Перейти к публикации

Тема наталки


Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровичка.

Два месяца приема препарата алтебрел. Суставы нормально. А вот бляшки , их стало больше , появляются маленькие а потом разрастаются. Даже на лице , это меня больше всего напрягает. Началось это после пульс терапии преднизолоном. Высыпали маленькие точки ,так будто корь.  Потом когда начала колоть био препарат, думала что бляшки начнут проходить , но они наоборот становятся все больше и больше. И чешутся сильно, прям до крови , раньше тоже не было такого. Ревматолог отправила сдать анализ на аллергию на этот препарат . И сказала что может быть обострение или аллергия. 

Про этот алтебрел информации и отзывов мало в инете , и производство Иран. Вот это мне не нравится. Но в то время у меня не было выбора , поэтому и согласилась на него. 

Симпони , который назначили по месту жительства в поликлинике, до сих пор не выдали и неизвестно когда будет. Денег нет у государства на нас. 

Изменено пользователем наталка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитав форум , сделала вывод , что мои новые высыпания похожи на эритродермию.  Сначала были маленькие типа как корь, теперь разрастаются, и очень сильно чешутся , так никогда не чесались. Вообщем эти новые более агрессивные бляшки .

Ревматологу сказала , она отправила сдать анализы на аллергию и ещё анализ ige. 

Что это значит ? Может мне не идёт этот препарат . ? А может такая реакция от того что срок препарата истек в ноябре? 

Вообщем не знаю что делать .

Перестать колоть ? Ждать симпони  когда дадут. ? 

Почесуха усиливается . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить , анализы в норме , срб 2, СОЭ только шалит 37. И по утрам лицо отекшее , глаза узкие , а к вечеру ноги отекают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

И по утрам лицо отекшее , глаза узкие , а к вечеру ноги отекают

Наталка, врач об этом знает?

Мне кажется, это повод срочно отменить препарат. Так недалеко и до отека Квинке.

3 часа назад, наталка сказал:

А может такая реакция от того что срок препарата истек в ноябре? 

ГИБП с истекшим сроком хранения уже не ГИБП, а неопределенная субстанция с неизвестными характеристиками. Как так получилось?

 

СРБ более точно указывает на воспаление, чем СОЭ, он может повышаться и по другим причинам.

 

Может быть, как временную меру, попринимать средства от аллергии? Предварительно сдав анализ на IgE.

Повышение концентрации иммуноглобулинов IgE в крови встречается при аллергических заболеваниях.

 

Наталка, сочувствую, но, препарат, видимо не твой.

Придется биться во все двери, чтобы заменили на другой, в поисках того, который подойдет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Iren сказал:

Наталка, врач об этом знает?

Мне кажется, это повод срочно отменить препарат. Так недалеко и до отека Квинке.

ГИБП с истекшим сроком хранения уже не ГИБП, а неопределенная субстанция с неизвестными характеристиками. Как так получилось?

 

СРБ более точно указывает на воспаление, чем СОЭ, он может повышаться и по другим причинам.

 

Может быть, как временную меру, попринимать средства от аллергии? Предварительно сдав анализ на IgE.

Повышение концентрации иммуноглобулинов IgE в крови встречается при аллергических заболеваниях.

 

Наталка, сочувствую, но, препарат, видимо не твой.

Придется биться во все двери, чтобы заменили на другой, в поисках того, который подойдет. 

 

 

 

Спасибо за обратную связь. Про истекший срок препарата. Ревматолог мне сама его выдала в ревмоцентр бесплатно. Некоторые коробочки срок до ноября некоторые до января 2024. И вот сказала что которые срок до ноября их можно колоть и в декабре. Ничего страшного, ее слова. 

А так то она мне выписала симпони , но пока его нет сказала колоть этот алтебрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я б как минимум закидывалась бы каким-нибудь средством от аллергии. Типа Лоратадина или чего-нибудь такого. 

