Перейти к публикации

Пандемия COVID-19 - вакцинируемся !


Ina

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Львёнок сказал:

Бред какой то. Из дальнего востока в Турцию... 

дык дешевле же. с теми билетами. которые чпукутин назначил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Родственник сдал анализы, чтобы планово лечь в больницу. ПЦР, lgg, lgm... 

Болел ковид ранее. Позже прививался в августе. 

ПЦР отрицательный, джшки какие то есть, хотя и мало. 

Был послан нафиг ибо Lg M высокие... Больше единицы, результат положительный. 

Пять тысяч коту под хвост... 

Почитал в интернете, что эти эмки теперь могут быть долго-долго высокие. 

Что же теперь людей не лечить? 

Бред. 

Или у него ковид все таки, так как чувствует себя хреново, но с сердцем. Ни кашля, ни температуры... 

И те, кто с ним живут - не болеют. Вряд ли ковид. 

Ужас. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

У нас уже  спокойно, достигли потолка заболеваемости и смертности в области. Дальше уже некуда, в месяц по деревне умирает, а по РФ так по небольшому городку в сутки исчезают.

Печально всё это. Аиф-Ростов:

Цитата

В Ростовской области в октябре от COVID-19 скончались 2290 человек, сообщает Росстат. Столько за месяц от ковида на Дону ещё не умирало – это больше, чем за весь 2020 год, в котором жертвами инфекции стали 2086 человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

результат положительный

Так может он ложноположительный? Надо было пересдать в другой лаборатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут капкан в том, что тесты должны быть за 48 часов... 

 

Конечно, надо пересдавать через две недели, смотреть динамику... 

Не знают какие инструкции в Минздраве. Могут сказать, что затяжная форма. 

Или по скорой пытаться доехать до больницы. Но можно попасть в ковидное отделение и подцепить ковид... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шведы начали добровольно чипироваться вживляют под кожу NFC-чип. https://news.mail.ru/society/49287520/?frommail=1&utm_partner_id=902

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ddSat сказал:

Шведы начали добровольно чипироваться вживляют под кожу NFC-чип. https://news.mail.ru/society/49287520/?frommail=1&utm_partner_id=902

Грузия, после НГ начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накануне второй годовщины обещаниям, что "вводимые ограничения на пару недель, не больше", Гардиан обещает, что вот в этот-то раз вводимые ограничения точно на пару недель, не больше: https://www.theguardian.com/politics/2021/dec/19/science-clear-case-more-covid-restrictions-overwhelming :crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, ddSat said:

Шведы начали добровольно чипироваться вживляют под кожу NFC-чип. https://news.mail.ru/society/49287520/?frommail=1&utm_partner_id=902

 

Подобные дэбилы экспериментировали на себе давно, используя собачьи капсулы. В теории - никакого отличия от кольца на пальце или браслета или часов нет, разве что, самостоятельно не снимешь. Но, сдуру, как говорится, можно и пенис сломать, кто тоннели в уши вставляет, кто винт с гайкой в пупок, кто "гребень" на голову вкручивает, а кто NFC втыкает. Можно объединить, кстати, у любителей пирсинга много разных штуковин есть, и сверху, и под кожу засовывать. Можно серьги с NFC сделать, и QR код будет, и расплатиться можно, приложив ухо к терминалу.

 

2 minutes ago, peter said:

Накануне второй годовщины обещаниям, что "вводимые ограничения на пару недель, не больше", Гардиан обещает, что вот в этот-то раз вводимые ограничения точно на пару недель, не больше: https://www.theguardian.com/politics/2021/dec/19/science-clear-case-more-covid-restrictions-overwhelming :crazy: 

 

На заре К19 говорящие головы обещали, что это просто "вариант сезонного гриппа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, help said:

На заре К19 говорящие головы обещали, что это просто "вариант сезонного гриппа".

