Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

31.10.2022 в 10:25, Greidy сказал:

Кто-нибудь перевозил эфлейру в самолёте? В чём перевозили и как проходили досмотр 

был уже пару раз в теме этот вопрос, но толком никто не писал. В нынешней ситуации, мб у кого появился опыт.

 

Здравствуйте уважаемые форумчане. Спасибо большое этому форуму и всем его участникам. Месяца 3-4 назад я тоже столкнулся с такой проблемой. В итоге благодаря Вашим советам я осуществил задуманное. Списался и созвонился с Владиславом Ринатовичем, прилетел в Питер из ближнего зарубежья, прошел check-up, выписали рецепт, первые три загрузочные инъекции вколол в РФ, купил еще 12 упаковок и улетел обратно домой. Вчера вколол очередную дозу Эфлейры (дома уже проколол 2 упаковки), полет нормальный. Эйфория продолжается. Спасибо Биокаду,  Военно-медицинской академии им Кирова и этому форуму. Буду рад рассказать о своих приключениях и нюансах о транспортировке препарата из своего опыта. Настолько забросил этот форум на волне эйфории, что только вчера ночью увидел пост Greidy.

Ленюсь набирать текст, поэтому моя личка и мессенджеры всегда открыты для Вас, Greidy. Все получится. 

P.S. "kuskus_,kuskus"у огромное человеческое спасибо. Благодаря этому Человеку у меня все получилось. Твои советы и поддержка очень мне помогли. Жаль, что в эту поездку нам не удалось поговорить вживую. Спасибо те еще раз!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вкратце, то вылетал домой из Москвы в конце сентября. Основную партию препарата выкупал уже в Москве за пару дней до вылета. Для транспортировки купил термоконтейнер на 16 лт. Для 12-ти не вскрытых упаковок и хладоэлементов получилось прям впритык. Вёз в салоне самолета. Проблем с досмотром не было. Персонал Домодедово и авиакомпаний был очень лоялен и готов помочь. Подготовил все сопроводительные документы, но они не понадобились. На досмотре после рамок на границе пришлось открыть контейнер, провели тестовой бумажкой и проверили на газоанализаторе.  В Китае, например, всех пассажиров поголовно так проверяют. Поэтому не удивился и больше задержек не было. Лекарства даже по-моему как дополнительный груз не проводили. Летел 3,5 часа, потом карантинные процедуры. Лекарства в пути были часов 11-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, beduin сказал:

Подтверждаю, мне тоже не зажимали. А первые инъекции делали в ВМА в Питере. Зажимали только при уколе в живот, но после этого оставались синяки. В предплечье и бедро вообще без зажимания кожи. Теперь колю самостоятельно, для меня самым удобным способом является - сидя в бедро без зажимания автоинжектором. 

ЗдорОво, судя по всему лекарство долетело нормально) Как результат? 

Изменено пользователем kuskus_,kuskus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, beduin сказал:

Подтверждаю, мне тоже не зажимали. А первые инъекции делали в ВМА в Питере. Зажимали только при уколе в живот, но после этого оставались синяки. В предплечье и бедро вообще без зажимания кожи. Теперь колю самостоятельно, для меня самым удобным способом является - сидя в бедро без зажимания автоинжектором. 

Это ж как они держали, что синяки на животе оставались. :blink: У меня на животе ничего не остается, а на бедрах - всегда синяки, видимо через вены попадаю. На ногах-то синеву видно из вен, а насколько они глубоко - непонятно.

2 часа назад, beduin сказал:

Если вкратце, то вылетал домой из Москвы в конце сентября. Основную партию препарата выкупал уже в Москве за пару дней до вылета. Для транспортировки купил термоконтейнер на 16 лт. Для 12-ти не вскрытых упаковок и хладоэлементов получилось прям впритык. 

А сколько хладагентов было в сумке, как разложены? Температуру в контейнере измерял? Кто скажет, что она была такой, как надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

как же хочется попробовать Эфлейру! Но врач прописывает мтх… никогда его не принимал и боюсь начинать если по-честному, столько у него побочек… Как же добиться назначение Эфлейры от врача? Псориаз у меня обширный и прогрессирует, последняя настоящая ремиссия была лет 5 назад. 
И ещё вопрос: рецепт на Эфлейру все также нужен при получении в аптеке? Simbios, вы вроде бы без рецепта покупаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марс сказал:

Как же добиться назначение Эфлейры от врача? Псориаз у меня обширный и прогрессирует,

Нужны хреновые анализы еще, сакроилеит, например..и по льготе - исключительно по рецепту, за деньги - возможно, без..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот анализы как раз нужны как у космонавта:D.

