Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Elena_V сказал:

но везде ходила в двух масках

Да. Спасет не маска, которая на тебе - спасают маски, которые надели все остальные. Только в реальности какой % носит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tatiana46 сказал:

Да. Спасет не маска, которая на тебе - спасают маски, которые надели все остальные. Только в реальности какой % носит? 

Ваша правда. Такое впечатление, что большинство считают себя бессмертными. А многие совсем плохо информированы. Мне сегодня звонили и набивались провести сервисное обслуживание окон. Я чтобы отвязаться, спрашиваю, принесет ли мастер свежий отрицательный ПЦР тест. А женщина мне про то, что у них все с антителами. Очень удивилась, когда я ей сказала, что антитела это прекрасно, но не исключают возможность заразить окружающих. Даже не знаю, поверила ли она мне в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! 

Не могу найти точного ответа. Расскажите, кто привился, как на это отреагировал псор?

Недавно знакомая переболела ковидом, и у нее началось очень сильное обострение. Есть подозрение, что после прививки в той или иной степени ждать того же.

Какой у вас опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

Китайцы привили больше миллиарда своего населения, цифра просто пугающая и дисциплина у них потрясающая.

А в России говорящие головы допустили ошибку сказав, что надо привить 60% населения, тогда всем остальным будет хорошо. Как результат народ стал ждать когда эти "идиоты" шестидесятипроцентные привьются, что бы самим ничего не делать и наступило хорошо. В результате низкий процент вакцинированных. Пряниками не получается загнать народ, начали загонять пинками.

Почти треть планеты китайцы привили молодцы

 

 сегодня мне рассказали у знакомой мать в России купила себе и сыну  сертификат  прививки

Зачем покупать сертификат о сделанной прививки это не только себя подвергает риску но других людей типа их на работу не допускают  без прививки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elena_V сказал:

Мне сегодня звонили и набивались провести сервисное обслуживание окон.

 

Ты знаешь, у меня сложилось впечатление, что под видом "проверки окон" какие то подлецы заполняют листы необходимые для выдвижения кандидатов. Там просят заполнить паспортные данные и расписаться. Причем, это не те подлецы, которые сгоняют расписываться бюджетников в свои штабы. Я случайно был свидетелем и проверки окон и посещения штаба. 

 

Политика в условиях пандемии стала совершенно неподъемным делом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, sharlen said:

Всем добрый день! 

Не могу найти точного ответа. Расскажите, кто привился, как на это отреагировал псор?

Недавно знакомая переболела ковидом, и у нее началось очень сильное обострение. Есть подозрение, что после прививки в той или иной степени ждать того же.

Какой у вас опыт?

 

Добрый день,

Все ответы в этом топике. Вкратце: у кого как. Есть и сильное обострение, есть среднее, есть никак.

Еще, вакцины здесь разные, так как многие живут не в России. Наверное, вопрос был о Спутнике?  

В общем опыт есть и всякий :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, nyny сказал:

Зачем покупать сертификат о сделанной прививки

 

Антипрививочнику тоже "кусать хотца", а в нынешних условиях и попереть могут с работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, sharlen сказал:

Всем добрый день! 

Не могу найти точного ответа. Расскажите, кто привился, как на это отреагировал псор?

Недавно знакомая переболела ковидом, и у нее началось очень сильное обострение. Есть подозрение, что после прививки в той или иной степени ждать того же.

Какой у вас опыт?

Мой на прививку среагировал слабо. А после болезни обострение скорее все лекарствами вызвано

3 минуты назад, Львёнок сказал:

 

Ты знаешь, у меня сложилось впечатление, что под видом "проверки окон" какие то подлецы заполняют листы необходимые для выдвижения кандидатов. Там просят заполнить паспортные данные и расписаться. Причем, это не те подлецы, которые сгоняют расписываться бюджетников в свои штабы. Я случайно был свидетелем и проверки окон и посещения штаба. 

 

Политика в условиях пандемии стала совершенно неподъемным делом! 

