Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Johndoy сказал:

Тогда я не понимаю, почему, при тысячах таких случаев, люди не прививаются. От большого ума?

От больших сомнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу за всех знать, знаю за 4х человек.

Я не прививаюсь, потому что переболела и имею антитела, потому что переболела не сильно и не боюсь заболеть еще раз, потому что привыкла решать проблемы по мере их поступления, и потому что не считаю безопасным прививаться тем, что есть на рынке при его уровне изученности и скорости выхода на рынок, и при моих болезнях.

Муж не прививается потому что переболел и потому что не доверяет нашим вакцинам на 100% (из принципа, слишком уже быстро их сварганили и выпустили на рынок), возможно, через более длительный период времени привился бы какой-то зарубежной вакциной (вы уж простите, но у меня ни один адекватный вживую знакомый мне человек российскими вакцинами даже от гриппа не прививается, только европейскими).

Сестра не прививается, потому что не хочет спутником, а доступа к эпиваку не нашла, а если он есть, значит просто не сильно-то хочет. Вообще она была с нами в тесном контакте во время нашей болезни с мужем и я не верю, что она не переболела бессимптомно.

И четвертый - моя мама, человек, который ходит каждый год в бесплатные прививочные пункты прививаться от гриппа, не верит в ковид в целом и уж точно не хочет на себе ставить опыты с непонятными вакцинами от болезни, в которую не верит. Скорее верит, что ее вакцина от гриппа ее защитит и от этого тоже. Не слушает ничье мнение, но при этом сутками сидит в телевизоре, в котором говорят, что прививаться надо. Аномалия.

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Johndoy сказал:

Ни одна падла сволочь не выходит...

как то так...

 

У нас картина прямо противоположная.  В самом начале вакцинации, когда только начали пенсионеров вакцинировать. народ припёрся в 6 часов утра, занять очередь :D

Полиция их растаскивала в стороны, чтоб не перезаражались друг от друга. Теперь, у всех пунктов вакцинации большие плакаты, на которых написано- раньше, чем за 10 минут не приходить. :D

Как только приходят вакцины, очень быстро расходятся. Можно выбирать из 4. Я думаю, что до заветных 60% мы скоро дойдём.

1 час назад, Oxic сказал:

От больших сомнений

А в чём сомнения? У привитого человека шансов заболеть меньше, а если заболеет, то легче и точно не умрёт. Этого разве мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Genka сказал:

У нас нынешняя волна

Прямо волна? Вот тут всплеск примерно такой же, как в январе - феврале и многократно меньше чем весной-летом прошлого года.

 

Поддержу пользователя Johndoy с критикой в адрес неадекватных людей, а то что-то накинулись на него все с моралью, да перевоспитаниями.

У меня за 2020 год круг знакомых, с которыми я общаюсь, сузился. Близких друзей, к счастью, не убавилось у меня их нет (рыдания) потому, что я и раньше их хорошо знал, в их адекватности не сомневался. А вот со многими, с кем просто общался - перестал. Я сам реально видел людей всерьёз говоривших о чипировании, мировом заговоре, что коронавируса нет, либо что это атака НАТО на нас с целью всех поработить и т.п. И я в принципе не знаю, о чём с такими можно разговаривать. Если человек без шуток выдвигает такие теории, то там уже всё, нечего лечить, только хлоркой присыпать.

Изменено пользователем kkrolik
форматирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkrolik сказал:

Я сам реально видел людей всерьёз говоривших о чипировании, мировом заговоре, что коронавируса нет, либо что это атака НАТО на нас с целью всех поработить и т.п. И я в принципе не знаю, о чём с такими можно разговаривать. Если человек без шуток выдвигает такие теории, то там уже всё, нечего лечить, только хлоркой присыпать.

Сама фигею от такого полета фантазии:67280270:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, chebick сказал:

А у нас констатируют полный провал вакцинации.

В смысле - провал? Кто констатирует? Пару дней назад было 11% привитых первый раз, почти 8% получили два компонента. Не блеск, хотелось бы большего, но вполне нормальные показатели, учитывая реалии.
В лидерах ожидаемо Израиль (+60% первой вакциной), Великобритания (больше 50%), США (менее 50%); думаю, вполне объяснимо.
Вот в Японии, как они сами говорят - у них провал, менее 6% привитых первый раз; поэтому требуют Олимпиаду отменить насовсем, и даже ген. спонсоры публично требуют от правительства закрыть ОИ.


