Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Ina сказал:

Ну примерно так. Начинается все с Англии, у них волна была летом, сейчас доползла до нас, а у вас все позже, чем у нас происходит.

Волны как в море, они неравномерные, где то выше, где то ниже.

Может конечно можно найти причины. Вот почему эта волна обошла Польшу и так сильно ударила по Латвии.  Я и на счет Литвы большого оптимизма не испытываю.

Польша тоже начала подрастать, если статистике верить. Вообще любопытно статистику смотреть. Действительно, волны неравномерные. У меня, правда, другая ассоциация была. С законом Ломоносова-Лавуазье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

 

Няня выше привела пример, в Испании привиты 80 % населения, ковидные больницы заполнены на 4%, почти все ограничения отменены. Это разве не доказательство?

Меня радует что больницы не переполнены, то что больные с другими заболеваниями могу попасть спокойно а не то что у нас когда отменяли плановые операции или или с другими болезнями не могли попасть в госпиталь и некоторые люди  не выжили  так как аппараты ИВЛ были заняты под ковид я помню как в прошлом году упала в обморок на улице и как скорая везла меня в поликлинику и только потому что госпиталь был переполнен больных отправляли за сто км. Хорошо что у меня только давление и скорая была свободна хотя  единственная на город осталась не ковид больных, но в госпиталь они боялись ехать так как работали без средств защиты и эпи костюмах. 

 

 

 А сейчас так как привитые хоть и болееют ковид но в лёгкой форме  теперь у ковид больных с осложнениями или у хроников больше шансов спастись так как в больнице есть место 

 

В Испании  никого не обязывали к прививкам были разговоры вводить сертификаты для посещения но только-только в начале

Да их ввели но они понадобились только тем кто выежает за границу

 

а щас  начинается компания на третью дозу ковид и причем не разделяя прививку от гриппа будут делать вместе их  

 

В Испании люди верят врачам не правительству причем медицина в Испании бесплатная ( и нет большой разницы между частной только различие во времени попадания к специалисту очереди это минус а не качестве медицины) 

 

и  очень мало противников вакцинации 

Тут также  большой процент людей которые делают прививки против гриппа не говоря об привычных прививок для детей вакцинация в Испании доходит практически до ста процентов 

Так же как если посмотреть на историю прививок в Испании  то поэтому испанцы более доверяют им. 

Современному человеку жутко такое щас услышать но в истории Испании в 1800 годах был вопрос как доставить прививку от оспы в Америку доставили при помощи детей сирот их постепенно по очереди прививали по мере маршрута корабля 

Даже назвали  компанию "операция Бальмис" весной когда военные  доставляли вакцины в малые деревни

 назвали имением врача который при помощи сирот доставил прививку в Америку 

 

 

Вот  статья за сентябрь  про прививки в Испании единственное что изменилось увеличился  процент привитых 

https://www.google.com/amp/s/amp.dw.com/ru/pochemu-ispanija-stala-rekordsmenom-po-vakcinacii-ot-covid-19/a-59133478

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

 

Серия купюр соответствующая.

 

1 hour ago, Ina said:

В Латвии объявили тотальный локдаун с комендантским часом.

У них очень низкий процент вакцинации населения.

 

Есть какое-то объяснение этому? Нехватка вакцины? Или просто забили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nyny сказал:

начинается компания на третью дозу ковид и причем не разделяя прививку от гриппа будут делать вместе их  

Надо же! А у нас, наоборот, разносят их по времени. Обычно я прививаюсь от гриппа почти каждый год, но тут не успела в сентябре, а потом вакцинировалась спутником, и предупредили, что прививку от гриппа можно будет ставить только через месяц.

Хотя может это потому, что вакцины разные в России и Испании. Но я думала, дело не в вакцинах, а в ответе организма на них.

6 часов назад, Львёнок сказал:

И наконец то это и в новостях проскочило: платить и обычным гражданам. Я думаю, что три дня оплачиваемого больничного и тысяч 10 рублей будет в самый раз... 

А я-то продешевила... :67280270:   задаром... :67280270::67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Elena_V сказал:

но считаю, у меня нет морального права требовать от других того, чего бы мне хотелось. Даже если мне это кажется абсолютно правильным.

Вооот! Да, согласна полностью. 

