Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Родственники заболели.

Со спутником.

У одного положительный тест, кашель, потеря нюха. Одна неделя после второй прививки.

Второй тоже покашлял, тест сдал, ждёт результат. Прививался ещё в декабре, антител куча была. Живут в одной квартире...

Двухнедельный карантин.

Дали какие то лекарства, но сказали до температуры не пить.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ina сказал:

Вчера в Израиле 82 человека выявлено. Какая экспоненнта?

Обычные путешественники.

Не сказала бы. Страна сейчас почти закрыта. Какие путешественники, если путешествуют с тестом ПЦР максимально свежим всегда. 
На сайте https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries - единственном официальном, на который я смотрю, позавчера 146, вчера 205 заболевших и сегодня уже 92, а еще день в разгаре. 

18 часов назад, Львёнок сказал:

Родственники заболели.

Со спутником.

У одного положительный тест, кашель, потеря нюха. Одна неделя после второй прививки.

Второй тоже покашлял, тест сдал, ждёт результат. Прививался ещё в декабре, антител куча была. Живут в одной квартире...

Двухнедельный карантин.

Дали какие то лекарства, но сказали до температуры не пить.

 

Надо следить и понимать, насколько сильно они заболеют. Никто ведь не говорил, что с вакциной не заболеешь, а типа насколько сильно заболеешь. Это как раз и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нашего Пескова, с его слов, Т-клеточный иммунитет. Что за зверь? (Т-клеточный иммунитет) Может у меня тоже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Ingeborga сказал:

Может у меня тоже есть?

Конечно есть. Твои Т-клетки когда то что-то запомнили, типа приняв что-то за чужеродного врага организма, сохранили в памяти и вызвали иммунный ответ и вызывают до сих пор, поэтому у тебя псориаз. Некоторые люди эти Т-клетки подавляют использую биологические препараты.

С коронавирусом наверное так же. Ну или этот ваш Песков что-то знает и не колется, а может просто боится уколов и ждет от министерства обороны жвачку против коронавируса которую они уже полгода разрабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

У нашего Пескова, с его слов, Т-клеточный иммунитет. Что за зверь? (Т-клеточный иммунитет) Может у меня тоже есть?

Цитата

Российские ученые сравнили иммунный ответ на коронавирус у болевших и не болевших COVID-19 людей и обнаружили, что Т-клетки последних тоже часто узнают вирус, но антител к нему у них нет. Это подтверждает идею о том, что организм вполне может справиться с вирусом при помощи одного Т-клеточного ответа, свежеприобретенного или полученного при знакомстве со старыми сезонными коронавирусами. 

Цитата из какой-то ноябрьской статьи

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

У нашего Пескова, с его слов, Т-клеточный иммунитет. Что за зверь? (Т-клеточный иммунитет) Может у меня тоже есть?

Если ты работаешь там ,где он, то скорее всего есть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ТайВан сказал:

Если ты работаешь там ,где он, то скорее всего есть!))

Нет. Мы с Усами очень далеки друг от друга, между нами пропасть))

1 час назад, ddSat сказал:

жвачку против коронавируса которую они уже полгода разрабатывают.

Разжёвывают в смысле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Что за зверь? (Т-клеточный иммунитет)

Примерно так:

immunnaya_sistema.jpg

 

 

32 минуты назад, Ingeborga сказал:

Разжёвывают в смысле?)

Нет, лекарство в виде жевачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только я собралась ждать Ковивак,как прочитала статью от разработчика,что сейчас набирают 3группу испытуемых,для проверки незащитных антител (есть такие,и если они срабатывают,то вместо убийства Ковида ,если после прививки случилось заражение,начинают его размножать),называют какой то там эффект.Но это маловероятно и чтоб исключить это наверняка и делают эти испытания .

вот и призадумалась.

 

Счас найду ссылку.

https://rbc-ru.turbopages.org/rbc.ru/s/society/01/06/2021/60af6de69a794740bb5b5b92

 

 

 

Делают ее на убитом вирусе...но вы сами прочитаете).

