Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

  У нас перед прививкой задают два вопроса аллергия на медикаменты и не пьёте   Sintrom 

Вот и все и то это не противопоказания просто они прививаются только с разрешения врача и под наблюдением если я 15 минут ожидания под наблюдением  после вакцины они 30 минут наблюдения 

У нас можно прививатся и  беременным также детям  с 12 лет

А больных раком  и спидом их в первую очередь привили 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Какое? 

Не знаю названия. Однажды родственница рассказывала, что его ей рекомендовала родственница врач. Говорила, что его можно пить и для профилактики. Спрошу при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ingeborga сказал:

Забыла спросить, на какой срок вам медотвод дали?

Вид медотвода зависит от того, куда Вы его несете. Мне дали на бланке справки, за подписью терапевта. Я работаю в бюджетной организации, такой медотвод приняли. Моя сестра работает в Москве, у них принимают только медотвод от участкового терапевта (поликлиника как-то фиксирует это через госуслуги). 
По поводу срока: на справке ничего не написано. Врач объяснила, что законодательно срок медотвода не регламентируется, обычно считается действительным три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Мне интересно, ищут ли способ ЛЕЧЕНИЯ заболевания? Или ковид теперь как полиомиелит, коклюш и т.п.? 

Конечно ищут. так-же как и от спида, гепатита и папилломы.
этим вирусам десятки и больше лет.
Сложно это  убивать микрочастицы вируса и оставлять нетронутыми такие относительно большие объекты, как клетки нашего организма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Iren сказал:

Мы столько едим всякой химии,что компоненты вакцины на этом фоне может не так и страшны.

Фцитаты! Вся таблица Менделеева, практически (с).
Фишка в том, что мы все, целиком, состоим из сплошной "химии", не-химического в нас нет вообще ничего. Внутри и снаружи нас сплошные химические соединения: оксиды, гидроксиды, соли, кристаллогидраты и прочие. Самое страшное, что когда мы умрём (а мы все умрём (с)) - после нас останутся всё те же хим. соединения. Спасенья нет! :)
Короче, страшилки про "химию" - так себе страшилки.

 

10 часов назад, Fire сказал:

вдруг слышу, как в окно мне говорит громкоговоритель про вакцинацию и про какие то призы. Не успела толком расслышать), машина  проехала дальше . Такие автомобили недавно ездили у нас про приезд цирка вещали

Фцитаты! Хорошая машинка, что ни скажет, всё про цирк.

 

8 часов назад, chebick сказал:

Мы жили как-то без масок раньше. И дальше сможем прекрасно прожить. От гриппа каждый год умирает больше людей, чем от ковида

Не только от гриппа. Туберкулёз, корь, ВИЧ, болезни ССС и кровообращения, онкология etc etc etc - впереди Ковида два десятка позиций. ДТП, несчастные случаи на производстве, алкоголь etc etc etc - намного превышают Ковид по смертности. Автомобили не запрещают, производства не закрывают, локдауны не объявляют, в колокола из каждого утюга не бьют.  
Собственно, я к чему. Вакцинирование - разумная мера предосторожности. А тотальные локдауны и истерики нагнетание ситуации из каждого утюга - неразумные.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, RedMen сказал:

Короче, страшилки про "химию" - так себе страшилки.

Мало того,вакцины Спутник V и ЭпиВакКорона имеют статус халяльных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

ДТП, несчастные случаи на производстве, алкоголь etc etc etc - намного превышают Ковид по смертности. Автомобили не запрещают, производства не закрывают, локдауны не объявляют, в колокола из каждого утюга не бьют.  

https://i.imgur.com/tc9GIgj.png
Я бы сказала, что очень даже опережает процитированные позиции.
У локдаунов и вакцинации  совершенно разные задачи:

  • Имхо локдауны единственное пока средство быстро восстановить нормальную работоспособность системы здравоохранения. Без них наступает её коллапс.
  • Вакцинация - фундаментальный способ борьбы с эпидемией как такойовой. 

обе задачи важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iren сказал:

имеют статус халяльных

:67280270: Вакцину, что едят?

Это выходит мне перед вакцинацией надо проверять соответствует ли вакцина нормам морального кодекса строителя коммунизма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

:67280270: Вакцину, что едят?

Это выхоит мне перед вакцинацией надо проверять соответствует ли вакцина нормам морального кодекса строителя коммунизма?

:)И не забудь если соответствует и пусть тем кто вакцинировался  то пусть выдают почётные грамоты  и запись сделают что ты почётный и достопочтенный гражданин:neo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nyny сказал:

Нету здесь отвода для больных псориазом или  больных  псориатическим артритом и даже тех кто сидит на имуномодуляторах 

Наоборот в первую очередь 

У нас Гинцбург сказал,что медотвод только для тех, у кого обострение в течении болезни. 

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RedMen сказал:

впереди Ковида два десятка позиций.

 

Ну да!? Неужто!? Инфа верная? Откуда?

 

4 часа назад, Tatiana46 сказал:

сказала, что очень даже опережает процитированные позиции.
 

 

На три циферку бы умножить...

С учётом незарегистрированных случаев можно оценочно говорить о 5 процах смертслучаев среди невакцинированных в прошедшем году.