 

Если не брать хронически больных и 65+, вроде так и есть. В терминах смертности, по крайней мере. Вот тут https://www.mdpi.com/1660-4601/18/10/5053/htm пишут, что даже в возрастной группе 50-59 лет case fatality rate примерно 0.3%. Из того, что я нагуглил, это примерно средние цифры от гриппа в развитых странах. Но потом смертность резко взлетает: у 60-69 ещё ~1.5%, у 70-79 уже 7%, а 80+ вообще за 20%. Вот за счёт высокой смертности в этих возрастных группах, похоже, и получается overall case fatality rate выше гриппозных значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давненько я тут не был. 

Ребята, кто чипировался- как псориаз/ПА отреагировал? 

Я боюсь, тк от манту даже обострение было. 

 

Потому что в теме в основном философия, как всегда тут, впрочем. 

А хочется: привился( название)-реакция и побочные следующие. 

Умершим можно промолчать

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, help сказал:

Подобные дэбилы экспериментировали на себе давно, используя собачьи капсулы.


А мне идея не кажется фриковой. Старшее поколение (я себя имею ввиду) постоянно что-то забывает (типа мобильник или кошелек) и от этого постоянно проблемы.
А тут в запястье, например, всегда RFID-tag.  (про NFC - Вы тут слегка погорячились, это другая технология, хоть и похожая, там нужен активный источник питания, а в RFID не нужен.) Можно придумать кучу кейсов положительных. Например считать важнейшую медицинскую информацию в критической ситуации, группу крови, например.  Или вообще личность установить, при деменции. Можно сделать дверной замок - который открывается этим чипом. Но в идеале его нужно в публичных местах прикрывать широким металлическим браслетом, чтобы код не стырили злоумышленники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были те же мысли, как у Татьяны. При определенных обстоятельствах, это большой плюс. В некоторых ситуациях, это спасло бы жизнь.

А англичан надо было неделю назад закрыть. Они там в предрождественский период как с катушек слетают.  Я даже думаю, что этот всплеск заболеваний, не столько о  омикрона, сколько от их  тусовок и шопинга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Tatiana46 said:

(про NFC - Вы тут слегка погорячились, это другая технология, хоть и похожая, там нужен активный источник питания, а в RFID не нужен.)

 

Нет, не ошибся. Именно NFC, ему питание не нужно, пассивный NFC таг - это как раз то, что в кредитках, пропусках и пр. :) И помимо всякого прочего, у RFID слишком большое расстояние, недопустимо большое для денег и прочего. Любители лепят дома на двери, на работе на стол, телефон переключать, стоит доллар за ведро.

 

2 hours ago, Tatiana46 said:

Например считать важнейшую медицинскую информацию в критической ситуации, группу крови, например. 

 

Это всеобщее заблуждение, насчет "срочно группы крови". Даже если будет татуировка на лбу с типом крови, при переливании протокол требует сделать тест вне зависимости от картинок и нашивок. Потому что ошибка может дорого стоить, особенно если резус плюс в резус минус влить.

 

2 hours ago, Tatiana46 said:

Но в идеале его нужно в публичных местах прикрывать широким металлическим браслетом, чтобы код не стырили злоумышленники. 

 

Вот поэтому идея и провальная, поскольку код становится легко угоняемым. При плохом раскладе его можно даже перезаписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, help сказал:

Нет, не ошибся. Именно NFC, ему питание не нужно, пассивный NFC таг - это как раз то, что в кредитках, пропусках и пр. :)


И правда,  буду знать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМА (Европейское Агентство по лекпрепаратам) одобрило ещё одну вакцину - Novavax (она же Nuvaxovid) для 18+, это американский оригинал, производимый индусами по лицензии в каких-то неимоверных количествах. В Европу должны поставить в ближайший год-два 200 миллионов доз. Это "белковая" вакцина, содержащая огрызок спайк-белка настоящего вируса, выращенного у насекомых. Эфф-ть по результатам обширных КИ (45 тыс. участников) на уровне 90%, эфф-ть на "Омикроне" пока не объявлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта... тут сорока на хвосте принесла, что в РФ проходят испытания китайской векторной вакцины Ad5-nCoV (она же Convidecia), рулит этим испытанием НПО "Петровакс". В сентябре должны были начаться. Места проведения: Горбольница №7 Екатеринбург, 2-я горполиклиниа Москвы, НИИ Эпидемиологии, ЖелДорБольница Ярославля, Сеченовский ин-т, и другие. Кто что слышал за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С января 2021 года об этом говорят.

