Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

5 hours ago, Уайта said:

Получили с мужем первую дозу Pfizer. Никаких побочных явлений на первые 12 часов. 

К сожалению, канадское правительство решило отступить от протокола, и вторую дозу будут колоть после 116 дней, вместо положенных 21 дней ( не хватает вакцин). Поэтому рассчитывать на эту вакцину странно. 

 

Не по протоколу, но можно. После первой дозы эфф-ть Пфайзера достигает мин.90%, вторая доза используется как бустер, для увеличения эффективности и продления срока действия. К сожалению, у нас многие, прочитав данные исследования об этом (в интерпретации СМИ, естественно) просто игнорируют вторую дозу, типа "мне и так хватит, а через полгода всё закончится". МинЗдрав не знает, как загнать их на вторую прививку, что с такими полуотказниками делать. Формально это не очень правильно, давать такой перерыв, но, видимо, ваш МинЗдрав посчитал риски и решил, что "большее покрытие" с меньшим уровнем эфф-ти его устраивает, рассчитывая на то, что эпидемия растянется во времени и такой шаг уменьшит смертность и нагрузку на здравоохранение. Получение бустерной дозы через полгода, с одной стороны, продлит общий срок действия вакцины (сейчас говорят о гарантированном годе с возможным продением до двух), но официально исследований с таким перерывом не было.

Пфайзер закончил испытания для детей 12-16 лет и подал заявку на экстренное разрешение в FDA; полученная эфф-ть для детей приблизилась к 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ina сказал:

Пока ничего, температура нормальная. пульс тоже более менее. На улицу сегодня решил не ходить.

Это такое ковидло поганое, может ещё сколько то нападать.

Не переживай, отступит и эта "ковидла",как ты ее называешь.))

Как сама? Слабость еще есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ina сказал:

Это такое ковидло поганое, может ещё сколько то нападать.

Ина, почему ты зовёшь его ковидло?

Быдло? Падла?

А я повидло сразу представляю.

 

Ворчать перестал?

Сама как?

Выздоравливайте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ingeborga сказал:

Ина, почему ты зовёшь его ковидло?

Быдло? Падла?

А я повидло сразу представляю.

 

Ворчать перестал?

Сама как?

Выздоравливайте!

 

Ковидло - это Объект придумал :D теперь оно его и не отпускает за неуважение :cool:

Ворчать он не перестанет, но сегодня вроде перерыв.

Я нормально, пойду гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Уайта сказал:

Получили с мужем первую дозу Pfizer. Никаких побочных явлений на первые 12 часов. 

К сожалению, канадское правительство решило отступить от протокола, и вторую дозу будут колоть после 116 дней, вместо положенных 21 дней ( не хватает вакцин). Поэтому рассчитывать на эту вакцину странно. 

Мне приснилось или ты писала, что болела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, RedMen said:

А так разве можно? :blink:

Да вот же! Кто то из канадцев уже стал судиться с правительством. Адвокаты там и прочее. Правительство оправдывается, но суд будет.

 

46 minutes ago, Ina said:

Мне приснилось или ты писала, что болела?

Очень похоже, что я в сентябре ( а муж в мае) перенесли ковид. Но, на мой запрос, проверьте меня на антитела, мой доХтор сказал нет таких тестов. Это было в сентябре, сейчас я точно знаю, что тест есть. 

В любом случае, пол года уже прошло, если что и было, то под вопросом сейчас. А прививают всех подряд без проверок на антитела.

 

Спортивная арена, около 150 человек на прививку одновременно и 100 медперсонала и волонтеров.

 

.. 1 ..

 

Тебя сажают на стул и к тебе подходят 1. Записать данные 2. Проверить запись 3. Укол 4. После 15 мин проверить самочувствие 5. Еще раз проверить данные и дать справку ( плюс по емайл).

Процесс около 15 мин на человека. Поток беспрерывный с 9 утра до 4 вечера.

 

На снимке девушка волонтерка спрашивает данные у женщины и заносит в таблет. Мужчина привел старенькую маму, стоит рядом.

