Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Мне вообще начальный посыл хелпа не нравится.

Не привилась - заразила.

Могла бы и привиться и заразить. Заболевают после прививок.

Посыл: не привилась, теперь ждёт легкого, сопротивления не вызывает.

Кто то мне рассказал, что один чел недавно попал в отделение со средними и тяжёлыми. Говорит, что среди них ни одного привитого...

 

Вот интересно.

Стало понятно, что есть ковид бессимптомники.

 

А при гриппе есть бессимптомники?

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Кто то мне рассказал, что один чел недавно попал в отделение со средними и тяжёлыми. Говорит, что среди них ни одного привитого...

Говорят, в Москве кур доят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Львёнок сказал:

Дане, точно тебе говорю! Знакомый родственника рассказывал!

Инфа верная!

Да нет конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bleh:

 

А я уже вторуууууую! прививку делаю, от второго производителя, пока некоторые продолжают сомневаться.

 

В след году сделаю ковивак от Чумакова и можно будет спать спокойно!

 

Может в сентябре ещё иностранную какую загоню. Смотаюсь и загоню!

Хотя какую, какую. Однокомпонентный, значит от Джонсонов.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

 

Кто то мне рассказал, что один чел недавно попал в отделение со средними и тяжёлыми. Говорит, что среди них ни одного привитого...

 

Вот интересно.

Стало понятно, что есть ковид бессимптомники.

 

 

У нас щас очень много молодых в госпитале не привитых  также беременных 

Щас с штампом дельты в основном молодежь страдает 

У некоторых беременных вызывают роды или стоит вопрос ребенок или женщина.

Щас в срочном порядке беременных прививают так как они в группе риска 

А насчёт бессимптомных

Проверки в резеденциях стариков показали что есть заражённые но безсимтоных так как в основном все старики там вакцинированные

 

 

 

 

 дочка сегодня первая доза Пфайзер вторая первого сентября как раз когда 10 числа начнется занятия  уже будет привитая

 

 

 

10.08.2021 в 16:43, ТайВан сказал:

А шо вы пугаетесь? Сифилис передается половым путем.)) 

Я бы поостереглась такого 

 

сифилис, заражение которым происходит в быту: через посуду, полотенца, зубные щетки и т. д. Наиболее частый путь инфицирования сифилисом, более 97%, - половой 

Так что 3 % - бытовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebick сказал:

А насчет врача того, а кто сказал, что врач позаражала кучу пациентов? На врача значит наехать можно? А ничего, что любой сидящий в очереди больной, пришедший даже не к ней, мог заразить кучу людей, начиная от регистратуры и гардероба, до того этажа, на котором прием был и всех проходящих с ним по лестницам и сидящих рядом? Там за раз человек 50 можно насобирать.

Да не в этом дело,что врач "пере" заражает. Важно,чтобы врач не заболел, иначе, кто будет лечить,учить, варить, служить. С прививкой все, кто обслуживает людей быстрее встанут в строй. Как то так.

А в офисе это уже вопрос другой. Я никогда не понимала людей кашляющих,сопливых, чихающих с температурой, которые тащатся в офис, от них все шарахаются, но они же "трудоголики", а ничеее,что они тебе суют бумажки, а тебе брать их в руки не хочется, потому что на них чихали не раз.)) Люди лечитесь дома, вот мой девиз на сегодняшний день. Ни одна собака вас не выгонит с работы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2021 в 19:35, help сказал:

Странно, хотя, возможно, для Спутника или Ковивак иные критерии, но для mRNA-вакцин (Модерна, Пфайзер) метотрексат не противопоказание. Как рекомендация - прекратить мет на одну неделю после дозы прививки. В "Ланцете" об этом писали как рекомендацию Ам. Колледжа Ревматологии.

Я упоминал об этом в "вопросах-ответах" в Телеге.

У нас тоже ничего нет противопоказаний 

Я специально спрашивала есть ли противопоказания.

 

только кто на Sintrom  даже когда прививку перед тем как делать мед работник спрашивает про sintrom 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nyny сказал:

через посуду, полотенца, зубные щетки

Ну это ж надо больному сифилисом использовать эти предметы прямо по назначению, а потом отдать клиенту.)) Аааа, не боись, сейчас все лечится.)) Но это в теории,а на деле может и нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ТайВан сказал:

Да не в этом дело,что врач "пере" заражает. Важно,чтобы врач не заболел, иначе, кто будет лечить,учить, варить, служить. С прививкой все, кто обслуживает людей быстрее встанут в строй. Как то так.

А в офисе это уже вопрос другой. Я никогда не понимала людей кашляющих,сопливых, чихающих с температурой, которые тащатся в офис, от них все шарахаются, но они же "трудоголики", а ничеее,что они тебе суют бумажки, а тебе брать их в руки не хочется, потому что на них чихали не раз.)) Люди лечитесь дома, вот мой девиз на сегодняшний день. Ни одна собака вас не выгонит с работы.))

У нас даже тех кто работает в офисах с населением шли после мед работников и полиции  в очереди на прививку 

Их шли в третей группе без очереди 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Тебя давно не было, они уже по третьему кругу пошли.

Эх, как им понравилось то!))

