Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

 

6 часов назад, Ingeborga сказал:

Ась?

 

В музеи приличных людей пускать перестали!

В европах!

 

Мы все проиграли!

Все достижения демократии, свободы личности!

А как же "Либерте, Эгалите, Фратерните".?

 

Полет продолжается.

Рука в месте укола слегка ноет, другой реакции - ноль...

Что то мне это напоминает...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Львёнок сказал:

Рука в месте укола слегка ноет, другой реакции - ноль...

Это сестричка промахнулась. "Рука бойца колоть устала".

А реакции и у меня не было. Правда на Лайт. Абсолютно никакой.

И, вообще, сволочи. Не могли что ль в прививку каких-нить кайфов добавить?

Пришел, ширнулся, и как будто стакан коньяку вкрутил... Иксо...

Вот бы вакцинация попёрла. Галопирующими темпами...

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, help сказал:

 

Опять? Или всё ещё?

Опять, с кишечником проблемы, пока только не знаем какие.

КТ делать нельзя, остальная аппаратура ничего не показывает.

Совещаются на счет магнитного резонанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ослабляют ограничения. Что интересно- с завтрашнего дня, хотя сегодня выходной- День нации. То есть, чтоб сегодня не оторвались толпами и через пару недель не получить очередную волну. Теперь в гости можно звать 5 человек, а не 2; открываются кабаки, но только для привитых! Непривитые могут брать на вынос или идти в дешевые забегаловки, в которые разрешено всем, но за столиком не больше двух. На свадьбу можно позвать до 1000 привитых гостей, если попадается непривитый количество резко сокращается до 50. 
И мои личные наблюдения: мне тут подвернулась халтурка, обо всем вроде договорились, как вдруг звонят опять: «Ой, а вы привитый? Если нет, то извините…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 человек свадьба. Представь, если там один непривитый попадётся, а вдруг он бессимптомно болен - он всех перезаражает? Так они ведь привиты и ничего не боятся, даже если среди привитых может быть половина бессимптомно болтных.

1 час назад, Genka сказал:

Ой, а вы привитый? Если нет, то извините…»

А если предоставить вчерашний анализ о том, что не болен? Это не приходит в голову или недоверие анализам, а привитый - значит защита на 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Дискриминация(( 

Никакой дискриминации. Это называется карантинно-эпидемиологические меры. Все права человеков соблюдены- ни одно животное не пострадало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

А если предоставить вчерашний анализ о том, что не болен? Это не приходит в голову или недоверие анализам, а привитый - значит защита на 100%?


Во многих случаях здесь пользуются даже не вчерашними анализами, а свежими экспресс тестами. 
Понятно, что и привитые могут заболеть или передавать вирус, но статистика последних месяцев показывает, что привитые болеют легче, соответственно нагрузка на больницы меньше и они могут нормально заниматься теми, кто все- таки к ним попал, а не в режиме аврала выбирать, кого подключить к ивл, а кого отправлять на тот свет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генка, нам есть чему поучиться, а у Сингапура поучиться особенно не помешало бы.

В широком смысле.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

Никакой дискриминации. Это называется карантинно-эпидемиологические меры. Все права человеков соблюдены- ни одно животное не пострадало. 

Если могут отказать в работе по половому признаку, религиозному, или еще любому какому - это дискриминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональные требования это тоже признак дискриминации? Без вакцинации я просто не впишусь в санэпидем требования к количеству людей, которые соберутся в одном месте, в одно время. Так что отказ чисто профессиональный. Как отказ в работе повару с сифилисом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Genka сказал:

Профессиональные требования это тоже признак дискриминации? Без вакцинации я просто не впишусь в санэпидем требования к количеству людей, которые соберутся в одном месте, в одно время. Так что отказ чисто профессиональный. Как отказ в работе повару с сифилисом. 

 

Ну если почему-то в какой-то стране повар с сифилисом, пройдя медицинский осмотр,  вдруг сможет получить санитарную книжку, и болезнь не будет препятствием для ее получения, то отказ на основании только наличия у него болезни неправомерен. 

