Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Dmitr сказал:

Подскажите, пожалуйста, я в горквд  СПб рецепт получаю на эфлейру. Сейчас не могу туда доехать, родственнику дадут рецепт , если он к врачу придет по записи с моими анализами ? 

Ты его можешь только у 2х человек там получать)),  звони Дудко Валентине Юрьевне утром в 7,пол 8го,2463846, и спроси, а если ты у Марины Дмитриевны, то у тебя её мобильный  должен быть). К Дудко сейчас запись на январь уже кстати 

4 часа назад, Dmitr сказал:

 

 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, chebick сказал:

Если не через стационар, то через дневной - пришёл, укололся и ушёл. 

В том то и дело, не я выбираю, дневной или круглосуточный. Меня уведомляют без рассуждений, по другому типа нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Dmitr сказал:

Подскажите, пожалуйста, я в горквд  СПб рецепт получаю на эфлейру. Сейчас не могу туда доехать, родственнику дадут рецепт , если он к врачу придет по записи с моими анализами ? 

Я не через КВД получаю. Если врачей в кабинете предупредите и договоритесь, почему нет? 

12 часов назад, Ариша сказал:

В том то и дело, не я выбираю, дневной или круглосуточный. Меня уведомляют без рассуждений, по другому типа нельзя.

 

Понятно( Жаль. Попробуй договориться на режим попроще тогда. Спроси, что им мешает разрешить, колоться самой. Какие регламенты. С кем поговорить. Может, получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче меня пока бортанули с сегодняшней комиссией в кож диспансере. Сказали если кратко, надо стать инвалидом чтоб получить лекарства бесплатно. Козлы... Либо сам покупай. Ну в общем они явно сделали все не по регламенту, меня даже не осмотрел зам глав врача, просто сказал ой у нас на два года все распределено и не чего не дадим, нужна инвалидность... Короче я произвел запись конечно всей процедуры в кабинете и разговоры. Много не верного они сказали, далее пишу уже в республиканское министерство, пока на мск не выхожу. Потом на местную администрацию и только потом на мск. Хочу показать мск что все этапы я пробовал и не начал с вышки, а шел постепенно и вынужденно к ним. Такое впечатление что я выбиваю у них с личного кармана. Будем бороться дальше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, andrey8621 сказал:

далее пишу уже в республиканское министерство, пока на мск не выхожу. Потом на местную администрацию и только потом на мск. Хочу показать мск что все этапы я пробовал и не начал с вышки, а шел постепенно и вынужденно к ним.

Правильно делаешь, если сразу в мск напишешь, то они спустят все вниз до регионального минздрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stator сказал:

Правильно делаешь, если сразу в мск напишешь, то они спустят все вниз до регионального минздрава.

да тоже так подумал, блин тут главное реально руки не отпускать и что-то да получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, andrey8621 сказал:

Такое впечатление что я выбиваю у них с личного кармана. Будем бороться дальше... 

К сожалению, у нас это чувство еще с давних времен идет. Когда мне инвалидность сняли в 2010, я сидела плакала прям в коридоре, там такая тетка злая была, у меня реально было ощущение, что пенсию через ПФ она мне лично со своего кармана платила и ей стало жалко. Но я пошла обжаловать и не жалею сейчас об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

32 минуты назад, chebick сказал:

К сожалению, у нас это чувство еще с давних времен идет. Когда мне инвалидность сняли в 2010, я сидела плакала прям в коридоре, там такая тетка злая была, у меня реально было ощущение, что пенсию через ПФ она мне лично со своего кармана платила и ей стало жалко. Но я пошла обжаловать и не жалею сейчас об этом. 

конечно правильно. тут другого пути нет. Нет ничего важней здоровья и ради него любые средства хороши, тем более против тех, кто тебе не может дать это здоровье, хотя по факту может (я про врачей). А если он препятствует (врач) этому, тогда вопрос, а врач ли он вообще или просто для галочки сидит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнай, соответствует действительности или нет, но среди больных много лет ходят слухи, что этим как бы мед.комиссиям дали негласную инструкцию "не пущать". Они и не пущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2022 в 15:36, AntonA сказал:

Добрый день! 

После второго раза как переболел ко видом, пошло уменьшение отклика на эфлейру, на эфлейре год. Доктор предлагает докалывать метотрексат (от предложения врача я в шоке мягко говоря) было у кого такое в практике? Тут комрад писал выше про Козентикс, есть смысл на него перейти, не хочется печень потерять. Надо аргументов к визиту доктора набрать. 

Всем добрый день!

Был у врача и заведующего, выбил лечение на Козентикс! Прям помешаны они на своем метотрексате!!!

