Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ddSat сказал:

Народ как-то не выстраивается в очереди на прививки. Во первых прошла нагнетаемая СМИ истерика и страх перед заболеванием, во вторых многие нелегально переболели не обращаясь к медикам, а так же куча официально неучтенных переболевших выработавших в той или иной степени иммунитет, о чем говорит прямолинейное снижение количества заболевших. Погода здесь не при чем, в прошлом году именно в апреле начался у нас БП с короной. Ну и наверное не обязательность в вакцинации, насколько я знаю в Израиле могут без справки о прививки не допустить до рабочего места, а у нас по барабану.

А вакцина есть, даже в сельском ФАПе, только из 300 доз поставили не более 30, остальные просто не хотят.

Зато у нас, прости господи, есть работы на которых женщин не допускают, если им гинеколог тупой поставит диагноз "эрозия шейки матки" (чаще всего ложный)  и если они ее откажутся прижигать. Советский союз, блин, неискореним. Так что думаю, что без прививок тоже где-нибудь нет-нет, да не допустят. Учителей, например, если они не хотят, заставят, наверняка. 

Но очередей нет. Ты прав. 

А вообще за год переболело дофига людей, вспомните, больницы переполнены были. Первые заболевшие условно весной уже были, то есть год как переболели. И что? И нет повторных заболевших. Иначе б об этом в новостях трубили. Так что переболевшим не полгода, а и больше года точно можно прививку не делать. Иммунитет распознает вирус все равно. Иначе, если б был четкий срок про полгода, большая часть уже бы повторно по больницам лежала, еще до появления вакцин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, chebick сказал:

Но очередей нет. Ты прав. 

Вот и я про то же говорил, когда у прививочного кабинета ни одного человека не увидел. Не идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. У нас полицейские бастовать собираются, что их не внесли в приоритетную группу.

И вообще борьба за прививку жуткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RedMen сказал:

Это сколько будет в процентах от всего населения? Около 1%? - я не знаю, как правильно считать население Украины, какие регионы включать, какие исключать.

Для сравнения - в России, по данным разных источников, около 5 млн. человек привито двумя компонентами, это примерно 3,2 % всего населения.
Учитывая. что у нас общая ситуация всё-таки получше, чем в Украине,  можно тоже сказать "мы никогда из этого не вылезем".

 

Население примерно 44,4 млн. Привили 0,65%, при чем это первая прививка только, сколько из них получили вторую - данных нет. Количество заболевших растет каждый день. В Харькове вчера ветеранский госпиталь отдали под больных короной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, ddSat said:

насколько я знаю в Израиле могут без справки о прививки не допустить до рабочего места,

 

Это правда, и даже попытки посудиться на эту тему закончились признанием правоты работодателя. Медперсонал, педперсонал, торговля, обслуживание и разные общепиты запросто непривитых от работы отстраняют или переводят туда, где нет контактов с людьми.

8 hours ago, RedMen said:

PS. А где смотреть статистику вакцинации по странам, есть такая?

 

https://www.nytimes.com/interactive/2021/world/covid-vaccinations-tracker.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга медик утверждает,что пошли болеть по второму разу у них медперсонал.Я с ней поспорила,вот мне не верится,может это что-то другое.Но она своими тестами меня опровергает.Че то мутно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 11:41, help сказал:

Пфайзер закончил испытания для детей 12-16 лет и подал заявку на экстренное разрешение в FDA; полученная эфф-ть для детей приблизилась к 100%.

 

К нас дети до 18 лет и получить спутник до достижения этого возраста нельзя. 

 

 

13 часов назад, Ina сказал:

статья, что наука все же утверждает, что вакцинированные заразу не переносят.

 

 

Да? 

А я как раз читал статью про мужика а ля тифозная мери. 

Работая в мед учреждении под прививкой являлся суперраспространителем. 

Причем тесты были отрицательные. 

https://mk-ru.turbopages.org/turbo/mk.ru/s/social/2021/04/04/privitye-ot-koronavirusa-nemcy-stolknulis-s-effektom-tifoznoy-meri.html

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chebick сказал:

есть работы на которых женщин не допускают, если им гинеколог тупой поставит диагноз "эрозия шейки матки" (чаще всего ложный)  и если они ее откажутся прижигать. Советский союз, блин, неискореним.

Ты серьёзно? Кем работают эти женщины, что им мешает такой диагноз? Кстати, в Советском союзе никаких ограничений по этому диагнозу не было. Говорю, как очевидец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ариша сказал:

Моя подруга медик утверждает,что пошли болеть по второму разу у них медперсонал.Я с ней поспорила,вот мне не верится,может это что-то другое.Но она своими тестами меня опровергает.Че то мутно все.

А может быть они в первый раз не болели, им показалось. Были ли тесты уже в момент первой болезни? 

