Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

А на заднице не парься, смело отвечай девушкам что отращиваешь дополнительный пенис что бы было веселей проводить с ней время..

Окончательная и необратимая мутация. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан! Принимайте в свои ряды! очень жалею, что раньше не нашла этот чудесный форум. Многих проблем , наверное, избежала бы. Болею с 2001, схема классическая - сильнейший продолжительный стресс на работе - в рез-те мелкая сыпь по всему телу, которая за 3 дня разрослась до 0,5-0,8 в диаметре. к врачам сразу не пошла - сбегала к своему доктору-мануальщику-иглоукольщику - сказал - иголки поставлю, чтобы стружкой как Буратино не заросла, причиной назвал поджелудочную, которая в рез-те стресса работает так, что любая еда - яд для организма. Оснований не доверять ему не было, т.к. до этого он меня избавил от многих проблем - судя по тому, что я уже успела прочитать - наборчик у меня самый стандартный - гиперацидный гастрит, язва 12-ти перстной (кстати она случилась за 6 мес. до первых высыпаний), хрон. панкреатит, холецистит, остеохондроз и так до бесконечности. Весной в санатории тетка одна приколола - чего такие молодые сюды ездют лечить? Задумалась я. Думала всю прогулку - оказывается, не больной у меня только язык :( . потом была тетка подруги с "волшебным настоем на травах" и дивной мазью на нутряном жире с берез. дегтем, на кот. я оччен нехорошо среагировала (правда от настоя волосы и ногти начали расти и про язву совсем забыла). а потом добрые друзья вспомнили, что главврач кожной больнички в списке любших друзей (лучше бы и не вспоминали). С твердой уверенность в голосе: МЫ ВАС ВЫЛЕЧИМ НА РАЗ-ДВА! меня закапали гемодезом по 400 мл и эссенциале 5мл -10 дней, и про дипроспан не забыли, и закварцевали до ожога. рез-т был но через 2 нед. пошло еще, через месяц опять курс, потом на море 21 день - вроде получше, через 2 мес. всласть поиздевались - 6 кубов дипроспана за месяц. - целых три недели я походила в юбке! а потом попала к гинекологам -полип вырос на фоне гормоналки, да и кушинговала - усишшы как у Буденого пришлось выщипывать. сдпелали операцию - полип удалили, а потом.... мало того, что псор обострился, так еще случился токсический дерматит - думала, последние дни доживаю, такой зуд страшенный был. Опять та же больничка, но уже детское отделение - недела практически в коме под капельницей, консилиумы профессоров - и никакого рез-та, т.к. гормоны не давали. И вот тогда мой врач присоветовала Скин-кап может хоть это поможет. Помогло. с февраля 2003 по май 2008 только он меня спасал. И только на форуме я узнала, что он гормональный :( хотя допытывала врачей в Инваре - божились, что действует цинк пиритион и нет никаких гормонов. Сейчас дикое обострение -все тело обсыпало, осталось чистым только лицо=опять лежу в больничке теперь лопаю Сандимун Неорал и мазюкаюсь белосаликом (правда развожу -30 мг на 100 мг ланолина). Кстати - на форум набрела, когда искала инфо по сандимуну. рез-т пошел через 4 дня. Ребята, если у кого был опыт лечения, подскажите, все-таки препарат серьезный, да и стоит столько, что видимо придется продать машину, т.к. лопать его месяца три. Благодарна, что прочитали мою писанину, ВСЕМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь лопаю Сандимун Неорал и мазюкаюсь белосаликом (правда развожу -30 мг на 100 мг ланолина). Кстати - на форум набрела, когда искала инфо по сандимуну. рез-т пошел через 4 дня. Ребята, если у кого был опыт лечения, подскажите, все-таки препарат серьезный, да и стоит столько, что видимо придется продать машину, т.к. лопать его месяца три.