И понимаю, что некоторые люди боятся, боятся за свое здоровье, хоть это многим покажется глупым. Потому что ковид для них - это далекая реальность, а риск от последствий вакцинации - вот он... Я не могу осуждать за это. Я ношу маску, я вакцинируюсь, мало куда хожу,  делаю всё, чтобы не зацепить и не распространять эту заразу. Но я не хочу требовать от остальных, чтобы они прививались, если у них есть страх или недоверие к вакцине. Вакцина все же риск, вот маску надеть - это вообще такой мизер усилий над собой, и практически никакого риска для здоровья. И они нужнее, чем трусы при поносе. Правильно Хэлп заметил, не было гриппа в прошлом сезоне, а все благодаря тому, что большинство в масках ходили. Сейчас нас ждет и грипп, все ж привитые и переболевшие = бесстрашные, им маски не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Fire сказал:

Нет, я только сегодня сделала. Наша бабушка и  ее брат умерли в ковидном госпитале. Оба привитые. У одного был диабет, у второй слабые бронхи. Прививка не сработала.

Меня немного познобило сегодня к вечеру, уснула, проснулась слабость, температура 37. Завтра посмотрим. Может как огурец буду:crazy:

Печально.

А я вообще ничего не почувствовала, один день дискомфорт был и все.

11 минут назад, Oxic сказал:

Вооот! Да, согласна полностью. 

И понимаю, что некоторые люди боятся, боятся за свое здоровье, хоть это многим покажется глупым. Потому что ковид для них - это далекая реальность, а риск от последствий вакцинации - вот он... Я не могу осуждать за это. Я ношу маску, я вакцинируюсь, мало куда хожу,  делаю всё, чтобы не зацепить и не распространять эту заразу. Но я не хочу требовать от остальных, чтобы они прививались, если у них есть страх или недоверие к вакцине. Вакцина все же риск, вот маску надеть - это вообще такой мизер усилий над собой, и практически никакого риска для здоровья. И они нужнее, чем трусы при поносе. Правильно Хэлп заметил, не было гриппа в прошлом сезоне, а все благодаря тому, что большинство в масках ходили. Сейчас нас ждет и грипп, все ж привитые и переболевшие = бесстрашные, им маски не нужны.

Оксик ,не смеши. Ни к чему не призываю,тогда и маски носить не призывай.)) А то тут призываю, тут не призываю.

А гриппа не было, скорее потому,что была самоизоляция. Перестали шарашиться и вот результат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nyny сказал:

А сейчас так как привитые хоть и болееют ковид но в лёгкой форме  теперь у ковид больных с осложнениями или у хроников больше шансов спастись так как в больнице есть место 

 

А у нас теперь новая фишка,что "вакцинирование не помогает и они еще являются переносчиками бессимптомного ковида". "А хроники ,особенно, возрастные не имеют шансов выжить ,даже при вакцинировании."

Спасибо,Няня, за хорошие новости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Oxic сказал:

делаю всё, чтобы не зацепить и не распространять эту заразу.

Вот. А государство наоборот делает всё, что бы распространять  заразу и назвали это "ВсЯроссийская перепись населения"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ddSat сказал:

Вот. А государство наоборот делает всё, что бы распространять  заразу и назвали это "ВсЯроссийская перепись населения"

 

Это дело добровольное. Можно просто сказать,что не участвуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ТайВан сказал:

Оксик ,не смеши. Ни к чему не призываю,тогда и маски носить не призывай.)) А то тут призываю, тут не призываю.

А гриппа не было, скорее потому,что была самоизоляция. Перестали шарашиться и вот результат.

 

Даже в мыслях не было смешить тебя.  Да, не призываю вакцинироваться, но призываю носить маски. А почему ты мне это хочешь запретить?

У нас не было самоизоляции. И не было гриппа. Хотя все шарашились. Под запретом были только театры и музеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Oxic сказал:

А почему ты мне это хочешь запретить?

Это где я тебе написала,что запрещаю? )) Это ты написала,что ты не к чему не призываешь,но потом призвала носить маски. Это ирония. Если бы я хотела это написать,то написала бы:Оксик, не призывай носить маски.

И я тоже за маски, хотя все таки это явно не защита.Но успокоение какое то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Это где я тебе написала,что запрещаю? )) Это ты написала,что ты не к чему не призываешь,но потом призвала носить маски. Это ирония. Если бы я хотела это написать,то написала бы:Оксик, не призывай носить маски.

И я тоже за маски, хотя все таки это явно не защита.Но успокоение какое то.

 

 

Как же это утомительно...

1 час назад, ТайВан сказал:

Ни к чему не призываю,тогда и маски носить не призывай.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oxic сказал:

А почему ты мне это хочешь запретить?

Точно утомительно.)) Потому,что я тебе нигде не написала:Оксик, я запрещаю.))

:stol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, help сказал:

 

Есть какое-то объяснение этому? Нехватка вакцины? Или просто забили?

Вакцины море, даже выливают или дарят, продавать нельзя.

Вакцинация 49%, для Дельты это мизер. У нас 58%, это тоже мало, как оказалось. Они и эти 49 подтянули недавно, когда куаркоды ввели и с работы начали увольнять непривитых.