 

Если по коже получать эфлейру, то все равно предлагают вначале Метотрексат и если он не помог, то рассмотрят эфлейру.

Если получать по артриту-то тоже вначале будут предлагать более изученные препараты.

Ты почитай, пожалуйста, тут ребята пишут кому то все таки давали сразу... Но это единицы.

 

 

 

Про сакроилеит... Он у меня в диагнозе есть и атропотический артрит 2степени, но... Эфлейру мне по артриту никто не давал, хотя ее тогда и не было... Была хумира. Мне предлагали Метотрексат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все по очереди предлагали. Я, конечно, может, и считаю немного эти годы потерянными, потому что не всегда результат был таким, как хотелось бы. Но учитывая, сколько на меня государство потратило, мне грех жаловаться. И качество жизни было скорее хорошим, чем плохим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Марс сказал:

И ещё вопрос: рецепт на Эфлейру все также нужен при получении в аптеке? Simbios, вы вроде бы без рецепта покупаете?

Покупаю в Тюмени, ни разу рецепт не спросили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ариша сказал:

но... Эфлейру мне по артриту никто не давал, хотя ее тогда и не было...

Мне тоже поначалу МТХ кололи (вернее, ревматолог уверен, чтот и счас колю), и лишь через 2 года дошли до эфлейры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2022 в 10:21, kuskus_,kuskus сказал:

ЗдорОво, судя по всему лекарство долетело нормально) Как результат? 

Спасибо большое тебе еще раз. Очень сильно выручил, поддержал, направил. Владислав Ринатович и его коллектив - умницы!!!

Лекарство долетело нормально. Помогло, всё сошло. Гладкий Я. Правда пока еще гепардом хожу, надо загореть либо подождать пока полностью кожа сменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2022 в 12:42, chebick сказал:

Это ж как они держали, что синяки на животе оставались. :blink: У меня на животе ничего не остается, а на бедрах - всегда синяки, видимо через вены попадаю. На ногах-то синеву видно из вен, а насколько они глубоко - непонятно.

А сколько хладагентов было в сумке, как разложены? Температуру в контейнере измерял? Кто скажет, что она была такой, как надо? 

Из-за ограничения на количество постов за день не смог сразу Вам ответить. Держал кожу на животе сам, это была первая инъекция. Может эффект Кебнера или типа того что-то было. Вобщем, был синячок на месте прокола. Поэтому потом остановился на уколах в бедра, контролировать легко и удобно, имхо. 186 см - 87 кг , не сказал бы что много жировой клетчатки. В бедра не больно абсолютно.

Хладоэлементов было 6 шт. МХД-1. Они шли в комплекте с термоконтейнером на 16 лт. Они все почти одинаковые, вот ссылка. Хладоэлементы при доставке были не замороженные. Вот ссылка, там и размеры и вес и тд.

https://medpribori.ru/cat/products/termokontejnery/termokontejnery-moka/termokontejner-tm16-na-16-litrov

Разместили впритык как в тетрисе. Не смог создать альбом в галерее и разместить фото как я разместил препарат. Может у меня версия виндовс не та, или руки не оттуда растут. Скидываю ссылку на фото. По поводу хладоиндикатора - отговорили и в аптеке и в ВМА от них. Убедили, что мне хватит ресурса хладоэлементов добраться до дома. Да и сказали, что на самом деле наша эфлейра не такая и капризная при хранении. Эти контейнеры используются для транспортировки вакцин. Можно было снять упаковку с эфлейры и брать только пластик, но т.к. летел через границу и в первый раз то рисковать не стал и вез не вскрытые упаковки, рецепты, эпикриз и тд. Кстати, при покупке 3 упаковок в аптеке в Питере рецепт даже не спросили. Когда покупал в Москве, скинул им фото рецептов, но там и количество было большое и просил их подержать у себя пока пришла доставка с термоконтейнером.

