Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, Asya сказал:

Взяла медотвод у платного терапевта без всяких проблем, но за 990 рублей.

Странно. То ли вы темните, то ли вам натемнили. Обращалась в коммерческую клинику, ответили, что медотвод дают только государственные медучреждения. Причём, решение принимает комиссия, а не один специалист.

То есть, явно, в вашем случае, нарушены правила выдачи документа.

Ну..., чего не сделаешь за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

Клинические рекомендации по ведению лечения псориаза во время пандемии COVID-19 ссылка

Это больше про то, что можно и что нельзя из тяжелой артиллерии по лечению нам. Последний пункт:

Цитата

6)                    псориаз (в том числе псориатический артрит) не является противопоказанием для проведения каких-либо видов лечения инфекции COVID-19.

Для лечения - не является противопоказанием. А вот про прививку ни слова((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Iren сказал:

Как добиться медотводаhttps://m.gazeta.ru/social/2021/06/25/13672640.shtml

 

Статья интересная, но превратится все это в гонения пациентов от одного врача к другому. Вот меня пока не заставляют, я не в Москве. Пока держусь.

А вот фразы из конца статьи интересные:

Цитата

 

Больные раком крови, которым пересадили красный костный мозг, могут привиться через 3-6 месяцев после трансплантации, если они не принимают иммуносупрессивные препараты.

Всем остальным пациентам с онкологическими заболеваниями можно прививаться, если они не проходят лечение либо за две недели до его начала. Вакцинация противопоказана при химиотерапии, поскольку организм не даст выработаться антителам, уточнила Новикова.

 

Первая фраза как бы намекает на то, что если принимают иммуносупрессивные препараты, то прививаться все же нельзя. Но онкобольные, а мы вроде не онкобольные, но иммуносупрессивные препараты принимаем многие. Еще интересный момент такой, что в организме человеков бывают доброкачественные опухоли. Вот человек может бояться, что она перерастет в злокачественную от странной реакции иммунитета? Я вот такой человек. Как-то рака никому еще не хочется добровольно.

 

Вторая фраза как бы объясняет, что при химиотерапии организм не сможет выработать антитела. А чем наши иммуносупрессивыне препараты не химиотерапия, просто в меньшей дозе? Насколько мне известно, у онкобольных как раз метотрексат часто применяется. Чем мы лучше? Тем, что доза у нас меньше? Так мы часто МТХ принимаем, чтоб антитела не выработались на ГИБП. 

В статье от ноября была четкая фраза: а теперь на это забили

Цитата

 

Прием подавляющих иммунитет препаратов — абсолютное противопоказание для прививки от коронавируса, предупреждают врачи. Также делать ее не стоит людям с аутоиммунными заболеваниями и болезнями крови.


 

Я еще могу понять, когда человек ну почти ничем не лечился или пробовал только метотрексат, и привиться заставят. А у меня в истории - 6 био препаратов, мне вот реально страшно, что организм может выдать, вдруг эфлейра потеряет эффективность, например. Никто не знает. И потом ни один препарат не подберут, чтоб я нормально жила. 

 

Сегодня в новостях вылезла статья, что союз пациентов обратился в Минздрав четко разъяснить причины для медотвода. Мне кажется, что разъяснения будут не в нашу пользу.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, chebick сказал:

Китайцы  - очень скрытные и никому никогда всей правд не скажут. Люди, находившиеся там, когда везде выкладывалась официальная информация, что там заболевших по пальцам перечесть можно, единицы, говорили, что это далеко не так и что болеет много, просто власти скрывают. Может и на счет прививок они преувеличивают. 

:D Я тебя умоляю!

А хто сейчас не хитроскроенный? Вон вакцина Vaxzevria, а была Астрозенека. Была Spikevax, стала Модерна. 

А люди верят,говорят, что лучше "имя" прививаться. Все на продажу!

Напоминает анекдот: За что посадили киоскера? За то,что он написал на киоске: "Правды" нет и не будет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, chebick сказал:

Я еще могу понять, когда человек ну почти ничем не лечился или пробовал только метотрексат, и привиться заставят. А у меня в истории - 6 био препаратов, мне вот реально страшно, что организм может выдать, вдруг эфлейра потеряет эффективность, например. Никто не знает. И потом ни один препарат не подберут, чтоб я нормально жила. 

