Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Жизнь слишком коротка, чтобы проводить 99% ее времени, кушая гречку и потребляя всякие мазилки. А кому не нравится как я выгляжу идет лесом вместе с псориазом! :D

Вывод неверный :( .

У меня были периоды обострений в первые годы начала заболевания, когда весь был покрыт жёсткой коркой, как панцирем и при малейшим движении была дикая боль. После такого не только гречку "кушать" начнешь... Я не пугаю, а предупреждаю - чтоб до такого не доводить, начинай лечиться сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мсh cлишком радикальный подход, который ни к чему хорошему не приведёт (даже если сейчас хорошего и так мало). Никто и не говорит жрать только гречку и потреблять всякие там мазилки. Тем более отказ от алкоголя и острого, на мой взгляд, не слишком большая плата в борьбе с псором. Хотя каждому своё...Есть куча продуктов, которые можно хавать при псоре. И это будет полезно. А мазилки достаточно солидольные использовать, многим помогает.

Изменено пользователем Rokfeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот сижу я и думаю, слишком много чести этой %%%%ой болезни. Не собираюсь я ни чем мазаться, жрать хочу то что мне нравится и пить сколько и чего мне хочется. И пусть я весь буду красным осыпающимся монстром с неработающими суставами, жить я хочу ради себя а ни ради какого-то %%%%ого псориаза. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить 99% ее времени, кушая гречку и потребляя всякие мазилки. А кому не нравится как я выгляжу идет лесом вместе с псориазом! :)

mch

Новичок

Возраст не указан

Пол не указан

Место жительства не указано

День рождения не указан

Сафсем молодой, сказывается мне! :( Будучи красным осыпающимся монстром с неработающими суставами (не дай Вам Бог!) Вам не то что жрать и пить, Вам, скорее всего, жить вааще перехочется! И придёт момент, когда скорее захочется съесть даже то, чем сёдня в туалет ходите, лишь бы избавиться от всех ,перечисленных Вами симптомов!!!Прислушайтесь уже ТЕПЕРЬ к мнению БЫВАЛЫХ! Ваше раздражение понятно, всем нам хочется быть "здоровыми и богатыми", однако лучше настройтесь на позитив, внимательно и побольше читайте, что здесь пишут форумчане. Среди них очень много людей, имеющих большой стаж псориаза. Эти люди прошли огромный путь, используя различные методы лечения, путём проб и ошибок, о чём рассказывают здесь. Многие из них сокрушаются о том, что , зная бы они раньше, что элементарным путём, ограничив себя в употреблении определённых продуктов и спиртного, могли бы избежать тяжёлых форм псориаза.

У Вас сейчас есть замечательная возможность читать этот форум, набираться необходимой информацией, чтобы не повторять ошибок, допущенных уже кем-то здесь. Люди бескорыстно и искренне деляться здесь всеми знаниями, опытами в лечении псориаза. Вам, mch, следует не бунтовать, а учиться жить с этой болезнью! Специальных диет в лечении псориаза не существует, но подмечено, что взаимосвязь между тем что ест человек и его общим состоянием имеется. Ваш пример тому красноречивое доказательство. Кто знает, может быть, откажись Вы сейчас от пива и чили супа, и ремиссия этак лет на...цать Вам обеспечена! :D

Изменено пользователем Ежиха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь я ни чем мазаться, жрать хочу то что мне нравится и пить сколько и чего мне хочется. И пусть я весь буду красным осыпающимся монстром с неработающими суставами, жить я хочу ради себя а ни ради какого-то %%%%ого псориаза. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить 99% ее времени, кушая гречку и потребляя всякие мазилки. А кому не нравится как я выгляжу идет лесом вместе с псориазом!

Привет! Видимо диагноз поставили не давно и ты очень зол,что именно с тобой это случилось.Но это еще не конец жизни.У меня после рождения ребенка почти все тело было покрыто пятнами, страшно было смотреть на себя.А потом стало больно ходить и я начала искать как можно хоть чуточку снять обострение,потому что впервые за 13 лет болезни стало страшно,а вдруг инвалидом стану. И вот я на этом замечательном форуме и ты кстати тоже:( Так значит все-таки тебе не совсем наплевать..:D Измени свой настрой и все будет намного лучше. И удачи!

