Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Genka сказал:

 

Уайта, как там вы с мужем? Сегодня целый день хожу как с бодуна. Пару раз поспал, раз пять поел.

Надо мне  готовится ко второй дозе забивать полный холодильник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Genka said:

 

Уайта, как там вы с мужем? Сегодня целый день хожу как с бодуна. Пару раз поспал, раз пять поел.

 Как и ты :), ели больше обычного, я потеряла всякий интерес к (почти) любой деятельности, читала ( с удовольствием) весь день, комплексовала, что не могу себя заставить сделать полезные дела и даже пройтись пару км. Точное описание  как ты сказал "как с бодуна".

Муж стрессовал на работе ( там сложные проблемы), адреналин помог ему не быть вялым. Но я вижу, что он уставший и несколько "замедленный". Сегодня (2 суток прошло) уже могу себя заставить сделать что-то, жизнь заиграла красками, но пока полной энергии нет. И есть (жрать) больше не хочется, нормальный аппетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на трибуны футбол России с Финляндии половина маски опущены ниже носа или на подбородок дистанция не соблюдается  

Если учесть что можно купить фальшивые справки результатов тестов 

То готовтесь к всплеску заболевших

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, nyny сказал:

 У нас работает вакцинация,

Это пока. У вас ставят уколы, которые не эффективны от дельта мутации коронавируса, так же как и бесполезны антитела выработанные у переболевших. Это примерно как при гриппе, привился от гриппа А, а эпидемия гриппа В или Н и всё, все болеют.

2 часа назад, Tatiana46 сказал:

Какая-то безнадега накрывает...

Татьяна, спокойно. "Всё идет по плану" © (Е.Летов). Статья все же в жёлтой газете, хотя она и основана на фактах, но манипулирует и пугает для того, что бы все бежали и вакцинировались. У нас же  пока петух не клюнет... Большинство СМИ у нас сейчас  уже не рекламируют вакцинацию, а как бы пугают народ возможными последствиями и народ начинает активнее подтягиваться на прививочные пункты.

Ситуация тревожная, но не безнадежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ddSat сказал:

вас ставят уколы, которые не эффективны от дельта мутации коронавируса, так же как и бесполезны антитела выработанные у переболевших

Я совсем запуталась...надо прививаться, нет? Чем? Болели а марте. Осенью мне на работу выходить из декрета. Начала мтх. Работа людная. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ольгуня сказал:

надо прививаться, нет?

Скорее всего надо, по статистике заболевшие после вакцинации легче переносят болезнь, если заразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ddSat сказал:

Скорее всего надо, по статистике заболевшие после вакцинации легче переносят болезнь, если заразились.

У нас астра зенек доступна и китайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Татьяна, спокойно. "Всё идет по плану" © (Е.Летов).


Спасибо огромное за поддержку! 

Мне показалось, что главная идея статьи - не тупо запугать, а  приготовить сознание к тому, что лето будет не таким радужным, как многим еще недавно казалось.
Мне моя прививка досталась большой ценой. Псор увеличился очень сильно и отступать на допрививочные позиции совсем не хочет, несмотря на все усилия. Уровень антител совсем не большой после прививки. Я не жалею, что привилась, но если информация в статье более менее верна то печально, конечно. Во многом обесценивает мои усилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ольгуня сказал:

надо прививаться, нет? Чем? Болели а марте.

Если болели в этом году, то не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://doctorpiter.ru/articles/660143/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffromzen%3Dabro

 

Незнаю, откроется ли ссылка. В источнике говорится о том, что сменился штамм вируса, пришел так называемый дельта вариант, или индийский. От того и рост заболевших. Симптомы чуть другие, чем при классическом. Многие из этих симптомов у меня например есть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Уайта сказал:

Муж стрессовал на работе ( там сложные проблемы), адреналин помог ему

Где муж взял адреналин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о влиянии Пфайзера на псор и здоровье.

Первое, что я отметила, я начала подкашливать, а у мужа начался насморк. Это у нас "больные" точки, при любом простудном заболевании начинается с этих симптомов, даже если нет причин ( для кашля, например). Это закончилось резко через часов 15-18, меньше суток, т.е. утром проснулись никакого кашля и насморка ( для которого надо 14 дней, ха ха).

