Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19 hours ago, RedMen said:

ЧП? Если не ошибаюсь, в налоговой были возвраты на суммы, потраченные на лечение. Не узнавали?

там у лекарств верхний предел это тысяч 15 удастся вернуть. 

 

Вопрос к старожилам эфлейры или другой био. Кто нибудь прерывал лечение на значительный промежуток времени? Месяцы-годы/период беременности и потом возобновлял, реально ли это и есть ли потеря эффекта?

Знаю что  в таких случаях меняют на другую биологию обычно, но другая не по карману, вот и интересует вопрос. 

Изменено пользователем Greidy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Greidy сказал:

там у лекарств верхний предел это тысяч 15 удастся вернуть. 

ну 15600 из 23 возможных тысяч вернуть тоже приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Greidy сказал:

Вопрос к старожилам эфлейры или другой био. Кто нибудь прерывал лечение на значительный промежуток времени? Месяцы-годы/период беременности и потом возобновлял, реально ли это и есть ли потеря эффекта?

Знаю что  в таких случаях меняют на другую биологию обычно, но другая не по карману, вот и интересует вопрос. 

 

Прерывал несколько раз и четыре раза переходил на другой био препарат из-за побочек. Эффект сохранялся. Последний был Cosentyx, результат был супер - лучше всех, перестал его колоть год назад и с тех пору меня держится вполне удовлетворительная ремиссия. Держать ремиссию, IMHO, удается диетой и изменяя - поддерживая микрофлору кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.11.2022 в 20:10, shy__k сказал:

А с чего мне налоговая будет что-то возвращать, если я туда никаких документов не подавал? Мне и подавать туда нечего. Я препарат сам покупаю и сам колю.

Ну, собственно,  chebick уже всё объяснила (chebick, спасибо :give_rose:) Условия работы у вех разные, но, наверно, есть смысл вернуть даже малую часть.
Но, конечно, каждый сам решает, стоит ли овчинка выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а все-таки.. Козентикс или Эфлейра? Полагаю разница в цене не особо большая. Или это прям совсем разные разные препараты?

Завтра еду забирать первые два шприца Эфлейры. Буду сам себе врачом. Записываться в ЦНИКВИ с их очередями на месяц вперед нет времени. После полугода метотрексата схватил Мононуклеоз, и АЛТ АСТ под 300 :)  Вроде вылечился, но псор решил, что время мне показать кузькину мать.
Сейчас, после всех капельниц и таблеток, получил результаты анализов, которые сдавал по рекомендациям на сайте Биокада. Все в пределах нормы кроме :
Лимфоциты 52 (20-44)
Нейтрофилы сегментоядерные 38% (48-70)
АЛТ 55 (0-41) (Ну было и 250 и 370)
Все остальные исследования были сделаны во время болезни Мононуклеозом, когда никто не мог понять что за лихорадка такая :)


Понятное дело, что наблюдаться надо, но нет времени. Руками ничего взять не могу. Кожа на кончиках пальцев как пергамент, взять ничего нельзя. Ну и сыпет по телу так, как никогда не сыпало. 
Вычитал, что эффект наблюдается довольно скоро, а мне прям вилы как это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аст и ал

45 минут назад, simbios сказал:

Коллеги, а все-таки.. Козентикс или Эфлейра? Полагаю разница в цене не особо большая. Или это прям совсем разные разные препараты?

Завтра еду забирать первые два шприца Эфлейры. Буду сам себе врачом. Записываться в ЦНИКВИ с их очередями на месяц вперед нет времени. После полугода метотрексата схватил Мононуклеоз, и АЛТ АСТ под 300 :)  Вроде вылечился, но псор решил, что время мне показать кузькину мать.
Сейчас, после всех капельниц и таблеток, получил результаты анализов, которые сдавал по рекомендациям на сайте Биокада. Все в пределах нормы кроме :
Лимфоциты 52 (20-44)
Нейтрофилы сегментоядерные 38% (48-70)
АЛТ 55 (0-41) (Ну было и 250 и 370)
Все остальные исследования были сделаны во время болезни Мононуклеозом, когда никто не мог понять что за лихорадка такая :)


Понятное дело, что наблюдаться надо, но нет времени. Руками ничего взять не могу. Кожа на кончиках пальцев как пергамент, взять ничего нельзя. Ну и сыпет по телу так, как никогда не сыпало. 
Вычитал, что эффект наблюдается довольно скоро, а мне прям вилы как это нужно.