2 минуты назад, nyny сказал:

У нас даже тех кто работает в офисах с населением шли после мед работников и полиции  в очереди на прививку 

Их шли в третей группе без очереди 

 

Ну правильно. Так и раньше было. Только раньше не так категорично воспринималось,можно было и отлинять. А сейчас время такое, всеее подозрительно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ТайВан сказал:

Ну это ж надо больному сифилисом использовать эти предметы прямо по назначению, а потом отдать клиенту.)) Аааа, не боись, сейчас все лечится.)) Но это в теории,а на деле может и нет.))

:thumbup:

Да уж 

Я вам страшную тайну скажу у нас в стране нет мед книжек в рестораном бизнесе  так что чем болеет повар или официант  не известно 

Да есть мед комиссия для работников  предприятия раз в год  но  не в таком понятии как в России у работников общепита или в дошкольных учреждений

Тут такого нет 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nyny сказал:

:thumbup:

Да уж 

Я вам страшную тайну скажу у нас в стране нет мед книжек в рестораном бизнесе  так что чем болеет повар или официант  не известно 

Да есть мед комиссия для работников  предприятия раз в год  но  не в таком понятии как в России у работников общепита или в дошкольных учреждений

Тут такого нет 

 

 

 

 

 

Может и правильно. Скорее всего ,наверное, есть какая-то личная ответственность иил уголовная за заражение. Опять же исчезает коррупция,взяткодательство за книжку,без прохождения медосмотра. Думаю и у нас к этому придут.Хотя все таки есть эфемерная надежда,что они все таки сдают анализы.))

У нас раньше были санитарные врачи в общепите, потом стандарты отменили. А жаль, они ,конечно, были ручные, но работников держали в ежовых рукавицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Львёнок сказал:

:bleh:

 

А я уже вторуууууую! прививку делаю, от второго производителя, пока некоторые продолжают сомневаться.

 

В след году сделаю ковивак от Чумакова и можно будет спать спокойно!

 

Может в сентябре ещё иностранную какую загоню. Смотаюсь и загоню!

Хотя какую, какую. Однокомпонентный, значит от Джонсонов.

Да хоть весь обколись, спокойнее-то от этого не станет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nyny сказал:

У нас тоже ничего нет противопоказаний 

Я специально спрашивала есть ли противопоказания.

 

только кто на Sintrom  даже когда прививку перед тем как делать мед работник спрашивает про sintrom 

 

 

У нас тоже нет противопоказаний, но привившийся должен проверить,  выработались у него антитела или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет?

6 часов назад, chebick сказал:

Да хоть весь обколись, спокойнее-то от этого не станет))

 

Станет.

Когда в очередной раз нам начнут вещать про добровольность, но при этом крайнюю важность прививок, то мне будет пофиг. Никаких потерянных нервных клеток и моральных терзаний. То же, когда скажут о проценте. Привитых.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при республиканской больнице, существует дневной стационар, где вакцинируют людей из группы риска. Вроде даже можно аллергопробы на компоненты вакцин сделать.

Это хорошая новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день более 800 официальных ковид смертец в стране...

Это вообще как такое может быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Это вообще как такое может быть?

Да давно к этому шло.

Антипрививочники,  путешественники. Всеобщее раздолбайство... Новые штаммы...

Чего удивляться?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Второй день более 800 официальных ковид смертец в стране...

Это вообще как такое может быть?

 

Низкий уровень вакцинации, плюс Дельта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трагедия национального масштаба.

Так и живём.

Привыкли.

Все забили.

Курьеры массово приезжают без масок...

Столько людей в среднем в день умирало в блокадном ленинграде...

 

...

Я реально не понимаю, что происходит.

Москва махом снизила число заболевших, Собянин разрешил вернуть на работу удаленщиков.

Все хорошо...

Выборы.

Слабость региональной больничной системы видна во всей красе.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты просто всё видишь в негативе. Написано "позитивная динамика" - значит позитивная, и нечего тут, понимаешь, подбрасывать.

У нас тоже нарастающая задница, страны одна за другой включают её в стоп-лист, новое правительство, случайно ставшее правительством, решает... ничего не решать. Декларации каждый день, но, по сути, всё упало на систему здравоохранения, а власти, понимая, что тотальный карантин сильно подпилит ножки их стульев, предпочитают отделываться четвертьмерами, или просто ничего не решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

16 минут назад, help сказал:

ты просто всё видишь в негативе.

 

Если бы только я!

Сегодня была какая то новость, что какой то советник крупного города обозвал всех нытиками и ваше сказал, что так правильные пацаны вести себя не должны, потому что это пятая колонна, воспитанная провокаторами. Правильный пацан должен терпеть. И не жужжать. По интернетам.

Вместо того, чтобы ему пинка под зад дать, за то, что народ ненавидит, пожурили, что мол так больше не делай.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Виктор Степаныч: "Да мы с вами ещё так будем жить, что наши дети и внуки нам завидовать будут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, help сказал:

Да ты просто всё видишь в негативе. Написано "позитивная динамика" - значит позитивная, и нечего тут, понимаешь, подбрасывать.

У нас тоже нарастающая задница, страны одна за другой включают её в стоп-лист, новое правительство, случайно ставшее правительством, решает... ничего не решать. Декларации каждый день, но, по сути, всё упало на систему здравоохранения, а власти, понимая, что тотальный карантин сильно подпилит ножки их стульев, предпочитают отделываться четвертьмерами, или просто ничего не решать.

А в больницах у вас много народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...