 

В побочках этанерцепта: Со стороны кожи и подкожных тканей: часто — кожный зуд; нечасто — ангионевротический отек, крапивница, сыпь, псориазоподобная сыпь, псориаз (включая дебют заболевания или ухудшение и пустулезное поражение, в основном подошв и ладоней); Со стороны иммунной системы: часто — аллергические реакции (см. «Со стороны кожи и подкожных тканей»).

 

Так что такие побочные эффекты точно терпеть не нужно. Вероятнее всего, это действующее вещество - не ваш вариант. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Ну я б как минимум закидывалась бы каким-нибудь средством от аллергии. Типа Лоратадина или чего-нибудь такого. 

 

В побочках этанерцепта: Со стороны кожи и подкожных тканей: часто — кожный зуд; нечасто — ангионевротический отек, крапивница, сыпь, псориазоподобная сыпь, псориаз (включая дебют заболевания или ухудшение и пустулезное поражение, в основном подошв и ладоней); Со стороны иммунной системы: часто — аллергические реакции (см. «Со стороны кожи и подкожных тканей»).

 

Так что такие побочные эффекты точно терпеть не нужно. Вероятнее всего, это действующее вещество - не ваш вариант. 

Chebik, да вы правы. Я что-то и забыла почитать инструкцию. А ведь и точно. Получается что это побочка от препарата . Спасибо вам. А ревматолог выдала мне кучу до самого марта колоть. И вот меня ещё что смутило , что производство Иран, и что мало отзывов про него. 

Вот отправила теперь она меня сдать ige, типа этот анализ покажет на что аллергия. 

Сегодня ещё укололась , значит больше не буду. Уже и на диету села , как смогла , кофе сахар конфеты жареное убрала , но зуд меньше не становится . Как чесоточная .

Спасибо вам . Огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, наталка сказал:

Chebik, да вы правы. Я что-то и забыла почитать инструкцию. А ведь и точно. Получается что это побочка от препарата . Спасибо вам. А ревматолог выдала мне кучу до самого марта колоть. И вот меня ещё что смутило , что производство Иран, и что мало отзывов про него. 

Вот отправила теперь она меня сдать ige, типа этот анализ покажет на что аллергия. 

Сегодня ещё укололась , значит больше не буду. Уже и на диету села , как смогла , кофе сахар конфеты жареное убрала , но зуд меньше не становится . Как чесоточная .

Спасибо вам . Огромное.

Да, пожалуйста. Только я думаю, что тут не анализ надо сдавать и не покажет он на что аллергия, а к врачу бежать, тыкать ее носом в инструкцию и отменять перпарат и быстрее добиваться нормального. Я вообще не понимаю, что это за анализ такой. Чтоб выявить НА ЧТО аллергия, люди тысячи рублей носят в лаборатории и сдают кровь литрами на пробы по 10 аллергенов месяцами, пока найдут на что именно у  них аллергия. Это не просто иммуноглобулин е надо сдать, а на что-то конкретно. В базе лабораторий нет такого анализа просто IgE. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2023 в 13:54, chebick сказал:

Да, пожалуйста. Только я думаю, что тут не анализ надо сдавать и не покажет он на что аллергия, а к врачу бежать, тыкать ее носом в инструкцию и отменять перпарат и быстрее добиваться нормального. Я вообще не понимаю, что это за анализ такой. Чтоб выявить НА ЧТО аллергия, люди тысячи рублей носят в лаборатории и сдают кровь литрами на пробы по 10 аллергенов месяцами, пока найдут на что именно у  них аллергия. Это не просто иммуноглобулин е надо сдать, а на что-то конкретно. В базе лабораторий нет такого анализа просто IgE. 

