Перейти к публикации

Тема наталки


Рекомендованные сообщения

20 часов назад, наталка сказал:

Хирург выписал костарокс от боли в колене , где остеоартроз 3 ст. 

Вот кстати! Если уж назначенные хирургом обезболы не работают при болях из-за артроза, то это уже точно операция и никаких "вам еще рано". 

Кстати, у нас есть понятие лечение хронической боли. И есть врачи, которые с этим работают. Это про сильные боли, в том числе от рака, когда могут назначаться полунароктические рецептурные препараты. Может, у вас что-то подобное есть и как бы дотянуть до будущей операции такое смогли бы назначить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, наталка сказал:

Но странно в интернете написано что дексаметазон в несколько раз сильнее преднизолона, но почему эффекта хватило только на две недели .

Мне кажется вам делали дексаметазона равносильно как если гормон в таблетках пить. В обыденной дозе. Просто с расчетом на то, что в кровь быстрее попадет. А так я не слышала, чтоб что-то сильнее пульс-терапии было. Мне капали солу-медрол три дня по 1 грамму!!! Нашла выписку. Это в 4 раза больше, чем вы пишете про 240 мг. Это эквивалент 200 таблеток преднизолона сразу. Три дня подряд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chebick сказал:

 Мне капали солу-медрол три дня по 1 грамму!!! Нашла выписку. Это в 4 раза больше, чем вы пишете про 240 мг. Это эквивалент 200 таблеток преднизолона сразу. Три дня подряд. 

Ничего себе какая доза . И как надолго вам хватило эффекта? Побочки какие то были ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, наталка сказал:

Ничего себе какая доза . И как надолго вам хватило эффекта? Побочки какие то были ? 

Неа, никаких побочек, мне после операции это делали, после артроскопии диагностической. Через неделю уже несмотря на швы, по лестницам скакала. Но это было в 2006 году и выписали на 4 таблетки приема с постепенной отменой. А в 2013 году нашла выписку - 500 мг три дня капали, когда ремикейд перестал помогать,  и после выписали на 8 таблеток метипреда с постепенной отменой. Побочек никогда от самих капельниц не было. Только на таблетках - вес, лунообразное лицо, потом все нормализовывалось со снижением дозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у хирурга по поводу колена с артрозом, хотела сделать плазмолифтинг, и как оказалось псориаз является противопоказанием для этой процедуры.

Доктор предложил сделать инъекции гиалуроновой кислоты в колено.  Но этот эффект тоже всего лишь месяца на два. И сказал что в моем случае без операции на колено никак. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2023 в 17:23, наталка сказал:

Сегодня была у хирурга по поводу колена с артрозом, хотела сделать плазмолифтинг, и как оказалось псориаз является противопоказанием для этой процедуры.

Доктор предложил сделать инъекции гиалуроновой кислоты в колено.  Но этот эффект тоже всего лишь месяца на два. И сказал что в моем случае без операции на колено никак. 

 

Лично я в плазмолифтинг PRP не верю. Но это мое какое-то предубеждение. 

Аутоиммунные заболевания вообще являются противопоказанием для многого разного, и псориаз, как имеющее кожные появления, особенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы операция только весной , поэтому до операции буду пробовать все . В субботу поеду на гиалуронку в колено. 

Да ещё вопрос , хочу ли я операцию. 

Не всегда все удачно после нее. 

Есть знакомые , что потом после операции или костыли или инвалидное кресло.  И зависит это от организма человека, от состояния суставов и ещё много чего. 

Хирург , к которому я пойду на операцию, один из лучших у нас в Казахстане. 

И ещё наркоз напрягает , в позвоночник, буду просить обычный с маской , пусть с доплатой , не очень то хочется слышать как пилят твои кости .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня второй день пульс терапии прошла ,Преднизолон 240 мг, те 8 ампул в одну капельницу.

Ну Вау эффекта нет. 

Как молодая козочка не скачу.

Наверно ожидала слишком большего от этой процедуры.

Да стало легче...

Теперь вот ещё в субботу на гиалуронку схожу и буду собирать доки на стеллару. Еле выбила талон на прием к ревматологу, конец года финансирования нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

Ну как бы операция только весной , поэтому до операции буду пробовать все . В субботу поеду на гиалуронку в колено. 

.

