Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Genka said:

Вот так теперь у нас, без полной прививки- то есть двух доз и двух недель после второй- хавай где хочешь, но ни в одну даже самую задрипанную забегаловку не пустят. Дадут только на вынос. 

 

В Европах то же самое, разве что, если есть столики на улице, то там официанты обслуживают без маски и аусвайса. А если хочешь сесть внутри - предьяви докУмент, что не чумной.

Во Франции против этого уже демонстрации пару недель не прекращаются, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде если столик на улице(!)  все равно регистрируешься через QR code. Заходишь, сканируешь, тебя вносят в списки, мол Вася был здесь. Если что, позвонят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все на всё забили.

Половина в торговом центре без масок, у остальных под носом.

Макдональдс маску даёт на халяву, если пытаешься через кассу заказать.

В ресторанах никаких масок и куэр кодов!

Завидуйте!

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня в кафе были, сидели внутри без масок и ковид паспорт никто не спрашивал.

Но, думаю, это уже ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока послабление режима в России. Думаю до выборов, т.е. до 19 сентября.

Изменено пользователем Лилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Ina said:

Мы тоже сегодня в кафе были, сидели внутри без масок и ковид паспорт никто не спрашивал.

Но, думаю, это уже ненадолго.

 

Днём в забегаловке был - не спросили, а только что в кафе - по всей строгости, даже внимательно читали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, help сказал:

по всей строгости, даже внимательно читали.

А что, у вас ещё не все привиты?

И есть такие, кто отказывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Хелп по Европе ездит 

В Европе ещё не все так хорошо как многие думают.

есть страны Европы где 15% а есть где уже  за 70% приближаются. 

Вот тут можно посмотреть сколько процентов в Европе привито 

https://www.cde.ual.es/vacunacion-covid-19-en-europa/

 

 

 

 

Хотя 70% привитых не гарантирует что уменьшает рост заболеваемости единственное, что нет сильной  нагрузки на госпитали 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Ingeborga said:

А что, у вас ещё не все привиты?

И есть такие, кто отказывается?

 

К сожалению, таких идиотов отказывающихся у нас полным-полно. И, в общем-то, плевать бы на них, но из-за них страдают другие, а это неправильно. Свежайший пример: ярая антипрививошница, уже заболевши, продолжала водить детей в детсад. Итог: заболели все, дети, сотрудники, родители. На просьбу в группе в "воццапе" провериться всем и уйти на карантин ответила грубым отказом. Её спалил муж, написавший, что всё фигня, выздоравливай быстрее (он с ними не живет). Бдительные родители полезли в соцсети и нашли эту агитаторшу там, болеет уже две недели. Ну, и что там с демократией и "хочу- не хочу"? Чем пожилые сотрудники детсада виноваты в том, что она идиотка? Чем виновата беременная воспитательница? Остальные дети и родители? И ведь ничего ей не будет, закон о "намеренном заражении инфекционным заболеванием" есть, но не работает, не применяется. 

Я понимаю так, не хочешь вакцинироваться без медпричины - сиди дома, фиг тебе, а не контакты с людьми. Либо делай тест каждые 2-3 дня, как в Европе, и ходи с этой справкой, как с волчьим билетом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас щас начали по новостям истории с антипрививочниками показать как они в госпиталь попадают и сколько выживает и какие последствия

Даже в газетах к примеру заголовок оставили своих детей сиротами.

 

Тут щас проблема срочно всех  беременных на прививку так как у них тяжелее протекает ковид большой процент досрочных родов или  вплоть до потери ребенка и смерти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

понимаю так, не хочешь вакцинироваться без медпричины - сиди дома, фиг тебе, а не контакты с людьми.

 

Это так не работает.

Пока прививочники не возьмут в руки пистолеты и не начнут отстреливать антипрививочников сдвига не будет.

Но этого делать не надо и вот почему.

 

Беру процент по разным выборкам (родственники, знакомые с которыми регулярно общаюсь, другие критерии) переболевших 30-50 процентов.

Полный бессимптомник, который вообще не в курсе откуда антитела - один. Остальные переболели с разной степенью тяжести.

Ну предположим, что к концу года будет 50 процентов переболевших. Потери населения в РФ к этому моменту предположительно будут суммарно 1,5 млн.

Это, по большому счету значит, что еще через год переболеют все и сильно смертельная часть пандемии закончится, потери не превысят  трёх миллионов при самом печальном раскладе. даже если не прививаться. Дальше будут умирать единицы, а не сотни в день.

Как то так.

Прививка сейчас это желание спасти "проблемный" миллион, который без прививки умрет.

 

3 часа назад, help сказал:

, уже заболевши, продолжала водить детей в детсад

 

А обязательного карантина для заболевших нет? Или она специально тесты не сдавала?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Пока прививочники не возьмут в руки пистолеты и не начнут отстреливать антипрививочников сдвига не будет

Не рационально тратить свинец, порох, время. Не привитые сами умрут от ковида и др. заболеваний, привитые то же сами умрут от последствий прививки и др. заболеваний. А если те и другие умрут в ближайшие сто лет, то и смысла спорить нет о прививках/не прививках.

 

А правда что куаркодовые котлеты вкуснее чем из натурального мяса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, help сказал:

Итог: заболели все, дети, сотрудники, родители

Но они все были привиты и поэтому легко перенесли. Не?

8 часов назад, help сказал:

Я понимаю так, не хочешь вакцинироваться без медпричины - сиди дома, фиг тебе, а не контакты с людьми. Либо делай тест каждые 2-3 дня, как в Европе, и ходи с этой справкой, как с волчьим билетом. 

