Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ingeborga сказал:

А словами, Ариша, можешь написать? Я что, с картинкой пойду в лабораторию..))

Твоя ссылка пароль просит, а мне прям не до этого.

 

В Гемотест наверное пойду.

 

неее))  встречала я разных подсказывальщиков)) 

 

Так, я поняла, что все здесь учёные и мудрые, а сказать, без лишних движений, написать коротко и ясно, конкретно, никто не может.. .

Спасибо.

IgG количественный.

 

 

И не вижу проблеммы  идти с картинкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львёнок, спасибо.

 

Мне не важно сколько, важно есть или нет. 

8 минут назад, Ариша сказал:

IgG количественный.

 

 

И не вижу проблеммы  идти с картинкой))

Спасибо.

Нет проблемы, просто личное нежелание))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавала в Гемотесте. Сказала "на IgG". Уточнили, точно ли IgM не нужны. Точно. Заплатила 650руб + за само взятие венозной крови... не помню сколько, вроде 150руб. Результат количественный. До 1 - нет антител, 1-1,1 - спорный результат, надо пересдать и больше 1,1 - есть антитела. У меня 6,6.

А у Татьяны46 анализ на IgS, т.к. она сдавала на антитела  после вакцины. Они формируются другого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо, Елена.

Да поздно, приболела на утро, теперь и прививка откладывается и проверять антитела смысла нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перед прививкой хотела сдать на антитела, чтобы понять, имеет ли смысл делать прививку. Если антитела есть, то прививка не нужна (мне).

 

50 минут назад, Львёнок сказал:

Ты же не ковид цепанула. 

А кто ж его знает, всё возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

приболела на утро

Я тоже приболел. Попил три дня назад пива холодного с рыбкой, на утро горло заболело, на следующий день сопли ручьем потекли, сегодня температура 37,5. После ковида впервые заболел. Как назло работы много, да и грядки на даче надо копать. На улице плюс 30, а я дома отлеживаюсь.

Пиво зло, давно его не пил, уж лучше бы и не начинал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Stator сказал:

На улице плюс 30, а я дома отлеживаюсь

Жара?))

У нас утром плюс 4 было и ветер.

 

11 минут назад, Stator сказал:

Пиво зло, давно его не пил, уж лучше бы и не начинал

А мороженное!  

Статор, как тяжко жить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Stator сказал:

Пиво зло, давно его не пил, уж лучше бы и не начинал :) .

 

  Эти алкаши с пьяного топика сбивают с прямой дорожки в синюю яму, своим винищем. От водки бы не простыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Кто-нибудь консультировался с врачами по поводу спутника и хумиры/метотрексата? Я лечу в Россию и думаю поставить Спутник.

Сегодня был у врача, он сказал мне, что не рекоммендует, мол, неясно, как иммунная система себя поведёт. Но врач себя, как специалиста, несколько дискредитировал (если кому интересно, можно почитать в теме про Хумиру), поэтому не уверен, что его стоит слушать, а до нового врача я пока не могу дозвониться.

 

Я чутка погуглил, и вроде пишут, что делать вакцину стоит, потому что от ковида последствия в любом случае будут хуже, но было бы интересно ещё мнения услышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ST0 сказал:

Всем привет!
Кто-нибудь консультировался с врачами по поводу спутника и хумиры/метотрексата? Я лечу в Россию и думаю поставить Спутник.

Сегодня был у врача, он сказал мне, что не рекоммендует, мол, неясно, как иммунная система себя поведёт. Но врач себя, как специалиста, несколько дискредитировал (если кому интересно, можно почитать в теме про Хумиру), поэтому не уверен, что его стоит слушать, а до нового врача я пока не могу дозвониться.

 

Я чутка погуглил, и вроде пишут, что делать вакцину стоит, потому что от ковида последствия в любом случае будут хуже, но было бы интересно ещё мнения услышать.