Про иммунные препараты у нас тема http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1978 , там есть и про сандиммун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, не знаю куда написать... Пару лет назад попал в больницу - не суть важно с чем (тромб в ноге нашли, но это отдельная песня) - че хотел сказать - кололи 20 дней по 2 раза в день гепарин в живот - из больницы вышел чистым, хотя эффект был не долог... Кроме гепарина ни чего не делали, ну и диета больничная... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Бибигуль, я из Казахстана. Сама я не болею, но эта БЕДА пришла к моей 11-летней девочке. Пишу а сама реву и не могу себя унять. Болеем мы 3-тий год. Первые 2 года бляшки были на коленях, волосистой части головы и на локтях. Для меня это самый настоящий шок. Поскольку ни со стороны мужа не с моей стороны как бы мы не спрашивали такого недуга не было. Самое интересное, что первая бляшка появилась на месте прививки БЦЖ. Врач говорит возможно это она все и справоцировала. Сейчас у нас страшнейшее обострение покрыто все наверное 70 % тела. Моя дочь сейчас в КВД уже 10 дней, но результатов пока нет. Я просто в отчаянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще. Я ей объяснила, что это такое и как с этим жить. Когда началось обострение она над собой смеялась и называла себя человеком амфибия, но теперь когда мы идем по улице она стала ловить взгляды прохожих и силь смущаться. Я вижу как она начинает страдать, что ей мне говорить, как убедить не воспринимать это как конец света. Свое лечение мы еще не подобрали, сейчас активно читаю всю информацию на этом сайте. Думаю когда мой ребенок вернется домой из больницы покажу этот сайт. Недавно моя свекровь сказала мне, что во всем виновата я и моя наследственность, что скорее всего это именно у меня в роду был такой недуг. Моя мама через день мне выговаривает до чего я довела ребенка, наверное мне самой нужна психологическая помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, меня зовут Бибигуль, я из Казахстана. Сама я не болею, но эта БЕДА пришла к моей 11-летней девочке. Пишу а сама реву и не могу себя унять. Болеем мы 3-тий год. Первые 2 года бляшки были на коленях, волосистой части головы и на локтях. Для меня это самый настоящий шок. Поскольку ни со стороны мужа не с моей стороны как бы мы не спрашивали такого недуга не было. Самое интересное, что первая бляшка появилась на месте прививки БЦЖ. Врач говорит возможно это она все и справоцировала. Сейчас у нас страшнейшее обострение покрыто все наверное 70 % тела. Моя дочь сейчас в КВД уже 10 дней, но результатов пока нет. Я просто в отчаянии.

Бибигуль, здравствуйте. Я вам очень-очень сочувствую. Но Ваша девочка будет здорова, во-первых Вы нашли наш форум и будете уже больше знать о болезни.Во-вторых, девочка молодая, даст Бог, организм молодой сильный, ремиссия будет,а потом будете поддерживать.

Моему мужу очень помогла книга Пегано, там описывается как так поддерживать диету( всю жизнь), фактически поменять образ жизни, чтобы потом всю жизнь держать эту болезнь под контролем. Но вначале вам в любом случае нужно добиться ремиссии.

Какой курс лечения Вы проходите? Что принимает Ваша девочка сейчас? Мазали ли ее гормональн.мазями и какое лечение она проходила раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. В первый раз нам назначили просто борносолицыловую мазь, она конечно не помогла, потом мазь дипросалик, уколы витамины группы В, березовый деготь, облучение ультрофиолетом. Через 1 месяц не было ни чего даже одного пятна, через год применро весной опять появилось высыпание. Моя мама активно включилась в лечение и по совету врача повезла ребенка в Турцию и действительно оня приехела как африканка, но кожа была просто блеск, а в этом году весной не дожидаясь обострения я купила морскую соль с чередой, те же витамины только в таблетках. Было не плохо хотя на логотках начала появлятьса сыпь. Потом она переболела ангиной, у нее почти неделю держалась темпиратура, но антибиотики не давала лечились жаропонижающими, полосканием и.т.д., но в конце концов пришлось делать антибиотики в/м. Через неделю после болезни все началось. Обратились в частную клинику, назначили БАДы Тяньши и лечение каким то прибором, но с каждым днем было все хуже. На это лечение потратили не мало денег но это не важно. Сейчас назначили мазь преднизалона на 100 солициловой мази 10 гр. преднизалона это мнея сильно смущает, глюканат кальция, витамины, делали системы. Соблюдаем диету. К стати про СкинаКап это правдо гормональная мазь, а то она нам неплохо помогает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик. В первый раз нам назначили просто борносолицыловую мазь, она конечно не помогла, потом мазь дипросалик, уколы витамины группы В, березовый деготь, облучение ультрофиолетом. Через 1 месяц не было ни чего даже одного пятна, через год применро весной опять появилось высыпание. Моя мама активно включилась в лечение и по совету врача повезла ребенка в Турцию и действительно оня приехела как африканка, но кожа была просто блеск, а в этом году весной не дожидаясь обострения я купила морскую соль с чередой, те же витамины только в таблетках. Было не плохо хотя на логотках начала появлятьса сыпь. Потом она переболела ангиной, у нее почти неделю держалась темпиратура, но антибиотики не давала лечились жаропонижающими, полосканием и.т.д., но в конце концов пришлось делать антибиотики в/м. Через неделю после болезни все началось. Обратились в частную клинику, назначили БАДы Тяньши и лечение каким то прибором, но с каждым днем было все хуже. На это лечение потратили не мало денег но это не важно. Сейчас назначили мазь преднизалона на 100 солициловой мази 10 гр. преднизалона это мнея сильно смущает, глюканат кальция, витамины, делали системы. Соблюдаем диету. К стати про СкинаКап это правдо гормональная мазь, а то она нам неплохо помогает ?

