Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

31 минуту назад, help сказал:

У нас последние несколько дней примерно по десятку выявленных с ковидом в день, все из-за границы.

Ну, и каков контингент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали ссылку, похоже на правду? или СМИ истерят?

https://openmedia.io/news/n4/vlasti-vpervye-priznali-pochti-vsya-izbytochnaya-smertnost-vo-vremya-pandemii-vyzvana-koronavirusom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Уайта сказал:

Мне писали недели 2 назад, что поднялась волна в Питере. Может докатилась до Москвы :(?

 

В Канаде странная ситуация, падение кривой заболеваемости после 60% населения первой вакцинации. Идея увеличить срок между прививками и привить как можно больше первой прививкой сработала. Но локдаун продолжается. Магазины закрыты и все остальное тоже. Коллега заболел ковидом и это СОБЫТИЕ. Т.е. реально среди знакомых мало кто переболел.

Появились дополнительные поставок вакцин, мой срок второй прививки вакцины уменьшился с трех месяцев на 2,  через неделю будет вторая прививка.

Американцы ( по слухам) не горят желанием привиться. Может из Америки эти поставки? Здесь народ активно прививается, похоже  медийная кампания о необходимости прививок проходит удачно.

 

 

 

У нас тоже пока всё нормально

Мне сегодня пришел СМС на прививку должны были в четверг первой дозой Pfizer но так как у меня поездка я пошла менять и мне сделали прививку а 1 июля на  вторую дозу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто делал Пфайзер 2 прививку?  Как перенесли, а то мне сказали на день вырубаешься. Есть опыт? Тогда надо подготовиться, отменить всякую работу и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вторая через неделю, вот тогда и расскажу, если буду в состоянии :) У жены обе прошли безо всяких видимых побочных эффектов, пару раз поднималась незначительно температура и тут же спадала безо всяких панадолов. Тут, похоже, как организм прореагирует, у всех по-разному. Кого- то колбасит только после первой, кого- то после второй, бывает и после обеих, а бывает что вообще все путём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я так и считала, но меня начали рьяно убеждать, мол у всех вторая идет с проблемами. Решила поинтересоваться, так как получилось что здесь мы будем первые со второй дозой ( среди довольно обширного круга знакомых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут много знакомых, которые вторую дозу можно сказать не заметили. Гораздо больше было людей с какими- то неприятностями после первой. Но да, был и коллега, который после первой пошёл играть в бадминтон, а после второй два дня кушал только панадол, потому что было 39. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Уайта сказал:

А кто делал Пфайзер 2 прививку? 

У меня сын (52) вторую Пфайзер сделал месяц назад. Никаких отличий с первой не было. Просто плечо 3 дня было болезненное. На режиме дня это не сказалось никак.
У его жены Модерна - вторая прививка прошла тяжелее первой. Были ощущения суставных болей пару дней.  Прошло всё резко. 

Изменено пользователем Tatiana46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, help сказал:

А что предлагают?

 

Индийскую Ковишилд (типа АстраЗенека, но кто ж доверяет индийским препаратам в принципе), китайскую Синовак. Пфайзер привезли по программе воз, но простые смертные её не видели от слова совсем. И еще есть корейская АстраЗенека, вроде норм, но её мало. И как я и писала, ты всё равно фиг просто так привьёшься, если ты не врач/военный/социальный работник или если у тебя нет знакомых, кто на вакцинацию завязан.
У подруги муж врач, их привили принудительно индийской, 12 человек, так подруга сказала, мужу было три дня так плохо, как не было плохо, когда он болел ковидом. И всем, кто с ним прививался тоже. И да, медиков заставляют прививаться, даже, если болел и есть антитела. Как-то так у нас. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Уайта said:

А кто делал Пфайзер 2 прививку?  Как перенесли, а то мне сказали на день вырубаешься. Есть опыт? Тогда надо подготовиться, отменить всякую работу и пр.

 

Ничего примечательного не припоминаю, может, недомогание небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vinogradinka сказал:

И да, медиков заставляют прививаться, даже, если болел и есть антитела.

Так это неправильно. Если есть антитела и привиться, то может возникнуть страшная побочка, вплоть до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Stator сказал:

Так это неправильно. Если есть антитела и привиться, то может возникнуть страшная побочка, вплоть до смерти.