 

Согласно отчету по исследованиям, векторная вакцина от COVID-19 Ad5-nCoV является безопасной и индуцирует значительный гуморальный и клеточный иммунный ответ у большинства привитых после получения одной дозы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tatiana46 сказал:

А тут в запястье, например, всегда RFID-tag

9 часов назад, Ina сказал:

У меня были те же мысли, как у Татьяны.

Девочки мне за вас страшно, может вас  уже через чипы Пфайзера и Спутника программируют?

Почему "в" ? Обязательно дырявить кожу? А феномен Кёбнера? А метка/технология может устареть, сломаться?

Уже давно придумали труднотеряемые браслеты для диабетиков, в том числе с радиометками. Одел на руку и носи. Кольца с метками - то же самое. RFID/NFC бижутерией забиты интернет магазины.

Мы и так обешаные ИНН, СНИЛами, SNN похожи на

748148.1.1464848450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

Мы и так обешаные ИНН, СНИЛами, SNN похожи на

:clap_1:Еще и всевозможные карты-скидки.)) Что в сумках творится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ТайВан сказал:

Что в сумках творится!

У меня даже клатча нет, все карты скидок, дебетовая и даже QR-код с сертификатом переболевшего в смартфоне.

Кстати с момента введения доступа по кодам ни разу не воспользовался, подсознательно-интуитивно: "Там опасно, нехрен делать"

Так что в театр после пандемии пойду или вообще не пойду, там в антракте в буфете перестали продавать пиво и алкоголь - значить вообще не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ddSat сказал:

в смартфоне.

Счастливый. А у меня руки не доходят,их перефотографировать.Сегодня займусь.)) Но тоже фигня,искать их там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Immortal сказал:

Давненько я тут не был. 

Ребята, кто чипировался- как псориаз/ПА отреагировал? 

Я боюсь, тк от манту даже обострение было. 

О, Вадик! Сколько лет, сколько зим! Я привилась Спутником Лайт. Без побочек  и негативных ощущений. (Манту - это в принципе плохо, если можно не делать, то лучше не делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ddSat сказал:

Мы и так обешаные ИНН, СНИЛами, SNN


Ну, и где твой СНИЛС когда он нужен до зарезу в неожиданных обстоятельствах? Он всегда дома, как назло.
Бижутерия и прочие побрякушки ненадежно...  Цепочки рвутся, Серьги вечно теряются и зимой их носить трудно а применять их как? Целовать терминалы в поклонах?
Вытаскивать кулон из-под шубы зимой? Кольца "слетают" во время плаванья, например. У каждой "железки" будут свои нюансы и неудобства.

Запястье. Просто практично и забыть невозможно. Технология отработана на животных. Капсула стеклянная, для организма совершенно инертная. Надежность не бывает 100%, но очень высокая. 

И речь, собственно, о том, что раньше была куча разных железок, а сейчас один смартфон. Никто-же не призывает отказаться от смартфона и вернуться назад в 2000 год. 
Так и тут - была куча бумажек, пластиковых карточек, ключей и разных документов, а теперь - твое (условно неотъемлемое) от тебя запястье.
По моему - красота, да и только. 

Можно было-бы еще в сторону часов электронных посмотреть, но постоянная их зарядка выбешивает и дизайн часто очень далек от понятия "эстетично" для человека 1946 г.р.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...