Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

Значит потверждается версия,что повторно заболеть нельзя.Антитела есть ,они помнят.Организм принял Ковид,переработал и понял что чужак и антитела сработали,подавили Ковид.

Может и правда достаточно будет одного раза (в смысле переболеть или вакцинироваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ddSat сказал:

chebick, первый раз я болел не официально, но долго и тяжело, так как на всех не было ПЦР тестов, хотя КТ подтвердила 45% пневмонит по типу ковид, а потом я сдал анализы на антитела и они подтвердили что я переболел. ПЦР первый раз сдаю и наверное последний, они мне чуть нос не порвали и глотку не прокололи.

Поняла. Ну фиг знает, может, тогда и первый... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ddSat сказал:

 

Геныч, а чем лечиться и от чего выздоравливать? По ощущениям я здоров, даже псорпятно дежурное прошло, но это от тепла и солнышка

 

Лечись тем же, чем и в прошлый раз :)  а потом должен наступить результат- выздоровление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Johndoy сказал:

Это что, теперь всё, навсегда пониженная?

Нет. В конце она еще понизиться до температуры окружающей среды. Надеюсь, что не скоро.

 

38 минут назад, chebick сказал:

Ну фиг знает, может, тогда и первый...

Так вот тут дилемма. В первый раз неофициальный я чуть не сдох, а во второй официально по тестам болен, а состояние нормальное.

 

54 минуты назад, Ina сказал:

У меня тоже после ковида может месяц была пониженная температура, а потом мерять надоело. А у Объекта было пониженное давление месяца два.

А чего с весом? Во время болезни похудел на 6-7 кг, а через месяц набрал 12-14, хотя вроде контролирую калории и быстрые углеводы. Снижал калорийность, увеличивал физнагрузку, но что-то нихрена не худеется, так и таскаю уже полгода на жопе и пузе лишние 6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не пинайте. Некогда перечитывать всю тему. Москва, 50 лет. Ходил вакцинироваться  в феврале. Отказали по причине наличия псора в стадии обострения.  У меня стандартно зимой 20% тела поражено. Терапевт сказала - идите в диспансер и берите разрешение, так не сделаем.  Я позвонил знакомому дерматологу, меня наблюдающего.  Она сказала, что Спутник V лучше не прививаться. Сейчас лето, провёл профилактику, бляшки спрятались, но ремиссия не 100%. Вот что делать? Кто-то привился? Может ЭпиВакКороной? P.S. Общался с другом, "коллегой". Зимой перенёс ковид. Как осложнение впервые воспалились суставы и начал колоть метотрексат. До ковида проблем с суставами небыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал спутником. Давно уже. Больше 3-х месяцев точно. После прививок пятна с места не стронулись. В той же поре и остались.

Правда я где-то через недельку неотигазон начал. Но, до той поры пятна не увеличивались.

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

В первый раз неофициальный я чуть не сдох, а во второй официально по тестам болен, а состояние нормальное.

Антитела ещё не кончились. Ну ты все равно держи под контролем самочувствие, давление, сатурацию  и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, John сказал:

Ребята, не пинайте. Некогда перечитывать всю тему. Москва, 50 лет. Ходил вакцинироваться  в феврале. Отказали по причине наличия псора в стадии обострения.  У меня стандартно зимой 20% тела поражено. Терапевт сказала - идите в диспансер и берите разрешение, так не сделаем.  Я позвонил знакомому дерматологу, меня наблюдающего.  Она сказала, что Спутник V лучше не прививаться. Сейчас лето, провёл профилактику, бляшки спрятались, но ремиссия не 100%. Вот что делать? Кто-то привился? Может ЭпиВакКороной? P.S. Общался с другом, "коллегой". Зимой перенёс ковид. Как осложнение впервые воспалились суставы и начал колоть метотрексат. До ковида проблем с суставами небыло. 

Я сделала спутник. Месяц с небольшим прошел после второй дозы. Перед первой врач у меня спрашивала, какие есть хронические заболевания. Я созналась, что псориаз. Меня спокойно допустили. После прививки ситуация с псором немного ухудшилась, но не критично. Так, несколько небольших довольно поверхностных пятнышек. На фоне общей картины с кожей вообще ерунда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ddSat сказал:

 

Так вот тут дилемма. В первый раз неофициальный я чуть не сдох, а во второй официально по тестам болен, а состояние нормальное.

 

Ковид понял, что обнаружен и затаился. Поэтому ты поберегись, эта зараза такая: в прошлом году муж сестры был с подтвержденным ковидом в больнице, утром звоню ему на мобилу- все нормально, гуляет по палате, вечером звоню сестре- он уже в реанимации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Уайта сказал:

Сат, ты это .. пиши!

Пишу. Все показания в норме, самочувствие хорошее, к полету в космос готов. Ну т.е. 15 в поликлинику на планово-принудительный прием. Может анализ иммуноглобулинов назначат.