Интересно, а прецеденты были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, Stator said:

Так это неправильно. Если есть антитела и привиться, то может возникнуть страшная побочка, вплоть до смерти.

 

Вероятно, зависит от типа вакцины. У нас прививали/ют переболевших без проблем. В начале вакцинации говорили, что не обязательно, потом решили ставить одну дозу по указанию МЗ, решили ли потом ставить вторую - не знаю, не смотрел.

 

UPD: посмотрел - у нас ставится одна доза не ранее, чем через 3 мес. после выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для человека, у которого есть антитела, вакцинация опасна, поскольку для этого вируса установлено антителозависимое усиление инфекции (ADE). То есть прививка дает дополнительную нагрузку на иммунную систему — такую, что возникает угроза развития более тяжелого течения заболевания при инфицировании коронавирусом, чем если бы этот же человек заболел, не делая прививку.

Источник.

Врач общей практики Максим Юдичев сообщил «Газете.Ru», что главными последствиями вакцинации в этом случае могут стать аутоиммунные нарушения. «В частности, это могут быть цитокиновый шторм (гиперреакция иммунной системы) и воспалительный синдром», — уточнил эксперт.

Источник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Следует отметить, что сам факт перенесенной инфекции и наличие антител к возбудителю не являются противопоказаниями к прививке. Вакцинация будет способствовать укреплению иммунитета."

Сообщение в телеграмм-канале стопкороновирус.РФ

Ненаю как скопировать ссылку. Если только тут внутри https://www.kommersant.ru/doc/4638627

Вот. И кто говорит правильно?:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что стопкороновирус.рф топит за  вакцинацию. Этак ненавязчиво подводит к мысли, что лучше вакцинироваться. Сейчас очень усилилось давление на работе, в администрациях ( вплоть до лишения отпусков) , если не выполняется план по дневной норме прививок. Чуть не за руку тащат в пункты прививок. У меня это вызывает отторжение. Я бы может и сделала бы прививку уже, но не верю нашей власти от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, help said:

 

Вероятно, зависит от типа вакцины. У нас прививали/ют переболевших без проблем.

Скорее всего так и есть, зависит от типа вакцины. Пфайзер прививают ( в Канаде)  всем подряд и переболевшим тоже. Но, как и Хелпа, "Если вы лечились от COVID-19 моноклональными антителами или плазмой выздоравливающих, вам следует подождать 90 дней, прежде чем делать вакцину COVID-19". Т.е. зависит от твоего лечения, а не от количества  антител!  Антитела никто не проверяет.

 

Хотя, конечно, сколько стран, столько и разных подходов, свои медики "рулят".

 

Виноградинка, Байден закупает 500 млн доз вакцины в помощь другим, может и вам что обвалится, будем надеяться!

Нам тут повезло, закупили в Америке много вакцин, здесь все хотят, там ( в Америке) заманивают "подарками:, но американцы многие не хотят. Я думаю а) канадцы более послушные б) канадцев держат в ежевых рукавицах на локдауне, так как медицина бесплатная, им невыгодно всех лечить, проще дома запереть.

И в пятницу, после 3 месяцев открываются первые магазины! с 15% загрузки, будут стоять у входа с счетчиками, не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Stator said:

Врач общей практики Максим Юдичев сообщил «Газете.Ru», что главными последствиями вакцинации в этом случае могут стать аутоиммунные нарушения. «В частности, это могут быть цитокиновый шторм (гиперреакция иммунной системы) и воспалительный синдром», — уточнил эксперт.

 

Нашему МЗ я как-то больше доверяю в этом плане, вроде, пока у них всё получается, хоть местами и криво. Ни о каких последствиях, кроме обычных для этой вакцины (независимо от того, болел или нет), не рапортовали. Кроме того, если следовать логике "много антител - пипец клиенту при вакцинации", то и вторая доза должна вызывать тяжелые последствия, поскольку антитела в высоком титре появляются уже после первой дозы, а этого не происходит. По себе могу сказать, что после второй дозы уровень АТ был очень высокий, т.е. после первой они были уже в большом титре. Однако, вторая доза не имела никаких страшных последствий. Ну и... в общем... врач общей практики на роль "эксперта-иммунолога" как-то не очень подходит. 

 

2 hours ago, Уайта said:

И в пятницу, после 3 месяцев открываются первые магазины! с 15% загрузки, будут стоять у входа с счетчиками, не шучу.