 

Дельта - оценочно о около 7-8 процах...

 

Я всё жду, когда сообщат о мрнк вакцине из РФ. Но, видимо путь длинною 30 лет за пару лет не пройти. Думаю, появится не ранее 23 года. 

 

2 часа назад, Майн сказал:

...короче забыл заключить к чему я это всё говорил: ...

... кажется что есть рождение и смерть.

 

Тема секса раскрыта недостаточно полно.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

Это выходит мне перед вакцинацией надо проверять соответствует ли вакцина нормам морального

А то! Но тут нам тоже дали добро.

"Я привился и считаю это правильным", - сказал Зюганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Майн сказал:

потому что ты можешь перемещаться только в плоскости. И тогда ты будешь жить вечно и никогда не сможешь умереть. Просто твой наблюдаемый регион будет плавно менять свои декорации каждый раз, а то что кажется небытиём, просто условный наблюдаемый горизонт. Ты всегда будешь думать что однажды тебя небыло и однажды тебя не станет, но этого никогда не случится. Ты будешь вечно здесь бродить.

Прям лента Мёбиуса какая-то. В принципе, с точки зрения реинкарнации так и есть, только следуя твоей логике после смерти можно "воскреснуть" не только в будущем, но и в прошлом. Любители ребёфинга и прочих психотехник любят погружаться в транс, чтобы увидеть прошлые жизни. Странно, что они всегда видят себя в прошлом и никогда в будущем. Так что твоя теория неверна :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Майн сказал:

Нас здесь нет и небыло никогда

 

5 часов назад, Майн сказал:

Ты будешь вечно здесь бродить

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Stator сказал:

Прям лента Мёбиуса какая-то. В принципе, с точки зрения реинкарнации так и есть, только следуя твоей логике после смерти можно "воскреснуть" не только в будущем, но и в прошлом. Любители ребёфинга и прочих психотехник любят погружаться в транс, чтобы увидеть прошлые жизни. Странно, что они всегда видят себя в прошлом и никогда в будущем. Так что твоя теория неверна :) .

Ты прочитал!?!)) 

3 часа назад, nyny сказал:

:)И не забудь если соответствует и пусть тем кто вакцинировался  то пусть выдают почётные грамоты  и запись сделают что ты почётный и достопочтенный гражданин:neo: .

Надо у Львенка спросить. Он один из первых вакцинировался. Поди уж строит коммунизм!?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ТайВан сказал:

Ты прочитал!?!)) 

Надо у Львенка спросить. Он один из первых вакцинировался. Поди уж строит коммунизм!?!))

 

Да! И у меня куркОда теперь есть!

Персональная, заметьте!

 

Там так и написано: податель сего может есть, пить и даже говорить в общественных местах...и так далее!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 

Там так и написано: податель сего может есть, пить и даже говорить в общественных местах...и так далее!

А что делать тем, у кого смартофона нет? Кукоду на лоб? Татуировкой?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распечатай  и носи с собой. Вместе с паспортом.

 

Цирк в том, что при входе должны сверить данные куркода и паспортные данные.

 

Но этого никто на входе в кафе не делает...

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Львёнок сказал:

Распечатай  и носи с собой. Вместе с паспортом.

По радио вчера говорили, что ваш главный начальник сказал на бумажках документу не верить.

Мол подделывают их. В обчем, не еду я к вам. Боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в аптеках начали продавать экспресс тесты на ковид. Стоит около 10 американских, надо поковыряться им в носу, но не так глубоко, как при официальном PCR и за 20 мин. определится наличие антител к ковиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Genka сказал:

У нас в аптеках начали продавать экспресс тесты на ковид. Стоит около 10 американских, надо поковыряться им в носу, но не так глубоко, как при официальном PCR и за 20 мин. определится наличие антител к ковиду.

Ну антитела только по крови берутся. Как из носа-то их наковырять? Это наверное экспресс-тест на антиген, а не на антитела. То есть как ПЦР - определить факт  - болеешь или нет. Антиген многие страны принимают как альтернативу ПЦР на въезд в страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у нас ввели паспорта ковид 

Вот как он выглядит в телефоне конечно небольшие варианты в каждой стране Европе так что теперь без телефона никуда 

pasaporte-covidUE-kwLH-U140835841427Xb-6

 

Вот как Испании зелёный паспорт  ещё есть сертификат который и ранее выдавали. Теперь у меня будет два кодика QR 

490x_pasaporte-covid-1.jpg

 

 

Все пошла сдаваться на вторую дозу и получать QR 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, nyny сказал:

Все у нас ввели паспорта ковид 

Вот как он выглядит в телефоне конечно небольшие варианты в каждой стране Европе так что теперь без телефона никуда 

pasaporte-covidUE-kwLH-U140835841427Xb-6

 

Вот как Испании зелёный паспорт  ещё есть сертификат который и ранее выдавали. Теперь у меня будет два кодика QR 

490x_pasaporte-covid-1.jpg

 

 

Все пошла сдаваться на вторую дозу и получать QR 

 

А если у многих людей, осоенно пожилых, кнопочный телефон и всю эту смарт-систему и технику ему не освоить и менять он его не намерен? Помирать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...