Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Tatiana46 сказал:

И вот тут к.м.к. вся собака и зарыта.

Неее, только часть собаки. Большая часть собаки-наша недоверчивость ко всему более менее правдивому и доверчивость ко всякого рода инсинуациям (слово умное). 

Народ то помнит,что было дело-обманывали. Вот и не верят.

1 час назад, ddSat сказал:

Они одеты, но от поноса никак не защищают, но психологически комфортно - дрисня далеко не улетит.

Нууу,если не бежать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tatiana46 сказал:


В этом, на мой взгляд, и состоит весь конфликт между вакстерами и антивакстерами.

Первые обвиняют вторых в том, что проповедуя отказ от вакцинации они вовлекают всё больше людей в ситуацию, которая этих людей, с некоторой вероятностью, убьет через К19.
Вторые обвиняют первых в том, что агитируя за вакцинацию они вовлекают всё больше людей рисковать своей жизнью через вероятность умереть от побочных эффектов вакцины.

И там там и там есть некая вероятность. Пикантность ситуации не только в том, что эти вероятности статистически различаются на порядки, а в том, что вторая вероятность, к сожалению, не нулевая. И вот тут к.м.к. вся собака и зарыта. 

 

Давайте проясню ситуацию. Я не отношу себя ни к тем, ни к другим. Я вакцинирована, скоро на ревакцинацию пойду. Я бы хотела, чтоб большинство тех, у кого нет причины для отвода вакцинировались, но считаю, у меня нет морального права требовать от других того, чего бы мне хотелось. Даже если мне это кажется абсолютно правильным.

25 минут назад, ТайВан сказал:

 . Во первых, я вам ни разу не сказала "я обвиняю". Во вторых отсутствует объект ваших моральных страданий: "гипотетическая смерть" несуществующая бабушка". )) Это в другое заведение,где Бонопарт,Каренина,Генрих 3.))

Из диалога с вами выхожу, ваш уровень аргументации меня не устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elena_V сказал:

Давайте проясню ситуацию. Я не отношу себя ни к тем, ни к другим. Я вакцинирована, скоро на ревакцинацию пойду. Я бы хотела, чтоб большинство тех, у кого нет причины для отвода вакцинировались, но считаю, у меня нет морального права требовать от других того, чего бы мне хотелось. Даже если мне это кажется абсолютно правильным.

Из диалога с вами выхожу, ваш уровень аргументации меня не устраивает

Пожалуйста -пожалуйста.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

скоро адаптируют устройство и никто их спрашивать не будет

Сольём нашу тг'удовую энтузиазьму с волнующимся окияном масс, товаг'ищи!

 

 

1 час назад, Tatiana46 сказал:

В этом, на мой взгляд, и состоит весь конфликт между вакстерами и антивакстерами.

Да.
Примета времени: раньше в помощники брали слезинку ребёнка, сейчас смерть бабушки.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RedMen сказал:

сейчас смерть бабушки.

Ну это еще с Задорнова началось- "лохматить бабушку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ingeborga said:

Почему бы и прививки таким способом не делать, решат некоторые.

 

Президент Филиппин предложил вакцинировать отказников во сне. А Родриго Дутерте чувак серьёзный, сказал - сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так. 

Вялотекущая тема, пост - два в день...

И тут в субботу вечером... Началось. 

К вечеру понедельника исписано плотным подчерком пять страниц. 

Довольно эмоционально, должен сказать, исписано. 

 

А у нас меньше тысячи ковидпогибших! Ура товарищи. 

 

Я то тоже считаю, что привитый заболевший опаснее непривитого. 

Непривитого вирус свалит на первый день с температурой 39 и он опасности для меня лично представлять не будет. 

А привитый со своими антителами будет рядом ходить и искренне думать, что подхватил насморк... 

А проговоришься, что запах пропал, так с работы выгонят и премию не дадут. 

 

У нас родители массово против тестирования в школах. 

И правильно, если ребенок бессимптомник, то нафига ему школу пропускать - дома баклуши бить! 

А? Кто то заразиться может? Это их проблемы! 