 

Сегодня в новостях вылезла статья, что союз пациентов обратился в Минздрав четко разъяснить причины для медотвода. Мне кажется, что разъяснения будут не в нашу пользу.

Я понимаю твой страх. Но в то же время,случись что, а тебе запретили прививаться. Палка о двух концах: привьешься-вдруг получишь обострение.Врач виноват? Безусловно, ведь он взял или взяли (консилиум) на себя ответственность, что разрешил прививку. Не привьешься,потому врач запретил тебе прививку, случится непредвиденное и опять виноват врач.Ведь он запретил. Вот поэтому они и не берут на себя ответственность.Предполагаю. Поэтому все по личному заявлению. В двух экземплярах. Штамп  о принятии заявления. Тогда и ответить должны адекватно. А слова к делу не пришьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, chebick сказал:

Насколько мне известно, у онкобольных как раз метотрексат часто применяется. Чем мы лучше?

Я думаю,разница в том,что люди с онкологией намного более ослабленные,чем мы,в целом.

 

36 минут назад, chebick сказал:

Вот человек может бояться, что она перерастет в злокачественную от странной реакции иммунитета?

Может,но мне кажется,не всегда причиной является сбой иммунитета.

 

38 минут назад, chebick сказал:

Вторая фраза как бы объясняет, что при химиотерапии организм не сможет выработать антитела

Может большее количество "химии" чем у нас действительно не позволит антителам выработаться. Писали,кто на метотрексате,что антител мало.

 

45 минут назад, chebick сказал:

мне вот реально страшно, что организм может выдать, вдруг эфлейра потеряет эффективность, например. Никто не знает. И потом ни один препарат не подберут, чтоб я нормально жила. 

Этого,действительно,стоит опасаться. И тут уже,если не дадут медотвод,стоит даже думать о смене работы,если вас там заставят вакцинироваться. Как бы это не было грустно.

 

49 минут назад, chebick сказал:

Мне кажется, что разъяснения будут не в нашу пользу.

Думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ТайВан сказал:

Я понимаю твой страх. Но в то же время,случись что, а тебе запретили прививаться. Палка о двух концах: привьешься-вдруг получишь обострение.Врач виноват? Безусловно, ведь он взял или взяли (консилиум) на себя ответственность, что разрешил прививку. Не привьешься,потому врач запретил тебе прививку, случится непредвиденное и опять виноват врач.Ведь он запретил. Вот поэтому они и не берут на себя ответственность.Предполагаю. Поэтому все по личному заявлению. В двух экземплярах. Штамп  о принятии заявления. Тогда и ответить должны адекватно. А слова к делу не пришьешь.

Если я отказываюсь, то ответственность на мне, не на них. Я просто болезнь перенесу, так как и перенесла бы, не изобрети вообще никакой вакцины. А в первом случае - да. Причинение вреда здоровью, подсудное дело. По факту скоро мы услышим больше случаев об отказах в медотводах. 

10 минут назад, Iren сказал:

Может,но мне кажется,не всегда причиной является сбой иммунитета.

Может не сбой иммунитета, а зато может компонент вакцины, химическая реакция на ее компоненты и тд.

12 минут назад, Iren сказал:

Может большее количество "химии" чем у нас действительно не позволит антителам выработаться. Писали,кто на метотрексате,что антител мало.

Ладно просто МТХ, а еще и метипред, например, и ГИБП. Тройной удар.

13 минут назад, Iren сказал:

Этого,действительно,стоит опасаться. И тут уже,если не дадут медотвод,стоит даже думать о смене работы,если вас там заставят вакцинироваться. Как бы это не было грустно.

На работе у частника, вне сферы обслуживания, тьфу-тьфу-тьфу, не заставят. Адекватный чел. Но я завидую тем, кто работает сам на себя, каким-нибудь удаленным программистом, или СММ-щиком, что я в свое время засела в одной конторе и не придумала себе, кем я хочу стать, когда вырасту. Сейчас из-за зп хотела бы уйти куда-нибудь, но там, что может подвернуться, могут быть другие взгляды и на прививки и на отпускания меня за эфлейрой по аптекам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, chebick сказал:

зато может компонент вакцины, химическая реакция на ее компоненты и тд.