Короче хочу уколоться,а чем не знаю...выбор нас погубит:blink:.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebick сказал:

 

Надо следить и понимать, насколько сильно они заболеют. Никто ведь не говорил, что с вакциной не заболеешь, а типа насколько сильно заболеешь. Это как раз и интересно.

 

У сделавшего вторую часть за неделю до "кашля" полный фарш, включая потерю нюха, кашель. Сатурация вроде нормальная. Про температуру не спросил, скорее всего нет иначе бы сказали.

У того, кто сделал прививку в конце декабря, одним из первых, (значит производитель институт разработчик и ничего не напорол при производстве) сегодня 38... У него отец очень тяжело ковид перенес с осложнениями и внешне они похожи очень. Есть поводы для опасения.

 

Тетка, которая пропала, у которой было плюс сорок три дня минимум и отрицательный тест написала, что ковид в тяжелой форме, выпустили из реанимации, но состояние тяжелое, так что ни в чем не уверена. Прививку до заболевания не делала ибо натуропатка.
Ну раз выписали из реанимации, то имхо, пошла на улучшение, дай ей сил и здоровья.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе сделали тестирование сотрудников на антитела IgG. Половина сотрудников уже привита, половина переболела, несколько человек полные отказники. Типа не болели и прививаться не хотят. Итог теста очень не однозначный. Среди привитых в феврале разброс очень большой. От 70 до 1200 по методике Abbout. Референс 50. У меня 600, в апреле было 900. Выявилось несколько сотрудников с нулевым результатом. Хотя зимой антитела у них были. Видимо закончились. У одной сотрудницы, недавно привившейся вакциной от Чумакова, аж 5000 показал тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

называют какой то там эффект

Я тоже жду эту вакцину. Но ее мало производят.

По поводу эффекта,может не так страшен черт,как его малюют?

Я тут начитала :"Такое явление как антителозависимый эффект было описано в истории человечества лишь однажды - с кандидатной вакциной против лихорадки денге. С ковидом это теоретически возможно, однако реально не зафиксировано ни одного случая ни с одной из использующихся в мире вакцин, хотя привиты уже десятки миллионов. И с другими вакцинами ничего подобного никогда не происходило. Это чистой воды "страшилка"."https://www.google.com/amp/s/rg.ru/amp/2021/04/15/v-budushchem-agressivnost-covid-19-snizitsia-blagodaria-vakcinacii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Полный фарш?:blink:

 

Кашель - лёгкие.

Потеря запаха - мозг.

 

Предполагают, что первый родственник заразилися в месте вакцинации, второй от первого, так как "отстаёт" на три дня. Доподлинно неизвестно, естественно.

И после первой и после второй дозы "колбасного" то есть антитела уже хоть какие у первого были. У второго в феврале антител тоже было много.

 

Вывод.

Спутник в сочетании с текущей московской версией (?дельтой) не слишком хорош. В данных двух случаях, естественно.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реанимации это про третью тётку -неродственницу.

Из реанимации выписали, но при этом пишет, что состояние тяжёлое, помру или нет - не знаю.

Но это уже полный капец.

А полный фарш - набор стандартных симптомов.

Это сленговое выражение, употребляющиеся в отношении автомобиля в который установили всевозможные заводские дополнительные устройства.

То есть это ещё не тюнинг, но максимально возможная комплектация.

Характерна для авто продаваемых в Америке. Северной. Чуть южнее Канады.

Приблуды то ли понадобятся хозяину, то ли нет. Но в наличии есть. Так и с ковидом. Симптомы есть, а что из них вытечет - не ясно.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо выбирать вакцину, ту которая у медсестры в шприце. Реально выбора нет у нас, да и у вас практически то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, chebick сказал:

Не сказала бы. Страна сейчас почти закрыта. Какие путешественники, если путешествуют с тестом ПЦР максимально свежим всегда. 
На сайте https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries - единственном официальном, на который я смотрю, позавчера 146, вчера 205 заболевших и сегодня уже 92, а еще день в разгаре. 