Но вообще у них риски большие, больше, чем у кого бы то ни было. При чем уровень защиты - никакой. По крайней мере у терапевтов в поликлинике. Но простые люди, не медики, о повторном я не слышала.

2 часа назад, Oxic сказал:

Ты серьёзно? Кем работают эти женщины, что им мешает такой диагноз? Кстати, в Советском союзе никаких ограничений по этому диагнозу не было. Говорю, как очевидец.

Он мешает не им, а их странному работодателю почему-то. Рука-лицо просто.

Я подписана на блог двух гинекологов и читаю комментарии. Такое написали две разные женщины и обе не имеют права об этом говорить. То есть не имеют право раскрыть профессию. Причин им не верить у меня нет. Так как посты как раз были о том, что диагноз этот все поголовно ставят неправильно именно советского периода тетки-гинекологи, и молодые врачи, которые дальше учебника не видят и не хотят изучать медицину за пределами института. И вот такие дамы отписались в комментариях, что их заставили  по сути. Не хочешь - увольняйся, конечно. Но возможно это был не вариант. У всех разные ситуации ведь бывают.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ариша сказал:

Моя подруга медик утверждает,что пошли болеть по второму разу у них медперсонал.Я с ней поспорила,вот мне не верится,может это что-то другое.Но она своими тестами меня опровергает.Че то мутно все.

Медсестра, которая мне ставила капельницы, сказала, что болела ковидом дважды с интевалом 10 месяцев.

Второй раз совсем слабенько.

После второго раза сделала прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медики о которых речь,работают с первого дня в красной зоне,в инфекционном отделении,с тестами там с первого дня,вот информативность тестов?не берусь судить.

 

По поводу генекологов,есть такие профессии,как служба(в армии,в УФСИН,в росгвардию и т.д)-там должна прийти вся здоровая и уйти такая же-если получила болезнь в процессе службы,то лечат или пенсию дают по инвалидности.

Ребята,что говорить,если на заре СССР в суворовское училище не брали с искривленной перегородкой носа(муж мой бывший так туда не попал).

 

Скрытый текст

А дигноз-эрозия шейки матки,только недавно дошло до наших просторов-что это не болезнь,а вывернутая наружу слизистая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Oxic сказал:

Кем работают эти женщины,

Разведчицами!)):ph34r:

12 минут назад, Ариша сказал:

По поводу генекологов,есть такие профессии,как служба(в армии,в УФСИН,в росгвардию и т.д)-там должна прийти вся здоровая и уйти такая же-если получила болезнь в процессе службы,то лечат или пенсию дают по инвалидности.

Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ариша сказал:

Ребята,что говорить,если на заре СССР в суворовское училище не брали с искривленной перегородкой носа(муж мой бывший так туда не попал).

Ох, сейчас этот диагноз у каждого третьего есть, ели не у второго.  У меня, у мамы, у папы, у мужа, у всех коллег на работе. Да уж. Ладно, не будем оффтопить. 

28 минут назад, Ina сказал:

Медсестра, которая мне ставила капельницы, сказала, что болела ковидом дважды с интевалом 10 месяцев.

Второй раз совсем слабенько.

После второго раза сделала прививку.

Это утверждение может быть верно в случае, если во время активной фазы болезни она сдавала ПЦР оба раза  или после обеих болезней сдавала антитела. 

Но в любом случае, если слабенько, то это и говорит о том, что организм вирус помнит и знает, как с ним бороться. По идее, как раз поэтому прививка и не нужна болевшим. Но это все на совести каждого. 

16 минут назад, Ариша сказал:

Медики о которых речь,работают с первого дня в красной зоне,в инфекционном отделении,с тестами там с первого дня,вот информативность тестов?не берусь судить.

У красной зоны больше всего шансов заболеть второй раз. Но мне кажется, так сильно как болели в первый раз, уже никто второй раз болеть не будет все-таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebick сказал:

По идее, как раз поэтому прививка и не нужна болевшим. Но это все на совести каждого. 

Как раз и нужна. Вчера выступали те, кто делал вакцину и сказали почему двухразовая. Своими словами это так,  чтобы организм сказал,что да, я увидел врага второй раз и помню его и буду бороться с ним.

А то ,что второй раз болеют, скорее всего возможно. Но если привитые- болеть будут легче. И ,если переболевшие- легче, это  тоже будет работать иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

чтобы организм сказал,что да, я увидел врага второй раз и помню его и буду бороться с ним.

В самом начале, как появился спутник, причина называлась несколько иная. Там аденовирусные векторы разные. И две дозы из соображений, что если к одному аденовирусу у человека уже есть иммунитет, то, его наличие сразу к двум менее вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ТайВан сказал:

 Своими словами это так,  чтобы организм сказал,что да, я увидел врага второй раз и помню его и буду бороться с ним.

