Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ina сказал:

Ну, да, этой гадости влили много. Два раза, когда от анафилактического шока спасали и потом при воспалении лёгких.

Наверное есть шанс, что востановится.

Он последнее время много напитков (сок детский) и еды неправильной употребил.

 

А так выглядит у нас тест на антитела. 13556, как я понимаю, это много.

 

 

 

Jura antitela.jpg

Единицы могут быть другие. Возможно, если в российские перевести, то будет другая цифра. Я не знаю как ваши kAU/L расшифровываются. У вас что-то на литр, у нас ОЕ/мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:
  Показать содержимое

 

Думаю,что придет в норму.

А про антитела думаю,что много. Их должно быть больше или равно 50, а там 13556.

 

До 50 - не обнаружено

Более - обнаружено, контакт с вирусром был, антитела выработались. 

 

Мне пока кажется, что те, кто переболел легко, имеют гораздо более высокий уровень антител. 

Организм быстро поставил на поток их призводство и поэтому болезнь прошла легко. 

А вот те, кто болел тяжело, имеют "медленный ковид иммунитет", который мало того, что "промухал" Основную причину, так еще и неправильно еë определил, устроив цикотиновый шторм и прочие прелести. И антител у них в результате меньше. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Единицы могут быть другие. Возможно, если в российские перевести, то будет другая цифра. Я не знаю как ваши kAU/L расшифровываются. У вас что-то на литр, у нас ОЕ/мл.

У нас тоже есть разные тесты, в нашей поликлинике такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Мне пока кажется, что те, кто переболел легко, имеют гораздо более высокий уровень антител. 

Организм быстро поставил на поток их призводство и поэтому болезнь прошла легко. 

А вот те, кто болел тяжело, имеют "медленный ковид иммунитет", который мало того, что "промухал" Основную причину, так еще и неправильно еë определил, устроив цикотиновый шторм и прочие прелести. И антител у них в результате меньше. 

Может быть так. Или те, уто имел высокий иммунитет проболел легко и его организм начал срочно вырабатывать антитела на незнакомого врага. А те кто переболел, тот тяжело иммунитета по сути дела и не имел,поэтому и заболел. А в связи с слабым или без оного (а так бывает?)  иммунитетом  организм не выработал антитела, а значит при повторном заболевание человек снова заразится и будет болеть тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь перед прививкой иммуноглобулины IgЕ проверял, сдавая кровь? У кого псориаз, они обычно повышены в большей или меньшей степени. Тут просто решил проверить- 199, при норме 100 и меньше. Про аллергиков говорят аккуратнее с прививкой, у которых IgE зашкаливает, а вот про псориаз не слышал. Лишь бы обострение не получить, когда ремиссия) 

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Кирилл30 сказал:

Кто-нибудь перед прививкой иммуноглобулины IgЕ проверял, сдавая кровь? У кого псориаз, они обычно повышены в большей или меньшей степени. Тут просто решил проверить- 199, при норме 100 и меньше. Про аллергиков говорят аккуратнее с прививкой, у которых IgE зашкаливает, а вот про псориаз не слышал. Лишь бы обострение не получить, когда ремиссия) 

Выше в теме Ина выложила тест выложила IgЕ-3,401,0 (не увидела после 3 точка или запятая,слишком мелко) и стоит еще +. Посмотри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нефига себе, прилично. А у меня тоже плюс стоит, после 199,7+

я так и не понял что это, может к сотым округляют?

А с таким показателем наверное лучше Эпивак делать, иммунитет до года, зато щадящая, ну так по крайне мере многие говорят, а там уже хз) 

Да, 3400, обалдеть, а я тут с 200 спрашиваю... А плюс у неё другое имеется ввиду, типа положительно, полагаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Кирилл30 сказал:

Нефига себе, прилично. А у меня тоже плюс стоит, после 199,7+

я так и не понял что это, может к сотым округляют?

А с таким показателем наверное лучше Эпивак делать, иммунитет до года, зато щадящая, ну так по крайне мере многие говорят, а там уже хз) 

У моего мужа 3401. При таких показателях вообще есть сомнение, что можно прививку делать.

Но ему пока это не актуально.  Планирует пойти к специалисту и разобраться с этой проблемой.

