Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Ну все понятно!

 

Заголовки мировых изданий пестрят сообщениями о трех тяжелоболевших учёных уханьской лаборатории.

Дело было в ноябре...

Вот я так думаю, может запретить исследования темной материи? И физику в школе больше не преподавать?

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера укололся по первой Pfizer’ом. Никаких сильных побочек пока не замечено. Если ткнуть в место укола- побаливает. Вчера вечером вроде бы поднялась незначительно температура, но пока поборол лень и оторвал задницу от дивана- уже прошла. Пока сидел пол- часа после прививки играл в Судоку- делал совершенно идиотские ошибки.

За две недели приостановил приём мтх (10mg в неделю). Очевидных негативных последствий от отказа тоже пока не наблюдается. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Genka сказал:

Пока сидел пол- часа после прививки играл в Судоку- делал совершенно идиотские ошибки.

У меня супруга тоже любительница судуку. Пока болела ковидом решать судоку не могла. Да и сейчас спустя полгода что-то не не вижу ее за книжечкой. Устает сильно после работы, после ужина сразу спать.

У ее коллеги по работе было всего 20% поражения легких. Недавно сделала контрольное КТ - нашли несколько каких-то образований в легких. Сейчас дополнительно обследуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретилась с одной знакомой 65 лет. В декабре она болела ковидом достаточно легко без воспаления лёгких.

Уже 5 месяцев болят все мышцы. Диагноз миозит, ещё перед ним слово было, не помню. Врач сказал, таких людей полно.

Лечится преднизалоном.

У нас уже треть населения провакцинированны одной вакциной и 19 полностью, заболеваемость снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас привили уже больше половины населения; граница на замке; карантин увеличили до трёх недель- а третья волна началась все равно. Заболевают и привитые, и переболевшие. Конца, края- не видать. 

У меня: место укола прошло, не болит, даже если тыкать. Вчера ещё ничего не хотелось делать, сегодня с утра- пока чувствую себя как обычно. Могу мешки ворочать. Но не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас констатируют полный провал вакцинации. Не хочет народ идти прививаться отечественными вакцинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провал.

Введут в обязаловку скорее всего. Пока пряники, потом кнуты начнутся. 

Это моё мнение.

7 часов назад, Genka сказал:

Заболевают и привитые, и переболевшие. Конца, края- не видать. 

Может поэтому мы не идем прививаться..

7 часов назад, Genka сказал:

Могу мешки ворочать. Но не буду. 

В цитаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, chebick сказал:

А у нас констатируют полный провал вакцинации. Не хочет народ идти прививаться отечественными вакцинами

Я его давно константинировал. Еще когда кровь на антитела ходил сдавать. Месяца два назад

Этих людей можно только пинками загонять...(((

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии спад Ковида, похоже скоро на работу выйдем онлайн. Как и утерждалось ранее не нужно поголовно 100% всех вакцинировать для начала решительного спада болезни, хватит и десятков процентов особенно у наиболее незащищенной части населения.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по первому каналу врач отвечал-если антитела и не выработались,это не значит,что вакцина не работает!!!Типа существует ещё что то,где она точно работает...намекают на клеточный иммунитет.

 

P.S. С доктором разговаривала,сказала- на конференции говорили,что с 1группой крови заболевают мало и болеют легко,а также онкологические больные болеют легче.Скорее всего это связано с иммуносупрессией,которую онкологические больные принимают.

Насчёт группы крови,в моем окружении, подтверждается )).

Только что, Johndoy сказал:

После выборов?

В Якутии вчера Губер заявил об обязательной вакцинации для всех!Потом часа два прошло,слово "обязательная"убрали из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Johndoy сказал:

Этих людей можно только пинками загонять...(((

Зачем? Разве не в праве человек решать сам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Ingeborga сказал:

Зачем? Разве не в праве человек решать сам..

Ну вот они и нарешали. Те кто до 50 - не идут. Потому что думают что не подохнут от ковида.

А то что поназаражают вокруг себя им наплевать.

Профессор один сидит в телевизоре, вещает, что он против. И всё не изучено.

Ему то хорошо. У него больница путёвая под задницей.

А в селах даже ФАПов нет. И больницы - ни к чёрту.

В селе как, самая активная бабка наслушается того профессора и трындец. Всё село прививаться откажется.

Да чего далеко ходить. У меня в селе есть многоквартирные дома. Там так и происходит.

Сидят на лавке у подъезда семки лускают и всех против агитируют. Им под дом лаборатория приезжает. Хрен.

Ни одна падла сволочь не выходит...

как то так...