 

Крокодилыч, вообще никаких симптомов сейчас нет. Я думаю иммунитет есть и он сработал, когда после болезни сдавал на антитела и чего то там еще, было 397 из 400 возможных единиц, врач сказала что минимум на год, а может быть два должно хватить защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так и давай, чтоб бессимптомно и безпоследсвенно. И всем твоим домашним того же, перезаражал из всех небось уже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ddSat сказал:

 

А чего с весом? Во время болезни похудел на 6-7 кг, а через месяц набрал 12-14, хотя вроде контролирую калории и быстрые углеводы. Снижал калорийность, увеличивал физнагрузку, но что-то нихрена не худеется, так и таскаю уже полгода на жопе и пузе лишние 6 кг.

Вес вернулся,у  меня половина, а у Объекта плюс 2. Но он не курит и не пьет пиво. Есть стал больше. При росте 1,78  вес пока в норме 79 кг. А было 1 апреля 71.

17 часов назад, John сказал:

Ребята, не пинайте. Некогда перечитывать всю тему. Москва, 50 лет. Ходил вакцинироваться  в феврале. Отказали по причине наличия псора в стадии обострения.  

У нас псора в списке противопоказаний вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Elena_V сказал:

Я сделала спутник. Месяц с небольшим прошел после второй дозы. Перед первой врач у меня спрашивала, какие есть хронические заболевания. Я созналась, что псориаз. Меня спокойно допустили. После прививки ситуация с псором немного ухудшилась, но не критично. Так, несколько небольших довольно поверхностных пятнышек. На фоне общей картины с кожей вообще ерунда

Спасибо!

3 часа назад, Ina сказал:

Вес вернулся,у  меня половина, а у Объекта плюс 2. Но он не курит и не пьет пиво. Есть стал больше. При росте 1,78  вес пока в норме 79 кг. А было 1 апреля 71.

У нас псора в списке противопоказаний вообще нет.

У нас в анкете указаны аутоимуные заболевания. А так список противопоказаний большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 16:04, ddSat сказал:

Медотвод дадут, а на избирательную комиссию не пустят. У меня родственница такой же член топящая за ЕР. Взяла справку, что прививаться нельзя - ей сразу: "Давай до свидания!". Но там же деньги платят, пошла привилась уже второй дозой. Жива, здорова

 

Я член в комиссии от КПРФ, причем совершенно случайно, я аполитична)) но рада что хотя бы не от ЕР. Все эти партии одним миром мазаны. Короче схожу все таки за справкой, а там видно будет. Не хочется мне прививку делать, почему, даже не могу сказать. Что-то останавливает. В самом крайнем случае только если. По хорошему надо бы сдать на антитела, прошло уже больше полгода после короны

 

 

В интернете гуляет предположение, что подъём заболеваемости  вызван как раз именно вакцинацией. Вакцинированные так же распространяют вирус, как и заболевшие. 

 

И ещё наткнулась где-то на инфу, что с июля возможно будет проводиться диспансеризация для переболевших Ковид19

Изменено пользователем Fire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дед,  скорейшего выздоровления! 

 

Я вот думаю что я наверно заражаюсь каждый месяц по новой,  (контактирую постоянно с людьми), но все ограничивается заложенным носом и головной болью. Через несколько дней все проходит. Интересно  , это способствует укреплению антител? Кстати, запахи до сих пор с перебоями чувствую, че то где то видимо атрофировалось)) 

 

 

11.06.2021 в 10:48, Елена_А сказал:

А где гарантия, что у этих пенсионеров вообще сформировались антитела после прививки? Им никто не предлагает сдать бесплатно анализ, а сами они не пойдут.

Да похоже никого и не заботит, образовались там антитела или нет. Это просто ковровая бомбежка по ковиду в погоне за коллективным иммунитетом  . Сомневаюсь, что он будет когда то достигнут. 

 

Обьедините хоть мои комменты как-нибудь в один). Никак мне не замолчать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

Дед, ты поосторожней с друганами пиво пей в след раз. А то мы волнуемся. 

Это в каком пиве ковид у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Johndoy сказал:

Это в каком пиве ковид у нас?

 

В холодном! 

 

Сначала горло, потом все остальное! 

 

Вот вы тут сидите и ничего не знаете! 

 

А в мск выходные до 20 числа! Распоряжением мэра! 

На работу - ни ногой! 

Я, правда, разницы не замечаю, хошь дома работаешь, хошь в офисе - заданий накидывают приблизительно одинаково. 

Фактически, это удаленка. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Львёнок сказал:

 

 

А в мск выходные до 20 числа!

 Действительно рост заболеваемости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять для бюджетников, а мы пашем.

4 часа назад, Fire сказал:

Я вот думаю что я наверно заражаюсь каждый месяц по новой,  (контактирую постоянно с людьми), но все ограничивается заложенным носом и головной болью. Через несколько дней все проходит. 

У меня похоже.

Тоже интерсно проантитела. А анализ не делали?

4 часа назад, Fire сказал:

Никак мне не замолчать) 

И не надо молчать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fire сказал:

 Действительно рост заболеваемости? 

 

 Да везде рост заболеваемости. МСК не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2021 в 23:57, Ingeborga сказал:

У меня похоже.

Тоже интерсно проантитела. А анализ не делали

Нет, не делала. Думаю надо сделать. Самой интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...