Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Юля - еще вуалька, эдакая белая шляпка с вуалькой, очень стильно! Уж точно все буду всматриваться B)

Не, лучше чёрная: тогда все будут считать, что у меня траур, и принимать мои красные веки за следы безутешных слёз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня псориаз круглый год. Он всегда в одной форме, одинаковый без обострений и исчезаний. Высыпания не проходят никогда. К ним только добавляются новые. Такое бывает у кого-нибудь?

У меня в прошлом году весь год не сходил: по работе всю весну и лето была нервотрёпка, поэтому ремиссии я не дождалась - наоборот, к осени всё стало намного хуже. К январю начало сходить (хотя у меня зимняя форма), но весной серьёзно заболел муж, потом были проблемы с родителями, потом опять мужа скорая увезла... короче, ремиссия у меня вроде как идёт, но периодически сменяясь серьёзными обострениями, что очень затрудняет процесс... :D

Может, если у Вас обострения нет, попробовать как-то его "подтолкнуть", чтобы вывести совсем? Правда, останавливает вечное "не сделать бы хуже" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня псориаз круглый год. Он всегда в одной форме, одинаковый без обострений и исчезаний. Высыпания не проходят никогда. К ним только добавляются новые. Такое бывает у кого-нибудь?

У меня не проходит. На солнце похоже тоже не реагирует (по крайней мере в Москве, Сочи, Турции), врач советовал либо Крым, либо Болгарию, там вроде как климат получше для лечения, но еще не пробовал.

Сейчас пользую мазь с солидолом и флуцинаром (кстати он гормональный, это не критично?), плюс еще что-то :D (родители за меня занимаются).

До этого зимой целый месяц сидел обмазыввшись солидолом, почти по Голюку делали, некоторые бляшки ушли, но сейчас почти все вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну привет! А как насчет питания? Ешь все подряд или стараешься избирательно полезное есть? И какие солидоловые мази пробовал ?

За питанием вообще пока не особенно слежу, месяца два пытался просидеть. Пока что сдался. Единственное что не курю, и стараюсь как можно меньше пить, но уж если начну, то отыгрываюсь за все время:D. Думаю скоро и с алкоголем завяжу и все таки на диету сяду. Деваться уже некуда.

Изменено пользователем Pinkerton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлом году весь год не сходил: по работе всю весну и лето была нервотрёпка, поэтому ремиссии я не дождалась - наоборот, к осени всё стало намного хуже. К январю начало сходить (хотя у меня зимняя форма), но весной серьёзно заболел муж, потом были проблемы с родителями, потом опять мужа скорая увезла... короче, ремиссия у меня вроде как идёт, но периодически сменяясь серьёзными обострениями, что очень затрудняет процесс... :D

Может, если у Вас обострения нет, попробовать как-то его "подтолкнуть", чтобы вывести совсем? Правда, останавливает вечное "не сделать бы хуже" B)

Какой там год! У меня 20 лет не проходит! Сколько есть псориаз, столько и не проходит. Что такое ремиссия я знаю только "по-наслышке" B) У меня круглый год обострение :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой там год! У меня 20 лет не проходит! Сколько есть псориаз, столько и не проходит. Что такое ремиссия я знаю только "по-наслышке" B) У меня круглый год обострение B) :D :D

vlada, а ты чем лечишься? :D  

Если не лечиться, а тока ждать (20 лет), что само собой наступит ремиссия, то это будет чудо!

Хотя случаи были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlada, а ты чем лечишься? :D  

Если не лечиться, а тока ждать (20 лет), что само собой наступит ремиссия, то это будет чудо!

Хотя случаи были...

Ну почему? У меня до прошлого года он появлялся только зимой и только на руках... :D Блин, сижу и завидую сама себе :D

Влада, сочувствую B) Я за последние 2 года уже успела почувствовать, что это такое, когда псор круглый год B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня псориаз круглый год. Он всегда в одной форме, одинаковый без обострений и исчезаний. Высыпания не проходят никогда. К ним только добавляются новые. Такое бывает у кого-нибудь?

