Перейти к публикации

COVID-19 - вакцинируемся и не болеем!


help

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, nyny сказал:

у нас пошли случаи заражения  уже вакцинированных опять по резеденциям стариков они в марте вторую дозу получали так что видно не все

Не найдётся ли у вас ссылки на новости об этом? А то вокруг меня многие слишком веселы и расслаблены стали после вакцинации.

2 часа назад, chebick сказал:

потому что организм на клеточном уровне вирус распознать и справиться сможет все равно

Очень удобно для производителей вакцин. АТ хоть проверить можно, а клеточный иммунитет, насколько я знаю, в лабораторных тестах не измеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня оставил персональный автомобиль на стоянке и  поехал на работу на трамвае. Такое случается раз в пару-тройку лет и этот момент сегодня настал. Что поразило: треть без масок. А остальные две/трети держат маску спущенной на подбородке. Как и я, ибо 40 минут в маске просто тяжело дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stator сказал:

Что поразило: треть без масок. А остальные две/трети держат маску спущенной на подбородке. Как и я, ибо 40 минут в маске просто тяжело дышать.

Так что тебя поразило? Что никто не хочет "тяжело дышать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас поголовно без масок или на подбородке и никто внимания на это не обращает(в смысле штрафов,как раньше).Устали люди бояться.

1 минуту назад, Stator сказал:

Да, вроде как эпидемия. :)

Для тебя дико,потому что на мобиле постоянно.Я тут два месяца без машины и тоже окунулась в народ-слегка возненавидела его:).Но такая картина с наступлением лета повсеместно(без масок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ариша сказал:

У нас поголовно без масок или на подбородке и никто внимания на это не обращает(в смысле штрафов,как раньше).Устали люди бояться.

11 минут назад, Stator сказал:

У нас тоже. Давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

А остальные две/трети держат маску спущенной на подбородке. Как и я, ибо 40 минут в маске просто тяжело дышать.

С самого начала хожу в респираторах FFP2/3. Уверен, лучше потерпеть такие неудобства, чем потом тяжело дышать на ИВЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ариша сказал:

Няня,наши врачи нашли ответ:если  антител мало или их нет после вакцины,то клеточный иммунитет все равно помНит этот вирус?!

Не следила честно 

В новостях у нас щас  что кто бессимптомно переболели или в лёгкой форме 

Обнаружили,  В костном мозге плазматические клетки которые  вырабатывают пожизненно антитела 

 

 

 

7 часов назад, help сказал:

 

У нас новых заражённых по 10-15  в сутки, были ли привиты - не уточняют.

У нас в среднем побольше заражённых в день 

Но просто обратили что  в домах престарелых которые у нас привиты самые первые начали по второму кругу  заражаются 

 

4 часа назад, Stator сказал:

 Как и я, ибо 40 минут в маске просто тяжело дышать.

Вам бы жару под 40 с высокой влажностью 

И штрафы безмасочникам 

У нас все носят)

Хотя обещают отменит на свежем воздухе только в закрытом помещении маски 

Щас пока послабления для тех кто спортом заниматься и то только если в парках где нет большего скопления людей и дистанция

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nyny сказал:

 

Вам бы жару под 40 с высокой влажностью 

И штрафы безмасочникам 

У нас все носят)

Хотя обещают отменит на свежем воздухе только в закрытом помещении маски 

Щас пока послабления для тех кто спортом заниматься и то только если в парках где нет большего скопления людей и дистанция

 

У нас все так же, хотя такой жары нет, обычные +33. В общественном транспорте езжу редко, но, когда случалось- в масках все, потому что иначе штраф. Тут один чувак решил проехать в метро без маски. Ему стоящие рядом люди напомнили, а он их послал вместе с вирусом, в который он, типа, не верит. Тут же позвонили в полицию и на следующей станции чувака приняли. В совокупности за все удовольствие он получил штраф, около 7000 американских долларов. 

Из за послаблений спортсменам их развелось, как тараканов. Многие просто выходят в трусах и майке, сгибают руки в локтях и в таком виде идут в магазин, якобы спортивной ходьбой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Genka said:

 

Многие просто выходят в трусах и майке, сгибают руки в локтях и в таком виде идут в магазин, якобы спортивной ходьбой. :)

Гениально :), хоть и глупо. Повеселил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Genka сказал:

Многие просто выходят в трусах и майке, сгибают руки в локтях и в таком виде идут в магазин, якобы спортивной ходьбой

:laugh::D

12 часов назад, Stator сказал:

Да, вроде как эпидемия. :)

А ты думаешь, задыхаясь в маске, с мокрым лицом, ты делаешь себе и кому-то лучше?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ingeborga сказал:

:laugh::D

А ты думаешь, задыхаясь в маске, с мокрым лицом, ты делаешь себе и кому-то лучше?