Зато на утро зачесался псор, в ушах в первую очередь. Псор там есть в пассивном состоянии, раза два в год чешется внутри, использую гормональную мазь дня два и все проходит. Старые очаги чуть почесались. Ну и под волосами сразу заметная сухость. К вечеру, т.е. через 1.5 суток после прививки,  все ушло, никакого зуда. Правда на волосы я сделала маску на минут 10, скажем честно это почти ничего, надо не меньше часа.

Из пфайзерских симптомов осталась только лень и легкая усталость, легкое состояние "бодуна". Думаю завтра все уже хорошо.

 

Понимаю, что пфайзера пока нет для большинства на форуме, тем не менее на всякий случай записала наблюдения.

 

Just now, Johndoy said:

Где муж взял адреналин?

 

Синтезировал мозговым веществом надпочечников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ddSat сказал:

Это пока. У вас ставят уколы, которые не эффективны от дельта мутации коронавируса, так же как и бесполезны антитела выработанные у переболевших. 

У нас уже давно этот Штамп мы практически первые в Европе его зарегистрировали в нашем регионе и в Бильбао корабль приплыли с этим штампом 

Щас у нас в Мадриде более больных этим штампом 

У нас из за него ускорили сроки между первой и  второй дозой  у астразенека 

Наши пишут что пока все нормально  щас у нас в университете Валенсии доказали что переболевшие или привитые передают антитела с молоком грудному ребенку 

 

Щас ждут что будет с калифорнийским или   вьетнамский штампом 

 

Так что будем прививатся как при гриппе каждый год 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nyny сказал:

 

переболевшие или привитые передают антитела с молоком грудному ребенку 

 

 

Теперь только такую грудь найти и приложиться :)

10 часов назад, Уайта сказал:

 

Муж стрессовал на работе ( там сложные проблемы), адреналин помог ему не быть вялым. 

 

Даже в нашей, безо всяких соцгарантий стране, можно взять больничный на следующий день после прививки! Неужели все так плохо в Канаде?

Сегодня второй день. Вернулся к обычному состоянию. Единственное, ночью сильно пропотел, прям как при болезни, но температура перед сном была 36.8. Как ни странно, весь жор за последние пару дней ушёл в неизвестном направлении, я даже слегка похудел на полкило, теперь понятен смысл выражения «не в коня корм». 

Завтра пойду ковыряться в носу: сдавать тест на ковид, проверю чем обернулся мой заход в кофейный магазин. 

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tatiana46 сказал:

Во многом обесценивает мои усилия.

Ничего не обесценивается. Наоборот, вакцинация обеспечила "узнаваемость" организмом вируса и быструю мобилизацию защитных функций в случае заражения неважно каким штаммом,, основа то у вируса одна.

Уже собирают статистику из которой ясно, что вакцинированные и переболевшие короной, гораздо легче переносят заболевания и кол-во летальных исходов минимально. Так что побочные результаты в виде увеличившихся площадей псора не зря, это просто плата за защиту от другого заболевания. У меня примерно точно так же, в ноябре корона после неё приличное обострение которое к июню утихло, в июне вторичная корона которая проявилась двухчасовым ознобом даже без поднятия температуры и "здравствуй" расцветающий псор  плюс начинающий рецидив псорартрита тазобедреного сустава. Но все равно в данном случае я рассматриваю псор позитивно, как своеобразную защитную функцию организма данную нам свыше.

12 часов назад, Уайта сказал:

Из пфайзерских симптомов осталась только лень

Слушай Уайта, мне кажется я уже давным давно, с десяток лет точно,  провакцинировался Пфайзеровским препаратом, у меня лень, лень, лень...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 00:04, Fire сказал:

Молодежь и люди среднего возраста переносят хуже, с температурой и ломкой.

Перенёс совершенно спокойно. Отзывы писал тут уже. Температура небольшая, ломило, глаз чесался почему-то. В целом нормально.

Сдал на АТ, а именно "Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19) (антитела класса IgG к спайковому (S) белку), Abbott Architect" результат 1378,80 при пороговом значении 50. Без понятия, много это или мало. Знаю человека (псориазом не болеет), там больше 7000 показал такой же анализ.

11.06.2021 в 04:03, Oxic сказал:

У нас тоже в магазинах стали обращать внимание на маски

У нас пока всем до одного места. Что в транспорте, что в магазинах.