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое ИХМО: неправильный подход! ведь мы живем не только для себя :D

А для кого? Родные друзья девушка и так принимают меня таким какой я есть. Я хотел когда-нибудь завести ребенка, но сейчас понимаю что я не настолько эгоист, чтобы обрекать еще не родившегося человека на КВД с детства...

mch

Новичок

Возраст не указан

Пол не указан

Место жительства не указано

День рождения не указан

Сафсем молодой, сказывается мне! :( Будучи красным осыпающимся монстром с неработающими суставами (не дай Вам Бог!) Вам не то что жрать и пить, Вам, скорее всего, жить вааще перехочется! И придёт момент, когда скорее захочется съесть даже то, чем сёдня в туалет ходите, лишь бы избавиться от всех ,перечисленных Вами симптомов!!!Прислушайтесь уже ТЕПЕРЬ к мнению БЫВАЛЫХ! Ваше раздражение понятно, всем нам хочется быть "здоровыми и богатыми", однако лучше настройтесь на позитив, внимательно и побольше читайте, что здесь пишут форумчане. Среди них очень много людей, имеющих большой стаж псориаза. Эти люди прошли огромный путь, используя различные методы лечения, путём проб и ошибок, о чём рассказывают здесь. Многие из них сокрушаются о том, что , зная бы они раньше, что элементарным путём, ограничив себя в употреблении определённых продуктов и спиртного, могли бы избежать тяжёлых форм псориаза.

У Вас сейчас есть замечательная возможность читать этот форум, набираться необходимой информацией, чтобы не повторять ошибок, допущенных уже кем-то здесь. Люди бескорыстно и искренне деляться здесь всеми знаниями, опытами в лечении псориаза. Вам, mch, следует не бунтовать, а учиться жить с этой болезнью! Специальных диет в лечении псориаза не существует, но подмечено, что взаимосвязь между тем что ест человек и его общим состоянием имеется. Ваш пример тому красноречивое доказательство. Кто знает, может быть, откажись Вы сейчас от пива и чили супа, и ремиссия этак лет на...цать Вам обеспечена! :D

Лучше на "ты" все-таки. :D Куда уже хуже на лице и ладонях сплошная корка, в магазине сегодня так пятки скрутило, что еле до кассы на одной ноге допрыгал.

Ты говоришь лечиться - а толку если это неизлечимо! Ради того, чтобы одно пятно на полдюйма меньше стало? Как ни почитаешь люди лечатся-лечатся, а им все хуже и хуже. Нафик нафик. Мне это все самолечение напоминает танцы с бубном вокруг неработающего компа. Не бунтовать не могу, такой уж у мну характер. Пить прекратить не могу - страшно в суровую действительность вернуться :)

зы Не обижайтесь, если грубо где-то написал, я немного пьян...

зызы Для особо любопытных заполнил профиль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mch, привет :( хочешь бунтовать- вперёд, только предлагаю бунтовать подругому :D

стратегия бунта-

1. никакого алкоголя

2. неделя строгой диеты (гречка, геркулес, кефир, минеральная вода без газов) (потом понемногу вводить другие продукты, но не чили суп :D )

3. лицо мажешь полужирным кремом Cutibaza (есть в Eurovaistine) или детским кремом, руки и пятки простым вазелином (в аптеке стоит около 1 лита) или жирным Cutibaza

это для начала :)

4. антигистаминные препараты, предлагаю Aerus (для начала купи 10 таблеток)

пишешь сюда подробно, у каких врачей был, что сказали, какими мазилками пользовался (были ли гормональные мази и какие)

5.перед сном пару таблеточек валерьянки

6. свежий воздух, сон, отдых

ему бы сейчас сорбенты..... но у нас кажется ничего нет, кроме угля, Хелпыч, Вося, может вы знаете, что на эту тему выпускают в Европе ?