Вот именно в том, что ты написала и есть суть переболевания тоже, а не прививки, поэтому прививка и не нужна. Теми же словами. Просто делать или нет, каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Он мешает не им, а их странному работодателю почему-то. Рука-лицо просто.

Это личная информация и разглашение врачебной тайны должно наказываться.

Первый раз слышу о таком, дикость.

Что значит рука-лицо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе (и не только) заражение, конечно, возможно. И это не что-то специфическое для короны. Вакцина - не стеклянная банка, это не значит, что вирус будет отскакивать или разбиваться на лету. Просто он, попадая в организм всё тем же традиционным путём, как и раньше, долго не проживёт, а если и проживёт, то в малом количестве и на время войны с антителами. То есть проявление болезни, если таковое случится, будет намного слабее, чем без прививки. Но (очень) короткое время привитый может быть и носителем и распространителем вируса. И переболеть тоже, естественно. Риски, конечно, намного ниже, но они есть. И 100% работающей вакцины не существует, всегда есть какие-то вариации, в любой вакцине. Поэтому ничего необычного нет в том, что кто-то, в массовом порядке контактирующий с людьми, может снова зацепить. Просто с каждым разом проявление будет слабее, а "время войны" короче.

 

34 minutes ago, Ingeborga said:

Что значит рука-лицо..

 

Попытка перевести на русский 'facepalm', уже, кажется, выходит из оборота. :)

 

А вот 'head slap' (хлопнуть себя по лбу) почему-то не прижилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkrolik сказал:

В самом начале, как появился спутник, причина называлась несколько иная. Там аденовирусные векторы разные. И две дозы из соображений, что если к одному аденовирусу у человека уже есть иммунитет, то, его наличие сразу к двум менее вероятно.

Это не ко мне. Это к тем.кто вакцины выдумал, они так объяснили, чтоб было понятней.

1 час назад, chebick сказал:

Вот именно в том, что ты написала и есть суть переболевания тоже, а не прививки, поэтому прививка и не нужна. Теми же словами. Просто делать или нет, каждый решает сам.

Нет,я про то,почему прививки две. А ты про приобретенный иммунитет "под вопросом". То ли есть, то ли нет, то ли маленький,значит ты прививаешься прививкой"лайт", например, и едешь спокойно в отпуск. Я так думаю!))

35 минут назад, Ingeborga сказал:

Это личная информация и разглашение врачебной тайны должно наказываться.

Первый раз слышу о таком, дикость.

Что значит рука-лицо..

Аааа! Он до них дотрагивается.

Извращенец одним словом.))

Если служба, там никто ничто не разглашает.Там либо коммисуют,если болеешь. Либо не проходят комиссию,если устраиваешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ingeborga сказал:

Это личная информация и разглашение врачебной тайны должно наказываться.

Первый раз слышу о таком, дикость.

Что значит рука-лицо..

Ингеборга ,конкретику в диагнозе никто не пишет уже давно,просто генеколог не даст справку,что здорова.А остальное на словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ариша сказал:

Ингеборга ,конкретику в диагнозе никто не пишет уже давно,просто генеколог не даст справку,что здорова.А остальное на словах.

Не хочу спамить. Но проблема там на самом деле в другом. Гинеколог как незаинтересованное лицо ставит диагноз теми словами, какие знает. Диагноз, который никого ни к чему не обязывает, но вернее написать "эктопия" (как вариант нормы). А работодатель не принимает эту справку, и говорит - ты здоровая нужна - иди прижигай. То есть заставляют против воли прижигать то, что прижигать не требуется. Вот так правильнее сказать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве сейчас диагнозы не обзывают цифрами и буквами,типа кодами?Или это только в больничном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больничном по кодам. На службе комиссия только вывод пишет. Для тех областей ,связанных с обслуживанием людей, только печать в санитарной книжке. Эрозию давно не прижигают, в поликлиниках даже не возьмутся. Короче, это только космос по ходу, ну и опять же,просто не полетишь, останешься на земле.Да. Водят за нос дамочки)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ТайВан сказал:

В больничном по кодам. На службе комиссия только вывод пишет. Для тех областей ,связанных с обслуживанием людей, только печать в санитарной книжке. Эрозию давно не прижигают, в поликлиниках даже не возьмутся. Короче, это только космос по ходу, ну и опять же,просто не полетишь, останешься на земле.Да. Водят за нос дамочки)).

Возьмутся еще как! И назначают сами, и прижигают направо-налево. Мне два раза прижигали за последние 10 лет. Это я тогда не знала, что не надо, позже уже о нормальных врачах узнала. 

https://www.mk.ru/social/2021/03/05/kirilla-paralizovalo-proyavilis-chetyre-problemy-vakcin-ot-koronavirusa.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Как думаете - вброс и желтая пресса? Или правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...