Если в колене есть воспаление, то нельзя ничего колоть. Никаких воздействий вообще, особенно нарушающих целостность, протыкание иглой в том числе. Но это и сам хирург-ортопед должен понимать!

2 часа назад, наталка сказал:

И ещё наркоз напрягает , в позвоночник, буду просить обычный с маской , пусть с доплатой , не очень то хочется слышать как пилят твои кости .

Наркоз выбирает не пациент, а анестезиолог. Вообще им виднее. Но такого, чтоб пациент в сознании был на такой крупой операции - такого я не слышала. У меня при переломе был спинальный + внутривенный общий. Так что все решается разговором с анестезиологом перед операцией.

2 часа назад, наталка сказал:

Не всегда все удачно после нее. 

Есть знакомые , что потом после операции или костыли или инвалидное кресло.  И зависит это от организма человека, от состояния суставов и ещё много чего. 

Нужно настраиваться на позитив. Неправильный подход - переносить опыт своих знакомых,  у которых что-то прошло неудачно. Выборка маленькая. Это закон малых чисел. "Закон малых числеллицетворяет склонность преувеличивать вероятность того, что малая выборка точно отражает свойства генеральной совокупности.[1] Другими словами, чем меньше объём выборки / чем реже проводятся измерения какого-либо параметра, тем выше вероятность отклонения результатов от ожидаемых."

Чем наблюдений меньше, тем ошибочнее на них полагаться.

Статистика говорит, что операции в большинстве своем помогают людям жить без боли и с лучшим качеством жизни. Вот на это и нужно полагаться. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспаления нет в колене. Кололи же препараты. Я была  у хирурга ,он смотрел колено. 

Наркоз. Да . Эпидуральная анестезия при такой операции. И когда я была в клинике в которой буду оперироваться , там сидела женщина уже одно колено сделала ,пришла за вторым, вот она и рассказала про этот наркоз.  И да ты все слышишь , как пилят и ТД. Бррр, не хочу такого. Это такой протокол для всех единый.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, наталка сказал:

Воспаления нет в колене. Кололи же препараты. Я была  у хирурга ,он смотрел колено. 

Наркоз. Да . Эпидуральная анестезия при такой операции. И когда я была в клинике в которой буду оперироваться , там сидела женщина уже одно колено сделала ,пришла за вторым, вот она и рассказала про этот наркоз.  И да ты все слышишь , как пилят и ТД. Бррр, не хочу такого. Это такой протокол для всех единый.  

Странная политика с наркозом. Тогда лучше доплатить за свой счет, но чтоб не слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2023 в 13:08, chebick сказал:

Нужно настраиваться на позитив. Неправильный подход - переносить опыт своих знакомых,  у которых что-то прошло неудачно. Выборка маленькая. Это закон малых чисел. "Закон малых числеллицетворяет склонность преувеличивать вероятность того, что малая выборка точно отражает свойства генеральной совокупности.[1] Другими словами, чем меньше объём выборки / чем реже проводятся измерения какого-либо параметра, тем выше вероятность отклонения результатов от ожидаемых."

Чем наблюдений меньше, тем ошибочнее на них полагаться.

Статистика говорит, что операции в большинстве своем помогают людям жить без боли и с лучшим качеством жизни. Вот на это и нужно полагаться. 

+1
Наталка, прислушайтесь к Чебик, у неё есть опыт подобного рода :)
И уж конечно, нет смысла терзаться вопросами, которые будут - или не будут - актуальными аж через полгода. Подарите себе полгода безмятежности, это гораздо полезнее для будущей операции :umnik:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы с радостью забыла обо всем и наслаждалась жизнью. 

Но , прошло три недели вчера было , как поставили Дипроспан в колено. И что мы получили ? Он перестал работать. Адская боль в колене , Велком. 

Какое уж тут наслаждение . Тут орать и реветь хочется от того что не можешь встать с постели . 

Замкнутый круг. Вообще не знаю что делать. 

Завтра хотела ехать колоть гиалуронку в колено. Но если там опять началось воспаление, то ее нельзя колоть. Что тогда то делать. Опять Дипроспан уколоть на три недели ? Но его же тоже нельзя до бесконечности колоть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, наталка сказал:

Да я бы с радостью забыла обо всем и наслаждалась жизнью. 