Плюс у них прошлые волны прошли легко, вот они и решили, что всегда так будет.

Вчера прочитвла в Спутнике, что в Риге, в основной ковидной больнице, пациенты последнюю неделю поступают в основном русскоговорящие. Из пяти, четверо. Пишут, типа, что агитация вакцинации велась недостаточно на русском языке. Но по мне, это больше говорит о недоверии к правительству, государству.Вот и получилось, назло маме, нос отморожу.

Некоторые ждали, когда Спутник завезут ... есть там и такие.

Там коллапс здравоохранения конкретный, скорые в очереди стоят в больницы, пациенты прямо в машинах умирают.

О плановых операциях уже пару недель даже разговоров нет, все закрыто, а кому то это тоже будет жизни стоить.

Локдауны просто так не устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:
2 часа назад, Oxic сказал:

А почему ты мне это хочешь запретить?

Это где я тебе написала,что запрещаю? )) Это ты написала,что ты не к чему не призываешь,но потом призвала носить маски. Это ирония. Если бы я хотела это написать,то написала бы:Оксик, не призывай носить маски.

 

1 час назад, ТайВан сказал:
2 часа назад, Oxic сказал:

А почему ты мне это хочешь запретить?

Точно утомительно.)) Потому,что я тебе нигде не написала:Оксик, я запрещаю.))

:stol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ina сказал:

Там коллапс здравоохранения конкретный, скорые в очереди стоят в больницы, пациенты прямо в машинах умирают.


Да... у привитых отчаяние от своего бессилия...
Коллега сына из Риги вчера написал характерный пост 
CC01veo.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tatiana46 сказал:


Да... у привитых отчаяние от своего бессилия...
Коллега сына из Риги вчера написал характерный пост 
CC01veo.png 

Срочно отправить на первый канал РФ. Или на второй. Не знаю, путаю я там всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2021 в 21:35, Iren сказал:

 Я почти не заметила. Зато через 2 недели обострение.

Вот и думаю, толи делать в дальнейшем,толи нет. Если все равно болеть. 

Я болела ковидом, в первую же неделю пообсыпало, как блин при ветрянке, за 12 лет болезни так сильно меня не обсыпало. Так что, если все равно ловить обострение, то лучше с прививкой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ina said:

Но по мне, это больше говорит о недоверии к правительству, государству.

 

Это правда, причем так везде. Причина - в слишком большом количестве источников информации и рулевых. В стране в такие периоды должен быть один орган, регулирующий и управляющий всем, имеющим отношение к чрезвычайному событию. А то, как у нас, например, один министр говорит одно, другой другое, минздрав третье, свои больничные кассы четвертое, всякие теледоктора пятое, а есть ещё и разные газетчики, интернет-писатели и прочие разные блоХеры. У человека начинаются метания "кто прав?" и он выбирает ту позицию, которая ему удобнее и понятнее, и не факт, что она правильная. В результате - не то, что даже кто-то прям активный противник ограничений, тестов и прививок, а он просто не знает, кому верить. Премьер/президент должен назначить безответственного ответственного по эпидемии, а все остальные фицияльные лица должны иметь чёткий приказ заткнуться на эту тему и засунуть свое ценное мнение себе в ... . То же самое и с прессой и прочим. Эпидемия подобного рода - ЧС, как извержение вулкана, землетрясение, потоп или дырка на АЭС. Демократия - это хорошо, но не в это время или не по этому поводу. Есть указание, связанное с этим - выполняй, потом будешь выражать несогласие, судиться и т.д. Смотрю, во Франции владелец кафе говорит в телевизер: "я считаю, что проверять ковид-сертификат неправильно, нехорошо, огорчает клиентов и вообще не моя работа". Закрыть нафиг и ликвидировать лицензию на бизнес. Точно так же, как при вероятном обнаружении у него тухлой колбасы, помойного салата или тараканьего общежития. Это условие бизнеса, такое же, как санэпидправила, касса, огнетушитель на шее, водка 18+ , и всё прочее. Он же не идет на демонстрацию за возможнось законно торговать круасанами с плесенью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Johndoy сказал:

Срочно отправить на первый канал РФ. Или на второй. Не знаю, путаю я там всё...


Во первых в РФ уже давно один большой собирательный телеканал...  переключай, не переключай - всё одно.
Во вторых,  не нужно суетится - они такие события отслеживают лучше всех в мире и когда мы будем отправлять им письмо со ссылкой они уже отдали сверстанный репортаж на эту тему в эфир.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Ina said:

Вчера прочитвла в Спутнике, что в Риге, в основной ковидной больнице, пациенты последнюю неделю поступают в основном русскоговорящие. Из пяти, четверо. Пишут, типа, что агитация вакцинации велась недостаточно на русском языке.

