Перейти к публикации

Тема наталки


Рекомендованные сообщения

09.09.2023 в 20:03, help сказал:

 

Это одна из немногих реально полезных страниц этих ваших энторнетов. И сайт тоже. 

...для расстрельщиков.

 

5 часов назад, chebick сказал:

Зато все по делу.

Борьба с невежеством и дикостью необходима. Но, извините,  расстрельные списки и расстрельщики не имеют к ней никакого отношения - они  сами суть дикость и невежество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Борьба с невежеством и дикостью необходима. Но, извините,  расстрельные списки и расстрельщики не имеют к ней никакого отношения - они  сами суть дикость и невежество.

Ну как говорится, статья авторская, орфография и пунктуация автора сохранены. Авторский стиль бывает разный. У этого человека он такой. И тут, как грится, хошь читай, хошь нет, дело каждого. А умение выделиться и писать не так, как все, это способ запомниться и стать популярным. Что этот и человек и сделал. Его статью знают. Любить или нет - дело каждого, повторюсь.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick, вы правы назначили Дипроспан, в четверг приедет врач и пойду ставить .

Дексаметазон снял боли от псор артрита , но вот почему не подействовал на колено , тоже не понимаю. 

Дипроспан поставлю и буду оформляться на квоту на операцию на колено. 

И ещё же надо оформится на лекарство по псору. 

Вообщем предстоит много анализов снимков и ТД и ТП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, наталка сказал:

Chebick, вы правы назначили Дипроспан, в четверг приедет врач и пойду ставить .

Дексаметазон снял боли от псор артрита , но вот почему не подействовал на колено , тоже не понимаю. 

Дипроспан поставлю и буду оформляться на квоту на операцию на колено. 

И ещё же надо оформится на лекарство по псору. 

Вообщем предстоит много анализов снимков и ТД и ТП. 

Попробуйте дипроспан. Иногда помогает, если атритные боли. Он, как и любой гормон вводимый, что в сустав, что внутривенно, что в таблетках, вымывает кальций из костей. А вводимый внутрисуставно многокретно (от одного раза вреда не будет) ускоряет прогрессирование артроза, уменьшая хрящевую прослойку.

 

С большой долей вероятности болеть у вас может уже артроз. На него обычно не действуют ни укол, ни капельницы, ни обезболивающие. Тогда действительно поможет уже только замена сустава. На нее отправляют как раз чаще всего тогда уже, когда ничего и не помогает. Но может быть другая проблема. Когда дойдет до вызова в больницу на госпитализацию с высоким соэ и срб операцию никто не будет делать. У нас в РФ есть нормы анализов и их отклонений, при которых уже идет отказ от операции. Как у  вас - не знаю. Так что с соэ 25 у нас уже домой отправляют и операции переносят, пока лучше не сделаешь. Вот тут тоже пульс по идее может помочь, снять воспаление. Не укольчики дексаметазона, а именно полноценный пульс с большими дозами. Хотя у кого небольшие превышения, спасаются курсами НПВП, кому они еще хоть немного но помогают. Но заранее настраивать себя не надо. Это я просто предупредила, что такое возможно. Предупрежден  - вооружен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick, да про СОЭ я знаю что не берут на операцию. Это ещё с советских времён такое. 

Ну гугл говорит что дексаметазон сильнее преднизолона в 7 раз. Я посчитала что дексаметазона у меня вышло больше чем преднизолона. 

 В данный момент по псор артриту болей нет , бляшки уходят , ну гормон сделал свое дело. 

Колено да , однозначно операция, 3 ст операция, а 4 ст уже все инвалидность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

 

В данный момент по псор артриту болей нет , бляшки уходят , ну гормон сделал свое дело. 

 

Это хорошо! Хоть что-то он сделал.

2 часа назад, наталка сказал:

Колено да , однозначно операция, 3 ст операция, а 4 ст уже все инвалидность. 

Ну инвалидность не по цифрам стадий дают, а по выраженности ограничений к труду и уходу за собой. А там уж - из-за артрита или артроза - не важно. Можно очень плохо себя чувствовать и на второй стадии артроза, и очень хорошо на 3-4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2023 в 18:27, chebick сказал:

Ну как говорится, статья авторская,

Я в оффлайн-чате отвечу, хорошо? Чтоб тут не оффтопить. Хотя не думаю, что мои ответы кому-то нужны :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме у хирурга по поводу колена. 

На этот год все квоты закрыты , теперь только после нового года.

И ещё сказал что 50 лет это слишком молодой возраст для протезирования  колена. Потом лет через 15 его снова придется менять. 

Укол Дипроспан поставили в четверг. Хожу более менее. Просто сама боюсь сильно напрягать больное колено. Стараюсь меньше ходить. Болей в нем нет. Только иногда при сгибании хруст стоит в колене. 

