Перейти к публикации

Тема наталки


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, наталка сказал:

Напомните пожалуйста как называется эта процедура?

Чтобы спросить у доктора.

 

Пульс терапия. Ее конечно применяют я так понимаю в экстренных случаях. После нее у меня и кожа наичистейшая и суставы как новые были. Потом соблюдала диету и солнца избегала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Лилия сказал:

Пульс терапия. Ее конечно применяют я так понимаю в экстренных случаях. После нее у меня и кожа наичистейшая и суставы как новые были. Потом соблюдала диету и солнца избегала. 

Спасибо за ответ. 

А что именно подразумевается под экстренным случаем ? Когда уже наверно с кровати встать не можешь ? В данный момент у меня не болят только волосы и ногти . Один метипред хватает на пять часов. 

Скажите пожалуйста на сколько хватает этой терапии ? И какие ощущения после такой дозы гормонов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, наталка сказал:

Спасибо за ответ. 

А что именно подразумевается под экстренным случаем ? Когда уже наверно с кровати встать не можешь ? В данный момент у меня не болят только волосы и ногти . Один метипред хватает на пять часов. 

Скажите пожалуйста на сколько хватает этой терапии ? И какие ощущения после такой дозы гормонов 

У меня конечно кожа тогда взбунтовалась. Началась эритродермия но локально, на лице. Такое ощущение было что кожу сняли с лица. Но суставы тоже болели, но я считала не критично. После данной терапии я вышла в ремиссию на 6,5 лет. Ощущений у меня не было никаких, кроме кайфа от того что кожа у меня очистилась и ничего не болит.

Сразу после нее летала, в то время как раз голеностопы болели. Это не панацея, у всех по разному. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2023 в 15:26, наталка сказал:

500 таблеток ?!!! Мам дорогая. Как же организм этот шок выносит ?

Шикарно переносит! Лучше становится еще в момент самой капельницы, прям в процессе. Я как-то пришла на очередную капельницу ремикейда на кафедру генно-инженерных биопрепаратов, когда он мне перестал помогать, еле приползла. Врач посмотрела на меня и сказала, что ремикейд мне тут уже не поможет и надо меня на ноги ставить и потом уже думать, что со мной дальше делать. И предложила у них прям в дневном стационаре капнуться сразу пульс-терапией и прийти еще 2 дня потом капнуться. И я вспоминаю, как еле преодолевала ступеньки и еле шла туда  и как обычным шагом своим, слегка хромая, шла обратно, а к вечеру вообще стала обычным человеком. Но меня всегда сажали на таблетки потом, а вот в последний раз слезть уже не получилось, пошло привыкание сильное. 

И согласна с Лилией - это не панацея, но при сильных обострениях ставит на ноги. А уж какой долгосрочный результат будет неизвестно. КОму-то надолго хватает, кому-то на недолго. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята , сегодня сдала кровь.

Срб- 86.35

Судя по норме , что-то это очень много. 

Чтобы это значило. 

Соэ-69

Тоже высокое, так было год назад до назначения метипреда. После него стало 26. 

Ну по этим двум огромным цифрам видно что сильное воспаление. 

 

Гемоглобин правда чуть поднялся -112, выше 90 давно не было 

Показатели печени в норме 

 

По вечерам температура,озноб, трясучка. И стопы немеют , как будто мурашки бегут 

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталка, нужно срочно обратиться к врачу. Нет талонов, еще какие-то препятствия - преодолеть!

Проникнуть, просочиться, вломиться, в конце концов, в кабинет врача. Обострение сильное, нужно срочно принимать меры. В такой ситуации это пульс терапия, полумеры не помогут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iren сказал:

Наталка, нужно срочно обратиться к врачу. Нет талонов, еще какие-то препятствия - преодолеть!

Проникнуть, просочиться, вломиться, в конце концов, в кабинет врача. Обострение сильное, нужно срочно принимать меры. В такой ситуации это пульс терапия, полумеры не помогут. 

 

Да конечно. В понедельник на старте , с утра в 6 поеду. Теперь новые правила хоть платно , хоть бесплатно общая очередь, но хоть очереди разные. А раньше можно было платно по времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как в таком состоянии можно ехать. Оочень сочувствую. Когда я лежала в ревматологии, к нам положили бабушку с ревматоидным артритом. Гражданка Казахстана. Дети специально привезли её в Россию, чтобы получить мед.помощь. У дочери местная прописка. Привезли бабушку в приёмное отделение, у неё взяли анализы и оставили в ревматологии. Бесплатно. Деталей про страховой полис не знаю. Попасть от врача в это отделение очень сложно. 

