Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Нет и не было. Но в уведомлении, что был вероятный контакт, попросили как минимум на две недели «ограничить социальные контакты», то есть уйти в самоизоляцию. Зато теперь, после теста с меня все подозрения как с возможного распространителя ковида сняты. Могу спокойно выходить из дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кровь надо сдавать, а не в носу ковыряться:blush:. Мутная проба, могут заразить. Антитела пропадают у некоторых через 2 месяца. И, что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, такие результаты бывают :) , либо пациент жив, либо мертв!

 

10 hours ago, Genka said:

 Могу спокойно выходить из дома. 

в ликеро водочный пойдешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, nyny said:

Испания с 26 июля  снимает маски на улицах 

 

У нас с 15-го отменили и в помещениях тоже. И через несколько дней - вспышка пневмоний и прочего нековидного дерьма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

 

У нас с 15-го отменили и в помещениях тоже. И через несколько дней - вспышка пневмоний и прочего нековидного дерьма. 

Хелп,у нас пишут в кулуарах:Израиль вакцинироваться 60-70%,а процент заражений большой,намекают,что вакцина не защищает от Ковида.Не именно ваша вакцина,а типа например...и делают выводы ,что вакцинация не аргумент.

Против вакцины ничего не имею против,сама подумываю-ездить же хочется повсюду,но...даже если я вакцинируюсь-процент заражения большой,если только легче переболею...Но пока бог миловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ариша said:

Хелп,у нас пишут в кулуарах:Израиль вакцинироваться 60-70%,а процент заражений большой,намекают,что вакцина не защищает от Ковида.Не именно ваша вакцина,а типа например...и делают выводы ,что вакцинация не аргумент.

Против вакцины ничего не имею против,сама подумываю-ездить же хочется повсюду,но...даже если я вакцинируюсь-процент заражения большой,если только легче переболею...Но пока бог миловал.

 

Абсолютное враньё. %% заражений мизерный, с конца апреля количество новых инфицированных - десяток-два в сутки, и те приезжие. Вчера сообщили ещё о какой-то школе, там нашли. Детей с 12-ти прививают, но родители отказываются, начитались всяких "советчиков". Нашей" собственной вакцины нет, точнее, есть, но не успели провести 2 фазу испытаний, соотв-но и нет разрешения на применение, поэтому прививают Пфайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас лавинообразный прирост заболевших и умерших... 

Почему то... 

Причем, как я вижу по прессе и знакомой - не все случаи определяются анализами. Люди при смерти, а тесты ковид не показывают. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Львёнок сказал:

А у нас лавинообразный прирост заболевших и умерших... 

Почему то... 

Причем, как я вижу по прессе и знакомой - не все случаи определяются анализами. Люди при смерти, а тесты ковид не показывают. 

Няня на предыдущей странице писала тоже, что им говорят про новые симптомы. Если сопоставить это с тем, что тесты ковид не показывают, может это не ковид все-таки? Типа как у певицы Максим, тест отрицательный, ее в кому ввели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ina сказал:

А врач что говорит?

Надо идти к врачу, что бы услышать но желанья нет никакого. Пока только медсестры приезжали за анализами и выдали таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

им говорят про новые симптомы.

 

Симптомы симптомами, но почему тесты отрицательные? 

Что то там мутировало. 

Дельта пцр надо разрабатывать. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Львёнок сказал:

А у нас лавинообразный прирост заболевших и умерших... 

Почему то... 

Причем, как я вижу по прессе и знакомой - не все случаи определяются анализами. Люди при смерти, а тесты ковид не показывают. 

У нас пишут, что у вас и в Англии рост из за Дельты, индийский ковид.

В других странах Европы пока спад, но ключевое слово -пока.

Все зависит от темпов вакцинации. У нас начали прививать детей Пфайзером с 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж прочитал новость, что в Москве плановую медицинскую помощь будут оказывать только привитым. (Кроме срочной и онкологии). То есть к кардиологу в поликлинику типа непривитый не попадёт. Совсем не знают, как людей на прививки загнать. Но скажите мне, разве это не противозаконно? Это права человека не нарушает? Через суд не оспаривается? Херня твориться какая-то начинает. Мне это очень не нравится. Начинают нарушать конституционные права.

 

Статья 41 Конституции РФ провозглашает:

«1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.


Без ЕСЛИ.
 

Цитата

Закрепление права на охрану здоровья за каждым означает, что государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, национальности, языка, социального происхождения, должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (ч. 2 ст. 19 Конституции РФ).

 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, chebick сказал:

То есть к кардиологу в поликлинику типа непривитый не попадёт.

В поликлинику попадёт, речь пока идёт о стационарах.

20 минут назад, chebick сказал:

«1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Конституция давно нарушается, давно и постоянно.

 

Здесь-то другое - забота о людях. :bb: Если не привит, то в стационаре можешь заразиться и заболеть.. 

Вот такая забота. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ingeborga сказал:

 

Здесь-то другое - забота о людях. :bb: Если не привит, то в стационаре можешь заразиться и заболеть.. 

Вот такая забота. 

 

 

 

Это пока при госпитализации. (Действительно муж через строчку читал и слово «госпитализация» не прозвучало). 
но меня все равно смущает фраза «также обязательное требование о прививке от коронавируса не касается тех, у кого есть медицинские противопоказания. Как сообщили в депздраве, их определит врач стационара перед госпитализацией». Чтоооооо? Их свой конкретный профильный врач определяет, на мнение стационарного врача мне, например, насрать. Ну и статьи конституции все равно про любую помощь - про поликлинику или про госпитализацию - не важно. Все равно нарушается. Там слово есть - в независимости от убеждений. Возможно, противопоказаний нет, а не желание прививаться - это личное убеждение каждого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда  случаются стихийные бедствия, эпидемии и прочие форс-мажоры начинают действовать законы черезвычайной ситуации, а в случае конфликта с другими законами, в том числе и с конституцией, являются решающими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Genka сказал:

Когда  случаются стихийные бедствия, эпидемии и прочие форс-мажоры начинают действовать законы черезвычайной ситуации, а в случае конфликта с другими законами, в том числе и с конституцией, являются решающими. 

Полностью согласна. 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Если не привит, то в стационаре можешь заразиться и заболеть..

 

У меня именно так умер знакомый. Госпитализировали с гипертоническим кризом, от соседа по палате заразился ковидом. Умер от фиброза легких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Genka сказал:

Когда  случаются стихийные бедствия, эпидемии и прочие форс-мажоры начинают действовать законы черезвычайной ситуации, а в случае конфликта с другими законами, в том числе и с конституцией, являются решающими. 

Эпидемией считается, когда болеет 5% населения территории. У нас в России официально болело меньше 5% населения. А если взять всю планету, то, скорее всего, и подавно. И по-моему, в законе о ЧС ничего не говорится о перечеркивании прав граждан по Конституции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...