Но хирург сказал что  Дипроспана может хватить и на полгода и на год.  Потом просто пить обезбол. 

За два месяца до операции никаких уколов в колено. 

Циклоспорин получу в течении месяца. Для псор артрита.

Но на комиссию для назначения био препарата думаю что в данный момент идти бесполезно. Суставы не болят.  Бляшки многие просто прошли. При такой картине будет точно отказ. 

Надо же чтобы приполз ползком и весь в корках как черепаха , тогда только дадут. Как будто из своего кармана покупают эти препараты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, наталка сказал:

Сегодня была на приеме у хирурга по поводу колена. 

На этот год все квоты закрыты , теперь только после нового года.

И ещё сказал что 50 лет это слишком молодой возраст для протезирования  колена. Потом лет через 15 его снова придется менять. 

Нууу возраст понятие относительное.

У нас тут мой ровесник Вадик был, в 20 лет тазобедренный поменял. Насколько помню, до того момента, когда последний раз общались - ревизии у него еще не было. Лет 15  точно простоял сустав.

И опять же - я состояла в группе в соц сети, где общаются пациенты, которым делали или собираются делать протезирования всего, чего только можно, в одном нашем главном институте. В основном, все жалели, что не сделали раньше. Непонятно, зачем сейчас терять качество жизни? Ходить нормально без боли же хочется сейчас, а не абстрактно когда-то потом? Плюс восстановление в более позднем возрасте хуже. Хуже могут даваться разработки сустава и прочее.  После любой операции, не только после протезирования. Сустав может и 20 лет простоять, если его беречь. И 50 - это нормально, не рано. Потому что 1 ревизию организм точно выдержит через 15 лет, а вот она уже вероятно будет последней для этого конкретного сустава. Хотя и по две ревизии выдерживали. Но никто не говорит, что параллельно еще другие не будут заменены какие-то. Слишком молодой возраст - это все-таки 20. Но иногда и это неизбежно. 

17 часов назад, наталка сказал:

Но хирург сказал что  Дипроспана может хватить и на полгода и на год.  Потом просто пить обезбол. 

А может и на неделю. Мне последний раз при обострении 6 лет назад кололи три раза дипроспан с интервалом неделю - правое-левое-правое. И даже между уколами и после них лучше не стало ни насколько. Это я не хочу расстраивать. Надеюсь после первого раза ощущения другие и облегчение есть. У меня первый укол был очень давно, лет 18 назад, я уже этих ощущений не помню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 17:05, наталка сказал:

И ещё сказал что 50 лет это слишком молодой возраст для протезирования  колена. Потом лет через 15 его снова придется менять. 

Мне известная притча из Ходжи Насреддина вспоминается : за 15 лет умрёт или осёл, или Ходжа, или падишах.

 

19.09.2023 в 10:17, chebick сказал:

. Непонятно, зачем сейчас терять качество жизни? Ходить нормально без боли же хочется сейчас, а не абстрактно когда-то потом? Плюс восстановление в более позднем возрасте хуже.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2023 в 21:05, наталка сказал:

И ещё сказал что 50 лет это слишком молодой возраст для протезирования  колена. Потом лет через 15 его снова придется менять. 

Моей знакомой точно так же сказал хирург. Мол, даст Бог вы проживете больше и тогда вам придется еще раз менять , а все ткани будут уже изношены и возрастные сложности. А моей знакомой уже 76. Ну не до ста лет же она собралась жить,хотя,дай Бог ,конечно. Сказал,что давайте поборемся, снизим вес, сахар,холестерин. Может какой то новый стандарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ТайВан сказал:

Моей знакомой точно так же сказал хирург. Мол, даст Бог вы проживете больше и тогда вам придется еще раз менять , а все ткани будут уже изношены и возрастные сложности. А моей знакомой уже 76. Ну не до ста лет же она собралась жить,хотя,дай Бог ,конечно. Сказал,что давайте поборемся, снизим вес, сахар,холестерин. Может какой то новый стандарт...

Главное ведь - при откладывании операции организм ввиду возраста неизбежно может заработать какие-то других хворей хронических. Которые могут не очень хорошо сочетаться с наркозом и потерей двигательной функции ввиду отсроченной операции, но сделанной в более позднем возрасте. А качество жизни оно нужно здесь и сейчас, а не когда-то потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ТайВан сказал:

Может какой то новый стандарт...

Думаю, стандарт всё тот же: как бы сплавить всех этих нахлебников-нищебродов подальше от бюджета. А, вы хотите за свои деньги? Конечно-конечно, все показания налицо, почему вы раньше не приходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не отказываюсь от операции. 

Проблема то в том что очередь только февраль март . 

Раньше нету. Финансирование закрыто на этот год. 

Не ожидала что так долго придется ждать.  .

Да  конечно , так и понятно , что не любят нахлебников. 