Думаю, по каждой стране можно объяснить, почему у них так, а не эдак. И "нежелание" россиян прививаться - я понятия не имею, действительно ли это нежелание, а не простой русский авось/выжидание/etc - тоже можно объяснить; и, кстати, мощная пропагандистская кампания против СпутникаВэ (кто первый скажет, что её не было, тот молодец) будет не самой последней причиной.
Получается, прошу пардону, смешно: вот Спутником не можно прививаться, потому что его разработали слишком быстро и доверять ему нельзя, а ЭпиВак'ом прививаться можно, хотя времени на его разработку-выпуск потратили едва ль не меньше, чем на СпутникВэ. И Пфайзером-Астразенекой можно прививаться, хотя они разработаны/утверждены быстрее Спутника.

"Слишком быстрая разработка" вообще не при чём: все эти вакцины разрабатывались не с нуля, за основу были приняты прежние наработки/материалы etc.

 

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Stator сказал:

Еще молодежь опасается после прививки бесплодными стать :) .

 

Но при этом, чтоб трахаться как кролики, жрет всякую химию или на аборты ходит, как к зубному. 

7 часов назад, kkrolik сказал:

Прямо волна? Вот тут всплеск примерно такой же, как в январе - феврале и многократно меньше чем весной-летом прошлого года..

 

John Hopkins почему- то не открывается, что они там и как посчитали не знаю, но в январе- феврале заболевших в городе не было совсем. Все новые случаи были прилетевшие, которых отловили в аэропорту и на последующем обязательном карантине. Сейчас 20-30 человек в день в городе, и самое худшее, вирус опять пошел по общагам гастарбайтеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Johndoy сказал:

Тогда я не понимаю, почему, при тысячах таких случаев, люди не прививаются

1. Менталитет. "Это будет не со мной", "Это где то далеко, не у нас", "Да похрен - пронесет"

2. Завуалированная контр-пропаганда в СМИ + антипрививочные пугалки - "Где то кто то после прививки ласты склеил", "от астразенеки тромбы", "уже все кончилось, можно бухать масово в кабаках и ходить на стадионы"

 

Кстати например после такой статьи     https://news.mail.ru/society/46495495/  мне осенью в сентябре-ноябре совсем не охота идти сдавать кровь на антитела, что бы понять нужна прививка или не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RedMen сказал:

В смысле - провал? Кто констатирует? Пару дней назад было 11% привитых первый раз, почти 8% получили два компонента. Не блеск, хотелось бы большего, но вполне нормальные показатели, учитывая реалии.

 

Если 35 % мало что дают, то 11% это вообще ничего, можно сказать равны 0.

Для эффекта вакцинации, нужны 60% процентов хоть одной вакциной и три недели должны пройти после неё.

11 часов назад, Stator сказал:

Еще молодежь опасается после прививки бесплодными стать :) .

У нас тоже есть такое. К осени в ЕС должна появиться вакцина старого типа. Это должно исправить ситуацию.

5 минут назад, ddSat сказал:

 

2. Завуалированная контр-пропаганда в СМИ + антипрививочные пугалки - "Где то кто то после прививки ласты склеил", "от астразенеки тромбы", "уже все кончилось, можно бухать масово в кабаках и ходить на стадионы"

 

У  нас этого тоже полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, RedMen сказал:

В смысле - провал? Кто констатирует? Пару дней назад было 11% привитых первый раз, почти 8% получили два компонента. Не блеск, хотелось бы большего, но вполне нормальные показатели, учитывая реалии.
В лидерах ожидаемо Израиль (+60% первой вакциной), Великобритания (больше 50%), США (менее 50%); думаю, вполне объяснимо.

 

Ну да, у стран лидеров которые производят свои вакцины 50 процентов, а у в рф, имеющей свою вакцину и активно раздающую ее и технологию по всему миру (что позволяет забрать часть следанной за бугром вакцины) , 11. И это не провал. Согласлен. Это пипец. И вообще мы не болеем так как в мире. И не умираем. 
Корона в рф - это тотальный провал с самого начала. Впрочем, как и во многих других странах. Спите спокойно жители Багдада.

32 минуты назад, ddSat сказал:

 

 

Кстати например после такой статьи     https://news.mail.ru/society/46495495/  мне осенью в сентябре-ноябре совсем не охота идти сдавать кровь на антитела, что бы понять нужна прививка или не нужна.

 

 

Тогда надо всех принудительно заразить и забить на корону. Она исчезнет автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ina сказал:

Если 35 % мало что дают, то 11% это вообще ничего, можно сказать равны 0.

Для эффекта вакцинации, нужны 60% процентов хоть одной вакциной и три недели должны пройти после неё.

Ну хорошо, давайте говорить, что весь мир, кроме Израиля, провалил вакцинацию. В мире в среднем 11% привито первой вакциной, в т.ч. в богатых странах и странах-производителях вакцин.
Да и тройка лидеров по вакцинации - тоже привито пока только первой вакциной. До полной вакцинации всем ещё далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, RedMen сказал:

Ну хорошо, давайте говорить, что весь мир, кроме Израиля, провалил вакцинацию.