 

А у нас ровно то же самое было. Х человек на Y квадратных метров магазина или 5 на одну кассу, что-то такое, не помню точно. И да, считали, так и было, и на 2 метра отпинывали от других, и штрафовали магазины, и без измерения температуры на входе не пускали, и без маски внутрь до сих пор не пускают, хотя снаружи можно (сомнительная схема, но пока так). Я думаю, схему "схода с карантина" переписывают друг у друга, как диктант в пятом классе, зачем изобретать то, что уже кто-то изобрёл. Я смотрю, нашей моделью "светофора" в других странах пользуются, с какими-то изменениями, в ЕС тоже. Если оно работает, так и нет смысла время терять на придумывание своей схемы.

С 15 июня у нас отменяют все ограничения, включая и маски, по предварительной информации. Поскольку заболевших единицы, и, в основном, приехавшие из-за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 hours ago, Vinogradinka said:

Индийскую Ковишилд (типа АстраЗенека, но кто ж доверяет индийским препаратам в принципе), китайскую Синовак. Пфайзер привезли по программе воз, но простые смертные её не видели от слова совсем.

 

Про китайскую, вроде, ничего плохого не писали. Опять же, кому, как не создателю, лучше знать, чем свою заразу лечить? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этой истории не могу понять одного. Встранах, где провакцинированно 70 процентов населения, означает, что это все взрослые.

А как же, те, кому нельзя? Ну и антиваксеры везде есть.

У нас пока 1 дозой 40 проц, а двумя 25 проц и пока еще очереди на вакцинацию есть. Хотя уже может вакцинироваться любой желающий.

Можно по записи, можно стоять в очереди. Очередь длинная, на солнце, странные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас очередная волна, но она какая-то странная скрытная и подпольная... Тем не менее вчера прошло заседание у губера

В Иркутской области могут ввести дополнительные ограничительные меры в связи с распространением COVID-19

Опубликовано: 9 июня 2021 в 17:33

Этот вопрос сегодня обсудили на заседании оперштаба под руководством губернатора региона Игоря Кобзева. Окончательное решение будет принято на ближайшем заседании СПЭК.

Согласно данным Роспотребнадзора и учреждений здравоохранения, в Иркутской области в последние недели наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации. Количество положительных тестов на COVID в конце мая–начале июня увеличилось более, чем на 15%. Почти в два раза чаще болезнь протекает с проявлениями пневмонии.

Наличие свободного коечного фонда для лечения больных СOVID-2019 по области составляет 20,7%. Нагрузка на коечный фонд в Иркутске за последние дни резко возросла, и он значительно ниже общеобластного — всего 6,6%. Таким образом, мы должны быть готовы к ухудшению ситуации и увеличению количества заболевших», — сказал Игорь Кобзев.

https://www.weacom.ru/news/irk/society/203997  это полностью.

Но вот как связать этот рост положительных тестов со статистическими данными...

вот картинка из яндекса - все очень ровно и плавно снижается. где рост увидеть можно?

image.jpg

 

А по факту сейчас у нас на работе массово болеют. Я одна в кабинете из троих сотрудников - двое с ковидом. В основном на работе ранее переболевшие и привитые, часть конечно на удалёнке.

Изменено пользователем Oxic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Fire сказал:

не верю нашей власти от слова совсем. 

Давайте тогда верить ученым. И потом,ни одна власть не хочет ухайдокать своих граждан.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ina сказал:

 

Можно по записи, можно стоять в очереди. Очередь длинная, на солнце, странные люди.

А у нас ещё зависит от административного округа

У нас смс приходит с где и во сколько на прививку какой дозой и сертификат выдают даже с номером прививки такой-то лот  и какая дроза 

В других надо записываться и ещё сертификат скачивать по интернету

еще наш валенсианский комунидад  хочет принят вакцыны для туристов но только те кто больше месяца будет отдыхат у нас 

У нас начали выдавать паспорта прививки

В то чтоиобяжу прививается не навязчиво то это уже многие концерты или на стадион нужно ПЦР или. Сертификат прививки 

У нас уже в июле обещают разрешить бес масок на улицах так как группа людей уже после 40 лет будут  привиты второй дозой 

 

 

 

Испания хоть и сама ещё 40 '/.привитых но уже отправляет гуманитарные вакцыны в латинскую Америку в остальном астразенека 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...