Кстати, стул после каждого вакцинируемого протирается другим волонтером.

 

  2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас практически так же :) «Прививарии» сделали в выставочных комплексах, спортивных залах итп. Но чтоб рядом была поликлиника или вообще больница. На всякий случай. Во избежании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у нас всё по-другому. Конвейер, всего несколько "точек", 3-4-5, но никакой очереди, назначают точное время, которое плюс-минус выдерживается (что для наших раздолбайских мест редкость, сказать честно), более 5-10 минут ожидания не было. На входе проверка в компутере плюс вторая в бумажной распечатке, выдача нумера, который в телевизере светится. Охранник и старшая медсестра дополнительно разруливают, кому к какой точке. Старшая медсестра и бутылками заведует. За ширмой медсестра/медбрат ещё раз проверяет ID, год рождения, задает несколько дежурных вопросов, повторяет что это прививка номер первая/вторая, спрашивает в какую руку, записывает номер бутылки с вакциной (всё это в свой или казённый телефон), ставит и отправляет посидеть минут 15. На случай экстренной помощи есть отдельная комната, с койкой и минимальным оборудованием. Больше ничего, если чего случится - амбуланс (скорую) вызовут, но рапортовали о крайне малом таком числе случаев. Всё это в нежилом помещении, отдельно стоящем, добровольцев не видел, только работники "системы здравоохранения" (причем не местные, свои-то примелькались за много лет, узнали бы) либо военные/резервисты.   

Уайта, а что такое POD? Ну, что это "стойка номер такая-то" понятно, а переводится как, point of чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на первую прививку еще как-то прилично было, то на вторую очередь челов 15. Сидел час. С лишним. 

В поликлинике. 

Излишняя плотность народонаселения в коридоре объясняется тем, что лично я пришел, "когда удобно" в течении дня записи, а не в то фантастическое время, когда записали: суббота шесть вечера... Как будто в это время больше заняться нечем! 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Был сегодня по делам в лабораториии. 

 

Пришла парочка, причем анализ запрашивала женщина. 

В еë изложении это выглядело так: я не болела, поэтому мне надо сделать прививку на G антитела, чтобы доказать, что их нет и чтобы после этого не делать прививку. 

Для работы... 

Мужик стоял рядом. 

 

Администратор стал разбираться. 

В результате, я узнал, что бывает качественный тест на антитела. Отвечает на вопрос: Есть/нет

И количественный. Отвечает на вопрос:сколько. Было упомянуто словечко титр... 

Чего изволите? 

Люди были явно озадачены и пошли разбираться какой же им нужен. 

 

Еще пару пандемий и можно врачом идти работать. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок,писала я про эти количественные и качественные уже.Читать надо внимательно.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, help сказал:

Интересно, у нас всё по-другому. Конвейер, всего несколько "точек", 3-4-5, но никакой очереди, назначают точное время, которое плюс-минус выдерживается (что для наших раздолбайских мест редкость, сказать честно), более 5-10 минут ожидания не было. 

 

По сути- все так же. И где ты на фото Уайты увидел очередь? Сидящие на отдельных стульях- это для отходняка, после того как ширнули. У нас дают так посидеть пол- часа после того, как ширнули, и при этом постоянно подходят и достают «как сам?» Кстати, небольшая очередь на регистрацию образуется как раз из за того, что все шибко аккуратные: время укола резервируют, а вот место на паркинге- нет, поэтому народ приезжает заранее: жена ждала вызова минут 20, но только из за того, что мы приперлись без пятнадцати :)

 

В тему:


-Яша, как дела? Все шьете маски?
-Лёва, маски это прошлый век. Вакцину варим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ариша сказал:

Львёнок,писала я про эти количественные и качественные уже.Читать надо внимательно.

 

Аффигеть!

Все уже давно все знают, один я не в курсе!

 

 

Отстал от жизни!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть аж 3 теста на антитела. Все платные. Пока не разбирались, чем отличаются.

