Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

5 hours ago, ТайВан said:

Прививка дело добровольное. Не хочешь прививаться, сиди дома и всеее.

 

Так никто на аркане и не тащит, не прививайся, если не хочешь или не можешь, но будь готов к ограничениям и веди себя с пониманием, что ты вероятный источник повышенного риска. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, help сказал:

ты вероятный источник повышенного риска.

Привитые "несуны" вируса то же источники повышенного риска. У привитых создается иллюзия что они в бронежилете и их не возьмет РПГ (ручной противотанковый гранатомет). На самом деле они могут быть такими же носителями и распространителями вируса как и не привитые, только носительство будет бессимптомным или с минимальными симптомами. И они так же могут ходить в детский сад или кафе заражая всех.

У меня в семье два таких примера есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

меня в семье два таких примера есть.

 

под спутником заразились?

блин. если расчеты верны то через пару тройку месяцев, когда основная масса переболеет, опять в офис. нас тут летом вывели, когда стало всё хорошо. через неделю все стали контактерами. и еще через неделю поперло вверх по москве.

сейчас все хорошо, ограничения отменены, но что-то в офис не выводят.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

 

Так никто на аркане и не тащит, не прививайся, если не хочешь или не можешь, но будь готов к ограничениям и веди себя с пониманием, что ты вероятный источник повышенного риска. Только и всего.

В том то и дело,что не тащит,но как их привести к пониманию ситуации. У меня сноха с пеной у рта начала доказывать.что вот ,мол,даже медики против и т.д и т.п. Я ей сказала,что понимаю, но тогда сиди дома. . И медики не показатель, не все медики учились на тройки. Надо слушать образованных медиков.))

3 часа назад, ddSat сказал:

Привитые "несуны" вируса то же источники повышенного риска. У привитых создается иллюзия что они в бронежилете и их не возьмет РПГ

Ну это тоже говорит о безграмотности. Ну прочитай,что меры безопасности никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

под спутником заразились?

Да. Дочка с мужем сходили в кабак на юбилей тестя, привиты три месяца назад. Жена пошла навестить больную дочку, через 4 дня заболела, 48 дней после прививки.

Я в кабак не ходил ибо не привитый и водку не пью.

29 минут назад, ТайВан сказал:

Ну прочитай, меры безопасности никто не отменял

Так я и хожу в бронежилете с заряженным маузером на предохранителе. Что еще читать? Какая безопасность? Эффективность 94,7%? Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

но что-то в офис не выводят.

Кого не выводят, все вышли уже.

Не выводят по собственному желанию, многим понравилось, удобно держать людей на удалёнке.

Но Собянин отменил давно требования по удалёнке.

6 часов назад, ddSat сказал:

На самом деле они могут быть такими же носителями и распространителями вируса как и не привитые, только носительство будет бессимптомным или с минимальными

Дед, у нас поголовно люди  этого не понимают.

А ведь так ещё опасней, когда привитый бессимптомный считает себя кристально чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

многим понравилось,

 

Есть ощущение, что тем, у кого есть дома " рабочий кабинет" удобнее работать из дома.

А тем, кого гоняют из угла в угол, - не то, чтобы очень.

Должны приплачивать за удаленки, если что.

Я думаю, что сейчас многие руководители/владельцы задумались о том, а не сократить ли площадь офиса.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Львёнок сказал:

Я думаю, что сейчас многие руководители/владельцы задумались о том, а не сократить ли площадь офиса.

Конечно, есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Львёнок сказал:

Должны приплачивать за удаленки, если что.

Приплачивать? Кто кому?))

Ты и так на дорогу не тратишь ни время, ни деньги. 

Сидишь там в стрингах на диване возле холодильника.

(Не конкретно ты, я образно)

 

Я бы с радостью половину недели работала удалённо. Но нельзя.

45 минут назад, Львёнок сказал:

А тем, кого гоняют из угла в угол, - не то,

Это личного характера проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Fire сказал:

Вдохновляюще звучит. 

Я второй раз переболела. Причем мазок отрицательный. Третий раз уже не хочу болеть. Чуть позже прививку сделаю. 

Если доктор и мазок диагноз не поставили, значит не болела второй раз и точка. А то у нас столько "второразовых ходит", а врачи говорят, что статистика повторного заражения очень низкая, а из каждого утюга половина населения пяткой в грудь себя бьет - я дважды болел. А кого не спроси - вообще к врачам не обращался, теста не делал. Сорян, значит  болел чем-то другим!

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Ingeborga said:

Приплачивать? Кто кому?))

Ты и так на дорогу не тратишь ни время, ни деньги. 

 

Теоретически ты тратишь больше электричества, бОльший счет за интернет, отнимаешь кв.метры у семьи.. То, за что офис прежде платил.

А практически ты больше тратишь на заполнения холодильника :). 

 

Да я согласна, сами бы приплачивали, лишь бы в офис не ходить. Жаль, что у тебя не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

Теоретически ты тратишь больше электричества, бОльший счет за интернет, отнимаешь кв.метры у семьи.. То, за что офис прежде платил.