 

И что из этого следует? Референдум о присоединении россии к израилю! Проголосуем "за". Интересно, куда они денутся. Войска то в сирии совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, RedMen сказал:

Получается, прошу пардону, смешно: вот Спутником не можно прививаться, потому что его разработали слишком быстро и доверять ему нельзя, а ЭпиВак'ом прививаться можно, хотя времени на его разработку-выпуск потратили едва ль не меньше, чем на СпутникВэ. И Пфайзером-Астразенекой можно прививаться, хотя они разработаны/утверждены быстрее Спутника.

Ну я считаю, что абсолютно все слишком быстро выпустились на рынок и абсолютно все с  недостаточными клиническими исследованиями. Я их все уравниваю. 

И да, при таком большом населении страны  11 % - провал. Сначала люди хотели прививаться, а вакцин не было, потому что ящиками их увозили на продажу в другие страны. Ведь продать кому-то выгоднее, чем своим бесплатно колоть. А потом и доверие упало ниже плинтуса, и когда она стала доступнее все перехотели. Плюс недоступность иностранных вакцин может делать их привлекательнее в глазах людей. Ну сами подумайте - как тяжело было достать джинсы когда-то и как их все хотели. Запретный плод. И то, что нам не ввозят, для кого-то является более лучшим и более желанным. Ведь правительство у нас так себе и если что-то нам не ввозят, значит оно хорошее, а свое г...но. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

и когда она стала доступнее все перехотели

Вполне возможно, что те, кто изначально был готов к вакцинации уже привились. Знакомые медики, работающие в поликлинике, говорят, что на старте вакцинации были очереди с руганью кто за кем занимал, а теперь - тишина и полтора пациента.

2 часа назад, chebick сказал:

джинсы когда-то и как их все хотели. Запретный плод.

Думаете потому, что нельзя? А не потому, что разнообразие, мода и своё советское надоело уже?

2 часа назад, chebick сказал:

значит оно хорошее, а свое г...но. 

К сожалению, как показывает практика, это почти всегда так. Я как IT-шник сейчас наблюдаю активные попытки переломать всю IT отрасль с помощью глупых законов, запретов и под флагом импортозамещения. Последний пункт заслуживает отдельного внимания. Хорошо ещё когда это только видимость, т.е. российский шильдик на иностранном оборудовании, гораздо хуже, если это действительно наша разработка. За редким исключением это полный мрак. При этом среди россиян (и уехавших в т.ч.) достаточно умных и компетентных людей, просто развал происходит сверху и снизу мало что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, kkrolik сказал:

Думаете потому, что нельзя? А не потому, что разнообразие, мода и своё советское надоело уже?

А горы именно чешского хрусталя кому-то дома были нужны? Чем-то стаканы и вазы из Гусь-Хрустального надоедали? Потому что сделано не у нас. Примеры могут быть и другие. И с вакциной -- не у нас, значит вкуснее, лучше, нужнее

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий богемский хрусталь гораздо качественнее, чем из Гусь-Хрустального, так что тут все понятно. Но если вспомнить дикие очереди за первой Пепси/ Фантой или в Макдональдс, то сейчас этому можно только удивляться, но так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, chebick сказал:

Ну сами подумайте - как тяжело было достать джинсы когда-то и как их все хотели. Запретный плод.

Я не хотел. У нас в семье не было вещизма, вместо джинсов были штаны и брюки. Неновые; младшие донашивали за старшими. Первые джинсы у нас появились под самый закат эсэсэсэра, когда они уже перестали быть чем-то особенным и стали "просто штанами".

 

9 часов назад, Львёнок сказал:

 

И что из этого следует? Референдум о присоединении россии к израилю! Проголосуем "за". Интересно, куда они денутся. Войска то в сирии совсем рядом.

О, свежая мысль, одобряю. Нетаньяху в Кремль, он всегда мечтал большой страной порулить. Путина в Иерусалим, пусть упивается иллюзией мирового господства.
Только Израиль же не одобрит, нафига ему наши санкции?
И этта... стесняюсь спросить: если присоединение таки произойдёт, то все, кто на нас санкции накладывает, автоматически станут антисемитами, да? :idontno::laugh::67280270:

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/27/2021 at 3:36 PM, Genka said:

 

А какое может быть ещё мнение? У нас нынешняя волна как раз началась с заболевших привитых и потом разнесших этот вирус по городу: сперва работник санитарного контроля аэропорта, привитый в числе первых, и также привитый персонал госпиталя, в который он обратился, когда поплохело. 

