Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

39 минут назад, chebick сказал:

Эпидемией считается, когда болеет 5% населения территории. У нас в России официально болело меньше 5% населения. А если взять всю планету, то, скорее всего, и подавно. И по-моему, в законе о ЧС ничего не говорится о перечеркивании прав граждан по Конституции.

Мне казалось, всем понятно, что реально болело гораздо большее количество, чем по официальной статистике. Только у меня таких знакомых, у которых не было официального диагноза и которые переболели ковидом, гораздо больше, чем тех, у кого был официально диагностирован ковид.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилось побывать сегодня в нашем аэропорту. 

Ощущения как после просмотра ужастика. Огромное здание, освещено, все работает, терминалы для регистрации светятся, а людей около них нет. Только попадается временами на глаза персонал в индивидуальных средствах защиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду, как в первый карантин поехала по делам. 

Как по пустому городу, ехали пустые тролейбусы, ни машин, ни пешеходов, там, где обычно оживленно, я ехала одна по дороге.

Было жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chebick сказал:

Это пока при госпитализации.

Берут всех. Я вот недавно попала по скорой. Как раз кардиология. Там две зоны. Два дня берут анализы.После того,если ковид не подтвердился переводят в чистую зону. Помощь оказывается с момента госпитализации по установленному диагнозу.

Легко ли заразиться в стационаре. Думаю, что легко, так же как и в подъезде, магазине, поликлинике и т.д. и т .п.

Не призываю к прививкам. Просто не факт, что останешься в живых .Уж очень коварная болезнь.

Вот такая беда, вроде может быть и вредно с точки зрения профильного врача, а заболеть и остаться в живых...не факт,что получится.

 

13 минут назад, Ina сказал:

 

Как здоровье ваше с мужем? Наладилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ТайВан сказал:

Берут всех. Я вот недавно попала по скорой.

По скорой берут, речь идёт о плановой госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

 

 

Как здоровье ваше с мужем? Наладилось?

Спасибо, после ковида, все нормализовалось и забыли уже :)

Как бонус, Муж бросил курить и пива совсем не пил, последние жаркие дни совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2021 в 17:21, help сказал:

 

У нас с 15-го отменили и в помещениях тоже. И через несколько дней - вспышка пневмоний и прочего нековидного дерьма. 

У нас щас передали в новостях что у вас в некоторых школах опять вводят маски из зи штампа дельта 

И также что у вас провели исследования что две вакцыны малоэффективны против дельты эта русская и английская вакцина 

У нас щас опять начинают закрывается в некоторые страны Европы  от англичан или только жители Европы могут въезжать 

Вот так и будем закрывать и открывать 

У нас щас думают как ускорить очереди на прививку чтоб школьников привить до сентября 

Или их прививать прям в школе в сентябре щас решают что с ними делать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.06.2021 в 22:20, Ариша сказал:

Значит тролли веселятся...на костях((((

 Здесь все как на ладони...  
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/israel/

я постоянно мониторю именно Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nyny said:

 

У нас щас опять начинают закрывается в некоторые страны Европы  от англичан или только жители Европы могут въезжать 

Вот так и будем закрывать и открывать 

 

 

О полетах между странами.

Моя знакомая с английским паспортом не смогла полететь в Италию из Лондона. Хотя итальянский паспорт у нее тоже есть. 

Сын моей подруги из Москвы летит в Кишинев, оттуда через Румынию в Болгарию к маме. Не привит. Волнуемся получится ли.

Интересно, что сын переболел ковидом, поэтому прививку ему не делают. 

 

Генка, а что к вам кто-то прилетал, и как, пустили?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Уайта сказал:

 

О полетах между странами.

Моя знакомая с английским паспортом не смогла полететь в Италию из Лондона. Хотя итальянский паспорт у нее тоже есть. 

Сын моей подруги из Москвы летит в Кишинев, оттуда через Румынию в Болгарию к маме. Не привит. Волнуемся получится ли.

Интересно, что сын переболел ковидом, поэтому прививку ему не делают. 

 

Генка, а что к вам кто-то прилетал, и как, пустили?

 

 

В Болгарию получится там они не сильно смотрят 

А из Лондона да сложнее многие страны вообще запрет на въезд  о карантин  кто с Англии 

Щас сдвигают сроки прививок чтоб как можно быстрее привить населения у нас пока очередь 40летних на следующей неделе кое где 30 летних начнется а щас 

Думают как детей бы привить до школы или прям в школе в сентябре прививать в классе что легче сделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, chebick сказал:

 

Без ЕСЛИ.
 

 

 

Ой, да ладно. 

Сейчас конституцию изменить, как два пальца обоссать. 

 

Так, что

13 часов назад, Ingeborga сказал:

Конституция давно нарушается, давно и постоянно.

 

Вааще не аргумент.

В текущей политической ситуации. 

В любой момент там появится все, что угодно. 

 

9 часов назад, chebick сказал:

И по-моему, в законе о ЧС ничего не говорится о перечеркивании прав граждан по Конституции.

 

Сам по себе подобный закон предусматривает временное ограничение прав. И это происходит постоянно. Мчс издает приказ и может снести любой забор и зайти на любую территорию. Например, в твой курятник. 

Просто чуть позже с них спросят основания и компенсацию. 

Вот интересно, а где мой сертификат? 

Чую - понадобится скоро! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Уайта сказал:

Генка, а что к вам кто-то прилетал, и как, пустили?

 

Наоборот. Улетали от нас. Пускать дальше порога не хотели, но я стал клянчить и меня под видом «один сопровождающий для помощи с багажом» пропустили. Кстати, там прочитал объявление, что для полета в Англию и, кажется, Германию требуется иметь на морде именно медицинскую маску, а не дизайнерское развлечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ina сказал:

Спасибо, после ковида, все нормализовалось и забыли уже :)

Как бонус, Муж бросил курить и пива совсем не пил, последние жаркие дни совсем немного.