 

Это геноцид, это они специально, чтобы русскоговорящих больше заразилось. Надо отдать тему в телевизер, вот уж там оторвутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tatiana46 сказал:

Во первых в РФ уже давно один большой собирательный телеканал...  переключай, не переключай - всё одно.

А я могу и не переключать ничего!

У нас цифровое тв отключили! И цифровое радио! На неделю!

С 10 до 17.

Завидуйте!:bleh:

Ладно. Пойду-ка я проверю что с рыбой в реке.

 

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж простите мне мою активность с этой темой.
Рустам Адагамов сегодня написал пост довольно большой.
Вот несколько абзацев оттуда
 

"...Однако мы не одиноки. Максимумы по заболеваемости и смертности можно наблюдать в Прибалтике, где Латвия уже ушла в локдаун, в Румынии, приближаются максимумы на Украине, растет Польша и Сербия, плановая медпомощь приостанавливается в Белоруссии. Все эти страны объединяет то, что они относились к социалистическому лагерю. И пока страны Западной Европы постепенно забывают о коронавирусе, в бывших соцстранах он остается главным источником печальных новостей. И причина тут общая — низкий уровень вакцинации.


На мой взгляд, обусловлено это недоверием к власти как институту и весьма специфическим образованием. Советское образование вместо практических знаний давало фундаментальные. И этого вполне хватает, чтобы побеждать на математических олимпиадах, но не хватает на то, чтобы, беря кредит в микрофинансовой организации, посчитать сумму, которую надо отдать. Так с биологией — про скрещивание растений Мичуриным мы знаем существенно лучше, чем о том, что прививка работает наиболее эффективно, когда привита вся популяция.


Знания постсоветским людям заменяет телевизор. Не зря же доверие к нему было настолько высоким, что люди лечились у Чумака и Кашпировского. Сейчас доверие к телевизору разбавилось интернетом, но источники информации у всех разные — от серьезных научных сайтов до мамкиных школьных чатов. Отношение к вакцинации и зависит от того, какую информацию человек потребляет. Плюс отсутствие базовых знаний заставляет человека ударяться в конспирологию. Например, прокуратура теперь узнала от родителей школьников, что коронавирус в России оказывается на палочках для тестирования.


Интересно понаблюдать за нашими соседями из Латвии. Наиболее низкий процент вакцинации там среди русскоязычного населения, соответственно наиболее пострадавшими можно назвать места их компактного проживания, например Даугавпилс. Русские в Прибалтике смотрят российское государственное телевидение, которое хвалит «Спутник V» и ругает Pfizer и AstraZeneca. Но российской вакцины там не было, поэтому люди не прививались вовсе. Однако власти пошли на хитрость и привезли в Даугавпилс вакцину Moderna, которая критики ведущих наших пропагандистов не удостоилась. Вот только тогда люди и пошли прививаться. Примерно такая же ситуация была в Израиле, где бывшие наши соотечественники хотели «Спутник V» и властям много усилий стоило, чтобы привить их теми вакцинами, что были в стране.

Однако главная проблема в том, что люди не верят в эффективность любой вакцинации и получают о ней откровенно фейковую и мусорную информацию. На этом делаются лайки, просмотры, репосты, что в свою очередь поднимает монетизацию ресурсов. Государства на постсоветском пространстве ничего противопоставить не могут, потому что воспитание доверия к науке, как и модернизация образования, дают эффект только через поколения."

9 минут назад, Johndoy сказал:

Завидуйте!


Счастливчики! "Эх...  бросить бы всё и махнуть в Урюпинск Воронеж" (с)
 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Oxic сказал:

Вооот! Да, согласна полностью. 

И понимаю, что некоторые люди боятся, боятся за свое здоровье, хоть это многим покажется глупым. Потому что ковид для них - это далекая реальность, а риск от последствий вакцинации - вот он... Я не могу осуждать за это. Я ношу маску, я вакцинируюсь, мало куда хожу,  делаю всё, чтобы не зацепить и не распространять эту заразу. Но я не хочу требовать от остальных, чтобы они прививались, если у них есть страх или недоверие к вакцине. Вакцина все же риск, вот маску надеть - это вообще такой мизер усилий над собой, и практически никакого риска для здоровья. И они нужнее, чем трусы при поносе. Правильно Хэлп заметил, не было гриппа в прошлом сезоне, а все благодаря тому, что большинство в масках ходили. Сейчас нас ждет и грипп, все ж привитые и переболевшие = бесстрашные, им маски не нужны.

Оксик, я тебя обожаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...