Мы столько едим всякой химии,что компоненты вакцины на этом фоне может не так и страшны.

 

11 минут назад, chebick сказал:

Ладно просто МТХ, а еще и метипред, например, и ГИБП. Тройной удар

Да уж. Вчера услышала в новостях: ухудшение течения хронического заболевания не так страшно,как последствия тяжелого течения ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что это какой то сюр. Сегодня я дома, выдался выходной, лежу и  вдруг слышу, как в окно мне говорит громкоговоритель про вакцинацию и про какие то призы. Не успела толком расслышать), машина  проехала дальше . Такие автомобили недавно ездили у нас про приезд цирка вещали

 

Вчера сходила узнать , где можно получить медотвод (наивная). Направили в прививочный кабинет. Там анкеты лежали, я заполнила на всякий случай и прошла в кабинет. Терапевт даже слушать не стала про медотвод. По поводу псориаза высказалась, что это не противопоказание, что с ним люди уже делали прививку и просто будет обострение его. Насчет других хронических заболеваний ( пиелонефрит, аднексит, гепатит, гастрит) тоже не увидела противопоказаний к прививке. Сказала что прошло более полугода с момента заболевания ковидом, и прививку можно делать. Я не стала делать. Она сказала, что попробуйте сдайте на антитела тогда. Только что мне это даст то? Все равно заставят прививаться. На работе напрягут к октябрю. Уже указ вышел по области. Если только чисто ради интереса проверить уровень антител. И не понятно , помогут ли они при этой лямбде

В поликлинике достаточно много людей на прививку сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, chebick сказал:

На работе у частника, вне сферы обслуживания, тьфу-тьфу-тьфу, не заставят. Адекватный чел. Но я завидую тем, кто работает сам на себя, каким-нибудь удаленным программистом, или СММ-щиком, что я в свое время засела в одной конторе и не придумала себе, кем я хочу стать, когда вырасту. Сейчас из-за зп хотела бы уйти куда-нибудь, но там, что может подвернуться, могут быть другие взгляды и на прививки и на отпускания меня за эфлейрой по аптекам и т.д.

Мне кажется,если работа спокойная более- менее,то и не надо другой,даже если там больше платят. Все обострения,в частности ПА у меня связаны с нервами на работе. А если чел еще и адекватный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в деревне,живу недалеко от центра.Сегодня целый час вещали громкоговорителем с местного дома культуры о призыве на прививку.

Надо у местных медсестер спросить-прибавилось народу на прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто работает в сфере обслуживания, образования и общения с большим количеством людей обязаны сделать прививки. А человек, который  не хочет делать прививку,пусть не делает,но не думаю,что тот же человек хочет,чтобы его обслуживали или общались с его  ребенком  в детском саду и школе, люди с гепатитом или ковидом или другими болезнями. Другое дело,человеку нельзя делать прививки,ну так пусть не делает.Это дело добровольное. Но есть люди,которые не хотят делать прививки, и в то же время не осознают, что в случае заражения,они могут пострадать сами и могут заразить других. Все таки ответственная позиция должна быть выше,чем принципиальная позиция,что, мол, я не верю и не ставлю и хожу там,где вы будете ходить. Имеешь принципиальную позицию-не посещай людные места,соблюдай правила защиты.

У меня соседка еле выкарабкалась. Потом мне сказала,что она дура,не верила.А теперь, тададам,она работает медсестрой в поликлинике. Вот так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iren сказал:

Да уж. Вчера услышала в новостях: ухудшение течения хронического заболевания не так страшно,как последствия тяжелого течения ковида.

Это субъективное мнение. Когда знаешь обострение своего ПА, знаешь, чего можно ждать, никакая присоединившаяся хрень не выглядит страшной. Ну кроме, пожалуй, рака.

