Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

В голове, конечно, жуткая про-ковид-каша.

То я хелпа убеждаю, что надо на все забить и привыкнуть. Жизнь туда, жизнь сюда... То есть рекомендую проявить фатализм.

То ужасаюсь количеству смертей и не понимаю почему так... Что как бы намекает, что не все благополучно в том числе и со здравоохранением.

Блин. Не логично.

 

Во всем врачи виноваты.

Если бы пациенты заболевали, но не умирали, то противоречия не было бы.

Временное умопомрачение и понижение качества спермы само по себе не страшно...

На этом фоне количество сообщений о чудо лекарствах и продуктах, которые в разы что-то там сокращают при ковиде, выглядят полной бессмыслецей.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерти от Ковида были всегда,просто когда надо-это была статистика -смерть от побочек Ковида ,а не от него,  и в смерти от Ковида они не шли.Сейчас смерть от побочек тоже записывают в Ковид.

Статистика ,прям какая то "продажная девка",можно повернуть туда или сюда))

 

 

И потом знаю много примеров,в первую волну,что люди болеет Ковидом по всем признакам(обоняние там теряют ИТ.д.,но тесты им не берут и говорят нам запретили ставить диагноз Ковид.Это все было ещё до вакцинации.Так  что верить нашей статистике я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

В голове, конечно, жуткая про-ковид-каша.

Добавлю еще немного ингридиентов, если позволите.

Теперь пишут,что за цитокиновый шторм ответственнен белок Галектин-9.

Обнаружили корреляцию между концентрациями Gal-9 и провоспалительными цитокинами. 

А также выявили несколько маркеров в генах, связанных с различным течением ковида.

Получается,что тяжелое течение ковида связано с особенностями организма,которые пока мало изучены. Остается только надеяться,что таких особенностей у нас нет. Тем более,что тяжелое течение примерно у 3-4% заболевших.

Поэтому,наверное,все пустили на самотек. Все не вымрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ариша сказал:

тоже записывают в Ковид.

 

Не знаю кто куда и чего записывает.

Не есть интернет-знакомая семья в регионе. Женщина с поражением лёгких 36 процентов в больнице, вся семья болеет, а им говорят, так вы же привиты, какой может быть ковид? Ни визитов врачей, ни тестов...

Чудеса чудесные.

Если "тоже записывают" то мало. В прошлом году потери были около полумиллиона, в этом...теперь остаётся только догадываться. Что то не попадаются поквартальные отчёты о численности в новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Львёнок сказал:

есть интернет-знакомая семья в регионе. Женщина с поражением лёгких 36 процентов в больнице, вся семья болеет, а им говорят, так вы же привиты, какой может быть ковид? Ни визитов врачей, ни тестов...

Я ж рассказывал, как температуру 37 вместо 39 в карту сознательно писали.

Так что - 

 

33 минуты назад, Львёнок сказал:

теперь остаётся только догадываться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Ina said:

А в больницах у вас много народу?

 

Да, становится много. Отделения снова открываются и ожидают наплыва клиентов. Правительство наотрез отказывается противоэпидемические меры принимать. Типа "вакцинируйтесь, и всем будет щасте", а ограничений никаких, поскольку "это повлияет на экономику". Предыдущее правительство думало о людях и вводило карантины без размышлений, экономика выдержала, и дотации предпринимателям и пособия безработным. А эти ...доболы пытаются всеми силами к креслу приклеиться, но непопулярных в народе мер не принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня переболела ковидом мама. Ей 61 год. Болела тяжело, но дома. На 13-й день стало совсем туго и появилась сильная тревожность. Вызвала скорую, поехала в больницу, хотела ложиться, но врачи отговорили: мол, надо оно вам в красную зону ложиться, вы уже на выходе из болезни, лечитесь лучше дома. Уехала домой. Живут родители в небольшом городе Кострома. Медицина там - это отдельная тема, до врачей было не дозвониться, не вызвать. Мы выли от бессилия, т.к. не могли толком помочь, мы с семьёй уже полтора месяца в Сочи. Потом через знакомых нашли маме врача - заведующего ковидным отделением городской больницы, он приехал на дом, скорректировал лечение и все пошло на лад. Мы хотели покупать ей кислород домой, но этот врач сказал: ни в коем случае! Сказал, что только в крайнем случае он использует его в своем отделении. Говорит, лучшее, что можете для себя сейчас сделать, для дыхания: надувать шарики, делать дыхательную гимнастику и побольше ходить. Поражение лёгких у мамы было 32%. Готовность КТ была 3(!!!) дня, ужас просто! Сейчас маме лучше, тревоги никакой нет, настроение прекрасное, говорит: как в аду побывала, теперь ооочень хочется жить!