Бибигуль, здравствуй!!

Очень хорошо, что ты попала на этот форум. Я тебя очень хорошо понимаю, т. к. очень похожая ситуация. Я тоже пытаюсь помочь своему ребенку. Сама она форумом так и не увлеклась :(, а я читаю, читаю..., делюсь опытом ищу способ облегчить состояние.

Для начала про СкинКап

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=323

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибигуль, скин-кап отставить лучше, преднизолон тоже.

Если врач рекомендует БАД Тяньши - уходить без разговоров, он думает не о лечении, а как бы содрать побольше денег.

Прочитай пока

http://psoranet.org/...p?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибигуль, невозможно пройти мимо твоей истории. Нелегко тебе приходится, но ничего не поделаешь, держись ради девочки. Кто, если не ты? Ведь у вас уже были положительные результаты? Так и цепляйтесь за них. Если море помогает, возите девочку каждый год туда. Попробуйте ванны из череды, питание наладить, сладости, шоколад - ни в коем случае, только минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибигуль. Как у вас дела? какое лечение решили продолжать? на какой диете сидите? как ваша дочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера !!! Прибежала с работы и сразу же за компьютер. Огромное спосибо за ваше сочуствие и предоставленную информацию. Действительно в сердце появилась надежда причем довольно крепкая, что все будет нормально. Дочку забрала на дневной стационар, поговорила с врачем. Она сказала, что лучше закончить курс лечения, а потом пробовать еще что нибуть. Нам назначили ультрозвук на обширные поражения это как не вредно ? Потом на горло тубус говорят у нее мендалины увеличены. Потом разгрузочные дни 2 раза в неделю один день кефирный другой яблочный и сделать чистку кишечника с помощью магнезии (дюбаж). На работе одна женщина дала один рецепт. Сначало нужно полежать в ванной с водой в которой растворить каменную соль (я такую раньше не видела, но мне сказали, что такая продается в вет. клиниках) потом приготовить мазь:500 гр. солидола,стрептоцид 1таблетка на кг,сухой чистотел + календула все по 20 гр, 3 ст.л. сока алоэ и 5 свежих яичных белков все смешать и на огонь мешать деревянной ложкой, как только закипит снять с огня, остудить и в холодильник (там же хранить). Мазать несколько раз в день, голову на ночь утром смыть. Рекомендовано делать на ночь клизмы, но я думаю, что ребенку это будет лишне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про диету. Сегодня был первый кефирный день. Дочка сказала, что много простите за откровенность пукала и ходила в туалет, это наверное из-за кефира. Теперь думаю может это вредно ? Готовлю все в духовке, варю или тушу. Да про книгу Пегано. Уважаемая Кристи, Вы бы не могли написать где ее можно заказать. Я живу в Караганде. Наш город большой и практически есть все, куча книжных магазинов, но про такую книгу ни кто не слышал. Мне сказали узть точно издательство, где издается и.т.д. и я смогу ее заказать. Сразу же вспомнила поговоргу "где где в Караганде" да а вот книгу не нашла. Заранее всем благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуте всем Моё имя Дарина мне 11 лет болею я 3тий год моя мама(Бибигуль) уже это писала как я вижу этот кошмар коснулся всех и я понимаю как это тяжело ещё мне очень не приятно как каждый прохожий смотрит и спрашиваетт:утебя,или чемто заболела,или тебя кто-то укусил (и сразу возникает мысль:сейчас я тебя укушу и у тебя тоже такое будит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуте всем Моё имя Дарина мне 11 лет болею я 3тий год моя мама(Бибигуль) уже это писала как я вижу этот кошмар коснулся всех и я понимаю как это тяжело ещё мне очень не приятно как каждый прохожий смотрит и спрашиваетт:утебя,или чемто заболела,или тебя кто-то укусил (и сразу возникает мысль:сейчас я тебя укушу и у тебя тоже такое будит)

Дорогая Дарина! Молодец , что написала! А глупых и невоспитанных людей много, и ты имеешь полное право сказать " это неприлично задавать подобные вопросы!"

Потом ты все-таки преувеличивашь! Это только кажется что каждый прохожий именно на твои болячки смотрит. А может им твоя прическа нравится или твоя юбочка ? :) Я, например, когда дочке искала одежду, то посматривала на симпатично одетых малышек, прикидывала - пойдет ли моей дочке это или то. И вовсе не рассматривала болячки и проблемы.

И вообще это временный кошмар, все придет в норму. Я смотрю, что твоя мама хорошо заботится, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовлю все в духовке, варю или тушу. Да про книгу Пегано.

Вот у нас тут есть выдержки:

http://www.psora.net/?p=3327

и там же еще статьи про питание

Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приготовить мазь:500 гр. солидола,стрептоцид 1таблетка на кг,сухой чистотел + календула все по 20 гр, 3 ст.л. сока алоэ и 5 свежих яичных белков все смешать и на огонь мешать деревянной ложкой, как только закипит снять с огня, остудить..