2 часа назад, Iren сказал:

Мне кажется,если работа спокойная более- менее,то и не надо другой,даже если там больше платят. Все обострения,в частности ПА у меня связаны с нервами на работе. А если чел еще и адекватный!

Может и так.

1 час назад, Ingeborga сказал:

Мне интересно, ищут ли способ ЛЕЧЕНИЯ заболевания? Или ковид теперь как полиомиелит, коклюш и т.п.? 

Скорее как грипп. Прививка есть каждый год новая, но кто-то все равно болеет. Как те болезни, что истребили прививкой совсем ковид не станет, мне кажется. У нас же и грипп не лечат. Противовирустные да антибиотики и симптоматическое лечение - вот все возможные варианты.

12 минут назад, ТайВан сказал:

не осознают, что в случае заражения,они могут пострадать сами и могут заразить других.

 

Люди, сделавшие прививку, и открыто посещающие людные места без масок, так же могут стать переносчиком ковида к неболевшим людям и так же могут заболеть. Пусть тоже сидят дома тогда)) Пусть будут ответственными перед другими людьми. Переносчиком может стать любой и заболеть может и привитый тоже. В итоге -  перед лицом болезни равны абсолютно все!

 

Я хожу стричься к одной и той же девочке 10 лет в салон и на ногти к другой больше года. Мне абсолютно все равно, привиты ли они от коклюша, гепатита, гриппа или ковида. И если не привиты, мне тоже все равно. В маске работает только маникюрщица, чтобл ногтевой пылью не дышать. Если б не это сидела б она без маски - мне было бы все равно. Парикмахершу в маске не видела ни разу. И мне тоже все равно. Истерия дошла до того, что скоро при приеме на работу надо будет с детства все прививки показывать, от кори, полиомиелита, БЦЖ и тд ? Идиотизм и бред. Мы жили как-то без масок раньше. И дальше сможем прекрасно прожить. От гриппа каждый год умирает больше людей, чем от ковида

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, chebick сказал:

Это субъективное мнение. Когда знаешь обострение своего ПА, знаешь, чего можно ждать, никакая присоединившаяся хрень не выглядит страшной. Ну кроме, пожалуй, рака.

Может и так.

Скорее как грипп. Прививка есть каждый год новая, но кто-то все равно болеет. Как те болезни, что истребили прививкой совсем ковид не станет, мне кажется. У нас же и грипп не лечат. Противовирустные да антибиотики и симптоматическое лечение - вот все возможные варианты.

Люди, сделавшие прививку, и открыто посещающие людные места без масок, так же могут стать переносчиком ковида к неболевшим людям и так же могут заболеть. Пусть тоже сидят дома тогда)) Пусть будут ответственными перед другими людьми. Переносчиком может стать любой и заболеть может и привитый тоже. В итоге - равны абсолютно все!

Ну дома,не дома, никто им не сказал,что теперь "гуляй босота".

Везде :обслуживаем в масках,обрабатывайте руки,носите перчатки.

Нельзя быть круглоголовым,надо соблюдать меры.

У нас тоже так относились,пошла третья волна, быстро встали в очередь на прививки. Надо то всего 70%. Остальные могут и не прививаться, мало ли.Ну не верят.

У дочки на работе сегодня три человека подтвердили наличие ковида.Все не привиты.

 К одной из них приезжали из Мск и Спб.

Дочка привита. Не контактировала. Но все равно переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ТайВан сказал:

Дочка привита. Не контактировала. Но все равно переживаю.

Переживаниями делу все равно не поможешь и на ситуацию не повлияешь. Поэтому смысл? Смысла переживать нет.

У меня одна коллега пошла вчера на прививку вынужденно, потому что в Сочи в августе лететь, а туда без сертификата не пустят. Лежит дома, плохо себя чувствует. Здоровая как бык. В отличие от меня. И из 8 человек коллектива - прививку не хочет никто! Она делала только из-за отпуска. Хотя полгода назад болела и антитела проверять не стала, чтоб деньги не тратить.