 

Хелп, ты не понял! 

Сослуживец с ковидом на удаленке работает. Ему условно повезло и два самых худших дня с температурой и прочими прелестями в виде кассетного кашля пришлись на выходные. 

А дальше вроде и ничего, жить можно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, help сказал:

 

Президент Филиппин предложил вакцинировать отказников во сне. А Родриго Дутерте чувак серьёзный, сказал - сделал.

Значит у нас будут вакцинировать в сортире. У нас тоже серьёзный чувак есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТайВан сказал:
4 часа назад, Fire сказал:

Ну что в принципе подтверждает и мой опыт. 

А ты заболела после вакцины?

Нет, я только сегодня сделала. Наша бабушка и  ее брат умерли в ковидном госпитале. Оба привитые. У одного был диабет, у второй слабые бронхи. Прививка не сработала.

Меня немного познобило сегодня к вечеру, уснула, проснулась слабость, температура 37. Завтра посмотрим. Может как огурец буду:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Oxic сказал:

Ина, я очень хорошо к тебе отношусь, но прошу тебя не употреблять таких слов в отношении людей, не желающих вакцинироваться. Вполне вероятно, что у них есть такие же убедительные аргументы, как и у тебя. Просто вы расходитесь в мнениях. Имеете право. Я даже антимасочников никак не называю, хотя с ними не согласна, и они реально бесят. Штош поделать, мы все разные. И никто не скажет с уверенностью, что не было бы этих "волн ковида", если б все эти люди, которых ты так некрасиво назвала, привились.

Oxic, надоела уже эта тягомотина с ковидом до невозможности.

Могу их никак не называть, но моего отношения к ним это не меняет.

У нас сейчас во многие места пускают только с куаркодами, многие фирмы, не обслуживают клиентов не имеющих куаркодов.

В Латвии вообще невакцинированным не разрешается работать в обслуживании, реально увольняют людей.  Так что, жизнь их заставит, по любому.

Няня выше привела пример, в Испании привиты 80 % населения, ковидные больницы заполнены на 4%, почти все ограничения отменены. Это разве не доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Elena_V сказал:

у меня нет морального права требовать от других того, чего бы мне хотелось


Полностью понимаю Вашу позицию, совершенно разумно.

Я-же, в свою очередь, хочу пояснить мою, скажем так, активную позицию. Я же тут явно агитирую за прививки и всё такое.  :)
Если бы геном вируса был-бы стабилен, то у меня не было-бы ни малейших претензий к противникам прививок. Они часто мне говорят: "Вы привились, себя защитили - что вы к нам лезете, оставьте нас в покое". Это совершенно справедливо и с этим невозможно спорить, если бы не одно "но" - вирус мутирует

В этом случае всё несколько меняется.  С одной стороны есть люди, которые как Вы и я, принимают доводы ученых и вакцинируются. Если принять предположение, что вакцина на данный момент - единственное эффективное средство (есть возражения?) для того чтобы прекратить пандемию, то среда антипрививочников - это основное "топливо" для поддержания процесса. Пока скептиков много - огонь будет гореть.  Чем дольше он горит по времени, тем выше вероятность мутации, которая одажды пробьет защиту сформированную прививками. В этом случае, сотни миллионов привитых людей окажутся без защиты, полученной колоссальными усилиями.  Всё нужно будет начинать сначала.

Поэтому я тут вижу противостояние общественного усилия (ученые, правительства, фармкомпании, врачи, обычные сознательные люди и т.д.), т.е. все кто надеется, что выбранная стратегия поможет победить с одной стороны и сугубо частной позиции  - "никто меня не в праве заставить".  

Лично мне очень сложно смотреть на то, когда часть людей пытается активно вылезти из ямы,  другая часть своим бездействием фактически не дает первым вылезти и фактически, хватая их за ноги, стаскивает их обратно в яму. Поэтому мне очень трудно удержаться от продолжения попыток этих скептиков разубедить, хоть и понятно, что шансы ничтожны. 

