по-поводу псориаза конечно-жеЬ), хотя много-чего еще не прочла. Читая понимаю что моя история очень даже бональна - после очень тяжелых родов (стресс сопутствовал) через 3 месяца высапали бляжки на колене и логте. Потом понеслись годы мытарств - все как у многих у вас -китайцы, бабки, кортико-стероиды и т.п. Псору моему 11 лет, послении лет 5-6 на Довобете, сейчас последнии две недели не использую - просто ужас, хорошо хоть лето в этом году в Лондоне плохое;) Сейчас пытаюсь начать диету, использую соль и миниральный крем из Израиля, пока никаких изменений. Но это так - совсем не интересно. А хотела поделиться я на самом-то деле с историей моего мужа. Он мне это все время рассказывает а я верю и не верю одновременно (ну или не хочу верить, так как надежды сама вылечиться имею мало, особенно после прочитанного на форумах про псор и собственного опыта). Может кто- нибудь из вас поможет мне разобраться. Ну так поехали.... С его слов псор у него начался в детстве после травмы, развивался очень бурно - быстро перешел в артрит на коленях и пальцах (суставах наверное) трещины на коже не заживали, клали его еще тогда при совке в стационары, что помогало, но как-то слабо, лечили его так долго- лет 7, пока его соседский дедок не посадил в какой-то сарай, где ему он давал только воду и писать - извините- заставлял на раны псора. После около 2х недель псор у него прошел. Но вот что самое удивительное для меня, что больше никогда не появлялся. Говорит что он еще долго ничего не солил и питался раздельно, ну или мама его так кормила, псор у него прошел лет в 16-17 как я понимаю. Сейчас глядя на него в это слабо во все вериться. Ни каких диет сейчас не держиться. Вот мне интересно, а вообще вот такое возможно в реальности, кто-нибудь еще встречался с подобными историями, чтобы ремиссии по 15 лет и больше?:)

Всех вам благ и здоровья

М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Мурка! Добро пожаловать в наш интернациональный дом! Действительно, случаи, когда псориаз уходит на десятки лет, есть и иногда даже без лечения. Многим помогает диета, вот и мужу твоему помогла и плюс еще излечение пришлось на время возрастной гормональной перестройки, тоже могло повлиять. Если бы мы могли разгадать загадку этой болезни, то все бы вылечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте, уважаемые!

Я недавно читаю Ваш сайт. Информации много и не получается ее подогнать под свои нужды. Надеюсь получить совет от опытных людей.

Имею у себя в организме следующую картину. Псор более 10 лет(с подросткового возраста), пробовал кварц, множество гормональных мазей, китайские травки и прочее. Ничего толком не помогало(как обычно «приход»-«откат»). Потом лет на 5 подсел на Скин-Кап (естес-но в полной уверенности что не гормон). Слез с него с зоной поражения 80% и невосприимчивостью даж к половине гормонов. Прошел курс плазмофереза, витаминов, очистил печень, жрал иммуномодуляторы (сандимун неорал). Затем подсел на целестодерм, дипросалик, элаком. За все время псор уходил на 2 месяца только один раз в жизни, после применения химиотерапии (онко).

В настоящее время хочу выйти из этой гормоно-зависимости и пойти другим путем. Но не могу выработать для себя ни диеты усредненной, ни безгормонального воздействия на кожу. Прошу рекомендаций в этом вопросе.

З.Ы.: Еще складывается ощущение, что проблемы с сознаием начинаются на гормональной почве, возможно и для этого найдется совет? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настоящее время хочу выйти из этой гормоно-зависимости и пойти другим путем. Но не могу выработать для себя ни диеты усредненной, ни безгормонального воздействия на кожу. Прошу рекомендаций в этом вопросе.

Почитай ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Еще складывается ощущение, что проблемы с сознаием начинаются на гормональной почве, возможно и для этого найдется совет? <_<

В каком смысле? Теряешь сознание или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...