 

На Эфлейре сделали двое Спутник,Татьяна на метротрексате сделала Спутник.Соответственно в топиках про мет и Эфлейру читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ingeborga сказал:

Я перед прививкой хотела сдать на антитела, чтобы понять, имеет ли смысл делать прививку. Если антитела есть, то прививка не нужна (мне).

 

А кто ж его знает, всё возможно..

Качественно анализ смысла сдавать нет. Потому что ответ просто «да» неправильный для решения о вакцинации, так как наличие антител не говорит о том, сколько их. Возможно, ты переболела так давно, что антитела скажут да, но их мало-мало и уже можно прививаться. И IgM рекомендуют все же тоже сдавать, потому что мало ли ты сейчас скрытно бессимптомно болеешь и нельзя делать прививку. Поэтому все важно в комплексе, так и рекомендуют делать анализ перед прививкой.

 Посмотрела сайт Гемотеста, не рекомендую у них тест сдавать. Там результат какой-то мутный - сам тест называется «полуколичественный», я таких слов даже не знаю, а результат - какой-то коэффициент позитивности. Платить деньги за непонятный анализ странно. 950 рублей к тому же. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебик, а где делать?

 

Я спокойно к этому отношусь.

50 минут назад, chebick сказал:

Возможно, ты переболела так давно, что антитела скажут да, но их мало-мало и уже можно прививаться. 

Если я переболела, то прививаться не буду. Потому что не тяжело болела, не страшно.

53 минуты назад, chebick сказал:

потому что мало ли ты сейчас скрытно бессимптомно болеешь и нельзя делать прививку.

Почему нельзя?

53 минуты назад, chebick сказал:

Поэтому все важно в комплексе, так и рекомендуют делать анализ перед прививкой.

Может и рекомендуют, но этой рекомендации мало кто следует. И в пунктах вакцинации никаких анализов не делают и ничего подобного не рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ingeborga сказал:

Если я переболела, то прививаться не буду. Потому что не тяжело болела, не страшно.

 

Ты особо не надейся. Я в течении года тоже раза четыре болел... 

Только антител нет. Значит, не тем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ingeborga сказал:

Чебик, а где делать?

 

Я спокойно к этому отношусь.

Если я переболела, то прививаться не буду. Потому что не тяжело болела, не страшно.

Почему нельзя?

Может и рекомендуют, но этой рекомендации мало кто следует. И в пунктах вакцинации никаких анализов не делают и ничего подобного не рекомендуют.

Ну хотя бы в Инвитро. "Пред- и поствакцинальные антитела. КОЛИЧЕСТВЕННОЕ определение уровня антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG" 

Либо Хеликс - "После вакцинации или перенесенного COVID‑19, нейтрализующие антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2, спайковый (S) белок, IgG, количественно" или "Антитела к коронавирусу SARS‑CoV‑2 (COVID‑19), спайковый (S) белок, IgM, качественно и спайковый (S) белок, IgG, количественно".

 

Если выяснится, что переболела и не захочешь прививаться - это я могу понять, сама такая же. 

 

Почему нельзя прививаться в момент болезни? - ну пусть тут на форуме напишут, я не знаю как это объяснить, нельзя и все, мне кажется, что это очевидно. 

 

Насчет того, кто следует, кто нет. То, что в пунктах не просят - это их личное дело. Но здоровье каждого человека - его личное дело, а не кого-то на станции прививания. Я много раз слышала, приходя в Хеликс вопрос от людей - "хочу сделать прививку, что мне надо сдать, чтобы узнать, болел или нет?". Сотрудники всегда отвечают - "IgM, чтобы убедиться, что сейчас нет активной фазы и IgG, чтобы понять сколько антител, если переболели, чтоб исходя из количества сделать вывод - надо или нет." Следуют ли этим рекомендациям люди - я не знаю. Но об этом все говорят и предупреждеают тоже.

4 минуты назад, Львёнок сказал:

 

Ты особо не надейся. Я в течении года тоже раза четыре болел... 

