Jump to content

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!

Recommended Posts

1 час назад, Ариша сказал:

Ина,а кроверазжижающие какие нибудь пьет?

А что ваш врач говорит по этому поводу(по температуре)?

Когда болел ковидом пил и я тоже. Сейчас не пьём.

Врач говорит, что не знает, что надо искать причину. Анализы показывают какое-то воспаление.

20 минут назад, Ina сказал:

Врач говорит, что не знает, что надо искать причину

Мне кажется, где-то мелькало, что ковид по почкам сильно бьёт. Может, пиелонефрит вылез?

Edited by Allegra

Гормоны,антибиотики-не предлагают.Мы в свое время перестраховывались.

Вот ддСат обошёлся без антибиотиков,но он и зарядку делал и ходил и знает много.А тут другой коленкор.

11 минут назад, Allegra сказал:

Мне кажется, где-то мелькало, что ковид по почкам сильно бьёт. Может, пиелонефрит вылез?

Он может бить по всем органам,тромбировать.

А может, стОит сделат КТ легких, посмотреть окончательно ли пневмония вылечена? Легкие - такая сложная структура...

8 часов назад, Ариша сказал:

Вот ддСат обошёлся без антибиотиков,но он и зарядку делал

Не делал я зарядку, ну если только смартфоны заряжал, ходил пешком и крутил велотренажер, но все равно после короны сосудам ног, а может еще каким не очень хорошо.

14 часов назад, Ina сказал:

Его в больнице лечили неделю от воспаления лёгких и выписали здровым.

Он нормально дышит и не кашляет.

Это не показатель,что дышит и не кашляет,прорвется-закашляет. Я с пневмонией ходила к пульмонологу, потому что терапевт слушала и говорила,что в легких чисто, у вас бронхит. Так пульманолог сказала,что не каждый врач может прослушать легкие и определить.В легких нет нервных окончаний. В результате  пневмония и фиброз на одном легком. А после ковида еще не ходила,может уже и везде.

Ковид,это нетипичная пневмония,ее особо не видно на рентгене и не слышно ,когда слушает врач.КТ показывает.И ситуация может меняться кардинально молниеносно.С хорошей сатурацией и без кашля.Здесь это уже обсуждали не раз.

Температура если 37.3-37.5,это ещё ладно,но когда постоянно выше 38,надо бы исследовать все же.(Мое мнение).

3 часа назад, ddSat сказал:

Не делал я зарядку,

Я имела ввиду дыхательную.Не делал?

Мама герой,она просто не умеет сидеть на месте,Дед ходит за ней по пятам.Для их возраста все более менее.

У меня сменщица,ее муж и вчера ее маму(82года) в реанимацию положили.Лежит (мама)в больнице уже две недели и вроде под присмотром врачей. Лечили,поступила с 10% поражения,а сегодня уже в реанимации с 80%поражениями лёгких.Вот и под присмотром.Сменщица выйти не может, болеет тоже нелегко,муж тоже-(они дома)бегаю ,ношу передачи бабушке (больница прям дом в дом,рядом).

2 часа назад, Львёнок сказал:

Ариша, сил тебе и спокойствия!

Спасибо)Я нормально-лишь бы не болел никто.

Вот смотрю новости,жуть берет по странам-локдауны,третья или четвертая волна.А у нас народ ничем не проймешь ,многие и я в том числе-маску на подбородке(наверное срабатывает уже фатализм-будет так будет).И если не коснулось твоих друзей, родственников эта зараза,то и не  верится в этот ужас.Конечно люди устали бояться,да и прививки пошли.Но меня например опять пугает эта картина мира,именно на примере моих знакомых.