Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

А когда лет 15-20 вот такой?

http://www.skinatlas.com/RUSSIAN/psoriasis2_ru.htm

У меня было чуть больше %-ов на 30. И всё это красяво сливалось почти воедино. Ничё не помогало года 3. А 

солнце делало ещё хуже. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь я найду общий язык с людьми,о4ень рада 4то есть этот сайт!!!а то мне казалось 4то я одна на белом свете!!а самое главное 4то в моём городе меня люди не воспринимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было чуть больше %-ов на 30. И всё это красяво сливалось почти воедино. Ничё не помогало года 3. А 

солнце делало ещё хуже. Вот.

Сочувствую. Но ты пишешь "было". А сейчас стало лучше? Что помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сегодня дерматолог "обрадовала" меня диагнозом. Твердо заявила что на локте у меня псориазная "бляшка", а на заднице вообще непонятно что. Как она сказала, "пока будем считать, что это псориаз". :)

Придя домой, активно погуглил и накопились у меня вопросы. :)

Во-первых, неужели можно без анализов просто на глаз опознать псориаз, как это сделала мой врач. Я это к тому, что сколько я прочитал про симптомы - у меня они мягко говоря не очень похожи. На локте, например, так называемая бляшка - абсолютно плоская и кофейного цвета, да и шелушения как такового нет, и не чешется абсолютно. На заднице, вообще на грибок похоже (который у меня был когда-то), даже врач удивилась когда там не обнаружили спор.

Во-вторых, она мне сказала, что болезнь излечима - только надо долго кремом мазаться :) , в интернете и на этом сайте, пишется абсолютно противоположное.

Ну и в-третьих, хотел спросить про мази, которые она мне выписала - Elocon && Travocort. Кто нибудь ими пользовался?

В общем, собираюсь теперь в частную клинику сходить на осмотр - посмотрим, что там скажут, а то мне как-то этот врач доверия не внушает.

Настроение конечно ни к черту, до сегодняшнего утра я даже и не слышал про такую болезнь и вот... Ну да ладно, думаю это не конец света. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, mch :)

Сходи пожалуй в другую клинику, тем более, что сомневаешься. Мази, которые она тебе выписала- гормональные, долго ими мазаться нельзя .... непонятно, что она имела ввиду. А больше ничего ? Гормональные мази наносят организму большой вред и используются в крайних случаях. Сначала убедись в диагнозе, а потом читай форум и подбирай для себя методы лечения :) действительно, не конец света :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в-третьих, хотел спросить про мази, которые она мне выписала - Elocon && Travocort. Кто нибудь ими пользовался?

Травокорт (от слова "травиться") - комбинированный препарат: дифлукортолона валерат (кортикостероид) + противогрибковый изоконазол - http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/travocort.htm

Отзыв о травокорте в нашем форуме отрицательный - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=29949

(упоминается также в http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=78159 ).

Элокон и Элоком - лучше всего поиском по форуму, по 11 страниц постов на каждое слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Сегодня дерматолог "обрадовала" меня диагнозом. Твердо заявила что на локте у меня псориазная "бляшка", а на заднице вообще непонятно что. Как она сказала, "пока будем считать, что это псориаз". :)

Придя домой, активно погуглил и накопились у меня вопросы. :)

Во-первых, неужели можно без анализов просто на глаз опознать псориаз, как это сделала мой врач. Я это к тому, что сколько я прочитал про симптомы - у меня они мягко говоря не очень похожи. На локте, например, так называемая бляшка - абсолютно плоская и кофейного цвета, да и шелушения как такового нет, и не чешется абсолютно. На заднице, вообще на грибок похоже (который у меня был когда-то), даже врач удивилась когда там не обнаружили спор.

...

Привет!

Кофейного цвета и не шелушится.... а псор ли это?

Не нашли спор грибка - ещё не значит что их там нет, может плохо искали, сдай в др. лаборатории.

Гормоны выкинь нахрен, лучше даже не начинай, надо точный диагноз поставить, а потом думать чё делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мази, которые она тебе выписала- гормональные, долго ими мазаться нельзя
Элокон и Элоком - лучше всего поиском по форуму, по 11 страниц постов на каждое слово :)
Гормоны выкинь нахрен, лучше даже не начинай, надо точный диагноз поставить, а потом думать чё делать.