 

Сильно подозреваю, что есть мутации, которые не "покрывает" вакцина, несмотря на оптимизм производителя, и думаю, что это не конкретная мутация (индийская, британская, или какая-то ещё), а смесь, которая, возможно, при каких-то дополнительных обстоятельствах может пробивать вакцину. Доказательств не имею, но косвенные ненаучные "странные" факты, которые указывают на это, есть, прежде всего статистические. Возможно, со временем что-то напишут и опубликуют более упорядоченное и внятное объяснение. Это, в общем, нормально, если посмотреть на то, что говорили и писали о вирусе год+ назад, то заметно, что хаос в научном мире стал обретать нормальный вид только где-то через полгода, а до этого - кто во что. И с мутациями и устойчивостью вакцин, как мне кажется, пока не будет статистики, невозможно что-то сказать более-менее определенное. Всё осложняется тем, что обычный анализ не дает тип вируса, да это и не его цель. Так что и со статистикой-то то тоже проблема. Но это моё мнение "почему много привитых болеет", не факт, что близкое к действительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, help said:

 

Сильно подозреваю, что есть мутации, которые не "покрывает" вакцина, несмотря на оптимизм производителя..

Тем не менее в Израиле "полет нормальный"? Пока мал, ну или меньше заболеваний у вакцинируемых. 

В Канаде тоже очередь за вакциной, все хотят. У меня так вообще между 1 и 2 дозой 104 дня перерыва, вакцин не хватает, считается чем больше народа хотя бы одну получат, тем лучше. И таки да, резко спадает количество заболевших. Еще lockdown, но через неделю две будет послабление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, что все таки китайцы сделали с лаборантом, который пробирку уронил... 

Уволили наверное! 

 

4 часа назад, RedMen сказал:

в Иерусалим, пусть упивается иллюзией мирового господства... Только Израиль же не одобрит, нафига ему наши санкции?

 

Ну да. Иерусалим - центр мира, как ни крути.

 

Кстати, обратили внимание, что редмен признает иерусалим столицей израиля? 

 

В смысле "не одобрит"?

А мы в одобрении наших действий и не нуждаемся! 

Всем мил не будешь! 

 

 

 

 

46 минут назад, help сказал:

Сильно подозреваю, что есть мутации, которые не "покрывает" вакцина, несмотря на оптимизм производителя, и думаю, что это не конкретная мутация (индийская, британская, или какая-то ещё), а смесь, которая, возможно, при каких-то дополнительных обстоятельствах может пробивать вакцину. .. 

 

 

Если каждые несколько лет, а то и ежегодно, вирус гриппа мутирует и, обходя существующие прививки и естественные антитела от предыдущих версий, вызывает очередную эпидемию, то почему коронавирус должен вести себя иначе? 

 

Пока коронавирус новый, мутирует быстро и часто, со временем выработается наиболее жизнеспособная форма, которая будет мутировать реже. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Уайта said:

Тем не менее в Израиле "полет нормальный"? Пока мал, ну или меньше заболеваний у вакцинируемых. 

 

Думаю, что сыграли свою роль довольно жёсткие ограничения и карантины. Были такие, что не работало всё, кроме продмагов, остановили общественный транспорт, ж/д, перемещение между городами, отменили авиасообщение и т.д. И довольно жёстко контролировали маски. Минздрав отрапортовал, что в стране зимой не было гриппа. Совсем. Вообще. Вакцины от гриппа кому-то подарили за тотальной ненадобностью. И сейчас, есть список стран, с которыми авиасообщение прекращено, за исключением особых случаев. Остальных требуют сдать тест перед посадкой и после прилета.

 

On 5/27/2021 at 7:02 PM, kkrolik said:

Я сам реально видел людей всерьёз говоривших о чипировании, мировом заговоре, что коронавируса нет, либо что это атака НАТО на нас с целью всех поработить и т.п. И я в принципе не знаю, о чём с такими можно разговаривать. Если человек без шуток выдвигает такие теории, то там уже всё, нечего лечить, только хлоркой присыпать.

 

Это было бы смешно, если бы не было грустно. В нашей прессе подобного бреда было нисколько не меньше. А, в связи с начавшимися прививками 12-16летних, волна поднялась снова.

 

6 hours ago, RedMen said:

О, свежая мысль, одобряю. Нетаньяху в Кремль, он всегда мечтал большой страной порулить.

 

Откуда дровишки? 

 

6 hours ago, RedMen said:

И этта... стесняюсь спросить: если присоединение таки произойдёт, то все, кто на нас санкции накладывает, автоматически станут антисемитами, да? :idontno::laugh::67280270:

 

Не станут. На Израиле санкций, расследований МУС, СБ ООН, СПЧ и всякой прочей швали, ограничений и бойкотов больше, чем в любой другой стране. Не стоит к этому стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, help сказал:

Откуда дровишки? 

 

А мы с редменом решили референдум провести. О вхождении. 

Для улучшения статистики. 

У вас 60 процентов привито, у нас 10.

В среднем как раз 35 получится, а это уже во! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...