далее, читаете вместе с мамой и девушкой тему о снятии обострений

http://www.psoranet.org/index.php?showt...%D0%A0%E2%84%96

http://www.psora.net...mmon/kurs1.html

план снятия обостреня обсудим тут

http://www.psoranet.org/index.php?showt...%D0%A0%E2%84%96

supratai ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь лечиться - а толку если это неизлечимо! Ради того, чтобы одно пятно на полдюйма меньше стало? Как ни почитаешь люди лечатся-лечатся, а им все хуже и хуже. Нафик нафик...

Да, неизлечимо. Но внешние проявления болезни можно убрать. И хуже не становится. 

Хуже может стать только от передозировок, побочек или от неправильного лечения. Если найти свой метод, то вполне можно себя поддерживать в нормальном виде/состоянии. Уж лучше бороться и не сдаваться, чем плюнуть на себя.... Хотя были единичные случаи, когда больной плевал на лечение, и псорик уходил сам...

Здоровья тебе, msh!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь лечиться - а толку если это неизлечимо!

Сосед, ты не прав однако :D

Медики у нас тут "те ищо", конечно: в КВД напичкают уколами с гормонами, а в частных клинах в PUVA-у "засунут" :)

Есть куча способов поддерживать себя в прилично-товарном виде и без сидения на одной гречке с кефиром.

У меня ремиссия третий год (ТТТ). Рекомендую пройти тест на продукты-аллергены в клинике на Антоколе и их исключить во-возможности из рациона, тогда все остальное сможешь употреблять в любых количествах. Я пива употребляю как слон воду, а морда физического лица чистая...

Почитай форум, перестань обвинять весь мир-земной в твоих бедах и помни старую офицерскую поговорку: "Жениться и вешаться никогда не поздно" :D

или Конфуция: "Ничто, очень-очень хорошее и, ничто, очень-очень плохое, не может продолжаться очень-очень долго" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я пива употребляю как слон воду,...

Похоже, два любителя "Svyturys" или 1583633-Surprisingly_good_beer-Druskininkai.jpg скоро засядут вместе и.... Ина, у тебя точно всё под контролем? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, два любителя "Svyturys" или....... скоро засядут вместе и.... Ина, у тебя точно всё под контролем? :)

надеюсь наш mch подлечится и тогда всё возможно :(

но пока ему придётся немножко испытать свою силу воли :D

кстати Svyturys Объектыч не употребляет, как и любое местное пиво, с этим Зипфером просто загадка века какая то :D кстати, хорошо проходят также лёгкие сорта китайского пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого? Родные друзья девушка и так принимают меня таким какой я есть. Я хотел когда-нибудь завести ребенка, но сейчас понимаю что я не настолько эгоист, чтобы обрекать еще не родившегося человека на КВД с детства...

Лучше на "ты" все-таки. :D Куда уже хуже на лице и ладонях сплошная корка, в магазине сегодня так пятки скрутило, что еле до кассы на одной ноге допрыгал.

Ты говоришь лечиться - а толку если это неизлечимо! Ради того, чтобы одно пятно на полдюйма меньше стало? Как ни почитаешь люди лечатся-лечатся, а им все хуже и хуже. Нафик нафик. Мне это все самолечение напоминает танцы с бубном вокруг неработающего компа. Не бунтовать не могу, такой уж у мну характер. Пить прекратить не могу - страшно в суровую действительность вернуться :)

зы Не обижайтесь, если грубо где-то написал, я немного пьян...

зызы Для особо любопытных заполнил профиль. :(

Бунтарский характер?! Неувязочка всё ж таки!!! А почему ведёшь себя пораженчески! Ты не оказываешь сопротивления болезни, а СДАЁШЬСЯ И СПОСОБСТВУЕШЬ ей. Пей, кури...псор Тебе благодарен будет и распустится полным цветом. Эт он будет жить, а не Ты.