По сути мы видим конфликт между общественной пользой и личной и своим местом в этом конфликте.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fire сказал:

Нет, я только сегодня сделала. Наша бабушка и  ее брат умерли в ковидном госпитале. Оба привитые. У одного был диабет, у второй слабые бронхи. Прививка не сработала.

Меня немного познобило сегодня к вечеру, уснула, проснулась слабость, температура 37. Завтра посмотрим. Может как огурец буду:crazy:

Эта проблема касается больше людей, которым за 80 и далеко не всех.

У нас им уже делают третью прививку.

4 минуты назад, Tatiana46 сказал:




Лично мне очень сложно смотреть на то, когда часть людей пытается активно вылезти из ямы,  другая часть своим бездействием фактически не дает первым вылезти и фактически, хватая их за ноги, стаскивает их обратно в яму. Поэтому мне очень трудно удержаться от продолжения попыток этих скептиков разубедить, хоть и понятно, что шансы ничтожны. 


 

Татьяна, подписываюсь под каждым твоим словом :give_heart:

Сомнительно, что убеждение тут поможет, но похоже правительства всех стран скоро поставят этих скептиков в такие условия, что выбора у них не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Tatiana46 сказал:

По сути мы видим конфликт между общественной пользой и личной и своим местом в этом конфликте

 

Ну, положим, после 20 века в РФ слова "общественная польза" вызывают столь глубокую подсознательную негативную реакцию, что этим не продавишь. 

Инициативы правительства тоже не имеют поддержки. 

Загнать в вакцинацию можно только рублем. Но, учитывая, что у многих невакцинированных этого рубля нет, то кнут не пойдет. 

Остаётся прянник. 

В мск пенсионерам предложили выбор. 10 тр или набор. Каждому. Два то набора в семью пенсионеров не надо... 

 

И наконец то это и в новостях проскочило: платить и обычным гражданам. Я думаю, что три дня оплачиваемого больничного и тысяч 10 рублей будет в самый раз... 

 

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Львёнок сказал:

В мск пенсионерам предложили выбор.

Это в мск. А везде - болт. И сто штук я опять не выиграл.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 100 евро, но только тем, кому больше 75.

Тем, кто уже провакцинировался, 100 евро  дадут после третьей дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть! 

Зайди на алиекспресс, это одна из наимоднейших тем! 

Всякразных денег продают таких, о которых гознак вкупе с монетным двором слыхом не слыхивали. В том числе есть червонец десять рублей с врачом и всяческими надписями! 

 

Али -врачам!

 

Или Здесь

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Латвии объявили тотальный локдаун с комендантским часом.

У них очень низкий процент вакцинации населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Johndoy сказал:

Интересно, а памятные купюры будут с ковидной тематикой? Ну, как с Олимпиадой например.

Сначала надо все это пережить. Похоже волна к нам подходит нехилая.

Вы следующие.

1 минуту назад, Львёнок сказал:

Их вообще главным евроковидрассадником объявили! 

Ха, еврорассадник, они уже первые в мире ...

У них предыдущие волны были слабые, вот они и расслабились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ina сказал:

Вы следующие

 

Ты хочешь сказать, что то, что сейчас у нас происходит - затишье перед бурей? :67280270:

( я не про форум)... 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Львёнок сказал:

затишье перед бурей? :67280270:

Скорее начало бури. Слышала в новгороде на вакцинацию в связи с куар кодами огромные очереди в сотни людей. Счас все дружненько привьются , обменяются вирусами на ослабленный прививкой иммунитет и полетит волна. Я так это вижу

 

Надеюсь ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Львёнок сказал:

 

Ты хочешь сказать, что то, что сейчас у нас происходит - затишье перед бурей? :67280270:

( я не про форум)... 

Ну примерно так. Начинается все с Англии, у них волна была летом, сейчас доползла до нас, а у вас все позже, чем у нас происходит.

Волны как в море, они неравномерные, где то выше, где то ниже.

Может конечно можно найти причины. Вот почему эта волна обошла Польшу и так сильно ударила по Латвии.  Я и на счет Литвы большого оптимизма не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...