Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дополню свои мытарства. Вышли на главврача поликлиники, он правда в отпуске, перенаправил к заму. Тот говорит, "вы не привязаны к поликлинике". Мы говрим, "привязаны". Да, мы перехали в другой район города, но в июне жена ходила, писала все бумажки, заявления. Оказалось, всё это осело у какого-то зав. отделения. Разрулили кой как. Вчера мне сообщили, что меня внесли в реестр, я так понял региональный. Теперь там выясняют, что там с Эфлейрой, не просрочена ли она уже.

 

 

Кстати про Козэнтикс тут тоже ветка есть

 

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Звоните утром рано, как я написал  Валентине Юрьевне, она зам главврача и Руководитель М. Д(я, кстати, вначале у неё брал рецепты, но вот из-за постоянных отпусков и больничных закончил с ней). и обьясните ситуацию, но!! я думаю, что шансов мало, так как она лично обычно очень ответственно смотрит и кроме того конец года. Но, попытайтесь. Удачи и отпишитесь о результате 

Спасибо за совет! В.Ю. сказала, родственник должен прийти за рецептом с нотариально заверенной доверенностью + уважительная причина для неявки пациента в КВД. Не знаю, получится ли... Запись только после НГ, В.Ю. настойчиво рекомендовала получать рецепт только у М.Д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Dmitr сказал:

Спасибо за совет! В.Ю. сказала, родственник должен прийти за рецептом с нотариально заверенной доверенностью + уважительная причина для неявки пациента в КВД. Не знаю, получится ли... Запись только после НГ, В.Ю. настойчиво рекомендовала получать рецепт только у М.Д. 

Ясно, МД уже достала всех, как я понимаю, ты за границей что ли?) в принципе, если режим соблюдаешь месяц можно и пропустить, вот ещё что, если сможешь доверенность ь сделать, то не парься про запись, звони и проси о встрече в 7 утра, я так всегда делаю, главное не забудь позвонить по телефону по которому записывают попросить чтобы карточку твою принесли в кабинет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitr сказал:

Спасибо за совет! В.Ю. сказала, родственник должен прийти за рецептом с нотариально заверенной доверенностью + уважительная причина для неявки пациента в КВД. Не знаю, получится ли... Запись только после НГ, В.Ю. настойчиво рекомендовала получать рецепт только у М.Д. 

Как же у вас там в КВД все сложно-то, ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

Ясно, МД уже достала всех, как я понимаю, ты за границей что ли?) в принципе, если режим соблюдаешь месяц можно и пропустить, вот ещё что, если сможешь доверенность ь сделать, то не парься про запись, звони и проси о встрече в 7 утра, я так всегда делаю, главное не забудь позвонить по телефону по которому записывают попросить чтобы карточку твою принесли в кабинет 

Я после операции, хожу на костылях. А можно как-то на городской тел в 7 утра  МД позвонить? Мне только к ней получается надо за рецептом. Наверное поеду сам на такси, если примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitr сказал:

Я после операции, хожу на костылях. А можно как-то на городской тел в 7 утра  МД позвонить? Мне только к ней получается надо за рецептом. Наверное поеду сам на такси, если примет.

2 часа назад, Dmitr сказал:

Я после операции, хожу на костылях. А можно как-то на городской тел в 7 утра  МД позвонить? Мне только к ней получается надо за рецептом. Наверное поеду сам на такси, если примет.

М. Д в такое время не приезжает), кроме того ты не знаешь когда она выходит из отпуска, а если знаешь, на такси и во время её приёма приезжай. Телефона городского у неё нет, так что попроси слёзно и договорись с В. Ю на утро, только, повторюсь, не забудь по общему телефону позвонить, сказать, что договорился с ней и карточку твою пусть принесут в кабинет. Я других вариантов не вижу

09.12.2022 в 13:12, chebick сказал:

Как же у вас там в КВД все сложно-то, ужас...

У нас в горквд всё просто, а главное ответственно)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Болею псориазом с 2006 года, лечилась все это время тиосульфатом, солидолом, витаминами. После третьих родов очень сильно обострился псориаз, воспалились фаланги пальцев рук, ногти поражены все. Изучала раньше информацию про моноклональные антитела, но это очень дорого тогда было, не было возможности лечится ими. Теперь вот прочитала про Эфлейру, по деньгам более менее доступно это, а дерматолог мне предложила получать Стелару бесплатно. В связи с этим возник вопрос: что эффективнее Стелара или Эфлейра? Есть ли у участников форума положительные результаты на Стеларе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Яринка сказал:

Всем доброго дня!

Болею псориазом с 2006 года, лечилась все это время тиосульфатом, солидолом, витаминами. После третьих родов очень сильно обострился псориаз, воспалились фаланги пальцев рук, ногти поражены все. Изучала раньше информацию про моноклональные антитела, но это очень дорого тогда было, не было возможности лечится ими. Теперь вот прочитала про Эфлейру, по деньгам более менее доступно это, а дерматолог мне предложила получать Стелару бесплатно. В связи с этим возник вопрос: что эффективнее Стелара или Эфлейра? Есть ли у участников форума положительные результаты на Стеларе?

 

В форуме есть отдельная тема про стелару, поищите. Здесь про другой препарат. 

Берите то, что вам предлагают  бесплатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

М. Д в такое время не приезжает), кроме того ты не знаешь когда она выходит из отпуска, а если знаешь, на такси и во время её приёма приезжай. Телефона городского у неё нет, так что попроси слёзно и договорись с В. Ю на утро, только, повторюсь, не забудь по общему телефону позвонить, сказать, что договорился с ней и карточку твою пусть принесут в кабинет. Я других вариантов не вижу

У нас в горквд всё просто, а главное ответственно)). 