А практически ты больше тратишь на заполнения холодильника :). 

 

Да я согласна, сами бы приплачивали, лишь бы в офис не ходить. Жаль, что у тебя не получается.

Да, электричества мотало больше.

Да, холодильник забит, плю 8 кг живого веса.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ddSat сказал:

 

Так я и хожу в бронежилете с заряженным маузером на предохранителе. Что еще читать? Какая безопасность? Эффективность 94,7%? Ага.

Да я не про тебя!)) Ты,понятно,железный Феликс. Ты даже антибиотики не стал пить-сам выжил!!!)) Здоровья тебе и твоим близким.

Я про остальных о том,что прививка не стопроцентная гарантия. Погодить надо с общением, с хождением на работу с соплями и прочим.

Хотя больше стала склоняться к мнению Львенка. По ходу, кому-то придется умирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ТайВан сказал:

Ты даже антибиотики не стал пить

Так антибиотики от бактерий, а то вирусы они на них не действуют. Смысл пить/жрать что не действует?

Это примерно как заразиться гонореей и начать пить водку в надежде, что алкоголь (антисептик) от неё поможет избавиться.

25 минут назад, ТайВан сказал:

По ходу, кому-то придется умирать...

Все умрут, рано или поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто пьют водку, умрут. Те, кто пьют молоко, рано или поздно тоже умрут.
Так стоит ли лишать себя удовольствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.08.2021 в 12:58, Stator сказал:

Поставил сегодня Спутник Лайт. Посмотрим, как организм отреагирует.

Вчера вечером начала повышаться температура и сильно захотелось спать. Среди ночи проснулся весь горячий, температура 38,5. Выпил парацетамол, несколько часов не мог заснуть. Стало ломить кости и суставы, как при обычном орви или гриппе. Ломота суставов при болезни - это моя "фишка" с юности, даже при пищевом отравлении ломит и выворачивает  суставы. К утру полегчало, прозвенел будильник, я кое-как встал, весь разбитый. Днём на работе опять стала повышаться температура, снова выпил парацетамол. Сейчас вечером сильной нет температуры, но по прежнему выворачивает суставы. Надеюсь к утру пройдёт.

В целом похоже на настоящий ковид в первые сутки его проявления. Потом становится гораздо хуже :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stator сказал:

Вчера вечером начала повышаться температура и сильно захотелось спать. Среди ночи проснулся весь горячий, температура 38,5. Выпил парацетамол, несколько часов не мог заснуть. Стало ломить кости и суставы, как при обычном орви или гриппе. Ломота суставов при болезни - это моя "фишка" с юности, даже при пищевом отравлении ломит и выворачивает  суставы. К утру полегчало, прозвенел будильник, я кое-как встал, весь разбитый. Днём на работе опять стала повышаться температура, снова выпил парацетамол. Сейчас вечером сильной нет температуры, но по прежнему выворачивает суставы. Надеюсь к утру пройдёт.

В целом похоже на настоящий ковид в первые сутки его проявления. Потом становится гораздо хуже :( .

Один  один как у моего мужа. Ну еще рука у него примерно неделю болела в месте укола. Разбитость и температура постепенно сошли на нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рука тоже болит в месте укола, но не критично. Сегодня уже почти не чувствую. А вчера спать не мог на левом боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Iren сказал:

Те, кто пьют водку, умрут. Те, кто пьют молоко, рано или поздно тоже умрут.
Так стоит ли лишать себя удовольствия?

И лишать себя молока? Согласна, абсолютно не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в целом, самочувствие практически нормализовалось. Ночью сильно потел, хотя температуры не было. Суставы успокаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ddSat сказал:

Все умрут, рано или поздно

Судьбу не обманешь, видимо у каждого свой срок. Но молодежь должна жить.

20 часов назад, Stator сказал:

Вчера вечером начала повышаться температура и сильно захотелось спать. Среди ночи проснулся весь горячий, температура 38,5. Выпил парацетамол, несколько часов не мог заснуть. Стало ломить кости и суставы, как при обычном орви или гриппе. Ломота суставов при болезни - это моя "фишка" с юности, даже при пищевом отравлении ломит и выворачивает  суставы. К утру полегчало, прозвенел будильник, я кое-как встал, весь разбитый. Днём на работе опять стала повышаться температура, снова выпил парацетамол. Сейчас вечером сильной нет температуры, но по прежнему выворачивает суставы. Надеюсь к утру пройдёт.

В целом похоже на настоящий ковид в первые сутки его проявления. Потом становится гораздо хуже :( .

Это тебя после какой прививке так? После третьей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tatiana46 сказал:

И лишать себя молока? Согласна, абсолютно не стоит!

А если еще молоко к кофе,ммм:essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

Это тебя после какой прививке так? После третьей?

После первой и последней на ближайшие полгода, как минимум. Это Спутник Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...