Плюс означает, что превышена норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если столько антител, то скорее всего и прививку делать пока не надо. Хотя вон Минздрав, в декабре так говорил, а в этом году типа если есть, всеравно делайте, пойми их)

Но это, думаю, имелось ввиду, для тех, у кого нет противопоказаний, конечно, все таки IgE очень много 

Изменено пользователем Кирилл30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ina сказал:

У моего мужа 3401. При таких показателях вообще есть сомнение, что можно прививку делать.

Но ему пока это не актуально.  Планирует пойти к специалисту и разобраться с этой проблемой.

Плюс означает, что превышена норма.

Ина, у него же был анафилактический шок? ЭТо связано было с аллергией?

11 минут назад, Кирилл30 сказал:

Если столько антител, то скорее всего и прививку делать пока не надо. Хотя вон Минздрав, в декабре так говорил, а в этом году типа если есть, всеравно делайте, пойми их)

Но это, думаю, имелось ввиду, для тех, у кого нет противопоказаний, конечно, все таки IgE очень много 

Врач сказала, что прививку, если человек перенес вирусную пневмонию можно сделать спустя полгода. Потому что раньше,это нагрузка на организм.Но это мне сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Ина, у него же был анафилактический шок? ЭТо связано было с аллергией?

 

Да, на контраст, на йод. Когда сердце проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ina сказал:

Да, на контраст, на йод. Когда сердце проверяли.

Вот поэтому они этот делали?

" Определение антител Ig E в сыворотке крови используют при лабораторной диагностике аллергии. Выявление специфических антител Ig E к тому или иному аллергену позволяет установить причину аллергической реакции."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ТайВан сказал:

Вот поэтому они этот делали?

 

 

 

Нет, он сам этот анализ заказал. Эта проблема давно известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ina сказал:

Нет, он сам этот анализ заказал. Эта проблема давно известна.

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ina сказал:

У нас тоже есть разные тесты, в нашей поликлинике такой.

Ниже - единицы IgE - вот ощущение, что те единицы измерения, которые у них, у нас у всех иммуноглобулинов используются и к ковиду и по аллергиям. А в интернете, я видела эти буквы ваши и они упоминаются с цифрами типа 1,8 - 10, так что думаю, что там запятую пропустили где-то. Что это типа около 150 относительно нормы в 50, в любом случае много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, chebick сказал:

Ниже - единицы IgE - вот ощущение, что те единицы измерения, которые у них, у нас у всех иммуноглобулинов используются и к ковиду и по аллергиям. А в интернете, я видела эти буквы ваши и они упоминаются с цифрами типа 1,8 - 10, так что думаю, что там запятую пропустили где-то. Что это типа около 150 относительно нормы в 50, в любом случае много. 

Говорила с семейным врачом. У него IgG именно 13556, она сказала, это очень хорошо.

У неё после прививки 25000.

IgE 3401, об этом мы с ней тоже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2021 в 00:38, chebick сказал:

Ниже - единицы IgE - вот ощущение, что те единицы измерения, которые у них, у нас у всех иммуноглобулинов используются и к ковиду и по аллергиям. А в интернете, я видела эти буквы ваши и они упоминаются с цифрами типа 1,8 - 10, так что думаю, что там запятую пропустили где-то. Что это типа около 150 относительно нормы в 50, в любом случае много. 

 

У них в анализе стоит 3,401,0. С запятой после 3. Это значит, что меньше 100-в норме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ina сказал:

Это не запятая после 3. Его результат 3401, что превышает норму в 34 раза.

Тогда почему хорошо?

Ну ты с врачом разговаривала и она сказала ,что хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, это об антителах.

Ещё говорила с врачом, работающем в ковид больнице. Она сказазала, что эта вечерняя температура к ковиду отношения не имеет.

При таких антителах 13556, у него ковида уже быть не может. Надо искать в другом месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТайВан сказал:

А вдруг это пневмония?

Его в больнице лечили неделю от воспаления лёгких и выписали здровым.

Он нормально дышит и не кашляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина,а кроверазжижающие какие нибудь пьет?

А что ваш врач говорит по этому поводу(по температуре)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...