Перейти к публикации

Тема наталки


Рекомендованные сообщения

On 12/21/2023 at 12:53 PM, Ариша said:

0.1наоборот сильнее, 0.03 концентрация слабее.

 

Он сильнее (стоит столько же, почему-то), но отрицательного влияния на физиономию не замечено, потому и написал, что "не сильно злобный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте.

С новым годом.

 

Я опять про свое лицо. Протопик что-то уж слишком дорогой. Можно заменить его такропик? Действующее вещество такое же. И сколько процентов взять ? 0,03 или 0,1.. 

 

 

Алтебрел уже не колю месяц , но бляшки никак не реагируют на его отмену. Даже стали больше . Особенно лицо , руки , кисти. Суставы пока молчат . 

 

 

А может ли быть такая реакция на гиалуронку? Мне же в колено делали три инъекции гиалуронки. 

 

Жду когда дадут в поликлинике симпони. Жду с октября. Уже и жалобу писала. Без толку. Ждите начало года , когда начнется финансирование. 

 

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, наталка сказал:

0,03 или 0,1.. 

Привет, бери 0,1, мне на лице хорошо помогал. 0,03 не знаю зачем делают, может на пробу -типа подойдёт или нет, вдруг аллергия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, наталка сказал:

Можно заменить его такропик? Действующее вещество такое же. И сколько процентов взять ? 0,03 или 0,1.. 

Такропик пробовала, эффекта - ноль. Протопик помогает на лице и кистях, в других местах не очень. 0,03% - бесполезная трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста таблетки чтобы не чесаться , но и чтобы на сон не вырубали . Или таких не бывает может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, наталка сказал:

Подскажите пожалуйста таблетки чтобы не чесаться , но и чтобы на сон не вырубали . Или таких не бывает может.

Мне дерматолог назначила кестин. Он вроде лучше всего от кожного зуда помогает, а в сон меня от него вообще не клонит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Мне дерматолог назначила кестин. Он вроде лучше всего от кожного зуда помогает, а в сон меня от него вообще не клонит. 

А не помните дозу? 10 или 20 мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

Подскажите пожалуйста таблетки чтобы не чесаться , но и чтобы на сон не вырубали . Или таких не бывает может.

Это от поколения лекарства зависит, если первого, типа тавегил или супрастин, то да, хочется спать от них. Что для нас может быть и не плохо на самом деле. Они затормаживают нашу возбудимую нервную систему, что на нас блоготворно влияет. А препараты последних поколений типа зиртека, зодака, кестина сонливость действительно не вызывают, но и действие для нас в целом от них менее заметно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей поселковой аптеке нашелся только Диазолин.

Сшибает с ног напрочь . Кажется что можно уснуть на ходу от него. Почесуха от него проходит. 

Но вот странная штука , чешется особо сильно когда ложишься спать , или днём просто меньше внимания обращаешь. Но перед сном это невозможно, просто до крови . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигистаминные препараты должны блокировать зуд. Если этого нет, то нужно дальше думать. Чесоточный клещ? В молодости подцепил его. Зуд был страшенный, спасали горячие ванны. Пока не купил в аптеке не помню какой препарат от них. Намазался и зуда нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, у меня точно не чесотка. Болела ей пару раз , когда дети были маленькие. Основной признак чесотки , чешется между пальцами рук. Пузырьков тоже нет. Чешутся именно бляшки. 

А ещё такой вопрос. 

Лечение био препаратом можно совмещать с солидоловой мазюкалкой, симпони и антипсор в частности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, наталка сказал:

Лечение био препаратом можно совмещать с солидоловой мазюкалкой, симпони и антипсор в частности 

Можно, никаких противопоказаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, наталка сказал:

 

Но вот странная штука , чешется особо сильно когда ложишься спать , или днём просто меньше внимания обращаешь. Но перед сном это невозможно, просто до крови . 

22 часа назад, наталка сказал:

А не помните дозу? 10 или 20 мг

Может глупо, но похоже любой зуд пробуждается к ночи. Попробуйте что-то из морозилки поприкладывать на 30 секунд. И сразу спать пойти. 
Кестин 10 мг у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , всем доброго здоровичка. 

Протопик очень дорогой, пока не могу его купить. Что можно другое помазать на лицо ?  Бляшки на лице только увеличиваются и лицо немного припухает от этого 

Вот не могу понять. 

Био препарат не Колю уже два месяца. Лучше не становится . 

Суставы не болят , но бляшки только увеличиваются .

 Заказала на ВБ антипсор. 

И жду из поликлиники когда дадут симпони. 

Надежда на них. 

За неимением чего-то другого мажу на лицо пока санифлан. А то ведь на улицу даже страшно выйти . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, наталка сказал:

Протопик очень дорогой, пока не могу его купить. Что можно другое помазать на лицо ?  Бляшки на лице только увеличиваются и лицо немного припухает от этого 

Давно, когда ещё не знала о протопике, мазала адвантаном. Но это гормон. Мне помогло и потом, к счастью, не было отката и долго на лице псор на проявлялся. Но у меня на лице редко бывает, так что не знаю, полезна ли будет моя информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тереза сказал:

Давно, когда ещё не знала о протопике, мазала адвантаном. Но это гормон. Мне помогло и потом, к счастью, не было отката и долго на лице псор на проявлялся. Но у меня на лице редко бывает, так что не знаю, полезна ли будет моя информация.