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Johndoy сказал:

Ни одна падла сволочь не выходит...

как то так...

Вот у тебя ненависть-то к людям..  Успокойся. Представь, что ты за них не отвечаешь. 

Выходи "в массы" и пропогандируй "за", пусти свою отрицательную энергию в мирное русло. 

Я вот думаю, дай таким волю - упекут всех "инакомыслящих", запишут во "враги народа", с таких и начинается ... (дальше не буду озвучивать). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

А у нас констатируют полный провал вакцинации. Не хочет народ идти прививаться отечественными вакцинами

 

Прав был тов. Лебедев-Кумач: «я другой, такой страны не знаю».

У нас желающих больше, чем вакцин. Я свою вторую получу, как положено, через 21 день. А вот те, кто будет прививаться в июне, вторую получат только в июле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ingeborga сказал:

Вот у тебя ненависть-то к людям..  Успокойся. Представь, что ты за них не отвечаешь. 

Выходи "в массы" и пропогандируй "за", пусти свою отрицательную энергию в мирное русло. 

Я вот думаю, дай таким волю - упекут всех "инакомыслящих", запишут во "враги народа", с таких и начинается ... (дальше не буду озвучивать). 

 

Да пытаюсь - тупые...(((

Не, мне волю нельзя давать, я добрый. :)

Будет обратный результат. Все крепостные разбегутся.

Или на шею сядут.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

 

Не, мне волю нельзя давать, я добрый. :)

Будет обратный результат. Все крепостные разбегутся.

Или на шею сядут.

 

А-ха! Знакомая картина, вечно все сидят на шее, получают все, что просят, притом быстро, так как отказать не могу и затягивать не умею. При этом прослыл страшной злючкой. Потому, что терпеть такое отношение сложно. Всем сейчас и сразу. А есть друган, который все всем обещает с улыбкой, и люди уходят окрыленные и довольные. Потом ничего не делает, или по крайней мере, не торопится, возникает куча объективнейших обстоятельств, которые очень мешают. И при этом слывет добрейшим человеком. Что и на самом деле так. Ведь это не он не сделал, он очень хотел, это обстоятельства!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы о чём, вы в другую сторону ушли, добренькие.

3 часа назад, Johndoy сказал:

Ни одна падла сволочь не выходит...

Очень доброе отношение, сразу понятно, насколько человек горд своим превосходством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Johndoy сказал:

А то что поназаражают вокруг себя им наплевать.

А то что вакцинированные от ковида могут быть носителями ковида и распространять его, тебе известно?

Вакцинируются не для того, что бы не заражать, а что бы заразившись перенести болезнь как можно мягче и без осложнений. То же самое как и от противогрипозных прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ddSat сказал:

А то что вакцинированные от ковида могут быть носителями ковида и распространять его, тебе известно?

Сегодня высказывали другое мнение.

Да не важно. Провакцинированный все-равно меньше народу заразит. По любому.

46 минут назад, Ingeborga сказал:

насколько человек горд своим превосходством.

Превосходство тут никаким боком. Просто констатация.

Из серии не делай людям добра.

А вообще, чего это я... Мои все привиты. А остальные, да и фиг с ними. Нехай болеют, если хотят.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас желающих тоже больше, чем есть вакцины. Везут все- немного астрозен- она в свободном обороте есть, но не идут ею вакцинироваться . Спутник и pfaiserредки ,мало, не для всех. Обещают китайский короновак, но нам, я так понимаю, она не подходит . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Johndoy сказал:

Сегодня высказывали другое мнение.

 

А какое может быть ещё мнение? У нас нынешняя волна как раз началась с заболевших привитых и потом разнесших этот вирус по городу: сперва работник санитарного контроля аэропорта, привитый в числе первых, и также привитый персонал госпиталя, в который он обратился, когда поплохело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Johndoy сказал:

Из серии не делай людям добра.

"Благими намерениями вымощена дорога в ад."

Да и не сказала бы я, что ты желаешь добра людям, как ты их называешь о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ingeborga сказал:

"Благими намерениями вымощена дорога в ад."

Да и не сказала бы я, что ты желаешь добра людям, как ты их называешь о многом говорит.

Ни о чем ни говорит. Да, и если человек сволочь, то как его называть, ангелом небесным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Johndoy сказал:

Ни о чем ни говорит. Да, и если человек сволочь, то как его называть, ангелом небесным?

Странное мнение... А что с детьми делать? Они основные переносчики. Вот мы берегись, меры соблюдали. А кто-то из сыновей , я так полагаю, принес. У обоих в классе случаи были. И всё. Все переболели, папы больше нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...