https://imgur.com/jzF0HqR

https://cloud.mail.ru/public/nWCa/SdEU1rzwn 

P.S. Есть нюанс - сначала надо положить уже охлажденные хладоэлементы в пустой контейнер на время чтобы охладить контейнер и только потом размещать упаковки эфлейры. Между хладоэлементами и лекарством следует проложить пенобабл (пупырчатую пленку) чтобы они не контактировали и не заморозился препарат. Так научили в аптеке. По-моему это излишне, т.к. сам препарат в упаковке Биокада не контактирует со стенкой упаковки.   Но рисковать не стал и сделал как сказали в аптеке. -) 

Изменено пользователем beduin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, beduin сказал:

Да и сказали, что на самом деле наша эфлейра не такая и капризная при хранении

Во, я тоже думаю, что они перестраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не хотите метотрексат - соглашайтесь на назначение и приходите обратно через несколько месяцев, мол не помогает. Разумеется, принимать его не надо. Просто мысль. Не предлагаю как рабочий вариант. 
 

 

и вопрос к принимающим эфлейру. 
что с алкоголем?

жахнуть хочется слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, simbios сказал:

вопрос к принимающим эфлейру. 
что с алкоголем?

жахнуть хочется слегка.

Сказать по-правде, ни разу ни останавливало..то есть и 2 и 3 раза в неделю..и разные напитки..ни в коем случае, не руководство к действию!!..но - факт!! Хотя теперь и держу в памяти пост про откат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, simbios сказал:

 

и вопрос к принимающим эфлейру. 
что с алкоголем?

жахнуть хочется слегка.

Жахаю бывает по паре раз в неделю по паре бокалов вина. В отпуске и больше могу, и коньяк пила.

18.11.2022 в 21:29, beduin сказал:Но рисковать не стал и сделал как сказали в аптеке. -) 

Спасибо за подробный ответ и фото! Очень интересно и понятно описал. Про такие контейнеры, в которых кровь возят, я и забыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, а есть кто-нибудь из Сургута? Спрашивают ли рецепт на эфлейру в аптеке ? В сургутском КВД могут назначить Эфлейру минуя этап лечения метотриксатом? Поделитесь опытом, плизз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2022 в 21:08, Марс сказал:

Добрый день!

как же хочется попробовать Эфлейру! Но врач прописывает мтх… никогда его не принимал и боюсь начинать если по-честному, столько у него побочек… Как же добиться назначение Эфлейры от врача? Псориаз у меня обширный и прогрессирует, последняя настоящая ремиссия была лет 5 назад. 
И ещё вопрос: рецепт на Эфлейру все также нужен при получении в аптеке? Simbios, вы вроде бы без рецепта покупаете?

Я умею пользоваться фотошопом просто. Любой рецепт для аптеки нарисую :)


Первый раз вообще не спрашивали рецепт. А второй раз спросили.. но так… условно. Попросили скинуть на почту. 
 

И то. Это была версия рекомендаций от врача ЦНИКВИ с прифотошопленной строкой про эфлейру.

Я думаю все от аптеки зависит. 

 

а еще… (это я теперь такой умный)… если мне понадобится что-то получить от госструктур, то я буду играть по их правилам. 
Например….

метотрексат вам предлагают? Покажите плохие анализы печеночные. Съешьте перед анализам кучу желтка от яиц, жирного и немного потренируйтесь. Все будет как надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, simbios сказал:

метотрексат вам предлагают? Покажите плохие анализы печеночные. Съешьте перед анализам кучу желтка от яиц, жирного и немного потренируйтесь. Все будет как надо. 

Мне, перед назначением МТХ, было назначено узи печени, которое выявило жировой гепатоз, который никак не повлиял на его (МТХ) назначение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, simbios сказал:

Если не хотите метотрексат - соглашайтесь на назначение и приходите обратно через несколько месяцев, мол не помогает. Разумеется, принимать его не надо. Просто мысль. Не предлагаю как рабочий вариант. 
 

 

и вопрос к принимающим эфлейру. 
что с алкоголем?

жахнуть хочется слегка.

После эфлейры пить и есть можно всё и вся, и алкоголь в том числе. После общения с докторами из ВМА вынес для себя, что диеты  не влияют на псор. Исключая аллергические реакции. Как я понял все зависит от психоэмоционального состояния. Например, сам Ринат Владиславович в общении поделился, что по последним исследованиям  и статистики  американских дерматологов курение скорее положительный фактор для псора нежели отрицательный!!! Прикиньте!!! Скорее всего курение расслабляет курильщика и благотворно влияет как антистрессовый фактор.