Позволь, немного откорректирую Твоё представление об эгоизме. Эгоизм - это любовь к себе. А В умеренном количестве его Тебе б как раз не помешало для того, чтобы помочь себе, а не обрекать на ещё более страшное заболевание - алкоголизм. Прогноз алкоголизма Тебе известен? Кроме того, что он отравляет не только твою собственную жизнь , но и жизнь твоих близких(выходит, ты не только себя не любишь!), итог его - деградация.Наша же болезнь стимулирует чаще обратное. Среди больных псориазом огромный процент высокоинтеллектуальных людей, ПОТОМУ ЧТО среди них чаще всего отчаяние становится их твёрдостью, их шагом ввысь, а не в пропасть! Люди живут вопреки, постоянно держа сопротивление дурным привычкам, закаляясь тем самым в воле, утверждаясь в своих собственных глазах(что куда важнее!!!)

Не НАМ, себе ответь, действительно ли тебе хочется жить вот так, медленно и верно сдаваясь в плен собственному безволию?

Изменено пользователем Ежиха-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого? Родные друзья девушка и так принимают меня таким какой я есть. Я хотел когда-нибудь завести ребенка, но сейчас понимаю что я не настолько эгоист, чтобы обрекать еще не родившегося человека на КВД с детства...

зы Не обижайтесь, если грубо где-то написал, я немного пьян...

зызы Для особо любопытных заполнил профиль. :(

А теперь на счёт детишек давай погутарим! ;-)

Значит, нас усех, родивших и воспитавших, Ты чуть ли ни в преступлении перед человечеством обвинил, да?

А известен ли Тебе тот факт, что у вполне здоровых родителей, не имевших наследственности этого заболевания, может родиться ребёнок, который потом им заболеет? А то, что окромя псориаза, есть ещё масса наследственных заболеваний, которые могут передаться их детям? Пройдись по ссылке, тут полный список!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BD%D0%B8%D0%B9

Согласно твоей логике, прекрати мы размножаться, исчезнет это заболевание? Чушь и утопия!!! В истории человечества уже присутствовал один "супер-человек" с похожим мировоззрением! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что... Давайте знакомиться) Раньше я как-то не задавалась целью искать себе подобных, но очень хочется послушать мнение остальных, поделиться опытом,пообщаться и просто вместе радоваться жизни не смотря ни на что) :D

Меня зовут Лера, мне 24 года. С диагнозом псора я уже живу 8 лет) Причины возникновения у меня не вызывали вопросов, но как с этим жить и бороться, до сих пор не все понятно) :(

Изменено пользователем Лерика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как с этим жить и бороться, до сих пор не все понятно

Ну, во-первых, ты с этим живешь уже 8 лет. Без него было бы конечно же лучше, но такова наша участь. А как бороться? Да тут весь форум об этом. Читай. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протрезвел, перечитал, был неправ, ушел лечиться. Спасибо за поддержку и советы.

А теперь на счёт детишек давай погутарим! ;-)

Значит, нас усех, родивших и воспитавших, Ты чуть ли ни в преступлении перед человечеством обвинил, да?

Согласно твоей логике, прекрати мы размножаться, исчезнет это заболевание? Чушь и утопия!!! В истории человечества уже присутствовал один "супер-человек" с похожим мировоззрением! :D

Нет ты меня не так поняла. Мне просто жалко свое будущее потомство, тем более, что есть большая вероятность для них заболеть этим и в еще более тяжелой форме.

Есть куча способов поддерживать себя в прилично-товарном виде и без сидения на одной гречке с кефиром.

У меня ремиссия третий год (ТТТ). Рекомендую пройти тест на продукты-аллергены в клинике на Антоколе и их исключить во-возможности из рациона, тогда все остальное сможешь употреблять в любых количествах.

Может быть аллергия на животных? Просто я вспоминаю, что все это началось через полгода после того как я котенка купил.

supratai ? :)

Aciu uz patarimus. :) На теле ВСЕ само сошло бесследно за два дня :( , но суставы болят зверски просто.

