Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Заходи,не бойся B) Мне 26 лет,из них 10 с псором.Откуда взялся,а х*р его знает :D Что-то мне подсказывает,он также загадочно пропадёт B)....а с гормонами,ты это завязывай.

Покажи хоть одного у кого он загадочно пропал! А насчет гормонов... это не я с ними, а они со мной завязали :D Говорю же что перестали помогать, вот и хожу вся обсупанная... А я смотрю, тут столько всяких "рецептов", мазюлек... Тебе лично что-нить помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи хоть одного у кого он загадочно пропал! А насчет гормонов... это не я с ними, а они со мной завязали :D Говорю же что перестали помогать, вот и хожу вся обсупанная... А я смотрю, тут столько всяких "рецептов", мазюлек... Тебе лично что-нить помогает?
Мне лично помогает диета и солнце.Под словом диета,подразумеваю-каши гречневая,овсянная,рисовая,кефир,яблоки,в общем простая пища...В данное время тестирую мазь Цитопсор,пока результатов нет.На все остальные вопросы,пожалуйста в "личку"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к сожалению в стане больных еще одним больше :D

Мне 28 лет.

Не знаю от чего эта зараза появилась. Может быть запоздалый эффект на то что попал с женой в аварию 2 года назад. Может от работы.

Вообщем припоминаю что прошлым летом были какието небольшие высыпания на руках,но показалось что грибок какойто изза жары или еще чего, но достаточно быстро прошли сами. А в этом году обсыпало неплохо. Локти, колени.

Пошли к самому типа лучшему врачу дерматологу в нашем городишке. Тот даже анализы не назначил.Сразу сказал что это псориаз. Выписал мазь Фторокорт,уколы витамины помоему Б1 и Б6 (серия из 10 уколов),укол супрастин (серия из 5 уколов),таблетку какуюто.

Ну вообщем уже где-то 2 неделя пошла. Как налачи лечить видно по инерции досыпало немного кисти и тело (спина-живот: как прыщики мелкие. совсем мало но есть). Судя по эфекту то вроде процесс приостановился. Очаги стали розоватыми и вроде перестали шелушиться. Шелешение немного осталось на кистях. Но работа у меня такая постоянно в руках что-то держу. Работаю с програмированием мобильных телефонов. Разные попдаються, потому на день раз писят могу мыть руки.

Вообщем че хотел то спросить. Куда девацо куда подацо. Чем лечицо =)

Тут родители купили дегтярное мыло,спрэй для тела Псорилом. Почитал ниче хорошего не пишут о нем -(

Вообщем я сильно не заморачиваюсь болезнью, но...

<Тема не открыта. Пост перемещён. M.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к сожалению в стане больных еще одним больше :D

Мне 28 лет.

Приветик! :D Читай внимательно форум, задавай вопросы, наверняка найдёшь методы подходящие для тебя, но для этого понадобится время B) Начинай с простого- здорового образа жизни B)

Для начала :D http://psoranet.org/index.php?showtopic=900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай с простого- здорового образа жизни :D

вот ты сказанула Ина.... B) самое простое...хм..для меня это всегда было самое сложное...здоровый образ жизни...рассмешила...да это самое сложное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты сказанула Ина.... B) самое простое...хм..для меня это всегда было самое сложное...здоровый образ жизни...рассмешила...да это самое сложное...

это .... оно... :D и посмотрела на Объектыча с сигаретой в зубах и бокалом пива в руках B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю от чего эта зараза появилась... Может от работы.

Точно, MFKilla. От работы это! Я вот, как перестаю работать, мне сразу легче становится.

А насчет того, с чего начинать, прежде темы 900, на к-рую Ина ссылку дала ( http://psoranet.org/index.php?showtopic=900 ), прочти еще на сайте - http://www.psora.net/?p=1306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, MFKilla. От работы это! Я вот, как перестаю работать, мне сразу легче становится.