Папа привитый, не заболел. А дядя привитый заболел, но относительно легко переболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, help сказал:

 

Да, становится много. Отделения снова открываются и ожидают наплыва клиентов. Правительство наотрез отказывается противоэпидемические меры принимать. Типа "вакцинируйтесь, и всем будет щасте", а ограничений никаких, поскольку "это повлияет на экономику". Предыдущее правительство думало о людях и вводило карантины без размышлений, экономика выдержала, и дотации предпринимателям и пособия безработным. А эти ...доболы пытаются всеми силами к креслу приклеиться, но непопулярных в народе мер не принимать.

Это сейчас везде так, один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 22:21, Львёнок сказал:

Правильный пацан должен терпеть. И не жужжать.

Живёшь в супердержаве - супердержись!
(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлена 3-я доза Пфайзера. Судя по всему, эта аттракция продлится в мире достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно.

Лет 500 и привыкнем. Неправильных генов не останется.

А уровень антител делается после прививки?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Анализ на антитела делается на халяву только переболевшим, либо участвующим в какой-то статистике (медикам, напр.). Желающие "чиста позырить" - за свои деньги любой каприз. 80-85 баков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорого. У нас в два раза дороже. Наверное транспортные расходы- на карман начальнику транспортного цеха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хило. У нас в два раза дешевле, чем у хелпа.

И в четыре, чем у генки.

Только это не говорит о том, что мы лечимся в четыре раза лучше, а о том, что в четыре раза дешевле...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Львёнок сказал:

Только это не говорит о том, что мы лечимся в четыре раза лучше, а о том, что в четыре раза дешевле...

О том, что на наши зарплаты ничего не купишь.

У нас тут 350-375 долларов в месяц - за счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сделал Спутник Лайт ради поездки в отпуск, сделал в пятницу утром. К вечеру заболела рука, выпил найз и супрастин, утром в субботу проснулся в 7 утра с температурой 38. Выпил найз и супрастин и дальше спать. Помогло. В течение дня температура колебалась около 37 с хвостиком. И было состяние нестояния, валялся весь день. И рука не болела, как начал отходить эффект найза - снова заболела. На ночь еще один принял и вроде больше ничего не принимал. Рука поднывала, но температуры больше не было. Он хоть и не из наших, хронических, но тоже какая-никакая статистика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, chebick сказал:

но тоже какая-никакая статистика. 

Значит это все-таки от Лайта рука болит.

От простого Спутника у меня не болело. Ни после первого, ни после второго.

От Лайта - двое суток место укола явно чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

Значит это все-таки от Лайта рука болит.

От простого Спутника у меня не болело. Ни после первого, ни после второго.

От Лайта - двое суток место укола явно чувствовал.

У моей коллеги от обычного вообще рука почти отнялась на два дня после первой именно прививки. Она на два дня слегла дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

Значит это все-таки от Лайта рука болит.

От простого Спутника у меня не болело.


А между ними есть различия?  Я думала, что просто другие этикетки для пузырьков напечатали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tatiana46 сказал:


А между ними есть различия?  Я думала, что просто другие этикетки для пузырьков напечатали.

Не знаю насчёт этикеток, но первую я вообще не чувствовал. После второй температура была в ночь. После Лайта - плечо болело двое суток. Не критично.

 

Да. Еще.

Соседи у меня прикольные. По огороду в масках ходят. Антипрививочники.

Сейчас свалились всей семьёй. Голов восемь их там.

Маски в огороде носят, чтоб ковид ко мне в огород не улетел.

Сознательные.

Больше всего за деда их переживаю. Ему около восьмидесяти.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Genka said:

Недорого. У нас в два раза дороже. Наверное транспортные расходы- на карман начальнику транспортного цеха. 

 

У нас предельные цены на процедуры и анализы МЗ устанавливает. Можно заранее знать, во что обойдется операция плюс-минус. Или MRI какой, для делающего "за свои" цена больше быть не может. Меньше - может. И на лекарства тоже, кстати, включая аптечную наценку, можно точно посмотреть всегда полную цену, без скидки страховой.

 

 

3 hours ago, Johndoy said:

От Лайта - двое суток место укола явно чувствовал.

 

Привыкли к пилюлям... Ну болит немного в месте укола, и прошлый раз такое было (возможно, из-за того, что проигнорировал рекомендацию не мочить сутки), но не отваливается же. Зачем таблетки пить? Всякие парацетамолы-ибупрофены вообще бы запретил продавать без рецепта и выпускал бы только в нормальной дозировке. Хотя, бабло на этих панадолах-акамолах подымают невероятное. Пилюля нужна, когда боль становится нестерпимой или не к месту. До этого - лишнее.

 

 

 

2 hours ago, Tatiana46 said:

А между ними есть различия?  Я думала, что просто другие этикетки для пузырьков напечатали.

 Для меня тоже немного непонятно, в чём различие. Даже не припомню, чтобы у каких-то прививок было два разных во времени компонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, help сказал:

Зачем таблетки пить?

А кто их пил-то? Никто. 

Кстати. Парацетамол вообще никогда не пил.

Так что, батенька, вы меня с кем-то путаете.

И "манту я не мочил". Само болело. С момента укола.

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...