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер

Назначение ревматолога. Преднизолон 240мг внутривенно три дня. 

После пить циклоспорин, который очень дорогой и его не даёт государство. 

И ехать в КВД сдавать анализы для стеллары. 

Но чтобы туда ехать мне надо ходить.

Решили сегодня прям не отходя от кассы начать вливание Преднизолон, но и тут затык. Давление 160-170.  Вливать нельзя . Преднизолон ещё повысит давление. 

Попытки снизить мало эффективны , упало до 140.  Врачи сказали нельзя вливать. Что интересно я давление не чувствую от слова совсем. Это тоже не есть хорошо. 

Что делать дальше. Я просто не знаю. Замкнутый круг . Не пойму куда дальше ползти.  И в какие двери стучать.  

Может искать частную клинику и в стационар , чтобы хоть на ноги поставили. 

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, наталка сказал:

Всем добрый вечер

Вечер добрый.

Наталка, скажи пожалуйста, какие таблетки ты принимаешь от давления. Снизили давление до 140 чем? Какое нижнее было при этом?

У циклоспорина в побочках нефротоксичность и неконтролируемая гипертензия.

Что, прямо так и отпустили сегодня, не сделав пульс терапию, и не предложив никакой альтернативы?

Мне кажется, в этом случае должны были подобрать терапию эффективно снижающую давление, и делать пульс. Да, подбор это дело не одного дня, но тем не менее.

ГИБП может назначить только дерматолог, а ревматолог нет? Ревматологического отделения в больнице нет?

Если исходить из того, что в больницу не кладут, ревматолог био не назначает, пульс сделать не могут из-за давления, то остается одно - идти за ГИБП к дерматологу. Если сейчас начать принимать метипред, то суставам станет легче, но исчезнут кожные проявления и тогда дерматолог не увидит показаний для био. Замкнутый круг.

 

Ситуация сложная, требуется помощь зала! В том числе из Казахстана.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Iren said:

Мне кажется, в этом случае должны были подобрать терапию эффективно снижающую давление, и делать пульс.

 

"Подобрать" - не пять минут, надо делать кардиограмму, УЗИ сердца+допплер, и тогда (кардиологу) решать, что дать на постоянный прием, есть несколько групп препаратов, все по разному действуют. И, кстати, бета-блокеры при псориазе не рекомендованы, например, они в списке провокаторов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

Подобрать" - не пять минут, надо делать кардиограмму, УЗИ сердца+допплер

Да. В условиях поликлиники это будет долго, в стационаре быстро.

 

 

 

Наталка, настаивайте на госпитализации. Если ревматолог не считает нужным госпитализировать, то через главврача.

Какое-то некачественное оказание медицинских услуг. Как так - ревматолог назначил препарат и лечение без учета гипертонии? 

Жалуйтесь. У нас можно жаловаться в ОМС, главврачу, минздрав, прокуратуру. В письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iren сказал:

Вечер добрый.

Наталка, скажи пожалуйста, какие таблетки ты принимаешь от давления. Снизили давление до 140 чем? Какое нижнее было при этом?

У циклоспорина в побочках нефротоксичность и неконтролируемая гипертензия.

Что, прямо так и отпустили сегодня, не сделав пульс терапию, и не предложив никакой альтернативы?

Мне кажется, в этом случае должны были подобрать терапию эффективно снижающую давление, и делать пульс. Да, подбор это дело не одного дня, но тем не менее.

ГИБП может назначить только дерматолог, а ревматолог нет? Ревматологического отделения в больнице нет?

Если исходить из того, что в больницу не кладут, ревматолог био не назначает, пульс сделать не могут из-за давления, то остается одно - идти за ГИБП к дерматологу. Если сейчас начать принимать метипред, то суставам станет легче, но исчезнут кожные проявления и тогда дерматолог не увидит показаний для био. Замкнутый круг.

 

Ситуация сложная, требуется помощь зала! В том числе из Казахстана.

 

 

 

 

Ревматолог может назначить био препарат. Но там намного дольше чем через КВД. К бесплатному , а это может только он , запись на месяц вперёд. Потом осмотр анализы. И на комиссию. И не факт что комиссия даст добро. 