Мне больше всего интересно, где они взяли номер телефона, который я не даю никому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, nyny сказал:

Зачем покупать сертификат о сделанной прививки это не только себя подвергает риску но других людей типа их на работу не допускают  без прививки 

 

Не пойму, откуда взялось такое мощное антипрививочное движение. Есть мамы, которые деток не дают прививать, причем от очень опасных болезней. А что сертификаты начали покупать - это ожидаемо, к сожалению. Вчера иду по улице, навстречу девушка идет и очень громко говорит по телефону. Я не могла не слышать, она жаловалась, что ее теперь без прививки в ресторан не пустят. О как

Изменено пользователем Elena_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Elena_V сказал:

. Есть мамы, которые деток не дают прививать, причем от очень опасных болезней. 

У нас тоже такие были 

Но после смертей детей поубавилось таких 

Они пытались ответственность на педиатров переложить что они виноваты что не предупредили о возможных летальных последствий если дети заболеют при отказе от прививок  

А то что они подписали смерть своим детям отказавшись от прививок. 

У нас щас в школьные заведения обязательно сертификат об прививках 

И не оспорят про свободу выбора отказа от прививок, и что их не допускают в школу так как они подвергают  опасности других детей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Elena_V сказал:

 А после болезни обострение скорее все лекарствами вызвано

 

 

У меня именно болезнь вызвала обострение, т к лекарства  я не принимала из-за лёгкого течения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

 

Ты знаешь, у меня сложилось впечатление, что под видом "проверки окон" какие то подлецы заполняют листы необходимые для выдвижения кандидатов. Там просят заполнить паспортные данные и расписаться. Причем, это не те подлецы, которые сгоняют расписываться бюджетников в свои штабы. Я случайно был свидетелем и проверки окон и посещения штаба. 

 

Политика в условиях пандемии стала совершенно неподъемным делом! 

Кстати,на улице оставили такие представители какой то партии,задали вопрос про цены и попросили расписаться.Я сдуру расписалась, а потом ,когда имя фамилию и телефон попросили,послала подальше...да вот так теперь подписи собирают,недалеко от автобусной остановки,где народу побольше.

Прям какая то аналогия с цыганами пришла на ум:angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Elena_V сказал:

Вот еще одна моя знакомая заболела. Она не отказывала себе в удовольствии посещать театры и музеи, но везде ходила в двух масках. Не спасло. Госпитализировали по скорой. Долго возили по области в поисках места.

У меня тоже не мало знакомых, но пока в ближайшее время никто не болел и в больнице вообще ни один не лежал за все полтора года ковида. Какая никакая, а тоже статистика. 
Я вообще считаю, что отказывать себе в удовольствии - дико неполезно. Хоть и по театрам и музеям не хожу 

В поликлинике сегодня сидела рядом с прививочным кабинетом, народ шёл непрерывным потоком. В основном на первую прививку, но были, кому и на вторую. Врачи, которые анкетируют и осматривают, работали без перерыва. А вот перед самим кабинетом вакцинации очередь была примерно на 7 человек постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

У меня тоже не мало знакомых, но пока в ближайшее время никто не болел и в больнице вообще ни один не лежал за все полтора года ковида. Какая никакая, а тоже статистика. 

К сожалению, я такой статистикой похвалиться не могу. Сколько всего из знакомых болело я даже не сосчитаю с ходу. Из родственников 4 человека, из ближнего окружения 12, умерли два человека, которых я знала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nyny сказал:

И не оспорят про свободу выбора отказа от прививок, и что их не допускают в школу так как они подвергают  опасности других детей 

 

И это, кстати, о «правах человека», которые некоторые считают разрешением на вседозволенность и на удовлетворение всех своих хотелок. Любые права не должны мешать правам других и не подвергать их опасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте инвитро очень странная информация о том, что у тех, кто сдавал в инвитро анализ на антитела у 60 процентов они есть... Или, как минимум у 30.

Только непонятно о чем это. 