Спасибо за советы.

Да уж, хорошо что я сразу не побежал в аптеку. Не понимаю только логику врачей, если они знают, что эти препараты вызывают негативное воздействие в долгосрочной перспективе, зачем их вообще выписывают. Выглядит, как какие-то нездоровые эксперименты над людьми. Я понимаю, что за день перед врачом сотни людей со своими заморочками проходят, но лучше уж никак не лечить чем так.

help, анализ на грибок два раза подряд сделали. А пятна мне даже сравнить не с чем - в интернете либо совсем страшилки такие что ужас-ужас, либо что-то маленькое красное и непонятное.

Просмотрел тут причины вызывающие псориаз и понял, что успешно все из них выполнил. Пьянки, гулянки, клубы, ночная работа, питание абы когда и абы что, стрессы, нарушенный сон, всякие недолеченные бяки... Так что как говорится сам напросился, наверно организм мстит за наплевательское отношение к нему. Такая вот у меня теория происхождения этой болезни появилась. :)

Ну и хочу заметить у вас отличный сайт, молодцы что создали и поддерживаете его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Не понимаю только логику врачей, если они знают, что эти препараты вызывают негативное воздействие в долгосрочной перспективе, зачем их вообще выписывают. Выглядит, как какие-то нездоровые эксперименты над людьми.

Это не логика.

Уверен, что она выписала тебе рецепт и рекомендовала тебе обратится в какую-нибудь аптечную сеть, потому что гормоналкой надо пользоваться часто и часто покупать препараты, а врачи обычно имеют от этого откат (секрет полишинеля :)).

Диагностика псориаза

Диагностика псориаза – при типичной клинической картине псориаза его диагноз не представляет затруднений. Характерна псориатическая триада (симптом стеаринового пятна, терминальной пленки, точечного кровотечения).

Дифференциальный диагноз псориаза проводят с папулезным сифилисом, отличающимся медно-красными оттенками, плотностью и большой глубиной залегания, отсутствием выраженной тенденции к периферическому росту и псориатической триады, а также наличием других клинических признаков сифилиса и положительных серологических реакций.

Подробнее http://www.magnipsor.com/chapter2.htm

Так что не факт, что тебя правильно диагностировали.

Кстати меняю один псориаз, на два сифилиса :) Сифилис хоть трудно, но лечится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати меняю один псориаз, на два сифилиса :) Сифилис хоть трудно, но лечится

Типун тебе на язык!! Допросишься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати меняю один псориаз, на два сифилиса :) Сифилис хоть трудно, но лечится

Я бы еще и гонорею как бонус пережил. :) Правда с условием, что сифилисы не в последней стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще и гонорею как бонус пережил. :) Правда с условием, что сифилисы не в последней стадии.

Да ладно, вам...

Ну чем наш "любимый" псор мешает полноценной жизни? А ничем.

Мешает только наша личная закомплексованность, в условиях ограниченной культуры окружающих и не более того, однако... :)

От комплексов и многих проявлений болезни, заодно, меня вылечило ММ :)

Чего и остальным желаю, бо комплексы - это нервы навзводе, а псору это тока и надо, так не давайте ему дополнительного шанса задавить ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Но ты пишешь "было". А сейчас стало лучше? Что помогло?

Интересующиеся обсуждают мой выбор метода лечения здесь http://www.psoranet.org/index.php?showt...1978&st=180. Если будет интересно, присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, вам...

Ну чем наш "любимый" псор мешает полноценной жизни? А ничем.

Объектыч, привет, ты редко у нас появляешься, а твоя половинка, пожалуй, чуть приукрашивает действительность.

Ну сам расскажи - как после ММ псор поживает (сколько времени после ММ прошло)? Чем его сдерживаешь? На пиво как реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объектыч, привет, ты редко у нас появляешься, а твоя половинка, пожалуй, чуть приукрашивает действительность.

Ну сам расскажи - как после ММ псор поживает (сколько времени после ММ прошло)? Чем его сдерживаешь? На пиво как реагирует?