Аст и алт можно колоть до 100 по протоколу, остальное тоже не критично, диаскин с флюшкойираз в пол года и кровь раз в 3 месяца достаточно для  контроля. Косентикс и эфлейра, по сути одно и тоже, просто косентикс был первый и там ДНК мыши, а не ламы) использовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Аст и алт можно колоть до 100 по протоколу, остальное тоже не критично, диаскин с флюшкойираз в пол года и кровь раз в 3 месяца достаточно для  контроля. Косентикс и эфлейра, по сути одно и тоже, просто косентикс был первый и там ДНК мыши, а не ламы) использовано

Кайф. Значит завтра пополнится список участников процесса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.11.2022 в 10:36, chebick сказал:

Рэд имеет ввиду, есть разные формы работы на самого себя. Если ты как-то оформлен и платишь какие-то налоги, то бывает за лечение можно часть уплаченных налогов вернуть. Если у ИП есть доходы, которые облагались по ставке 13%, можно вернуть. На упрощенке УСН никаких нельзя.  Если ИП, применяющий специальные налоговые режимы, получает другие доходы, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, подлежащие обложению НДФЛ по ставке 13%, он вправе уменьшить сумму таких доходов на налоговые вычеты Людям, работающим на "дядю", как я, легко вернуть. Какая-никакая, а копеечка, я в прошлом году 13 тысяч вернула, в позапрошлом около 10. 

У меня упрощенка, я даже налог за покупку недвижимости вернуть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, shy__k сказал:

У меня упрощенка, я даже налог за покупку недвижимости вернуть не могу.

Тогда да((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Процесс пошел. Пятницы теперь у меня связаны не только с окончанием недели, но и со страхом. Страхом перед неизвестностью. Первую дозу вколол.
 

Короче. Эфлейра. Лично мне не заходят эти автоматические шприцы. Преднаполненные куда круче, проще и понятнее.
Вколол два шприца в живот. Все как должно быть. Минут 15 было легкое покраснение и неприятные ощущения в области укола. Позже все прошло.
Честно говоря, много подкожек разных колол, но вот чтоб они были такими болезненными… впервые.  
 

Изменено пользователем simbios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В живот один раз только колол, вообще безболезненно, ибо жира много :) . Есть подозрение, что из-за жира лекарство будет плохо всасываться. Но это не точно :) . Поэтому колю в бедра, там жира нет. Больно было всего один раз, может складку кожи маленькую сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Stator сказал:

В живот один раз только колол, вообще безболезненно, ибо жира много :) . Есть подозрение, что из-за жира лекарство будет плохо всасываться. Но это не точно :) . Поэтому колю в бедра, там жира нет. Больно было всего один раз, может складку кожи маленькую сделал.

Там чувствовалось скопление препарата некоторое время. Под кожей. Ну и ощущения неприятные. Кстати, про жир. Рост 189, вес 87 :)  Так что в бедра сложнее. Там оттягивать нечего почти.

 

Пысы.

Мне одному кажется, что через несколько часов «пошли ощущения»? Ну вот что-то изменилось… 

или это синдром ожидания?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, за 10 дней на море, всё что вылезло после продолжительного употребления эфлейры(скальп, несколько бляшек) исчезли без следа. Воистину, море творит чудеса) 

Боюсь представить, что будет ещё через 10 дней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 07:07, Stator сказал:

Да, это он.

Не уверен. Прошло два дня, а большая часть бляшек смылась. Инфильтрация при этом практически отсутствовала. Болезненность в пальцах рук пропала бесследно, боли нет совсем. Кожа больше не трескается до крови. Бляшки стали светлыми, на многих появились в середине светлые участки. 
 