 

https://www.invitro.ru/l/invitro_monitor/?from=widget

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это элементарно объясняется: сдают анализы на антитела, в основном те, кто переболел когда-то или привился. Потому и процент большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Работаю мун.служащим, сейчас обязана вакцинироваться. Базисы не принимаю из за легкого течения( по крайней мере сейчас), не пью нпвс. Очень боюсь нарушить этот баланс. По моему ощущению ковидом переболела в ноябре 2020. Живу в маленьком городке. Тесты в ноябре 2020 года делали у нас только лежачим. Мне даже больничного не дали. Типа ходить ходишь, температуры нет, давай досвидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

На сайте инвитро очень странная информация о том, что у тех, кто сдавал в инвитро анализ на антитела у 60 процентов они есть... Или, как минимум у 30.

Только непонятно о чем это. 

 

https://www.invitro.ru/l/invitro_monitor/?from=widget

 

 

Я тоже не поняла. Может первая цифра это данные за день? В смысле в т.ч. от данных накопительным итогом. О чем это они? Наверное все о том же. Сдавайте анализы,убеждайтесь в наличии антител,несите им денюжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лилия сказал:

Очень боюсь нарушить этот баланс

Лилия,вы стоите на учете у дерматолога или ревматолога? Возможно они могут дать медотвод. Но,в моем городе ревматолог сказала:всем делаем прививку. С дерматологом не говорила. Может быть у вас есть возможность сдать количественный тест на антитела,в соседнем городе,если в вашем не делают? Я тоже опасаюсь вакцинироваться,но планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, успешные КИ  закончились , ждем появления в Европе. 

https://www.dw.com/ru/nvx-cov2373-pokazyvaet-vysokuju-jeffektivnost-ot-koronavirusa/a-57923657

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Владимир сказал:

вот, успешные КИ  закончились , ждем появления в Европе.

Так это аналог нашей вакцины от Чумакова. У меня знакомая под 60 лет недавно привилась ей - абсолютно никаких побочек не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Iren сказал:

Лилия,вы стоите на учете у дерматолога или ревматолога? Возможно они могут дать медотвод. Но,в моем городе ревматолог сказала:всем делаем прививку. С дерматологом не говорила. Может быть у вас есть возможность сдать количественный тест на антитела,в соседнем городе,если в вашем не делают? Я тоже опасаюсь вакцинироваться,но планирую.

К сожалению у нас дерматолог не адекватен, боится всех пациентов, смотрит всех издалека только☺, а уж ревматолога просто нет. Я конечно когда меня накрыло первый раз диагноз платно установила,но на учет нигде не встала, потому что сразу  по протоколу надо метотрексат принимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2021 в 19:01, Уайта сказал:

 

:) Еще Трамп предложил пить хлорку!

 

Как здоровье с сердцем? Попасть по скорой это серьезно!

:thumbup: Ну, а чтоб не обожгло желудок в газетку хлорку завернуть.))

 

Я в кардиологии по ходу прописалась. Если раз в месяц не побываю, то прогулы ставят.))

Все нормально, будем жить или не жить.))

15 минут назад, Лилия сказал:

К сожалению у нас дерматолог не адекватен, боится всех пациентов, смотрит всех издалека только

Так это везде так, у них (дерматологов) ,наверное, протокол такой. А то мало ли, столько народу разного приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

 

 

  На днях выступал  глава НИЦ Гамалеи. Сказал,что прививку нельзя делать тем, у кого обострения в заболевании, всем остальным можно.

Интересно, а на каком уровне подготовлены профильные врачи в плане уровня знаний о прививках? То ли знают ,то ли нет?

Мне кардиолог сказала,что пока лучше не делать,мол ,надо дождаться векторную. Не стала ее огорчать своим несогласием с ней, потому что уже переболела, когда исполнилось полгода после заболевания пошла сделала прививку. 25 мая поставила вторую.

Что то не хочется еще раз болеть. Да и вывод докторицы странен, ставить нельзя, а болеть можно. Хотя в группе риска мое заболевание в первых рядах.

А кроме того, у меня дети,внуки-не могу подвергать опасности их в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...