А с медпричиной? То же самое ведь, без теста никуда. Но это дорого, каждые три дня делать тест. Или у вас это бесплатно?

Она бессимптомно переносила болезнь, как я понимаю. 

4 часа назад, Львёнок сказал:

Пока прививочники не возьмут в руки пистолеты и не начнут отстреливать антипрививочников сдвига не будет.

Угу. И они не будут проверять, есть медпричина или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Львёнок said:

 

А обязательного карантина для заболевших нет? Или она специально тесты не сдавала?

 

Не сдавала и не собиралась. Потому что "ковида не существует".

 

 

5 hours ago, Львёнок said:

Пока прививочники не возьмут в руки пистолеты и не начнут отстреливать антипрививочников сдвига не будет

 

Зачем конфликты? Сингапурская модель на удивление быстро промывает мозги. Не надо отстреливать, наказание рублём очень эффективно, особенно если неотвратимо и цифра правильная. А намеренные действия (если знал, что уже болен, но забил на карантин) расценивать как умышленное нанесение вреда здоровью, т.е. уголовное преступление.

5 hours ago, Львёнок said:

Беру процент по разным выборкам (родственники, знакомые с которыми регулярно общаюсь, другие критерии) переболевших 30-50 процентов.

Полный бессимптомник, который вообще не в курсе откуда антитела - один. Остальные переболели с разной степенью тяжести.

 

Это не означает, что их иммунитет вечный и что они не переносят вирус и не заражают других.

1 hour ago, Ingeborga said:

Но они все были привиты и поэтому легко перенесли. Не?

 

Дети не привиты, да и родители и сотрудники могут быть с разными проблемами. И главное-то совсем не в этом, а в том, что с какого фига эксплуатировать чужое здоровье, а, возможно, и жизнь, в угоду своим хотелкам? Ну такой прямолинейный пример. Идёшь по улице, встречному ребенку молотком по голове "хрясь!", и дальше себе идёшь. Ачотакова, ну родит мамашка другого, делов-то, не переломится поди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! Попался!

Антитела сделай через три недели. Чтобы не только самочувствие, но и количественно...

 

 

А пока как температура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stator сказал:

Поставил сегодня Спутник Лайт. Посмотрим, как организм отреагирует.

У меня после него на третий день колено "раздуло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас уже точно могу сказать, что после векторовской "Эпиваккороны" было две недели общехренового самочувствия. Когда больше хотелось лечь и полежать, чем сделать что нибудь. Это помимо дней, когда ломило челюсть то здесь, то там, так что приходилось кетонал пить. Дней пять на первой неделе после прививки точно.

Вчера первый день как "встрепенулся" и почувствовал себя нормально.
Через неделю вторая доза, посмотрю что будет дальше.

Псориаз на 5-10 дни обострился, чесался больше обычного, но я ничего не делал, не пил таблеток каких, то есть не критично. А сейчас, вроде, все вернулось к обычному самочувствию.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Но они все были привиты и поэтому легко перенесли. Не?

 

2 часа назад, help сказал:

Дети не привиты, да и родители и сотрудники могут быть с разными проблемами.

В этом случае, никто не может утверждать, что виноват тот или иной человек,  переносчиком и распространителем вируса мог быть любой, то есть каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

 

Это не означает, что их иммунитет вечный и что они не переносят вирус и не заражают других.

 

Я чуть про другое пишу.

 

Это МОЖЕТ означать что гибель непривитого населения от общего числа заболевших 1,0 млн на 75 млн.

Если до конца года переболеют все, то дальше умирать будет некому. Те кто предрасположен умереть - умрут. Кто переболел и не умер, то и второй раз не умрет. В массовом порядке. Те, кого с того света в реанимации вытаскивали и вытащили может и умрут при втором заболевании. Но таких будет мало.

 

То есть если не прививаться, то потери будут1,5 - 2 процента от общего числа населения то есть 2-3 млн.

Если все вдруг привьются, то потери можно сократить до 1 млн чел.

 

Вот. Как то так. Очень грубо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, на работе дочери ( большая компания) объявили: вакцинация обязательна.

Я сразу спросила, а если отказывается или медицинские показатели не разрешают? Она сказала, пока в емайле не написано. Как только будет прецедент даст знать. Начинается новая жизнь.. В больницах ( на прошлой неделе обьявили) будут увольнять без вакцинации. Дали срок до 1 октября. Тоже будут скандалы, и как все решат, пока никому не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Ingeborga said:

В этом случае, никто не может утверждать, что виноват тот или иной человек,  переносчиком и распространителем вируса мог быть любой, то есть каждый

 

Угу. Если заведомо известный инфекционный больной ежедневно дважды припирается в детсад, после чего заражаются все, то вирус, конечно, ветром надуло. Это только Мадонне ребенка ветром надуло, а у всего остального есть причина, вполне объяснимая. Ну, типа чувак со СПИДом перетрахался с половиной гей-тусовки, а потом "не, это они сами где-то нацепляли, потому и тесты у всех положительные.

 

 

1 hour ago, Уайта said:

В больницах ( на прошлой неделе обьявили) будут увольнять без вакцинации. Дали срок до 1 октября. Тоже будут скандалы, и как все решат, пока никому не понятно. 

 

У нас после прецедентного решения суда с этим притихли, суд решил, что работодатель имеет на это право, в интересах других сотрудников и клиентов/пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

чувак со СПИДом перетрахался с половиной гей-тусовки,

ну что сказать, пид...сы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Львёнок сказал:

Кто переболел и не умер, то и второй раз не умрет.

Вдохновляюще звучит. 

Я второй раз переболела. Причем мазок отрицательный. Третий раз уже не хочу болеть. Чуть позже прививку сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...