с этим Зипфером просто загадка века какая то B)

Zipfer говорите B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане! Немного расскажу о себе, я из Казахстана - Алматы, 23 года! Удивительно в жизни всё происходит и именно поэтому я на этом форуме! 3 недели болела ангиной, пропила кучу антибиотиков и покрылась красными пятнышками, месяц лечилась сама, голод, синафлан и т.д. потом плюнула и пошла к дерматологу , хотя уже пятнышки стали розовенькими и еле заметными! :( В понедельник услышала диагноз - "псориаз", неприятно это слышать, отказываешься верить, ольше всего в жизни оялась именно этого слова! И вот начались обследования, куча анализов! Назначили капельницы, мазь дипросалик, кетотифен и кларитин, и специальная диета! Хотя я итак похудела на 8 кг за месяц самолечения (что не может меня не порадовать как женщину :D )! Спасибо огромное создателям форума и сайта, т.к. очень много я узнала, успокоилась, что это не так страшно и не смертельно! И так же можно любить, рожать и жить полноценной жизнью! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И так же можно любить, рожать и жить полноценной жизнью! B)
О чём речь!! Нужно!!! Привет :D ...про вред гормонов уже слышала не так ли? :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протрезвел, перечитал, был неправ, ушел лечиться. Спасибо за поддержку и советы.

Нет ты меня не так поняла. Мне просто жалко свое будущее потомство, тем более, что есть большая вероятность для них заболеть этим и в еще более тяжелой форме.

УРА-А-А-А!!! Вижу положительную динамику! 6f94e5edd29e8e33fa29d8f85a1dd054.gif

А по поводу детишек опять же непрафффф! Вероятность заболеть тем или другим заболеванием есть у в всех, но это не факт - что обязательно заболеют. К тому же, твои опыт и знания(которых, надеюсь,ты здесь наберёшься) помогут тебе в том, чтобы предупредить и не спровоцировать у твоих деток эту болезнь. Воспитывая в себе здоровый образ жизни, филосовское и оптимистическое отношение, тем самым ты будешь культивировать это и в них, что как раз поможет им исключить вероятность заболеть. Надо понять самому, что физическое и психическое здоровье - эта та самая ось, вокруг которой должна вращаться наша жизнь, и жизнь наших детей. Остальное - суета! Курить куришку, бухать бухашку, валять дурашку, трепать нервишки - это не есть гуд, а как раз почва для хвори. Так что, пожалйста,задумайся над тем, а стоит ли сознательно обрекать себя на не неполноценную жизнь?

t61030.gifУ тебя должны быть дети!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём речь!! Нужно!!! Привет B) ...про вред гормонов уже слышала не так ли? :(

Не совсем поняла! О вреде каких именно гормонов ты говоришь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем поняла! О вреде каких именно гормонов ты говоришь? :(
это я так иногда обзываю гормональные мази, щедро выписываемые врачами-дерматологами (Дипросалик, Белосалик, ещё какой-то -салик...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипросалик, Белосалик, ещё какой-то -салик...

"-салик" не есть признак гормональных форм, он означает, что кроме стероидного компонента, в составе присутствует салициловая к-та, см. http://www.psora.net/?p=14528

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я белосаликом мазала очень давно( ну очень давно) теперь как с вами познакомилась не мажу...но жду большого ужаса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я так иногда обзываю гормональные мази, щедро выписываемые врачами-дерматологами (Дипросалик, Белосалик, ещё какой-то -салик...)

ААА.. ну если ты об этом.. то да я знаю о вреде гормонов, но дипросалик помогает пока! Намного лучше стало! Хотя часто ползоваться им тоже нельзя! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА.. ну если ты об этом.. то да я знаю о вреде гормонов, но дипросалик помогает пока! Намного лучше стало! Хотя часто ползоваться им тоже нельзя! :D

Мне тоже помогал...пока.зато потом ничего не брало...потом понял,что если голову мазоть гормоналкой,толк такой же как от любого крема:) хоть кремом для ног мажь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...