А насчет того, с чего начинать, прежде темы 900, на к-рую Ина ссылку дала ( http://psoranet.org/index.php?showtopic=900 ), прочти еще на сайте - http://www.psora.net/?p=1306

Ну вообщем и так вроде веду здоровый образ. Не пью уже вообще спиртного больше 5 лет. Никакого. Правда люблю вкусно поесть и по 20 часов в день за компом сижу иногда :D

Сейчас вот куплю себе баскетбольный мяч и опять как раньше буду гонять себя до ночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда люблю вкусно поесть и по 20 часов в день за компом сижу иногда :D

Сейчас вот куплю себе баскетбольный мяч и опять как раньше буду гонять себя до ночи...

Как раньше гонять мяч у тебя не получится. Тебе сначала от интернетзависимости надо вылечится сразу и псор пройдет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как лечить инет зависимость?))

чтобы вылечить зависимость, надо устранить то, что её провоцирует, т.е. комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раньше гонять мяч у тебя не получится. Тебе сначала от интернетзависимости надо вылечится сразу и псор пройдет. B)

Сижу я так много ибо работаю я за компом. 12 часов на работе и потом дома бывает..

Хотел спросить. Заставили меня тут (не врачи, близкие -)) мыться дегтярным мылом. Вонючее ужас. :D Но у меня дома есть турецкое оливковое мыло. В прошлом году оттуда родители привезли. Чисто местное, не заводское. Скажите вроде как от оливы больше толка коже чем от дегтя - или нет так? Каким мылом лучше мыться? Или не париться и просто детским?

Изменено пользователем MFKilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел спросить. Заставили меня тут (не врачи, близкие -)) мыться дегтярным мылом. Вонючее ужас. :D

Да мойся хоть каким мылом, псориаз мылом не вылечишь. Традиционно считается, что дегтярное мыло уменьшает зуд и снижает кожные проявления псориаза. Но я еще не одного человека ни встретил ни в реале, ни в виртуале, который бы мылом излечил псор.

Посмотри в топике про "Гармонию чистых металлов" http://psoranet.org/index.php?showtopic=1144 и http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=823 себе шампуни гели, когда у меня был псор на голове помогали уменьшить колличесво выпадающей шелухи.

Главное не вешать нос! B) Псориаз очень интересная и забавная болезнь, придает смысл жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мойся хоть каким мылом, псориаз мылом не вылечишь. Традиционно считается, что дегтярное мыло уменьшает зуд и снижает кожные проявления псориаза. Но я еще не одного человека ни встретил ни в реале, ни в виртуале, который бы мылом излечил псор.

Посмотри в топике про "Гармонию чистых металлов" http://psoranet.org/index.php?showtopic=1144 и http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=823 себе шампуни гели, когда у меня был псор на голове помогали уменьшить колличесво выпадающей шелухи.

Главное не вешать нос! :D Псориаз очень интересная и забавная болезнь, придает смысл жизни

Да я как-то не вешаю. Есть у меня черта одна в характере - люблю я забивать иногда на происходящее и не париться. Типа что не происходит к лучшему B)

ПРосто уж больно вонючее мыло. Избавиться от этого запаха..брр..

И еще бывает ли такое что эта гадость только летом выскакивает и все и то на месяц-полтора? Есть подозрение что она у меня и раньше была, просто сейчас как-то обострилась в связи с хренпоймичем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще бывает ли такое что эта гадость только летом выскакивает и все и то на месяц-полтора?

MFKilla, здесь у нас про сезонность высыпаний тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРосто уж больно вонючее мыло. Избавиться от этого запаха..брр..

обострилась в связи с хренпоймичем =)

Ну и не мойся вонючим мылом, нафига тебе еще и из за мыла страдать лишний раз. Но если деготь так необходим, то импортные шампуни с ним вполне приятно пахнут.

хренпоймичем - называются провоцирущие факторы псориаза- читать тут http://www.psoranet.org/index.php?act=P...f=24&t=1415

Обычно у процентов 80 болеющих он обостряется зимой, видимо ты не обычный двадцати процентный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и не мойся вонючим мылом, нафига тебе еще и из за мыла страдать лишний раз. Но если деготь так необходим, то импортные шампуни с ним вполне приятно пахнут.