(Теорию заговора от лобби табачных контор не беру в расчет.) Но, конечно же, все в меру и только так. Кушать и есть можно все, но без фанатизма. Лишь бы приносило удовольствие и шло в радость! Это основное условие.

А вообще псор не изучен и механизм его непонятен до сих пор (к примеру, люди с ВИЧ тоже страдают от псора, хотя у них иммунитета практически нет!), но работы ведутся. Будем надеяться, что  станем свидетелями открытия которое избавит человечество от псора. 

Изменено пользователем beduin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, beduin сказал:

После эфлейры пить и есть можно всё и вся, и алкоголь в том числе. После общения с докторами из ВМА вынес для себя, что диеты  не влияют на псор. Исключая аллергические реакции. Как я понял все зависит от психоэмоционального состояния. Например, сам Ринат Владиславович в общении поделился, что по последним исследованиям  и статистики  американских дерматологов курение скорее положительный фактор для псора нежели отрицательный!!! Прикиньте!!! Скорее всего курение расслабляет курильщика и благотворно влияет как антистрессовый фактор.

(Теорию заговора от лобби табачных контор не беру в расчет.) Но, конечно же, все в меру и только так. Кушать и есть можно все, но без фанатизма. Лишь бы приносило удовольствие и шло в радость! Это основное условие.

А вообще псор не изучен и механизм его непонятен до сих пор (к примеру, люди с ВИЧ тоже страдают от псора, хотя у них иммунитета практически нет!), но работы ведутся. Будем надеяться, что  станем свидетелями открытия которое избавит человечество от псора. 

ООО...Это моя любимая тема. Под эфлейрой жру всё подряд.Хотя и до неё не соблюдал диету.Пробывал конечно,но давно и результат был нулевой.Зато теперь наконец то я пью свой любимый виски.Бутылка в неделю.Курю как паровоз.Полет нормальный.

Единственный косяк с моей стороны был,я приболел и с дуру начал пить кагоцел.Почувствовал через три дня небольшое начало псора.Тормознул.Потом был укол по графику и потихоньку в норму всё встает. А вот алкашка и жратва никак не реагирует и это радует. Ни в коем случае не пропагандирую и не призываю к распитию,просто делюсь своими наблюдениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, the aggressor сказал:

ООО...Это моя любимая тема. Под эфлейрой жру всё подряд.Хотя и до неё не соблюдал диету.Пробывал конечно,но давно и результат был нулевой.Зато теперь наконец то я пью свой любимый виски.Бутылка в неделю.Курю как паровоз.Полет нормальный.

Единственный косяк с моей стороны был,я приболел и с дуру начал пить кагоцел.Почувствовал через три дня небольшое начало псора.Тормознул.Потом был укол по графику и потихоньку в норму всё встает. А вот алкашка и жратва никак не реагирует и это радует. Ни в коем случае не пропагандирую и не призываю к распитию,просто делюсь своими наблюдениями.

Это 5 конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, the aggressor сказал:

ООО...Это моя любимая тема. Под эфлейрой жру всё подряд.Хотя и до неё не соблюдал диету.Пробывал конечно,но давно и результат был нулевой.Зато теперь наконец то я пью свой любимый виски.Бутылка в неделю.Курю как паровоз.Полет нормальный.

Единственный косяк с моей стороны был,я приболел и с дуру начал пить кагоцел.Почувствовал через три дня небольшое начало псора.Тормознул.Потом был укол по графику и потихоньку в норму всё встает. А вот алкашка и жратва никак не реагирует и это радует. Ни в коем случае не пропагандирую и не призываю к распитию,просто делюсь своими наблюдениями.

Думаю, что сей текст можно смело как плацебо пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.11.2022 в 15:08, the aggressor сказал:

А вот алкашка и жратва никак не реагирует и это радует.

Аналогично. Если бы я был готов соблюдать диету и не употреблять алкоголь, то эфлейру бы может быть не пришлось колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл указать,  что при инъекции в бедра не собираю и не держу кожу.  Она просто не собирается.  Просто колю в ногу инжектором как в кино показывают, типа как нож воткнул в бедро.  И при уколе в предплечье аналогично. Нет столько жировой клетчатки.  И надо ли вообще собирать кожу?  А как у вас? 

Изменено пользователем beduin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...