 

Только что приходила на работу девочка, знаю ее 10 лет, вышла замуж за аргентинца там год назад или два, год почти не была дома. Работает по питерскому времени дистанционно, встает в три часа ночи. Говорит - работы там почти нет, все вообще все закрыто. Местные без работы, у нее - иностранки шансов вообще нет, хотя язык уже выучила.  Все всех и всего боятся, люди отдалились друг от друга. Маски постоянно носят. Им это с мужем так надоело, они сюда приехали. Отдохнуть от истерии. Тут у нас хорошо. Мы свои проблемы находим во всем этом режиме, а они говорят - у вас хорошо, радуйтесь! Подумывают полгода жить там и полгода тут. Проблемы все в рейсах только. Мало их. Не всегда можно улетев, вернуться, когда захочешь. И пустят - не пустят вопрос. Аргентинца могут не пустить в родную Аргентину - мол, знал куда летел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, help сказал:

По тому, что опубликовано - вроде с карантином, если не из ЕС? https://europa.eu/youreurope/citizens/travel/travel-and-covid/lithuania/index_en.htm 

Знакомый недавнобыли не сидел ни в каком карантине.

Тургруппы тоже врядли  или врятли ... :laugh: будут вкарантине сидеть.

Кстати, от гриппа есть лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот погуляли выпускники 5000 пока каждый день растет 

И что самое госпитали начали заполнятся в интенсивной терапии щас молодежь и тех кто не привит или только одна доза и намного тяжелее так как многие со штампом дельта

Ни одного нет в интенсивной терапии у кого две дозы вакцины 

 

Завтра у меня вторая доза Пфайфер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Ina сказал:

Кстати, от гриппа есть лекарство.

Какое? Даже гугл не знает таких запросов)) Всегда только симптомы лечат, потому что получить диагноз "грипп" - можно только сдав анализ на грипп, у нас их никому не берут и всем ставят диагноз ОРВИ. Пока анализ бы взяли - человек уже успел бы выздороветь, пока результаты делают. А если кто-то попал в больницу и ему что-то реально капают при тяжелом течении - то простые люди об этом не знают и этим не лечатся. Не положено видимо. И видимо лекарство такое редкое, что при ОРВИ его принимать нельзя, так вот никому и не назначают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

Лежит дома, плохо себя чувствует.

А я ведь две сделала,особо не почувствовала. 

Ты говоришь не переживай. Не могу. В ней мой смысл жизни.

35 минут назад, chebick сказал:

капают при тяжелом течении -

Да это д.....зон.(не знаю,можно называть или нет). Гормон.Кому уж совсем худо.

56 минут назад, nyny сказал:

Ни одного нет в интенсивной терапии у кого две дозы вакцины 

 

Значит все таки помогает. А у тебя медотвода нет, твой врач разрешил или сама так решила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ТайВан сказал:

 Ты говоришь не переживай. Не могу. В ней мой смысл жизни.

Да это д....зон.(не знаю,можно называть или нет). Гормон.Кому уж совсем худо.

Поняла. Ну это не лекарство и в его показаниях, скорее всего, такого нет. 

А я читаю, как после двух доз вакцины  многие болеют  до реанимации. У нас могут эти данные скрываться ради статистики вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

А у тебя медотвода нет, твой врач разрешил или сама так решила?

Нету здесь отвода для больных псориазом или  больных  псориатическим артритом и даже тех кто сидит на имуномодуляторах 

Наоборот в первую очередь 

Я с дерматологом советовалась так как уже давно на биопрепаратах  и он сказал наоборот нужно прививатся и  нет противопоказаний для прививки 

Здесь очень мало противопоказаний для прививки 

И так ка у нас щас практически не колют астразенека  никаких случаев связанных с вакциной неслышно 

У нас если что-то происходит не то то останавливают до выяснения из за чего произошло щас никаких проблем в вакцинации не слышно

 

А прививатся есть смысл 

У нас щас сравнивали возраст заболевших так в 

 7 из 10 человек это группа людей от 12 до 30 лет то есть тех кто ещё здесь не привит 

Если у нас раньше старики болели и в умирали то щас молодые 

и ещё что у нас писали самая опасность у штампа дельты то что у большинства процента среди молодежи кто переболели  провоцирует побочные осложнения которые ещё неизвестно как отразятся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...