Да не очень она и приукрашивает, однако :)

Прошло более двух лет после последнего посещения ММ - ремиссия стойкая .... тьфу-тьфу-тьфу :)

Основной фактор сдерживания - это не употреблять продукты на которые у меня была выявлена аллергия, ну и крепкий алкоголь - чуть хряпнул "от простуды" - наутро привет от псора, блин :D

На пиво реакция ноль, а потребляю я его изрядно, "нормальным" людям такого колличества не знаю на скока хватило-бы, что я за месяц потребляю..... Ну есть такая слабость по вечерам с пивом и компом посидеть :) (правда исключение у меня - потребляю тока хорошие сорта в любых странах, из светлых, крепостью не выше 5,5%)

После бритья-душа - никаких "деколонов", только увлажняющие крема для "морды физического лица" и других проблемных мест. Это - "святое" - Ina уже не бегает за мной с тюбиками по квартире - сам понял, что надо и мажусь...

По характеру я "невренный", но малёха научился спокойней относится к разным проблемкам..... Завёл себе хобби, приносящее удовольствие для души: два раза в неделю посещаю стрелковый клуб, приняли в Союз стрелкового спорта Литвы. Душой там отдыхаешь полностью, а если и отстрелялся хорошо, то такой подъем эмоций, что никакого крема не надо.

Ну вроде как на все вопросы ответил, однако... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пиво реакция ноль, а потребляю я его изрядно, "нормальным" людям такого колличества не знаю на скока хватило-бы, что я за месяц потребляю...

Знаем, знаем... нам даже известна марка пива - Zipfer :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло более двух лет после последнего посещения ММ - ремиссия стойкая .... тьфу-тьфу-тьфу :)

пусть продлится как можно подольше!

А дежурные пятна? Или даже их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дежурные пятна? Или даже их нет?

Да таких пятен у меня и не было почти, у меня возникает пятнышко, прозевал - начинаются "шелушавки", расчесал вместо смазывания кремом - получи "фашист гранату".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешает только наша личная закомплексованность, в условиях ограниченной культуры окружающих и не более того, однако... :)

От комплексов и многих проявлений болезни, заодно, меня вылечило ММ :)

Чего и остальным желаю, бо комплексы - это нервы навзводе, а псору это тока и надо, так не давайте ему дополнительного шанса задавить ВАС!

Привет соотечественникам.

Не комплексов у меня отродясь не было. Тут дело немного в другом.

Локоть меня вообще не парит, но вот эта фигня на ягодице - при знакомстве девушки постоянно думают что это ЗППП какое-то, так что задом стало страшно повернуться в прямом смысле :) . Но теперь я умный - буду объяснять, что это такая болезнь людей "голубых" кровей, пусть завидуют блин. :)

И что это за зверь ММ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эта фигня на ягодице - при знакомстве девушки постоянно думают что это ЗППП какое-то...

И что это за зверь ММ?

Подумаешь, ягодицы :) это не самое плохое. А ММ - это Мертвое море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, вам...

Ну чем наш "любимый" псор мешает полноценной жизни? А ничем.

Мешает только наша личная закомплексованность, в условиях ограниченной культуры окружающих и не более того, однако... :)

От комплексов и многих проявлений болезни, заодно, меня вылечило ММ :)

ОбЪектыч, да ладно тебе! От комплексов и многих проявлений болезни, заодно, тебя вылечила Ina!!! А мертвое море не больше, чем приятный довесок. Так что ей будь благодарен :)

Хорошая жена - вот ваш успех лечения псориаза! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локоть меня вообще не парит, но вот эта фигня на ягодице - при знакомстве девушки постоянно думают что это ЗППП

Было бы под лопатками, сказал что крылья растут (ангельские). А на заднице не парься, смело отвечай девушкам что отращиваешь дополнительный пенис что бы было веселей проводить с ней время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОбЪектыч, да ладно тебе! От комплексов и многих проявлений болезни, заодно, тебя вылечила Ina!!! А мертвое море не больше, чем приятный довесок. Так что ей будь благодарен :)

Хорошая жена - вот ваш успех лечения псориаза! :)

спасибо Ди Ди :), а то некоторые не догадывались :) щас будем 8 марта внеочередное объявлять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая жена - вот ваш успех лечения псориаза! :)

Ты абсолютно прав, ДяДяСат :)

"Главней всего - погода в доме" (с) Л.Долина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, за последнюю неделю я уже не раз подумала, что в парандже есть свои плюсы :D Но противогаз, имхо, прикольнее :(

В противогазе жарче будет :D Так сказать, эффект сауны обеспечен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...