Экстренно не кладут в стационар. Запись за 2 мес вперёд. Больных много ,мест мало .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

Ревматолог может назначить био препарат. Но там намного дольше чем через КВД. К бесплатному , а это может только он , запись на месяц вперёд. Потом осмотр анализы. И на комиссию. И не факт что комиссия даст добро. 

Экстренно не кладут в стационар. Запись за 2 мес вперёд. Больных много ,мест мало .

 

То есть, если человек сляжет, запись в стационар все равно через два месяца? 

Наталка, есть способы попасть к врачу - нетрадиционные, так сказать, если жалобы не помогабт. Это может быть какой-то презент. Ревматологу или главврачу. С просьбой помочь с талоном и не только.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

Экстренно не кладут в стационар. Запись за 2 мес вперёд. Больных много ,мест мало .

Больных всегда будет много, мест всегда будет мало. Но для этого и есть госпитализация по скорой. Если человек, которых ходил, стал ходить с трудом, не может подняться, у него все болит и он не может пошевелить никакой частью тела - это должно быть показанием для госпитализации по скорой в больницу, в которой и давление в норму приведут, и гормоны прокапают под контролем врачей. И выпишут быстренько "с улучшением", чтобы освободить место для других. 

У меня недавно одна пожилая знакомая с внезапной болью во всех суставах так госпитализировалась, когда ничего не помогло, просто вызвали скорую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в стране другая политика. По скорой не кладут, она приедет и обезболит. Вот и все .

Ищу частную клинику . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, наталка сказал:

У нас в стране другая политика. По скорой не кладут, она приедет и обезболит. Вот и все .

Ищу частную клинику . 

Сочувствую очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у терапевта назначил терапию для давления. Завтра будем капать , нормализовать давление. Как оно нормализуется , так будем капать для суставов. 

Левое колено рентген показал остеоартроз. Врач сказал что пока можно не оперировать. Но что-то сомневаюсь я. 

Поездка отменяется. Билеты сдали. Печалька. 

 

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, наталка сказал:

Была сегодня у терапевта назначил терапию для давления. Завтра будем капать , нормализовать давление. Как оно нормализуется , так будем капать для суставов. 

Левое колено рентген показал остеоартроз. Врач сказал что пока можно не оперировать. Но что-то сомневаюсь я. 

Поездка отменяется. Билеты сдали. Печалька. 

 

Ну слава Богу, процесс лечения начался, а поездки еще будут, в здоровом состоянии они приятнее.:give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Iren сказал:

Ну слава Богу, процесс лечения начался, а поездки еще будут, в здоровом состоянии они приятнее.:give_heart:

Спасибо за поддержку. Да конечно согласна с вами . Когда каждый шаг даётся через боль какая уж тут радость от поездки может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Сегодня капали Актовегин это от давления

Дексаметазон 8мг

Мелоксикам

Ксефокам

 

Улучшение наступило сразу, сегодня хожу уже без костыля. Левое колено ещё опухшее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вопрос такой. 

Ревматолог назначила после гормонов пить циклоспорин. Но сказала покупать самой за свой счёт . Он недешевый. Но я сейчас погуглила и нашла его на официальном сайте в списке бесплатных препаратов при псориазе. Как быть ? Наехать на врача ? 

И что лучше сульфасалазин или циклоспорин ? 

Про циклоспорин здесь что-то отзывы не очень. 

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, наталка сказал:

Ребята вопрос такой. 

Ревматолог назначила после гормонов пить циклоспорин. Но сказала покупать самой за свой счёт . Он недешевый. Но я сейчас погуглила и нашла его на официальном сайте в списке бесплатных препаратов при псориазе. Как быть ? Наехать на врача ? 

И что лучше сульфасалазин или циклоспорин ? 

Про циклоспорин здесь что-то отзывы не очень. 

Сульфасалазин очень слабый, вообще ни о чем. После метотрексата и метипреда, он вряд ли способен помочь. Единственное его достоинство - на нем беременеть можно, кому надо. 

А про бесплатность - это с врачом надо обсудить, необязательно сразу наезжать. Просто спросить - как можно попробовать получать его бесплатно?

Вопрос к модераторам - может, как-то действительно отсоединить все из этой ветки, что к метотрексату не относится, и пусть это будет тема Наталки? Помогать советами-то мы хотим, поддерживать. Но эта тема действительно живет своей жизнью уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , спасибо, у меня своя тема. Можно было в дневник . Ну так тоже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...