Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Сейчас сосчитала, среди знакомых мне людей болели 10 человек, одна из них умерла.

У нас по статистике около 8% переболевших. Конечно, есть такие, кто не делал тест.

Среди моих знакомых все делали при малейшем контакте и симптомах.

Даже если эту цифру 8 умножить на 2 (что сомнительно) получается 16%.

Те, кто заболели год назад, сомнительно, что имеют иммунитет.

Так что, с иммунитетом от болезни в Литве максимум 10%. Так что, вакцинация очень важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас начинают испытания по введению 3-й дозы вакцины тем, у кого иммунодефицит (принимающие иммуносуппрессоры после трансплантации, пациенты на постоянном диализе, ВИЧ-инфицированные, онкобольные и т.д.) и титр антител после второй дозы недостаточно высок, а они в группе риска. Это местная инициатива, в протоколе Пфайзер такого нет. Наш МЗ решил, что это подымет уровень антител, а, если потребуется, то не отрицается и введение четвертой дозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема у этой категории пациентов, не у всех конечно, единицы антител не вырабатывают даже после 2 вакцин.

1 час назад, help сказал:

 Наш МЗ решил, что это подымет уровень антител, а, если потребуется, то не отрицается и введение четвертой дозы.

Похоже, это уже очевидно.

А по поводу аллергиков что у вас пишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вакцинации было указание, что если у пациента была аллергия, требующая лечения в больнице или купирования приступа/шока, то только с разрешения врача и на его усмотрение. Если обходится без больницы, то ограничений нет. Рапортовали о нескольких случаях аллергического шока у тех, кто "забыл" об этом сказать, ликвидировали без последствий (приступ, не пациента). А так, вроде ничего плохого не припомню, видимо в массовом порядке не было, а то бы сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, а прививочного туризма у вас случайно нет? У нас тут совсем безнадёжно всё. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически, там где есть концентрация нелегалов, в Тель-Авиве были пункты вакцинации, где ставили прививки, не спрашивая, кто. Но на практике, авиасообщения толком ещё нет, иностранцев почти не пускают, а тех, кого пускают, сажают на карантин. Поэтому не сильно поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Stator сказал:

Это после прививки? А сколько времени прошло после второй дозы?

Вторая спутником была в конце февраля. 
В общей сложности было пропущено 5 недель  уколов МТХ, чтобы помочь сработать иммунитету.

Из-за пропусков в терапии  МТХ имею обострение по ПА И псору, которое пока не смогла полностью нейтрализовать. 
Но прогресс улучшения после восстановления прима мтх всё-таки есть. 

На пике ухудшения ПА  пришлось его сдерживать: 8 мг/сут метипред.  120 мг/сут  аркоксия.  МТХ - 25мг/нед.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта проблема уже замечена во всём мире. Не знаю, со всеми ли вакцинами. Пишут конкретно о Пфайзере.

22 часа назад, Tatiana46 сказал:

 

 

Похоже что не очень высокий уровень, но что есть.

Хелпыч выше писал, что начались исследования по поводу 3й дозы.

Но я думаю, что если всё же ТТТ заразишься, то всё пройдёт легче.

Я бы рекомендовала подумать о прививке от пневмококковой инфекции.

Она от короновируса не спасает, но лёгкие оберегает. Проверено на себе.

Это рекомендавали немецкие врачи осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Я бы рекомендовала подумать о прививке от пневмококковой инфекции.

Это хорошая мысль. Спутником третий раз бессмысленно прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2021 в 11:17, Tatiana46 сказал:

Сдала тест на антитела в Инвитро.

A4OEeOi.png

 

Похоже что не очень высокий уровень, но что есть.

У меня у мужа больше цифра  было после болезни не самой тяжелой. Но вообще забавно, что референс у всех по разной границе проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, chebick сказал:

что референс у всех по разной границе проходит.


Я думаю, что референс очень сильно привязан к технологии обнаружения. Т.е. от метода определения сильно зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам завезли индийский вариант. Причем через чувака, который работал на санитарном контроле на границе. То ли руки не помыл, то ли... короче началось. Пока по десяточке в день, но сегодня ужесточили меры: больше 5  чел. не собираться, спортзалы закрыли, в кинотеатрах не более 100 чел. итп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, Genka said:

К нам завезли индийский вариант. Причем через чувака, который работал на санитарном контроле на границе. То ли руки не помыл, то ли... короче началось. Пока по десяточке в день, но сегодня ужесточили меры: больше 5  чел. не собираться, спортзалы закрыли, в кинотеатрах не более 100 чел. итп. 

К нам завезли в начале апреля. В середине апреля ужесточили меры, закрыли не только кинотеатры,  школы,  но и все непродуктовые магазины, даже "ремонт дома". Только доставка по почте . Цифры пошли вниз только 5 дней назад. Хотя думаю дело в вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас колют с декабря, и до прошлой недели в городе вообще случаев не было. Но вот началось. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня теперь  брат двоюродный в больницу попал.И опять возле моего дома.Вечером привезли из области.Работает в Москве,там и подцепил.Приехал домой,неделю дома и вот вечером в больницу сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно буду делать прививку, но сначала хочу проверить, нет ли у меня уже антител короны.

Знающие и осведомлённые, подскажите пож-та, без лишних слов - какой конкретно анализ мне нужно сдать, на что?

Чтоб я пришла и сказала, без сомнений, ибо не хочу изучать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Львёнок сказал:

Вах... 

В транспорте скорее всего. 

Он работает стационарно на одном месте, вахтой и ездит на своей машине домой.

8 минут назад, Ingeborga сказал:

А какая разница? 

Приди и скажи что ты хочешь узнать,они сами подскажут.Или скопируй тут названия до буквы

 

03.05.2021 в 11:17, Tatiana46 сказал:

Сдала тест на антитела в Инвитро.

A4OEeOi.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://drive.google.com/file/d/1-K6wmkPbq8ROX3X3XvqIfuWQK4YIKZQM/view?usp=drivesdk

Я такой сдавала в КЖД.

Хотела фотой,не получилось

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ариша сказал:

https://drive.google.com/file/d/1-K6wmkPbq8ROX3X3XvqIfuWQK4YIKZQM/view?usp=drivesdk

Я такой сдавала в КЖД.

Хотела фотой,не получилось

А словами, Ариша, можешь написать? Я что, с картинкой пойду в лабораторию..))

Твоя ссылка пароль просит, а мне прям не до этого.

 

В Гемотест наверное пойду.

 

36 минут назад, Ариша сказал:

Приди и скажи что ты хочешь узнать,они сами подскажут

неее))  встречала я разных подсказывальщиков)) 

 

Так, я поняла, что все здесь учёные и мудрые, а сказать, без лишних движений, написать коротко и ясно, конкретно, никто не может.. .

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

А какая разница?

 

В Гемотест наверное пойду.

 

 

Гемотест


 

Цитата

Выявление факта перенесённой инфекции SARS-CoV-2

 

Тест у них полуколичественный. 

То есть если антитела есть, то не скажут сколько. 

Скажут "больше/меньше" границы

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...