Ну вот именно я ей и  пишу , что у меня на лицо побочки от этого препарата . А она мне опять , даёт адрес лаборатории, надо взять с собой этот препарат и ехать туда сдать алергопробу. Она просто уверена , что у меня нет побочки на него. Или хочет верить в это.  Она мне то назначила симпони , но жду уже два месяца его. Не выдают. Надо писать жалобу значит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заодно и в этой теме спрошу: как ваш псор реагирует на серную мазь и противогрибковые шампуни с кетоконазолом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

Ну вот именно я ей и  пишу , что у меня на лицо побочки от этого препарата . А она мне опять , даёт адрес лаборатории, надо взять с собой этот препарат и ехать туда сдать алергопробу. Она просто уверена , что у меня нет побочки на него. Или хочет верить в это.  Она мне то назначила симпони , но жду уже два месяца его. Не выдают. Надо писать жалобу значит. 

Ну если прям с препаратом можно сдать какой-то анализ… может, и можно. Про такое не слышала.  Тогда может стоит это сделать побыстрее. Если самостоятельно что-то отменить, то потом могут не дать ничего.

Или, если это все ревматолог говорит, то побежать к дерматологу, то есть второму профильному врачу по болезни, и все срочно показать ей и пусть напишет бумагу, если согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Домовенок сказал:

заодно и в этой теме спрошу: как ваш псор реагирует на серную мазь и противогрибковые шампуни с кетоконазолом?

Вообще никак , потому что ни разу не юзала ни то ни другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2023 в 01:20, chebick сказал:

 

Если самостоятельно что-то отменить, то потом могут не дать ничего.

Или, если это все ревматолог говорит, то побежать к дерматологу, то есть второму профильному врачу по болезни, и все срочно показать ей и пусть напишет бумагу, если согласна.

В том то и дело что никто не контролирует, делаю я уколы или нет. 

Могу ревматологу сказать что делаю уколы , и не ставить их на самом деле. 

А вот с дерматологом труднее . По месту жительства который бесплатный, очень хороший, но он на больничном . 

В платный идти не хочу , толку нет от них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, наталка сказал:

Вообще никак , потому что ни разу не юзала ни то ни другое. 

Согласно опросу на этом форуме существует 15% вероятность, что вам помогут снять обострение на несколько дней эти средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Девушки красавицы... 

Псориаз на лице.

Какие то крема может есть ? 

Тоналкой какой пользуетесь ,чтобы хоть немного замазать, выйти на улицу и чтобы люди не шарахались .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик, 0.03%. Элидел еще вроде тоже самое. Это мазь.

 

Топик косметические средства еще можно посмотреть.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я его отдельно.

Про протопик можно прочитать, есть отдельно тема.

Метотрексат у меня в использовании всего был месяца полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ариша сказал:

Нет, я его отдельно.

А Наталка ставит метотрексат. У протопика он в противопоказаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, наталка сказал:

Девушки красавицы... 

Псориаз на лице.

Какие то крема может есть ? 

Тоналкой какой пользуетесь ,чтобы хоть немного замазать, выйти на улицу и чтобы люди не шарахались .?

Тоналки не надо. Лишнее воздействие на кожу.

Я мазала небольшие участки (бровь, возле носа), когда у меня был, даже теми мазями, на которых написано "не использовать на лице" или "использовать с осторожностью". Но в целом помогали любые гормоналки или дайвонекс (он не гормнальный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Елена_А сказал:

А Наталка ставит метотрексат. У протопика он в противопоказаниях.

Спасибо буду знать . Но мтх давно не принимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нежирный крем, который на лицо, зарядите чего-нибудь жидкого "тонального", будет 2 в 1. Протопик можно и 0.1, он, по-моему, не сильно злобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, наталка сказал:

Спасибо буду знать . Но мтх давно не принимаю 

иммуносупрессоры все в противопоказаниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протопик совершенно не впитывается в кровь, така как у него молекулы очень большие. Поэтому фраза в инструкции про иммуносупрессоры не более чем предосторожность производителя. У протопика исключительно местное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...