Но , прошло три недели вчера было , как поставили Дипроспан в колено. И что мы получили ? Он перестал работать. Адская боль в колене , Велком. 

Какое уж тут наслаждение . Тут орать и реветь хочется от того что не можешь встать с постели . 

Замкнутый круг. Вообще не знаю что делать. 

Завтра хотела ехать колоть гиалуронку в колено. Но если там опять началось воспаление, то ее нельзя колоть. Что тогда то делать. Опять Дипроспан уколоть на три недели ? Но его же тоже нельзя до бесконечности колоть. 

Хочется на это ответить - как у вас все сложно!

Вы у себя - одна. У врачей таких как вы - много. Они должны знать, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vk.com/video-92690915_456239181?access_key=55b77a796697d61dd3
 

глава НИИ ревматологии одного из наших институтов отвечает на вопрос о необоснованном назначениии гормонов и о синдроме отмены. Посмотрите, если получится, если откроется. Возможно, здесь найдете для себя ответ, почему заболело снова. 
и про обезболивание когда ничего не помогает - https://vk.com/video-92690915_456239164?access_key=6004342ad046c293d0

 

https://vk.com/video-92690915_456239162?access_key=443bb52cbcf3f817e8

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, chebick сказал:

Хочется на это ответить - как у вас все сложно!

Вы у себя - одна. У врачей таких как вы - много. Они должны знать, что делать.

Да я сама фшоке, как у меня все закрутилось завертелось. Врачи да знают, их ответ , ждите операцию, назначена на 24 февраля. Все. Весь ответ. У них политика одна , лучше резать ,чем лечить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, наталка сказал:

Спасибо, ссылки очень полезные

Там все видео такие. Одна пациентка создала группу помощи врач-пациент и общается с главами институтов, задают вопросы пациенты, они записывают видео «вопрос-ответ» и всякие другие полезные. Можно вступить. Это ж необязательно для питерцев. Надеюсь, найдете полезное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем добрый вечер

Новости такие.

В колено вкололи два раза гиалуронку. Стала полегче. 

Сегодня была у ревматолога на приеме. 

Назначили симпони. Без всяких анализов и комиссии.

А пока мне симпони дадут в поликлинике по месту жительства, это можно ждать в течение 45 дней,там же в ревмоцентре ввели заменитель симпони.  Название забыла.  Вводится раз в неделю. Теперь буду ездить раз в неделю в ревмоцентр за 50 км на укол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/17/2023 at 5:30 PM, наталка said:

Всем добрый вечер

Новости такие.

В колено вкололи два раза гиалуронку. Стала полегче. 

Сегодня была у ревматолога на приеме. 

Назначили симпони. Без всяких анализов и комиссии.

А пока мне симпони дадут в поликлинике по месту жительства, это можно ждать в течение 45 дней,там же в ревмоцентре ввели заменитель симпони.  Название забыла.  Вводится раз в неделю. Теперь буду ездить раз в неделю в ревмоцентр за 50 км на укол. 

 

Да лишь бы польза была. Что такое 50 км? Расстояние от дома до работы в течение 15 лет, ежедневно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделали вторую инъекцию.

Препарат называется алтебрел.

И домой выдали бесплатно эти уколы  до марта месяца.

Ставится раз в неделю.

Хранить в холодильнике.

Для перевозки брала с собой минихолодильник.

Удивилась откуда такая щедрость. 

Оказывается срок истекает ноябрь этого года. Ну доктор сказала что можно ещё и декабрь их колоть. 

Колено с остеоартрозом поставили три укола гиалуронки. 

Конечно лучше. Хожу нормально. Только по ступенькам трудно. 

Вопрос операции остается открытым. 

Если можно так жить на гиалуронке, то операцию делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рада, что стала лучше!

Будем ждать дальнейших улучшений в связи с получением био!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, наталка сказал:

можно так жить на гиалуронке

Коллега так жила несколько лет, лет 10, наверное. Но потом всё равно операция.  Ей уколов хватало как раз на год. Пусть и Вам поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 18:25, наталка сказал:

Препарат называется алтебрел.

И домой выдали бесплатно эти уколы  до марта месяца.

...

Оказывается срок истекает ноябрь этого года. Ну доктор сказала что можно ещё и декабрь их колоть. 

 

Как так: можно колоть в декабре, а выдали до марта? Чего я не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...