Вот  что ковид животворящий делает!))

10 часов назад, Ingeborga сказал:

По скорой берут, речь идёт о плановой госпитализации.

Если  стационар переходит на плановое обслуживание населения, то какие проблемы?  Новые госпитали в нашей местности (тьфу-тьфу) не разворачивают. Посмотрим что в сентябре будет. 

Опять страшные истории про штамм из Индии. Кто его знает,гуляет ли он уже по стране или нет. Но прямо и не знаешь,что делать. Я уже столько дезсредств извела. И опять же помогают ли они,если помогают, то почему мы их внутрь не принимаем!)) Для пущего успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТайВан сказал:

 И опять же помогают ли они,если помогают, то почему мы их внутрь не принимаем!)) Для пущего успокоения.

 

Некоторые принимают. У меня один знакомый решил последовать рекомендации «воздержаться от употребления алкоголя 24 часа». Так он эти часы чуть ли не с секундомером отслеживал. Чтоб случайно не воздержаться секундой больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, nyny сказал:

у вас провели исследования что две вакцыны малоэффективны против дельты эта русская

Про какую русскую вакцину идёт речь? Спутник? Где исследование почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkrolik, перевожу  с русского на русский. По испанскому телевидению в новостях сказали следующее (не дословно):  В Израиле провели исследование в котором установили, что что вакцины, российская (вероятно) Спутник-Ви и Британская (вероятно) Астра-Зенека малоэффективны против штамма коронавируса дельта из Индии.

Где почитать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Genka сказал:

 

Некоторые принимают. У меня один знакомый решил последовать рекомендации «воздержаться от употребления алкоголя 24 часа». Так он эти часы чуть ли не с секундомером отслеживал. Чтоб случайно не воздержаться секундой больше. 

Ну понятно! Очень дисциплинированный человек!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, nyny said:

Уайта как себя чувствуешь после второй дозы 

 

 

Я там выше в топике описала последствия/ самочувствие в первые 3 дня. Уже все давно прошло, энергия восстановилась,  радуюсь каждому летнему дню! 

8 hours ago, ТайВан said:

И опять же помогают ли они,если помогают, то почему мы их внутрь не принимаем!)) Для пущего успокоения.

:) Еще Трамп предложил пить хлорку!

 

Как здоровье с сердцем? Попасть по скорой это серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kkrolik сказал:

Про какую русскую вакцину идёт речь? Спутник? Где исследование почитать?

Не знаю где почитать 

Знаю что Израиль в самом начале закупили спутник небольшую партию   они все  вакцины которые есть закупили не знаю потом ли докупали новые 

А в новостях по телевизору передавали 

Там задавали вопросы кому-то имя не знаю был в белом халате)) да и не сначала смотрела 

Вопросы насчёт вспышки заражения школьников в Израиле почему и что вот он и сказал многие родители отказались от прививок и также сказал об эффективности при штампе дельта у  вакцин в процентах меньше всего у английской и русской 

 

А насчёт Израиля у нас много ссылаются на них так как они первые привили больший процент населения даже после них уже дали разрешение прививать детей или беременных 

 

 

 

 

 

 

3 часа назад, ddSat сказал:

kkrolik, перевожу  с русского на русский. По испанскому телевидению в новостях сказали следующее (не дословно):  В Израиле провели исследование в котором установили, что что вакцины, российская (вероятно) Спутник-Ви и Британская (вероятно) Астра-Зенека малоэффективны против штамма коронавируса дельта из Индии.

Где почитать не знаю.

Да только там кто выступал не назвал названия или перевели не всё

У нас щас идут  пройденной дорогой смотрят на опыт других стран насчёт прививок или запретов если в другой стране хорошо работает почему не применить вот у нас и смотрят на Израиль они первые привили больше населения 

 

Вон в штатах на концерт Брюса Спри́нгстин не допустят с              астразенека 

Только Pfizer, Moderna , Janssen 

Не бывает дыма без огня или это войны Фарм компаний 

 

У нас к примеру кто сделал  первую  дозу астразенеки отменили   им делали вторую дозу пфайзер 

Щас подошла очередь 30 летних уже объявили их Пфайффер тоже колоть будут 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

Я там выше в топике описала последствия/ самочувствие в первые 3 дня. Уже все давно прошло, энергия восстановилась,  радуюсь каждому летнему дню! 

А мне ещё 10 дней до второй дозы Пфайффер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

они первые привили больший процент

Китайцы привили больше миллиарда своего населения, цифра просто пугающая и дисциплина у них потрясающая.

А в России говорящие головы допустили ошибку сказав, что надо привить 60% населения, тогда всем остальным будет хорошо. Как результат народ стал ждать когда эти "идиоты" шестидесятипроцентные привьются, что бы самим ничего не делать и наступило хорошо. В результате низкий процент вакцинированных. Пряниками не получается загнать народ, начали загонять пинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

kkrolik, перевожу  с русского на русский. По испанскому телевидению в новостях сказали следующее (не дословно):  В Израиле провели исследование в котором установили, что что вакцины, российская (вероятно) Спутник-Ви и Британская (вероятно) Астра-Зенека малоэффективны против штамма коронавируса дельта из Индии.

Где почитать не знаю.

Я тоже такое читала, это вакцины одного типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще одна моя знакомая заболела. Она не отказывала себе в удовольствии посещать театры и музеи, но везде ходила в двух масках. Не спасло. Госпитализировали по скорой. Долго возили по области в поисках места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...