Бибигуль, я как крупный спец по солидолу :D скажу, что это неправильный рецепт, до кипения доводить не следует (если доведешь, то минеральное масло просто отделится от загустителя, будут такие хлопья плавать, и назад при остывании это в солидол уже не превратится, процесс после температуры каплепадения (около 80оС) - необратимый); кроме того, глупо добавлять сок алоэ и яичный белок, а потом кипятить :) .

Обрати внимание на рецепты №№ 1, 4, 6, 54 на http://psora.net/?page_id=6619 , никакого кипячения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я здесь совсем новичёк, так что извините если что. Хочу поделиться с Вами своей историей. Псориаз у меня с 12 лет, я тогда сильно простыла, у меня была темпиратура под 40 и после этого и начали появляться первые пятна, но в начале была надежда что у меня всё пройдёт, многие сваливали это на переходный возраст, говорили что потом всё пройдёт, теперь то я уже никому не верю. Летом он более менее проходит (стараюсь много времини проводить на солнце), а зимой как обычно сильное зудящее обострение. У меня псориаз наследственный от мамы и причём я последний (третий) ребёнок в семье и ни у брата, ни у сестры никогда не было псориаза, а мне как обычно повезло больше всего. Но как говорится что Бог не делает, всё к лучшему, возможно если бы у меня не было бы псориаза, я бы была совсем другим человеком, я думаю каждая болезнь как бы по своему воспитывает человека. Очень хорошо когда есть люди которые тебя понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про диету. Сегодня был первый кефирный день. Дочка сказала, что много простите за откровенность пукала и ходила в туалет, это наверное из-за кефира. Теперь думаю может это вредно ? Готовлю все в духовке, варю или тушу. Да про книгу Пегано. Уважаемая Кристи, Вы бы не могли написать где ее можно заказать. Я живу в Караганде. Наш город большой и практически есть все, куча книжных магазинов, но про такую книгу ни кто не слышал. Мне сказали узть точно издательство, где издается и.т.д. и я смогу ее заказать. Сразу же вспомнила поговоргу "где где в Караганде" да а вот книгу не нашла. Заранее всем благодарна.

Бибигуль, здравствуйте!

!

Поскольку я живу на Украине, то мне сложно Вам подсказать где достать книгу Пегано. Надо искать через интернет магазины. http://www.ozon.ru/context/detail/id/151125/

к сожалению я через инт магазин не смогла достать и мне помог человек из москвы, выслал книгу а я по почте ему выслала деньги.( огромная ему за это благодарность). Может быть у вас есть кто знакомый в Москве и может Вам помочь.

Насчет солидола. Фрол прав. А еще проще купить солидоловую мазь Карталин, вроде многим помогает.Я в солидоле не спец , мы покупали готовую мазь, но говорят что очень хорошо если солидол медицинский. Удачи Вам и Вашей дочурке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я здесь совсем новичёк...

Привет, лягушонок! Вливайся, читай, делись опытом.

Аваторка хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бибигуль, я как крупный спец по солидолу :D скажу, что это неправильный рецепт, до кипения доводить не следует (если доведешь, то минеральное масло просто отделится от загустителя, будут такие хлопья плавать, и назад при остывании это в солидол уже не превратится, процесс после температуры каплепадения (около 80оС) - необратимый); кроме того, глупо добавлять сок алоэ и яичный белок, а потом кипятить :) .

Обрати внимание на рецепты №№ 1, 4, 6, 54 на http://psora.net/?page_id=6619 , никакого кипячения.

Бибигуль, а почему бы вам Магнипсор не попробовать ? в Казахстане в 4 городах есть распространители

http://www.magnipsor.com/regions.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, лягушонок! Вливайся, читай, делись опытом.

Аваторка хорошая :rolleyes:

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуте всем Моё имя Дарина мне 11 лет болею я 3тий год моя мама(Бибигуль) уже это писала как я вижу этот кошмар коснулся всех и я понимаю как это тяжело ещё мне очень не приятно как каждый прохожий смотрит и спрашиваетт:утебя,или чемто заболела,или тебя кто-то укусил (и сразу возникает мысль:сейчас я тебя укушу и у тебя тоже такое будит)

На самом деле больному этой страшной болезнью человеку больше кажется что каждый рассматривает его болячку по мелочам, а в действительности многие даже не замечают то что у тебя на голове что-то или на локтях. Не обращай на них внимания, живи полноценной жизнью, не расстраивайся ты ведь ещё молодая и у тебя сильный молодой организм с сильным имунитетом, пробуй, ищи и у тебя обязательно наступит долгая ремисия и всё бутет ОК. Да и верь, обязательно верь, ведь вера помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...