 

Я тоже смотрю на этом сайте, надо будет чаще и попозже вечером посмотреть. 200 случаев на 10 млн населения, это ерунда.

Там главное Дельту отследить.

Недавно приезжал из Израиля наш знакомый, он еще в Грузию собирался.

Так что я бы не сказала, что их не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Stator said:

Там какие-то странные цифры, жаль нет ссылки откуда они взялись.  Пока в североамериканских СМИ прошли новости о несколько человек погибших ( тромбоз) от AstraZeneca в Америке и Канаде. Про пфайзер не было шума, а ведь так удобно было бы раздуть скандал, хлебом не корми СМИ, а плохими новостями корми и побольше.

 

Я читала статьи, что лучшая вакцина на сегодня Модерна, не Пфайзер. Но, как говорится, не верь СМИ, и даже доклады на конференции медиков , я на такой наткнулась,  могут быть предвзятыми. Какая на сегодняшний день лучшая вакцина трудно сказать, думаю статистика будет только по окончании (т.е. никогда :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Iren сказал:

Я тут начитала :"Такое явление как антителозависимый эффект было описано в истории человечества лишь однажды - с кандидатной вакциной против лихорадки денге. С ковидом это теоретически возможно, однако реально не зафиксировано ни одного случая ни с одной из использующихся в мире вакцин, хотя привиты уже десятки миллионов. И с другими вакцинами ничего подобного никогда не происходило. Это чистой воды "страшилка"

Там у них очевидная очепятка, правильно будет "лихорадка денег". Ситуация абсолютно такая же, судите сами:
- Вирус появился внезапно, когда его никто не ждал;
- Налицо искусственное происхождение вируса. Некоторые утверждают, что его придумали в Китае.
- Вирус очень опасен: людям всё время кажется, что чем больше у них денег, тем их меньше.
- Симптомы совпадают: у заболевших и провакцинированных повышается температура и их мучают приступы лени.
- Всё время появляются новые штаммы.
- Поэтому антитела не работают, вот от слова совсем. Но есть надежда, что вакцинированные быстро не умрут и перенесут болезнь в лёгкой форме.
- Изобретено множество вакцин против денег и люди точно так же спорят, чья вакцина была первой.
- Популярная одно время теория, что когда переболеют 60-70% населения, люди приобретут массовый иммунитет, успешно провалилась.
- Существует очень сильное диссидентское движение, утверждающее, что деньги не нужны вообще. Правительства, разумеется, борется с диссидентами драконовскими мерами.
- Etc etc etc.

 

Говорю вам, это не может быть совпадением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Там у них очевидная очепятка, правильно будет "лихорадка денег". Ситуация абсолютно такая же, судите сами:
- Вирус появился внезапно, когда его никто не ждал;
- Налицо искусственное происхождение вируса. Некоторые утверждают, что его придумали в Китае.
- Вирус очень опасен: людям всё время кажется, что чем больше у них денег, тем их меньше.
- Симптомы совпадают: у заболевших и провакцинированных повышается температура и их мучают приступы лени.
- Всё время появляются новые штаммы.
- Поэтому антитела не работают, вот от слова совсем. Но есть надежда, что вакцинированные быстро не умрут и перенесут болезнь в лёгкой форме.
- Изобретено множество вакцин против денег и люди точно так же спорят, чья вакцина была первой.
- Популярная одно время теория, что когда переболеют 60-70% населения, люди приобретут массовый иммунитет, успешно провалилась.
- Существует очень сильное диссидентское движение, утверждающее, что деньги не нужны вообще. Правительства, разумеется, борется с диссидентами драконовскими мерами.
- Etc etc etc.

 

Говорю вам, это не может быть совпадением.

Аристотель в «Поэтике»:

... а всего важнее – быть искусным в метафорах, признак таланта – умение слагать новые метафоры.

И еще,из великих:

Всё человечество давно хронически больно, 
И всю историю оно болеть обречено.
—  Владимир Семенович Высоцкий

Мы люди очень страстны,нас все время лихорадит,то любовь,то деньги,то короновирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...