Спасибо вам. У меня тоже за 16 лет это первый раз вышло на лице. 

Да гормон не есть хорошо , но все же , как вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, наталка сказал:

Спасибо вам. У меня тоже за 16 лет это первый раз вышло на лице. 

Да гормон не есть хорошо , но все же , как вариант. 

А дерматолог-то с больничного не вышел? Месяц прошел. Может, лучше к нему, а не самолечением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:

А дерматолог-то с больничного не вышел? Месяц прошел. Может, лучше к нему, а не самолечением?

Ой там вообще все сложно. Запись на март только. И он положит в больницу, там будут колоть метаджек

Да врачи же кроме гормонов лекарств не знают 

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.01.2024 в 21:33, наталка сказал:

Алтебрел уже не колю месяц

Наталка, если вы кололи био, а сейчас ушли с него, то это откат. И пока организм не придет в норму, он вырабатывает то что блокировали, воспаление не успокоится. У меня после отмены бродалюмаба начался реактивный артрит. Потом успокоился месяца через 3.

Тут препараты могут не действовать, мазюки в смысле. Только диету если попробовать и смягчающие средства. Если сядете на Метотрексат, может помочь, бросите будет опять откат.

У нас некоторые просто переходят на другие био. Удачи. Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

Наталка, если вы кололи био, а сейчас ушли с него, то это откат. И пока организм не придет в норму, он вырабатывает то что блокировали, воспаление не успокоится. У меня после отмены бродалюмаба начался реактивный артрит. Потом успокоился месяца через 3.

Тут препараты могут не действовать, мазюки в смысле. Только диету если попробовать и смягчающие средства. Если сядете на Метотрексат, может помочь, бросите будет опять откат.

У нас некоторые просто переходят на другие био. Удачи. Это мое мнение.

Так вот что интересно, что новые бляшки начали появляться при чем очень много и сразу , когда я колола антебрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет 

Опять началось обострение зимнее.  Так же как и в прошлом году именно в этот же месяц. Не могу наступить на правую стопу. Обострение такого характера , именно с правой ногой , уже случается третий раз.  Хожу с тростью.

И наконец то выдали мне симпони. Ждала ровно три месяца. 

Теперь значит у меня такое лечение. 26 января уколола симпони. 

Утром принимаю метипред 4 мг 

На бляшки нафталановый крем , взяла на ВБ.

Кстати , нравится лучше чем солидолка. Смягчает отлично. Бляшки не утолщаются , шелушение меньше.  Вот только в инструкции написано что надо смывать через 20 мин после нанесения. Я не смываю. Оно все впитывается . Кстати одежду тоже не пачкает , как солидол. 

И пью травяной чай от псориаза , тоже взяла на ВБ. 

Надо приводить себя в порядок , скоро лето. А у меня лицо ,кисти , руки , ну это то что видно. Остальное можно прикрыть одеждой . 

Для лица взяла такропик, но не поняла можно ли его мазать , если колишь Симпони . В инструкции написано,что нельзя применять если принимаешь иммуносупресивные препараты.  

А Симпони относится к этой категории ? 

Вот тут ещё не могу разобраться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте 

А может быть такое что биопрепарат не подходит ? 

Приняла два укола симпони.

Результаты такие : суставы конечно лучше , наконец то ходу сама без тросточки. Это очень радует.

Но кожа моя кричит караул просто. 

Чистого места практически нет .

Напомню , после алтебрела появились бляшки много, естественно они разрослись . Где чистое место было , теперь там стали появляться мелкие точки псора. Те первые большие пятна стали немного проходить , теперь же опять , и те старые начали утолщаться и расти и плюс много мелких россыпь прямо. Стало все так после второго укола симпони. 

Мажу  солидолово нафталанный крем на ночь под пленку. 

Теперь вообще не пойму что делать. 

Отказаться надо и от симпони. Так получается. Что и он мне не подходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, наталка сказал:

Здравствуйте 

А может быть такое что биопрепарат не подходит ? 

Такое может быть. Но нужно узнать у врача, который назначил, через какое время точно нужно делать такой вывод и принимать точное решение по замене.

21 час назад, наталка сказал:

Результаты такие : суставы конечно лучше , наконец то ходу сама без тросточки. Это очень радует.

Но кожа моя кричит караул просто. 

Мне еще в далеком 2017 году моя врач написала про этот препарат так: "симпони (эффективен в отношении суставов, малоэффективен на кожу)"

Но мы со мной до него не дошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.03.2024 в 13:19, наталка сказал:

А может быть такое что биопрепарат не подходит ? 

Конечно, может быть, и нередко.
Но мне кажется, что два укола - не показатель, рановато делать глобальные выводы. Ухудшение на коже могло быть вызвано зимним обострением, о котором вы писали.
Мне кажется, о подозрениях надо сказать лечащему врачу и после 3-4 инъекции смотреть на результат и вместе решать, что делать дальше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...