Странные у вас санэпидем требования по количеству, скажу я вам. Хорошо, что у нас такого нет. Сестра моя работает на заводе Хендай, там очень много человек работает, очень. И в кабинетах, и в цехах. Даже мысли ни у кого не возникает делить людей на привитых и не привитых. Если человек обладает нужной квалификацией, хорош в каком-то деле, сможет принести компании прибыль, разбрасываться такими людьми по признаку привитости, брать вместо него привитого, но кто, например, хуже справится, работа разладится, это идиотизм. Если все вокруг привитые, чего ж они  боятся)) Они прививались, чтобы дальше сидеть и бояться?) На профессионализм ковид не влияет. И прививка тоже. Если нужен стрелок и у него нет глаз, тогда это другое дело, если нужен курьер и у него нет ноги - тоже. Это медицинские показания. Отсутствие прививки - не медицинское показание, а дискриминация из-за глупого страха руководства предприятия, либо руководства страны, которые такие законы придумывают. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Если все вокруг привитые, чего ж они  боятся)) Они прививались, чтобы дальше сидеть и бояться?) 

Думают, если я привился, то почему он не привился.  Это ж коллектив.

Чтобы не было распрей, всех под шаблон. Не тот, так другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, не очень бы хотелось жить там, где наличие сифилиса не будет препятствием для получения поваром санитарной книжки. 

"Странные", для Вас, требования введены по рекомендации Министерства здравоохранения и врачей в связи с пандемией и работодатели им следуют. И эти "странные" требования пока неплохо работают: по количеству заболевших на миллион, Сингапур на 136 месте (и это при большой плотности населения!); а по количеству умерших на миллион на 198 месте. 

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

: по количеству заболевших на миллион, Сингапур на 136 месте (и это при большой плотности населения!); а по количеству умерших на миллион на 198 месте. 

И это не только благодаря поголовной вакцинации, но и многим другим организационным вопросам.

 

Да, говорю же, что у вас поучиться многому бы. Но мы не такие..

Дисциплина хромает у нас.

И рыба гниёт с головы.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Genka сказал:

Мне, честно говоря, не очень бы хотелось жить там, где наличие сифилиса не будет препятствием для получения поваром санитарной книжки. 

"Странные", для Вас, требования введены по рекомендации Министерства здравоохранения и врачей в связи с пандемией и работодатели им следуют. И эти "странные" требования пока неплохо работают: по количеству заболевших на миллион, Сингапур на 136 месте (и это при большой плотности населения!); а по количеству умерших на миллион на 198 месте. 

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Да у вас маски носят все, потому что прилежные и послушные, итак мало кто заболел бы и без прививок бы. А у нас болеют не потому, что не прививаются, а потому что даже маски никого не заставишь носить и дома не запрешь в какой бы то ни было локдаун. Чтоб у нас люди дома сидели, нужно, чтоб каждого выходящего дубинками била полиция, может быть поможет, но это не точно. 

А насчет статистики - я уже говорила, что оценка причин смертей в разных странах разная. И где-то смерть от обострившихся заболеваний вследствие ковида занесут в статистику смертности от ковида, а где-то нет. Поэтому в 42 умерших за полтора года из 6 миллионов я просто не верю. (в каком-нибудь очень отдаленном, оторванном от мира регионе/острове - поверила бы). Просто подсчет ведется, скорее всего, по-другому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Genka сказал:

Мне, честно говоря, не очень бы хотелось жить там, где наличие сифилиса не будет препятствием для получения поваром санитарной книжки. 

А шо вы пугаетесь? Повар же вас кормит , а не принуждает к половым связям.)) Сифилис передается половым путем.)) А вы сразу от страны отказываетесь.))

Там еще много болезней,больше передаваемых. Какой вы брезгливый.))

Изменено пользователем ТайВан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ТайВан сказал:

Там еще много болезней,больше передаваемых. Какой вы брезгливый.))


Так об этом и разговор, что если где- то сифилис не препятствие для медкнижки,  то вероятнее всего, что и «ещё много болезней,больше передаваемых» не являются препятствием. 
Я в армии служил, поэтому не брезгливый, но тех болезней что у меня уже есть хватает вполне, и чего-нибудь инфекционненького до кучи лучше не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 8/9/2021 at 3:35 PM, chebick said:

Если могут отказать в работе по половому признаку, религиозному, или еще любому какому - это дискриминация.