хренпоймичем - называются провоцирущие факторы псориаза- читать тут http://www.psoranet.org/index.php?act=P...f=24&t=1415

Обычно у процентов 80 болеющих он обостряется зимой, видимо ты не обычный двадцати процентный. :D

Ой дай бог чтоб я ваще из этих процентов ушел B)

Попробую у нас найти ГЧМ, но думаю не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже летний вариант. Это гораздо хуже. А ГЧМ можно заказать у Разработчика. Напиши ему ПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз очень интересная и забавная болезнь, придает смысл жизни

Ага, например, заставляет постоянно обновлять гардероб :D Сейчас как раз подумываю, где бы купить противогаз со стразами: эта зараза полезла на лицо B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, например, заставляет постоянно обновлять гардероб :D Сейчас как раз подумываю, где бы купить противогаз со стразами: эта зараза полезла на лицо :D

Юля ну не все так плохо, можно замаскировать высыпания псориаза - асфальтовой болезнью или поменять вероисповедание и надеть паранджу B)

На морде лица конечно очень некомфортно... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Вот и решил зарегистрироваться. Псориаз у меня уже лет 5 (Сейчас мне 26 лет). В основном на голове, и немного еще на ногтях. Ну и на лице какая то фигня, которая проявляется только на какие то продукты, например на алкоголь:D), но пока что сама и уходит. (имею надежду что не псориаз)

За это время обошел в Москве много разных врачей, ставились разные диагнозы, то ли псориаз то ли дерматит.

Но всеж таки псориаз. Пару лет просто просматривал форум. Из лечения в основном сначала пользовался элокомом и т.д, старался в небольших количествах. Было нормально пока была пара бляшек, сейчас уже гормоналками пришлось бы много мазать. Поэтому ими сейчас не пользуюсь (полгода держусь), мажу мазями на основе солидола.

Вот недавно появились бляшки на линии волос, но уже на висках B)( Теперь волосами сложно закрыть. Решил зарегистрироваться, чувствую теперь придется больше внимания уделять этой стороне жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля ну не все так плохо, можно замаскировать высыпания псориаза - асфальтовой болезнью или поменять вероисповедание и надеть паранджу B)

На морде лица конечно очень некомфортно... :D

Да, за последнюю неделю я уже не раз подумала, что в парандже есть свои плюсы :D Но противогаз, имхо, прикольнее B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

.. Поэтому ими сейчас не пользуюсь (полгода держусь), мажу мазями на основе солидола.

Ну привет! А как насчет питания? Ешь все подряд или стараешься избирательно полезное есть? И какие солидоловые мази пробовал ?

Юля - еще вуалька, эдакая белая шляпка с вуалькой, очень стильно! Уж точно все буду всматриваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Вот и решил зарегистрироваться. Псориаз у меня уже лет 5 (Сейчас мне 26 лет). В основном на голове, и немного еще на ногтях. Ну и на лице какая то фигня, которая проявляется только на какие то продукты, например на алкоголь:D), но пока что сама и уходит. (имею надежду что не псориаз)

За это время обошел в Москве много разных врачей, ставились разные диагнозы, то ли псориаз то ли дерматит.

Но всеж таки псориаз. Пару лет просто просматривал форум. Из лечения в основном сначала пользовался элокомом и т.д, старался в небольших количествах. Было нормально пока была пара бляшек, сейчас уже гормоналками пришлось бы много мазать. Поэтому ими сейчас не пользуюсь (полгода держусь), мажу мазями на основе солидола.

Вот недавно появились бляшки на линии волос, но уже на висках B)( Теперь волосами сложно закрыть. Решил зарегистрироваться, чувствую теперь придется больше внимания уделять этой стороне жизни.

Парень,советую сделать псор для себя,смыслом жизни(как посоветовал здесь один дедушка Sat).У меня тоже пятно вылезло на виске(в январе месяце),хотя до этого всё было нормально(трохи на голове).Поэтому сам понимаешь,теперь нужно стараться.Гормонам категорическое "нет"...диетам,пофигизму(для отсутствия стрессов),солидолу--"да".Мне лично помогает салицилловая мазь на виске и за ушами,всё берётся коркой,которую не нужно расцарапывать.И ещё мне очень нравиться загорать,на солнце всё проходит.Читай Форум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MFKilla, здесь у нас про сезонность высыпаний тема - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=64

А у меня псориаз круглый год. Он всегда в одной форме, одинаковый без обострений и исчезаний. Высыпания не проходят никогда. К ним только добавляются новые. Такое бывает у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...