Спасибо большое, я так и сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

В форуме есть отдельная тема про стелару, поищите. Здесь про другой препарат. 

Берите то, что вам предлагают  бесплатно. 

Спасибо, за ответ! Про стелару вот читаю уже на форуме..

Тут есть один момент: Стелару мне будут выписывать бесплатно в КВД, но только после назначения Методжекта (протокол лечения у них такой: назначают Методжект через 4-6 месяцев назначают Стелару) Я дерматологу  сказала, что не хочу принимать Методжект, очень серьёзные побочки, судя по инструкции к препарату, на это она мне ответила, что назначение даст сначала на Методжект, а потом выпишет Стелару. Вот теперь думаю, можно ли начать с Эфлейры, а потом уже перейти на Стелару? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

У нас в горквд всё просто, а главное ответственно)). 

Просто - это когда я анализы на электронку отправляю, звоню, заказываю рецепт, прихожу после его готовности не к 7 утра и не к конкретному человеку, и могу отправить вместо себя за рецептом мужа в любое время работы кабинета. Без слов «слезно» и без заказывания карточки своей медицинской к своему приходу и без очного показывания себя. Голову в кабинет засунула, рецепт взяла и в аптеку побежала. Все. 

1 час назад, Яринка сказал:

Спасибо, за ответ! Про стелару вот читаю уже на форуме..

Тут есть один момент: Стелару мне будут выписывать бесплатно в КВД, но только после назначения Методжекта (протокол лечения у них такой: назначают Методжект через 4-6 месяцев назначают Стелару) Я дерматологу  сказала, что не хочу принимать Методжект, очень серьёзные побочки, судя по инструкции к препарату, на это она мне ответила, что назначение даст сначала на Методжект, а потом выпишет Стелару. Вот теперь думаю, можно ли начать с Эфлейры, а потом уже перейти на Стелару? 

От 6 месяцев метотрексата ничего не случится страшного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, chebick сказал:

Просто - это когда я анализы на электронку отправляю, звоню, заказываю рецепт, прихожу после его готовности не к 7 утра и не к конкретному человеку, и могу отправить вместо себя за рецептом мужа в любое время работы кабинета. Без слов «слезно» и без заказывания карточки своей медицинской к своему приходу и без очного показывания себя. Голову в кабинет засунула, рецепт взяла и в аптеку побежала. Все. 

Дело вкуса,  мне важен контакт с мои врачем и медицинский и человеческий, кроме того, в данном случае речь о том, что в силу тех или иных причин, Дима не побеспокоился  о  прямом контакте со своим доктором и я действительно не вижу причины по которой зам главного врача должна выписывать рецепт не видя лично и не зная пациента, а уж тем более отдавать рецепт родственникам.

Со своей стороны, как и что нужно сделать я рассказал, а ваши оценочные суждения по поводу и без начинают уже утомлять, уж извините. Это то, что молодые нынче называют словом флуд. 

Всего доброго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, chebick сказал:

От 6 месяцев метотрексата ничего не случится страшного. 

Тут другая проблема, если от метотрексата псориаз пройдет, то стелару или эфлейру бесплатно не назначат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Эфлейра уже не действует на меня, осталась одна пачка, в январе начну колоть Козентикс, есть ли смысл поставить сейчас Эфлейру? И за месяц как сильно может ухудшится псориаз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stator сказал:

Тут другая проблема, если от метотрексата псориаз пройдет, то стелару или эфлейру бесплатно не назначат.

Так если пройдёт - это ж прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пульман сказал:

День добрый. Эфлейра уже не действует на меня, осталась одна пачка, в январе начну колоть Козентикс, есть ли смысл поставить сейчас Эфлейру? И за месяц как сильно может ухудшится псориаз? 

Давно принимаете Эфлейру? Ставите как в инструкции по 2 укола раз четыре недели или сокращали количество инъекций? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zzz179 сказал:

Давно принимаете Эфлейру? Ставите как в инструкции по 2 укола раз четыре недели или сокращали количество инъекций? 

Всё по схеме колол, не сокращал, не сдвигал график 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пульман сказал:

Всё по схеме колол, не сокращал, не сдвигал график

И сколь долго (недолго) действовала Эфлейра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2022 в 13:03, Пульман сказал:

День добрый. Эфлейра уже не действует на меня, осталась одна пачка, в январе начну колоть Козентикс, есть ли смысл поставить сейчас Эфлейру?

У меня тоже откат эффекта эфлейры идет с лета, на эфрейре 1 год. На теле все больше пятен.  Сейчас подал документы на врачебную комиссию, посмотрю что скажут и наверно сделаю дополнительный укол через неделю от основного.

 

кто нибудь слышал про  БЛЮ КАП (пена для ухода) ?

пишут что без гормонов. а то в паху псор задолбал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, armickle сказал:

И сколь долго (недолго) действовала Эфлейра?

8 июля 2022 года первый укол был, с сентября начал появляться обратно, сошёл за 4 недели весь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у меня вторая комиссия после обращения в местное здравоохранение. Уже по регламенту все проверили, указали инструкцию о дальнейших действиях. Повторно попросили сдать анализы все, и после нг явится с полным пакетом документов для решения. Будем смотреть что будет дальше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 16:55, Пульман сказал:

сошёл за 4 недели весь 

Сошел или, правильнее, снова появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, armickle сказал:

Сошел или, правильнее, снова появился?

В сентябре появлятся стал опять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, MickeyMouse сказал:

Хм, у меня тоже потихоньку стало появляться, может в Эфлейре что изменили?

Через какое время?

Коллеги, вот вопрос..может, он и был уже ранее, не знаю..купил тут абонемент в зал, включающий 4 вида сауны..плюс в солярий хожу..не подстигнет ли обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...