Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Только что, Ina сказал:

При выписке он был вполне здров, это было 21 числа. Потом только слабость и аппатия. С 1 он вообще считается выздоровевшим.

В поликлинику на анализы назначено 9.

Выпил ибупрофен и спит теперь. Не пойму, это вообще из какой области.

Область одна, по ходу не долечили. он же не мог дома простудиться,если никуда не выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас скорая не ездит к взрослым с такой температурой. Будем следить за динамикой.

Не могу понять, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ТайВан сказал:

Область одна, по ходу не долечили. он же не мог дома простудиться,если никуда не выходил.

Гулять выходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ин, я считаю,что к врачу надо.Хоть рекомендации даст. А так что гадать. Если бы чувствовал себя бодро, то еще куда бы не шло.Но  у него слабость, а значит процесс еще не закончился. Когда выздоравливаешь,эта не такая слабость,когда болеешь. Так как бы устаешь а тут слабость в организме. Вызывай.

8 минут назад, Ina сказал:

У нас скорая не ездит к взрослым с такой температурой. Будем следить за динамикой.

Не могу понять, что это может быть.

Ну можно просто спросить,что вот больной,недавно выписался, сейчас снова температура,что делать.Они сами примут решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ina сказал:

У нас скорая не ездит к взрослым с такой температурой. Будем следить за динамикой.

Не могу понять, что это может быть.

А с какой ездит? Вот такую и надо сказать. Другое дело он сейчас упрётся и в больницу не захочет.

А быть это может все что угодно. Врача надо полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорили с знакомым врачом, сказала, это скорее всего постковидное.

Ей больше его пульс не понравился, при низком давлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так у деда было,вызвали врача,хотели опять в больницу,но мы дома остались,опять были антибиотики и дексаметазон.Надо ходить я думаю,чтобы лёгкие разрабатывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ариша сказал:

У нас так у деда было,вызвали врача,хотели опять в больницу,но мы дома остались,опять были антибиотики и дексаметазон.Надо ходить я думаю,чтобы лёгкие разрабатывались.

Да, я вспомнила, ты писала тут об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять температура была неделю ту,сестра вколола дексамезатон с супрастином,он отекает.сейчас нормально.Но он чудной после инсульта,так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мамы после выписки тоже периодически была температура ещё недели две после выписки,сейчас нормально.И давление у нее падало после выписки.Думаю это откаты были после стольких то лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

У меня температура 35,8, но я не парюсь по этому поводу.

 

Ина, у меня коллега переболела ковидом осенью именно с пониженной температурой всё время. Это мы на днях на работе виделись и она рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ina said:

У меня температура 35,8, но я не парюсь по этому поводу.

 

У меня и рядомболеющих не было температуры. В смысле, нормальная была, не повышалась.

Кстати, а чем меряешь? Если бесконтактным термометром, то они занижают температуру, и иногда существенно. Это известно и проверено лично лабораторным точным термометром (контактным, электронным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

 

 

Кстати, а чем меряешь? Если бесконтактным термометром, то они занижают температуру, и иногда существенно. Это известно и проверено лично лабораторным точным термометром (контактным, электронным).

Контактным, электронным. Довольно точный, тоже проверяли.

Такая температура стала после капельниц и уже неделю держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ina сказал:

У меня температура 35,8, но я не парюсь по этому поводу

У меня пятый месяц в районе 35,5 держится, любым термометром в том числе и советским ртутным. У жены выше 35 не поднимается, обычно 34,8-34,9. Забили на температуру, главное что не зомби, у них температура окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили с мужем первую дозу Pfizer. Никаких побочных явлений на первые 12 часов. 

К сожалению, канадское правительство решило отступить от протокола, и вторую дозу будут колоть после 116 дней, вместо положенных 21 дней ( не хватает вакцин). Поэтому рассчитывать на эту вакцину странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Ina сказал:

 

Выпил ибупрофен и спит теперь. Не пойму, это вообще из какой области.

 

Ина, я опять тут как тут. 

 

Как у вас дела? 

 

Если температура не уходит, то это может быть повторная, уже традиционная пневмония. 

И слабость перед этим - как раз про то. 

Возможно, нужен курс антибиотика. 

 

1 час назад, Уайта сказал:

Получили с мужем первую дозу Pfizer. Никаких побочных явлений на первые 12 часов. 

К сожалению, канадское правительство решило отступить от протокола, и вторую дозу будут колоть после 116 дней, вместо положенных 21 дней ( не хватает вакцин). Поэтому рассчитывать на эту вакцину странно. 

 

Посчитали количество потенциальных смертей. Решили, что после первой дозы шанс переболеть легко повышается, скорее всего. 

 

Получается, что первая и вторая дозы пфайзера одинаковые. 

А векторные разные. 

 

55 минут назад, Johndoy сказал:

Может она хоть как-то сработает? У нас же кололи какой-то облегченный спутник-лайт...

 

Облегченный спутник - векторная одноразового применения с ожидаемой эффективностью(она еще испытывается) около 70 %, что для вакцин является в принципе нормальным явлением. 

И удобно для удаленных регионов, приехал в деревню, всех уколол за раз. 

 

Конечно и первая вакцина из двухкомпонентной работает "обучая" Организм. Вторая заставляет выработать вагон антител. 

Получается, что после первой организм будет обучен и в случае столкновения с вирусом "не убъет его на подхоле", но начнет быстро вырабатывать антитела. 

 

 

Без паники. 

В германии со дня на день открывают завод мощностью 1 миллиард в год. 

 

Только я не понял из репортажа это миллиард двух доз или одной. 

В любом случае, это что-то свех мощное и технологичное. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

К сожалению, канадское правительство решило отступить от протокола, и вторую дозу будут колоть после 116 дней, вместо положенных 21 дней ( не хватает вакцин).

А так разве можно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

Ина, я опять тут как тут. 

 

Как у вас дела? 

 

 

 

Таблетка ибупрофена температуру сбила. Пока всё ок, но ещё не вечер.

Какое воспаление лёгких, если его только вылечили?

Выспался сегодня, может ибупрофен помог и пульс стал поменьше, 99. Давление 104 на 64 и так всю неделю. Верхнее было и 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

А так разве можно? :blink:

Можно, с пфайзером. Люди болеют легче, не умирают. А кому то и хватает.

Как я понимаю, всё зависит от дозы вируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ТайВан сказал:

Ина,как у вас дела сегодня?

Пока ничего, температура нормальная. пульс тоже более менее. На улицу сегодня решил не ходить.

Это такое ковидло поганое, может ещё сколько то нападать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...