А я даже ничего сказать не могу про сезонности, ремиссии и обострения. Появился в конце октября 2007, и " ныне там " Там - это в основном на лице. Полностью изменила стиль питания ,делала капельницы - реополиглюкин , уколы эссенциале , пью эсс. по сей день . Мажусь только салицилкой + детский крем. На лице значительно лучше ТТТ, а вот на теле ... Бляшки вроде небольшие ,но их много и они вАпще не поддаются. Чего бы такого с ними сделать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему? У меня до прошлого года он появлялся только зимой и только на руках... :D Блин, сижу и завидую сама себе B)

Влада, сочувствую :D Я за последние 2 года уже успела почувствовать, что это такое, когда псор круглый год B)

А когда лет 15-20 вот такой?

http://www.skinatlas.com/RUSSIAN/psoriasis2_ru.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай всем!

итак сталыть мое краткое резюме.. 25 лет, болею с 2001 года то бишь 7 лет уже с этой заразой.. хотите верьте, хотите нет, но наследственной предрасположенности никакой, я на этот счет родню подробно опросил.. до прадедов включительно ничего такого не наблюдалось.. сразу грю, комменты о том, что ты возможно не знаешь своих настоящих родителей или дедущек/бабушек в моем случае никак не канают)..

сначала высыпало на голове, долгое время тело было чистым.. по настоящему забить тревогу пришлось три года назад..был тогда стресс сильнейший.. вот с тех пор и маюсь..

относительно причин псора почему то внутрення уверенность всегда была в том, что все дело в кишечнике.. просто тело свое очень хорошо чувствую, 6 лет занимался самбо, до 3-го курса универа, брал призовые по краю, области, городам разным, спортобществам и т.д., как только режим спортивный нарушился в связи с житием в общаге студенческой, эта фигня и стрельбанула и сложно объяснить это словами, но чую сам по себе в брюхе чет не то.. еще один фактор почему уверенность такая была - это армейка.. на месяц гоняли нас на сборы с военной кафедры в свое время.. там режим был близок к тому что в свое время было на самбо.. каждый день по пояс голые на солнце крутились на турниках и брусьях, бегали кроссы, играли в волейбол, плюс кормежка только перловка вязкая с редчайшими вкраплениями тушенки да борщ из банок каждый день.. я тогда сильно поздоровел и псор стал проходить.. того месяца в бригаде РХБЗ мне потом на год хватило спокойной жизни.. сейчас форум почитал - стал сомневаться в кишечнике ли дело.. может климат повлиял.. уральский от дальневосточного реально сильно отличается, плюс на дальнем востоке у нас море под рукой было.. а псор впервые вылез в то лето к-рое я провел не дома, оставшись на лето в общаге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хай всем!

итак сталыть мое краткое резюме..

.. на месяц гоняли нас на сборы с военной кафедры в свое время.. там режим был близок к тому что в свое время было на самбо.. каждый день по пояс голые на солнце крутились на турниках и брусьях, бегали кроссы, играли в волейбол, плюс кормежка только перловка вязкая с редчайшими вкраплениями тушенки да борщ из банок каждый день.. я тогда сильно поздоровел и псор стал проходить.. того месяца в бригаде РХБЗ мне потом на год хватило спокойной жизни.. сейчас форум почитал - стал сомневаться в кишечнике ли дело.. может климат повлиял.. уральский от дальневосточного реально сильно отличается, плюс на дальнем востоке у нас море под рукой было.. а псор впервые вылез в то лето к-рое я провел не дома, оставшись на лето в общаге..

А может тебе будет просто достаточно на диету с перловкой опять сесть? И спортом заняться? Чем не метод? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай Berber B)!

Тут есть немало людей, у которых псор не наследственный. Может оно и к лучшему, это значит, что если ты найдёшь причину "сбоя" в своём организме, то с псориазом будет полегче справляться. Это не научная теория, а всего лишь мои предположения B) Например у моего мужа псор тесно связан с аллергией, о которой он много лет не подозревал.

Подозреваешь кишечник, чувствуешь там что-то не то, в первую очередь и займись им. Продумай питание. А мазилки, о которых на форуме много инфы помогут справиться с высыпаниями.Если море помогает- тебе повезло . О здоровом образе жизни молчу :D Изюмыча боюсь :D .... но было бы неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может климат повлиял.. уральский от дальневосточного реально сильно отличается, плюс на дальнем востоке у нас море под рукой было.. а псор впервые вылез в то лето к-рое я провел не дома, оставшись на лето в общаге..