Один минус остался запас эфлейры купленной за кровные...

По применению Козентикса, отпишусь кому интересно.

 

Всем здоровья! С наступающим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, RedMen сказал:

Незнай, соответствует действительности или нет, но среди больных много лет ходят слухи, что этим как бы мед.комиссиям дали негласную инструкцию "не пущать". Они и не пущают.

Имхо, глупости какие. Мне кажется, что не грамотных пациентов не меньше, чем не грамотных врачей

Кроме того, нужно смотреть ситуацию в каждом отдельно взятом регионе, сколько денег выделено и тд

2 минуты назад, AntonA сказал:

Всем добрый день!

Был у врача и заведующего, выбил лечение на Козентикс! Прям помешаны они на своем метотрексате!!!

Один минус остался запас эфлейры купленной за кровные...

По применению Козентикса, отпишусь кому интересно.

 

Всем здоровья! С наступающим...

Дари, что ещё делать с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Имхо, глупости какие. Мне кажется, что не грамотных пациентов не меньше, чем не грамотных врачей

Кроме того, нужно смотреть ситуацию в каждом отдельно взятом регионе, сколько денег выделено и тд

Дело в том, что эти слухи ходят лет 35. Когда я первый раз получал инвалидность, говорили то же самое. И меня, как других, пробовали отфутболить и отечески увещевали "вы же понимаете, что бюджет не резиновый блаблабла".
У сторон разные потребности и запросы. Одни наивно полагают, что раз в законах прописано, то дайте нам положенное по закону. А другие считают, что "много вас симулянтов развелось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AntonA сказал:

Один минус остался запас эфлейры купленной за кровные...

А нельзя доколоть свою Эфлейру и потом перейти на козентикс?

9 минут назад, RedMen сказал:

Дело в том, что эти слухи ходят лет 35. Когда я первый раз получал инвалидность, говорили то же самое. И меня, как других, пробовали отфутболить и отечески увещевали "вы же понимаете, что бюджет не резиновый блаблабла".
У сторон разные потребности и запросы. Одни наивно полагают, что раз в законах прописано, то дайте нам положенное по закону. А другие считают, что "много вас симулянтов развелось".

Я согласна. Так как много лет ходила ежегодно и  попадала к разным людям, слышала разные слова и видела разное отношение.

Да и, видимо, коррупционная составляющая там так же процветает. Если знаешь, кому занести, то можно и ходячему человеку оформить первую нерабочую группу инвалидности для прибавки к пенсии (лично знаю такого человека). 

34 минуты назад, kuskus_,kuskus сказал:

Имхо, глупости какие. Мне кажется, что не грамотных пациентов не меньше, чем не грамотных врачей

Не меньше. Но иногда шибко умные и прошаренные в своих правах пациенты страдают не меньше глупых. Таких на комиссиях по инвалидности очень не любят. Да и врачи многие не любят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, chebick сказал:

А нельзя доколоть свою Эфлейру и потом перейти на козентикс?

Я согласна. Так как много лет ходила ежегодно и  попадала к разным людям, слышала разные слова и видела разное отношение.

Да и, видимо, коррупционная составляющая там так же процветает. Если знаешь, кому занести, то можно и ходячему человеку оформить первую нерабочую группу инвалидности для прибавки к пенсии (лично знаю такого человека). 

Не меньше. Но иногда шибко умные и прошаренные в своих правах пациенты страдают не меньше глупых. Таких на комиссиях по инвалидности очень не любят. Да и врачи многие не любят. 

Соглашусь, я вот вообще людей не люблю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

А нельзя доколоть свою Эфлейру и потом перейти на козентикс?

Я согласна. Так как много лет ходила ежегодно и  попадала к разным людям, слышала разные слова и видела разное отношение.

Да и, видимо, коррупционная составляющая там так же процветает. Если знаешь, кому занести, то можно и ходячему человеку оформить первую нерабочую группу инвалидности для прибавки к пенсии (лично знаю такого человека). 

Не меньше. Но иногда шибко умные и прошаренные в своих правах пациенты страдают не меньше глупых. Таких на комиссиях по инвалидности очень не любят. Да и врачи многие не любят. 

А какой смысл докалывать если не помогает, суть чтоб псора не было. А ещё полгода колоть без положительного эффекта мне кажется бессмысленным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 14:24, andrey8621 сказал:

короче меня пока бортанули с сегодняшней комиссией в кож диспансере. Сказали если кратко, надо стать инвалидом чтоб получить лекарства бесплатно. Козлы... Либо сам покупай. Ну в общем они явно сделали все не по регламенту, меня даже не осмотрел зам глав врача, просто сказал ой у нас на два года все распределено и не чего не дадим, нужна инвалидность... Короче я произвел запись конечно всей процедуры в кабинете и разговоры. Много не верного они сказали, далее пишу уже в республиканское министерство, пока на мск не выхожу. Потом на местную администрацию и только потом на мск. Хочу показать мск что все этапы я пробовал и не начал с вышки, а шел постепенно и вынужденно к ним. Такое впечатление что я выбиваю у них с личного кармана. Будем бороться дальше... 