Изменено пользователем kkrolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 16:59, Ариша сказал:

Малышева утверждает,что второй раз заразиться нельзя

Хорошо, если это сарказм. Ни один вменяемый человек её слушать не будет.

11.06.2021 в 18:53, John сказал:

У меня стандартно зимой 20% тела поражено.

У меня побольше будет. Обострение не снимается достаточно давно. Писал тут где-то, что собирался лечь в кожвен, но из него сделали ковидарий. Долго сомневался, пытался узнать у врачей, опросил троих дерматологов. Ответы: да, нет, не знаю. В итоге сделал, отзывы тут писал. Перенёс хорошо. Когда пришёл, меня тоже спрашивали, можно ли мне. Но меня спрашивала медсестра, которая делала укол, к терапевту в поликлинике я и не заходил. Специально пошёл в праздники и выходные, чтобы и народа меньше и у врача не сидеть.

11.06.2021 в 18:53, John сказал:

Может ЭпиВакКороной?

Конечно, я не врач, но я бы не стал прививаться тем, после чего не определяются АТ в крови. Это очень удобно для производителя, говорить, что вакцина работает, просто этого не видно.

Изменено пользователем kkrolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2021 в 19:27, Fire сказал:

В интернете гуляет предположение, что подъём заболеваемости  вызван как раз именно вакцинацией. Вакцинированные так же распространяют вирус, как и заболевшие. 

Если вакцинированные распространяют заболевание так же, то откуда подъём тогда? Получается, если бы они не вакцинировались, то распространяли бы так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ольгуня сказал:

Спасибо

Я бы подумал по поводу вакцинации. Не факт, что у вас после болезни много АТ осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkrolik сказал:

Я бы подумал по поводу вакцинации. Не факт, что у вас после болезни много АТ осталось.

Тут больше проблема чем. Выбор у нас ограничен и все не ахти. Китай или астра зенек. 

 

Но болеть так больше не хочу. И это у меня не было ни кашля, ни поражения лёгких. Но все равно, гадость ещё та .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kkrolik сказал:

Конечно, я не врач, но я бы не стал прививаться тем, после чего не определяются АТ в крови. Это очень удобно для производителя, говорить, что вакцина работает, просто этого не видно.

Производитель Вектор за основу взял не цельный s-белок, а лишь некоторые его части, поэтому стандартный тест на наличие антител к s-белку не проходит. Но это не значит, что вакцина не работает. У Вектора есть свой тест для этой прививки.

8 минут назад, Ольгуня сказал:

Выбор у нас ограничен и все не ахти. Китай или астра зенек. 

Китайская вакцина, насколько я в курсе, сделана из иннактированного вируса. Подобно нашей вакцине от Чумакова. Это классическая технология, не надо ее боятся. Антитела образуются ко всему спектру белков, содержащихся в вирусе, а не только к s-белку, как в других модных вакцинах. Поэтому эффективность ее к новым штаммам вируса по определению должна быть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Stator сказал:

Производитель Вектор за основу взял не цельный s-белок, а лишь некоторые его части, поэтому стандартный тест на наличие антител к s-белку не проходит. Но это не значит, что вакцина не работает. У Вектора есть свой тест для этой прививки.

Китайская вакцина, насколько я в курсе, сделана из иннактированного вируса. Подобно нашей вакцине от Чумакова. Это классическая технология, не надо ее боятся. Антитела образуются ко всему спектру белков, содержащихся в вирусе, а не только к s-белку, как в других модных вакцинах. Поэтому эффективность ее к новым штаммам вируса по определению должна быть выше.

Т.е. с пса можно любой китайской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Stator сказал:

Это классическая технология, не надо ее боятся.

Справедливости ради замечу, что "классичность" технологии ничего не гарантирует. Например, антителозависимое усиление инфекции известно давно, тогда никаких векторных вакцин ещё не было. Можно почитать википедию, там где про лихорадку денге.

19 минут назад, Stator сказал:

Поэтому эффективность ее к новым штаммам вируса по определению должна быть выше.

Хорошо бы, чтобы эти утверждения были подтверждены какими-либо исследованиями. Пока, насколько я знаю, такого нет.

Изменено пользователем kkrolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...