А я во Владивостоке родилась. А псориаз появился только тогда, когда из него в Вологду переехала. Я уже 21 год во Владике не была. Мне иногда кажется, что если мне туда приехать, то у меня точно все пройдет... Может паранойя? А может есть в этом что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я во Владивостоке родилась. А псориаз появился только тогда, когда из него в Вологду переехала. Я уже 21 год во Владике не была. Мне иногда кажется, что если мне туда приехать, то у меня точно все пройдет... Может паранойя? А может есть в этом что-то?

на этот вопрос никто не знает ответа :D но всё может быть..... иногда достаточно переехать на на соседнюю улицу, чтоб приобрести душевное равновесие B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда достаточно переехать на на соседнюю улицу, чтоб приобрести душевное равновесие B)

Или просто перейти :D

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную,

И на Тенистой улице я постою в тени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. сейчас форум почитал - стал сомневаться в кишечнике ли дело.. может климат повлиял.. уральский от дальневосточного реально сильно отличается, плюс на дальнем востоке у нас море под рукой было.. а псор впервые вылез в то лето к-рое я провел не дома, оставшись на лето в общаге..

Ты правильно подозревал - все дело в "брюхе". Я сам переехал на Урал из Средней Азии-Забайкалья и псор появился через пять лет жизни в общяге. Неправильное питание, вредные привычки и стресс - вот спусковой механизм псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правильно подозревал - все дело в "брюхе". Я сам переехал на Урал из Средней Азии-Забайкалья и псор появился через пять лет жизни в общяге. Неправильное питание, вредные привычки и стресс - вот спусковой механизм псора.

Угу, у меня тоже псор начался на третьем курсе института: Киев с хреновой экологией, общага, пьянки, сигареты и кофе... свобода, блин :D А "последней каплей" стал серьёзный стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может тебе будет просто достаточно на диету с перловкой опять сесть? И спортом заняться? Чем не метод? :)

хм.. попробую.. перловку блин только варить долго

спортом чисто для себя занимаюсь.. правда из борцов пришлось переквалифицироваться в гиревики, хех.. тягаешь себе гирьки дома и показываться никуда не надо)).. ещеб к бегу себя приучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай Berber :)!

Тут есть немало людей, у которых псор не наследственный. Может оно и к лучшему, это значит, что если ты найдёшь причину "сбоя" в своём организме, то с псориазом будет полегче справляться. Это не научная теория, а всего лишь мои предположения :) Например у моего мужа псор тесно связан с аллергией, о которой он много лет не подозревал.

Подозреваешь кишечник, чувствуешь там что-то не то, в первую очередь и займись им. Продумай питание. А мазилки, о которых на форуме много инфы помогут справиться с высыпаниями.Если море помогает- тебе повезло . О здоровом образе жизни молчу :) Изюмыча боюсь :) .... но было бы неплохо...

салют Ina!

спасибо за совет.. смотрю народ тут отзывчивый.. классно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я во Владивостоке родилась. А псориаз появился только тогда, когда из него в Вологду переехала. Я уже 21 год во Владике не была. Мне иногда кажется, что если мне туда приехать, то у меня точно все пройдет... Может паранойя? А может есть в этом что-то?

а я из Сов-Гавани.. у меня кста такой же бзик.. климат у нас хороший, хоть и лето коротенькое.. море не засранное и на км вокруг никого.. тайги и сопки.. раздолье эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правильно подозревал - все дело в "брюхе". Я сам переехал на Урал из Средней Азии-Забайкалья и псор появился через пять лет жизни в общяге. Неправильное питание, вредные привычки и стресс - вот спусковой механизм псора.

а у меня на втором курсе началось.. хотя с теперешним ежель сравнивать состоянием можно сказать что ничо и не было.. но пил то я точно не больше других, шо за мля несправедливость?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. но пил то я точно не больше других, шо за мля несправедливость?)

не скажи... несколько моих сокурсников уже ... это ... далече...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажи... несколько моих сокурсников уже ... это ... далече...

Но не от псориаза, надеюсь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...