Зачем им что-то давать бесплатно кому-то левому? Они дадут "своим" за вознаграждение. Есть влиятельные люди, которые должны получать бесплатно по льготе. И похрен, что у них денег много, они соточку отнесут им, а потом эта соточка окупится. А лекарств мало выделено, бюджет не резиновый, и простым людям не хватает.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, shy__k сказал:
06.12.2022 в 14:24, andrey8621 сказал:

 

Зачем им что-то давать бесплатно кому-то левому? Они дадут "своим" за вознаграждение.

Как это верно Ватсон!

А вообще, по началу,я тоже заморачивался с бесплатным лекарством,но меня везде отговаривали, отшивали или предлагали метотрексат.Такое ощущение,что на поклон с челобитной приходишь.Меня  это бесило и било по моему самолюбию.Очень мало докторов,которые по человечески объясняли,что они не могут пойти на то,чтобы выписать эфлейру,из-за ихних внутренних распорядков.Ну а так как ,я чел с обостренной социальной справедливостью,я понял что меня могут и в милицию сдать,как я с ними себя веду.Причем конфликт происходит по инициативе докторов.Отношение как к крепостным,а у крепостных, наверное осталось от предков к бесприкословному подчинению.Манера разговора ,как с холопами.А  писать куда то наверх,у них свои рычаги отписок существуют.Поэтому я понял,что лучше всего без нервов самому колоться.

14 часов назад, AntonA сказал:

А какой смысл докалывать если не помогает, суть чтоб псора не было. А ещё полгода колоть без положительного эффекта мне кажется бессмысленным. 

А я бы на Вашем месте оставил эфлейру до лучших времен.Если срок годности позволяет.Вдруг какой нибудь откат будет от  Козентикса.Можно будет перейти на эфлейру.Организм уже отвыкнет от него и будет помогать.А вдруг?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AntonA сказал:

А какой смысл докалывать если не помогает, суть чтоб псора не было. А ещё полгода колоть без положительного эффекта мне кажется бессмысленным. 

Тогда лучше перепродать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, andrey8621 сказал:

с какого города вы? 

Я из Питера. На личных страницах каждого пользователя можно посмотреть. А с компа и просто в форуме под именем пишется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, the aggressor сказал:

меня могут и в милицию сдать,

Не сдадут, милиции давно нету :).

 

 

1 час назад, andrey8621 сказал:

с какого города вы? 

 

29 минут назад, chebick сказал:

Я из Питера.

- Ты с какова раёна?
- ? - из Питера...
- Купи эфлейру, ну что тебе стоит! Денех нет? А йесли найду?
(шутка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, AntonA сказал:

Всем добрый день!

Был у врача и заведующего, выбил лечение на Козентикс! Прям помешаны они на своем метотрексате!!!

Один минус остался запас эфлейры купленной за кровные...

По применению Козентикса, отпишусь кому интересно.

 

Всем здоровья! С наступающим...

Добрый день. Очень интересно какой будет эффект, сам с января буду переходить на него, Эйфлера теперь не даёт мне эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 19:44, kuskus_,kuskus сказал:

Ты его можешь только у 2х человек там получать)),  звони Дудко Валентине Юрьевне утром в 7,пол 8го,2463846, и спроси, а если ты у Марины Дмитриевны, то у тебя её мобильный  должен быть). К Дудко сейчас запись на январь уже кстати 

 

Я у  Марины Дмитриевны, мобильный она мне не предоставила (может забыла), сейчас она в отпуске. Может по гор. номеру КВД можно с ней связаться (я звонил в регистратуру, ее номер телефона не дают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitr сказал:

Я у  Марины Дмитриевны, мобильный она мне не предоставила (может забыла), сейчас она в отпуске. Может по гор. номеру КВД можно с ней связаться (я звонил в регистратуру, ее номер телефона не дают).

Звоните утром рано, как я написал  Валентине Юрьевне, она зам главврача и Руководитель М. Д(я, кстати, вначале у неё брал рецепты, но вот из-за постоянных отпусков и больничных закончил с ней). и обьясните ситуацию, но!! я думаю, что шансов мало, так как она лично обычно очень ответственно смотрит и кроме того конец года. Но, попытайтесь. Удачи и отпишитесь о результате 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...