За свои кровные , пожалуйста,хоть завтра на стол ложись. Удовольствие стоит что-то около 300 тыс руб 

Зато была на приеме у дерматолога . Хороший такой дядечка , внимательный , все выслушал , все записал . Бывший военный. Сказал что надо оформлять стеллару, там ничего сложного нет , единственное что надо полежать в КВД. Собрать весь пакет анализов и на комиссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chebick сказал:

А качество жизни оно нужно здесь и сейчас, а не когда-то потом. 

Я согласна с тобой на все 110 процентов. Потом это потом. 

10 часов назад, RedMen сказал:

Думаю, стандарт всё тот же: как бы сплавить всех этих нахлебников-нищебродов подальше от бюджета. А, вы хотите за свои деньги? Конечно-конечно, все показания налицо, почему вы раньше не приходили?

    Ну прямо они об этом не говорят. Думаю надо самим настаивать на том,что ты считаешь для себя нужным. Заранее соглашусь,что это тяжко морально,но никто за тебя не пойдет.

     Хотя , если заплатить... (шутка).))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, наталка сказал:Раньше нету. Финансирование закрыто на этот год. 

 

Не ожидала что так долго придется ждать.  .

В Питере в главный институт, куда обычно все хотят очередь для людей с Питерской пропиской 2-2,5 года на протезирование. Так что у вас недолго!

12 часов назад, наталка сказал:

Зато была на приеме у дерматолога . Хороший такой дядечка , внимательный , все выслушал , все записал . Бывший военный. Сказал что надо оформлять стеллару, там ничего сложного нет , единственное что надо полежать в КВД. Собрать весь пакет анализов и на комиссию. 

А вот это хорошие новости! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, chebick сказал:

В Питере в главный институт, куда обычно все хотят очередь для людей с Питерской пропиской 2-2,5 года на протезирование. Так что у вас недолго!

 

Ничего себе. А как же все это время жить то ? Обезбол Пить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 04:51, наталка сказал:

Ничего себе. А как же все это время жить то ? Обезбол Пить? 

Ага, или вставать в очередь в другой институт, где очередь меньше и попадать через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровичка.

Что-то дексаметазон совсем мало поработал. На 20 дней хватило. Боли от псор артрита вернулись все. Шея, плечи, кисти , правая нога, вообщем утром такое ощущение, что по мне танк проехал. 

Да и укол Дипроспана не особо то обезболивающее. 

Пока опять пью Нимесулид по 2 таблетки. 

Циклоспорин неизвестно когда будет, вообще срок выдачи 45 дней. Да ещё будет ли он помогать , тоже вопрос. 

Что теперь ? Может все таки прокапать  Преднизолон? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, наталка сказал:

Тут ещё прочитала про циклоспорин что пробуждает раковые клетки. 

Если про все глубоко почитать, оно все ведет к раку. Не надо так глубоко читать. 

Сходите к тем, кто дексаметазон назначил и покажитесь и скажите, что эффект короткий, что жизни никакой нет до назначения базы. Делайте со мной, что хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в том то и дело , что они не знают что делать и что назначать . 

 

Хирург назначил пить при болях костарокс 90 мг, эффекта ноль . Вообще не обезбол. 

Нимесулид помогает и то больше . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, наш лечащий врач это ревматолог, дерматолог.

Не нужно ходить по хирургам и терапевтам, они не знают как лечить нашу болезнь. Нужно идти к ревматологу, за лечением, за пульс терапией, или за ГИБП. Как-то наладить давление, это с терапевтом. Сегодня много лекарств которые хорошо держат давление.

Вроде дерматолог обещал био?

Изменено пользователем Iren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iren, да я знаю какие врачи нас лечат. 

Хирург выписал костарокс от боли в колене , где остеоартроз 3 ст. 

Дерматолог обещал био . Но там надо в стационаре лежать и куча анализов, а я пока что не в состоянии ходить по больницам из-за колена. 

Перестала пить лефно , давление само пришло в норму . Теперь как у космонавта.

Поэтому я задавала вопрос , может мне все таки прокапать Преднизолон, как и назначала ревматолог . 

В начале сентября я была у ревматолога и она мне назначила три дня капать Преднизолон по 240. Это и есть пульс терапия ,я так понимаю. 

Но так как было давление 160-170, то терапевт предложила прокапать дексаметазон. Его и капали .

Но странно в интернете написано что дексаметазон в несколько раз сильнее преднизолона, но почему эффекта хватило только на две недели .

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, наталка сказал:

Поэтому я задавала вопрос , может мне все таки прокапать Преднизолон, как и назначала ревматолог . 

Мне кажется этот вопрос лучше задать ревматологу. Был прием дексаметазона, можно ли так быстро после него капать преднизолон, я не знаю. Лучше все-таки было снижать давление, даже на лефно, и получить пульс терапию, чем дексаметазон. Ну нет его в клинреках.

Что уж теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...