Ну у нас заметили что в этом году у  аллергиков было меньше обращений к врачу также меньше болели нормальным  гриппом 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nyny сказал:

Ну у нас заметили что в этом году у  аллергиков было меньше обращений к врачу также меньше болели нормальным  гриппом 

 

Они все с короной слегли наверное, вот их и меньше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аллергик - понятно. Маска. У меня соседка много лет всю весну в маске ходит, чтобы уменьшить дозу пыльцы. С деревьев в первую очередь. 

Грипп подкосили локдауны. Количество контактов уменьшилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из нашего окна площадь красная видна, 

А из нашего окошка только госпиталь немножко... 

 

Мне это сложно понять умом, но близлежащий переоборудованный из торгового центра еще год назад резервный госпиталь,  который стоял закрытым всю пандемию и был закрыт еще неделю назад - заработал. 

Скорые снуют туда - сюда. Пожарная машина на боевом посту появилась... 

Зачем всë это? 

 

Версии? 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2021 в 19:31, kkrolik сказал:

Не найдётся ли у вас ссылки на новости об этом? А то вокруг меня многие слишком веселы и расслаблены стали после вакцинации.

Очень удобно для производителей вакцин. АТ хоть проверить можно, а клеточный иммунитет, насколько я знаю, в лабораторных тестах не измеряют.

У нас тоже много пишут и о том, что няня сказала и что Чебик.

Но в ссылке нет смысла, они на литовском языке.

Хорошо хоть, повторно или после вакцинации люди болеют легче, но некоторым и этого хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас много заболевших на работе, но по данным статистики роста нет. У нас по области очень странные показатели, количество заболевших ежедневно одно плюс минус 1-2 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня версий несколько. 

1. Экономическая.

Платит город за аренду или отжали в добровольном порядке не знаю, но в любом случае затраты огромны. А так попользовались - можно списывать. 

2. Организационная. 

Часть госпиталей выведено в обычный режим работы. Ковид никуда не делся. Нужны койки. Просто плановый перевод коек из больниц в ковид центр. 

3. Паникерская. 

Опять полная Ж огурцов, волна за волной, коек опять не хватает. 

 

Скорее всего вме три причины играют роли, но какая в большей, а какая в меньшей степени? 

 

Я почему так волнуюсь? Администрация госпиталя сидит во "временно закрытом" Фитнес центре... 

А его мало того, что не ликвидировали, а, наоборот, запустили в работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Львёнок сказал:

Я почему так волнуюсь?

Сходил бы да посмотрел. Делов-то. А разговорить кого угодно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

 

Часть госпиталей выведено в обычный режим работы. Ковид никуда не делся. Нужны койки. Просто плановый перевод коек из больниц в ковид центр. 

 

Я думаю эта версия наиболее правдоподобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне писали недели 2 назад, что поднялась волна в Питере. Может докатилась до Москвы :(?

 

В Канаде странная ситуация, падение кривой заболеваемости после 60% населения первой вакцинации. Идея увеличить срок между прививками и привить как можно больше первой прививкой сработала. Но локдаун продолжается. Магазины закрыты и все остальное тоже. Коллега заболел ковидом и это СОБЫТИЕ. Т.е. реально среди знакомых мало кто переболел.

Появились дополнительные поставок вакцин, мой срок второй прививки вакцины уменьшился с трех месяцев на 2,  через неделю будет вторая прививка.

Американцы ( по слухам) не горят желанием привиться. Может из Америки эти поставки? Здесь народ активно прививается, похоже  медийная кампания о необходимости прививок проходит удачно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только 2% населения получили первую дозу. Нормальной вакцины нет, а той, что есть почти никто не хочет прививаться. Но даже если вдруг ты хочешь, то фигвам - индийская национальная изба, если ты не в категории первой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/4/2021 at 3:49 PM, nyny said:

Хелп как у вас? у нас пошли случаи заражения  уже вакцинированных опять по резеденциям стариков они в марте вторую дозу получали так что видно не все штампы покрывает вакцыны 

 

У нас последние несколько дней примерно по десятку выявленных с ковидом в день, все из-за границы.

 

On 6/6/2021 at 1:56 PM, Львёнок said:

Мне это сложно понять умом, но близлежащий переоборудованный из торгового центра еще год назад резервный госпиталь,  который стоял закрытым всю пандемию и был закрыт еще неделю назад - заработал. 

 

Трудно сказать, но, как факт, меня смущает что с конца марта и по сегодня кол-во обнаруженных новых заражений в день - одинаковое, на графике прямая, чисто с точки зрения статистики это странновато.

 

 

 

1 hour ago, Vinogradinka said:

Нормальной вакцины нет, а той, что есть почти никто не хочет прививаться.

 

А что предлагают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help unpinned this тему
  • ddSat locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...