Самый дешевый есть-нет.

 

Вчера вечером у Объекта было 37,5. Утром 36,6. Так что, какая то мелкая ковидла ещё наступала.

Аппетит заметно улучшился. Даже не знаю, может сегодня надо на улицу выйти. Солнышко.

 

И у меня температура нормализуется потихоньку. Вчера горло немного болело.

Ковидло пожирает иммунитет человека. Так что, переболевший должен быть очень осторожен.

Видно поэтому и есть рекомендации по куче витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Ina сказал:

Ковидло - это Объект придумал :D теперь оно его и не отпускает за неуважение :cool:

Ворчать он не перестанет, но сегодня вроде перерыв.

Я нормально, пойду гулять.

Мы ковидлом называем уже больше полугода с мужем. А человека болеющего - пирожок с ковидлом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebick сказал:

Мы ковидлом называем уже больше полугода с мужем. А человека болеющего - пирожок с ковидлом))

Юмористы ,однако!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, chebick сказал:

И никто не обижался даже! 

У нас по другому. Так были напуганы,что не каждый признавался, что заболел. Только когда много стало народа болеть и выздоравливать- как-то начали говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Вакцину от коронавируса в Украине получили 291 824 человека. С конца февраля.

 

Всё, что нужно знать о состоянии дел в Украине. Мы никогда из этого не вылезем. :(:67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vinogradinka сказал:

 

Всё, что нужно знать о состоянии дел в Украине. Мы никогда из этого не вылезем. :(:67280270:

Это сколько будет в процентах от всего населения? Около 1%? - я не знаю, как правильно считать население Украины, какие регионы включать, какие исключать.

Для сравнения - в России, по данным разных источников, около 5 млн. человек привито двумя компонентами, это примерно 3,2 % всего населения.
Учитывая. что у нас общая ситуация всё-таки получше, чем в Украине,  можно тоже сказать "мы никогда из этого не вылезем".

PS. А где смотреть статистику вакцинации по странам, есть такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вакцины не хватает и пока идут только приоритетные группы.

Данные публикуются каждый день, как сводки с фронта.

Сегодня 6% - обе дозы и 14% - одна доза.

И статья, что наука все же утверждает, что вакцинированные заразу не переносят.

 

Не забываем ещё о переболевших.У нас официально переболевших (есть тест) 8%.

Тест, мероприятие не принудительное. Кому не нужен бюллетень, могли его просто не делать.

Не говоря уже о бессимптомных.

Так что. к этим 8% надо ещё сколько-то прибавить, фиг знает сколько.

Это я клоню к тому, что в Украине людей с естественным иммунитетом уже очень много.

Как и в Беларуси, там среди знакомых, очень мало кто не болел.

В Литве все же среди знакомых мало кто болел, единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, RedMen said:


PS. А где смотреть статистику вакцинации по странам, есть такая?

Может у кого есть ссылка получше, я пока этой пользуюсь

https://www.nytimes.com/interactive/2021/world/covid-vaccinations-tracker.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЕС все идут примерно на одном уровне, так как вакцину получают пропорционально.

В РФ проценты странно маленькие, учитывая что есть свои вакцины.

Виноградинка, ты не переживай, летом будет передышка, а к осени вакцин будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

В РФ проценты странно маленькие, учитывая что есть свои вакцины.

Народ как-то не выстраивается в очереди на прививки. Во первых прошла нагнетаемая СМИ истерика и страх перед заболеванием, во вторых многие нелегально переболели не обращаясь к медикам, а так же куча официально неучтенных переболевших выработавших в той или иной степени иммунитет, о чем говорит прямолинейное снижение количества заболевших. Погода здесь не при чем, в прошлом году именно в апреле начался у нас БП с короной. Ну и наверное не обязательность в вакцинации, насколько я знаю в Израиле могут без справки о прививки не допустить до рабочего места, а у нас по барабану.

А вакцина есть, даже в сельском ФАПе, только из 300 доз поставили не более 30, остальные просто не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...