Только антител нет. Значит, не тем. 

Ага, со всех сторон от всех с работы слышу - "да я болел и по ощущениям не один раз, ну не мог я ни с чем другим спутать, это точно ковид был. А антител нет, они не у всех вырабатываются или закончились". (Можно прибавить к этим словам манерную интонацию) 

И никто из этих людей, болея, не сдавал ПЦР, не обращался к врачу, а антитела сдал дай бог раз неизвестно когда. Так что никто не может быть уверен, что болел именно этим, если не сдавал анализы во время болезни или антитела после.  Я не знаю людей, кому бы врачи поставили диагноз Ковид при отрицательном тесте ПЦР на корону во время болезни. Что угодно напишут. Но не ковид. Только анализы могут подтвердить это на 100 процентов. А говорящих, что болели голословно, без подтверждения своих слов уже отстреливать можно, у них иммунитет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой 70ти летней тетки нашли "антитела после болезни". 

Не много, вмего 130 (референс больше 10), говорит не заметила, как болела. Тест сдавала, не разобравшись, в поликлинике в надежде узнать сколько антител на спайковый белок после прививки. 

А тут такой нежданчик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/5/2021 at 3:35 AM, Stator said:

 

Пиво зло, давно его не пил, уж лучше бы и не начинал :) .

Переживет дача, тебе тоже надо расслабиться.. Отдохни! И, несмотря на сегодняшний опыт, не пей теплое пиво!!

 

Наши друзья привились astrazeneca. Перенесли плохо, всего сутки, но температура, ломота в суставах.. Не  pfizer. Там жалоб ( пока) не было. Но, написали, что pfizer только на 30% защищает от нового B117.  Только только цифры начали улучшаться, как опять все плохо, полезли вверх. И вакцинация не помогает статистике, а ведь сейчас у нас в неделю по 1 миллиону прививают. Даже молодым дают, дочь сделала прививку. Пишут конец эпидемии будет не 2022, а в 2024 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Уайта сказал:

Пишут конец эпидемии будет не 2022, а в 2024

Англичане собираются снять все ограничения внутри страны к 20 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Уайта сказал:

Но, написали, что pfizer только на 30% защищает от нового B117. 

Это где такое написали? Есть уже научные данные? А В117 - это британский штамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stator сказал:

Это где такое написали?


Знакомая из GB.   https://www.facebook.com/carina.cockrell/posts/10225554823235126

В117 - (кажется индийский.) зачеркнуто...   да британский.  

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stator сказал:

Это где такое написали? Есть уже научные данные? А В117 - это британский штамп?

Нет научных данных.

4 часа назад, Tatiana46 сказал:

Англичане собираются снять все ограничения внутри страны к 20 июня.

Да и там заболеваемость не растёт ТТТ. Я слежу.

16 часов назад, Уайта сказал:

  Только только цифры начали улучшаться, как опять все плохо, полезли вверх. И вакцинация не помогает статистике, а ведь сейчас у нас в неделю по 1 миллиону прививают. Даже молодым дают, дочь сделала прививку. Пишут конец эпидемии будет не 2022, а в 2024 :(

Канаде с вакцинацией до Англии и Израиля ещё далеко . К тому же, уже доказано, что люди с одной дозой болеют, у нас такие уже и в больнице есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страны будут открываться, но сама эпидемия будем медленно ползти, так как слишком много людей отказывается прививаться. Плюс Африка отстает по мед. обслуживанию. Цифра 2024, ИМХО, была взята почти с потолка, никто не считал ее по теории вероятности/прогнозирования. Но, очевидно, в 2021 эпидемия  не закончится.

Да, Канаде далеко до всех, это неудивительно :). 

On 5/7/2021 at 5:24 AM, Stator said:

Это где такое написали? Есть уже научные данные? А В117 - это британский штамп?

Какая-то статистика по Америке, назвать это научными исследованиями слишком громко, Скорее это приблизительная обработка статистических данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...