Два дня, а я уже человеком себя чувствую ))

Жаль, не сделал фото «ДО». Я не ожидал на столько сильной реакции. Сейчас фотографировать то даже нечего :)

 

Изменено пользователем simbios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два дня почти все прошло? Не припомню, чтобы у кого-нибудь так быстро эфлейра подействовала :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Stator сказал:

За два дня почти все прошло? Не припомню, чтобы у кого-нибудь так быстро эфлейра подействовала :) .

Соглашусь..я её месяц ,,уговаривал,,..

Изменено пользователем armickle
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stator сказал:

За два дня почти все прошло? Не припомню, чтобы у кого-нибудь так быстро эфлейра подействовала :) .

Прошло - не совсем корректное выражение. Корки сошли, пятна стали значительно светлее, зуд пропал, в суставах боли нет. Корки отошли а новые не нарастают. Под ногтями кожа ровная стала (там где кутикулы), а была дичь.
посмотрим, что будет через неделю, но пока так. Камера чуть «приукрашивает» на деле все еще светлее. Наверное, модно догадаться, что было до. Никакими средствами наружными не пользовался, кроме кремов обычных.

 

я сам не понимаю как такое возможно, но факт! 

 

large.6E85BF68-AF8D-4568-B996-A39CF5C4F942.jpeg.d2228ecf2047014d28ef2b7e218a3a08.jpeglarge.1A968F98-9548-4896-8AE6-8260067C4635.jpeg.37c114f5d3091ccc1288e464971ae553.jpeglarge.56BB415E-C93B-4A94-BD0F-4CBD0BB7DA25.jpeg.933bdfef83661667b952ea10c5997106.jpeg

Изменено пользователем simbios
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, simbios сказал:

Не уверен. Прошло два дня, а большая часть бляшек смылась. Инфильтрация при этом практически отсутствовала. Болезненность в пальцах рук пропала бесследно, боли нет совсем. Кожа больше не трескается до крови. Бляшки стали светлыми, на многих появились в середине светлые участки. 
 

Два дня, а я уже человеком себя чувствую ))

Жаль, не сделал фото «ДО». Я не ожидал на столько сильной реакции. Сейчас фотографировать то даже нечего :)

 

У меня первый раз так же было. За неделю почти все прошло. Потом уже на так активно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, vdim сказал:

У меня первый раз так же было. За неделю почти все прошло. Потом уже на так активно работает

Да да. Я когда Апремиласт начинал, то тоже быстрый эффект был. Быстрее чем должно. Но… не долго музыка играла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2022 в 09:55, simbios сказал:

Не уверен. Прошло два дня, а большая часть бляшек смылась. Инфильтрация при этом практически отсутствовала. Болезненность в пальцах рук пропала бесследно, боли нет совсем. Кожа больше не трескается до крови. Бляшки стали светлыми, на многих появились в середине светлые участки. 

Я делала фото за ушами бляшек до и через неделю - разница была. А еще через неделю просто было уже нечего фотографировать - обычные уши без покраснений.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, vdim сказал:

У меня первый раз так же было. За неделю почти все прошло. Потом уже на так активно работает

Тоже самое, через 3 недели ушло, а через 3 месяца опять полез... И хз что делать дальше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие обследования проходили после 6 месяцев использования Эфлейры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, zzz179 сказал:

Подскажите пожалуйста какие обследования проходили после 6 месяцев использования Эфлейры? 

Диаскин тест(квантифероновый анализ крови), флюрография, кровь клинический и биохимия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2022 в 22:36, Пульман сказал:

Первые три укола ставил в стационаре, они вообще там не зажимают кожу. 

Подтверждаю, мне тоже не зажимали. А первые инъекции делали в ВМА в Питере. Зажимали только при уколе в живот, но после этого оставались синяки. В предплечье и бедро вообще без зажимания кожи. Теперь колю самостоятельно, для меня самым удобным способом является - сидя в бедро без зажимания автоинжектором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...