 

Пример из реальной жизни, свежий. Доктор, семейный врач, из идеологических соображений не стала прививаться. В какой-то момент заразилась, что предсказуемо. Заразила десяток пациентов, пока ей поплохело настолько, что до неё дошло "о-па, у меня корона!". Сейчас в реанимации или возле неё, ждет пересадку лёгких, потому как свои попрощались. То, что сама себя наказала, это одно, но... кто хочет быть на месте её пациента? Зато демократично. Поэтому, когда больницы начали отстранять от прямой работы с пациентами непривитых, начался вой о правах. И был суд. И суд антипрививошники проиграли, поскольку ваша жизнь - ваше дело, а правам других (зависимых от вас пациентов, в данном случае) ваши права мешать не должны. В америках говорят: "твои права заканчиваются там, где начинаются мои". Прово одного - не прививаться, право другого - не брать его на работу, если условия работы того требуют. Дальтоник может возить картошку, но за руль Боинга его не пустят, и это не дискриминация. Если не пустят, потому что он козу на балконе уестествляет по вторникам - дискриминация, вот это уже работодателя не касается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Да у вас маски носят все, потому что прилежные и послушные, итак мало кто заболел бы и без прививок бы. 


Прилежные и послушные потому что знают, что за нарушение их поимеют так, что мало не покажется. И работодатели понимают, что лучше соблюсти требования, чем рассуждать «надо ли- не надо ли»- выйдет себе дороже и значительно. Люди везде одинаковые. Знали бы, что можно забить на все правила- забили бы, но государство не даёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ingeborga сказал:

Дисциплина хромает у нас.

 

Не. Не хромает.

Кнут и пряник.

Везде написано было : маски и перчатки.

В итоге перчатки одевал раза три в госучреждениях.

А так достаточно было маски.

Так как после нашей сложной истории 100 процентного подчинения властям ждать сложно. Вот и ищется баланс, что вроде бы запретили, но не совсем. Не сразу, чтобы люди привыкли и приспособились.

 

 

После "эпивакикороны от вектора" все вторые сутки напролет ныли зубы, причем даже те, у которых нет корней.

Спасался старым белым пенталгином, так как Кетанов не помогал. Сейчас отпустило. Ну, почти. Перешло от жевательных к резцам, но уже не так сильно.

Ну хоть какая то реакция.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ТайВан сказал:

А ты два раза что ли привился? 

Тебя давно не было, они уже по третьему кругу пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, help сказал:

 

Пример из реальной жизни, свежий.

Есть понятие - группа риска. Врачи в огромной группе риска. Этим можно объяснить, что им в первую очередь стоит привиться. Но увольнять за это стало можно почему-то по закону только сейчас (или все же не стало?). А когда гриппом болели никого не волновало - привился врач от гриппа или нет? Просто сопливый врач должен отменять прием и лечиться, как и не врач.

Офисный работник - не обязательно в группе риска. И много таких профессий, где ты будешь общаться с очень небольшим количеством народа. Вот их заставлять дело неблагодарное. Однако даже с прививкой врачу есть огромное НО. См. ниже.

А насчет врача того, а кто сказал, что врач позаражала кучу пациентов? На врача значит наехать можно? А ничего, что любой сидящий в очереди больной, пришедший даже не к ней, мог заразить кучу людей, начиная от регистратуры и гардероба, до того этажа, на котором прием был и всех проходящих с ним по лестницам и сидящих рядом? Там за раз человек 50 можно насобирать. И врач тут не при чем. Но человека значит установить нельзя, как и наказать его. А врача значит можно? Ее можно наказать только за то, что почувствовав недомогание пришла на работу - и только за это! Как и любому другому человеку с соплями или слабостью ей следовало остаться дома и все.  Но не за отсутствие прививки! 

И более того, когда все только началось, много кого интересовало - кто нулевой пациент, кто кого заразил, как по цепочке куда вирус пошел-поехал. А сейчас причинно-следственные связи никто не устанавливает. Поскольку доказательств, что именно врач позаражала кого-то достоверных нет и быть не может. Любой из пацентов мог быть уже положительным и заразным для других. Поэтому это все очень большие условности.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...