Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, armickle сказал:

включающий 4 вида сауны..плюс в солярий хожу

всё это - удар по иммунке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, seregali сказал:

всё это - удар по иммунке

в каком месте сауна на иммунитет влияет?

4 часа назад, armickle сказал:

Через какое время?

Коллеги, вот вопрос..может, он и был уже ранее, не знаю..купил тут абонемент в зал, включающий 4 вида сауны..плюс в солярий хожу..не подстигнет ли обострение?

Я ходила в сауны, только облегчение по суставам было. И на эфлейре в том числе. Когда нет обострений и ремиссия - можно, если других противопоказаний нет. Ну и за чувствительностью смотреть нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MickeyMouse сказал:

Хм, у меня тоже потихоньку стало появляться, может в Эфлейре что изменили?

Да наврятли, это бывает такое говорят, организм уже не принемает, может то что ген Ламы в нем. В Козентиксе ген человека, с января его начну пробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Пульман сказал:

Да наврятли, это бывает такое говорят, организм уже не принемает, может то что ген Ламы в нем. В Козентиксе ген человека, с января его начну пробовать 

) там мышь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Сегодня в аптеке выдали подозрительно маленькую коробочку эфлейры, сказали, что уже давно такие делают. И только дома до меня уже дошло, что это обычные шприцы, без автоинжектора :smile99: И на сайте биокада ни слова о том, в какой форме она будет. 

И как теперь купить в автоинжекторах, никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, sharlen сказал:

Всех приветствую!

Сегодня в аптеке выдали подозрительно маленькую коробочку эфлейры, сказали, что уже давно такие делают. И только дома до меня уже дошло, что это обычные шприцы, без автоинжектора :smile99: И на сайте биокада ни слова о том, в какой форме она будет. 

И как теперь купить в автоинжекторах, никто не знает?

Да ладно!!!!!!:blink: А можно фото этих шприцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, the aggressor сказал:

Да ладно!!!!!!:blink: А можно фото этих шприцов?

С октября 2022 года выпуск препарата Эфлейра® (МНН: Нетакимаб) АО «БИОКАД», Россия, регистрационное удостоверение ЛП-005439 от 04.04.2019, будет осуществляться в следующей форме:

Эфлейра® (МНН: Нетакимаб), раствор для подкожного введения, 60 мг/мл, 1 мл - шприцы (2 шт.) – пачки картонные

Cалфетки спиртовые -2 шт. Удешевили цену, но не дя потребителя, а для себя.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, shy__k сказал:

С октября 2022 года выпуск препарата Эфлейра® (МНН: Нетакимаб) АО «БИОКАД», Россия, регистрационное удостоверение ЛП-005439 от 04.04.2019, будет осуществляться в следующей форме:

Эфлейра® (МНН: Нетакимаб), раствор для подкожного введения, 60 мг/мл, 1 мл - шприцы (2 шт.) – пачки картонные

Cалфетки спиртовые -2 шт. Удешевили цену, но не дя потребителя, а для себя.

Дело не в удешевлении, а скорее всего в невозможности в связи с с санкциями производить автоинжекторы. Вы, ребята, реально, слишком уж с конспирологией уже)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот может и не слишком - раньше со скидкой можно было купить только по 3 упаковки, а теперь можно 1. Все-таки удешевили )) Хотя да, скорее всего санкции сыграли.

Я решилась и поставила сама себе, ничуть не больнее, чем с автоинжектором, иголочка тонкая, практически по такой же технологии, в живот ставила, единственное отличие, что самому выдавливать препарат надо. А так все ок. Так что не паникуем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Дело не в удешевлении, а скорее всего в невозможности в связи с с санкциями производить автоинжекторы. Вы, ребята, реально, слишком уж с конспирологией уже)) 

Я не верю, что у нас никто не в состоянии произвести автоинжектор, это же не наночип. Это просто усовершенствованный шприц из пластика с пружинкой металлической.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, shy__k сказал:

Я не верю, что у нас никто не в состоянии произвести автоинжектор, это же не наночип. Это просто усовершенствованный шприц из пластика с пружинкой металлической.

Вопрос цены. Все подобные производства возможно находятся за границей и возможно дешевле было покупать это откуда-то. А начать что-то новое делать тут - это принципиально огромные затраты на переделку производств, станков и оборудования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, shy__k сказал:

Я не верю, что у нас никто не в состоянии произвести автоинжектор, это же не наночип. Это просто усовершенствованный шприц из пластика с пружинкой металлической.

Поверь)), пластик особый и тд, но!!! Для тебя решение тоже есть

https://habr.com/ru/post/397677/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В случае продажи лекарства с рук гражданин нарушает ст. 14.2 КоАП («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»). По статье грозит штраф в размере от 1500 до 2000 рублей «с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой». Если же были проданы наркотические или психотропные средства, сильнодействующие или ядовитые вещества, то грозит уголовная ответственность по ст. 228.1 и 234 УК РФ.

 

При этом лекарства можно просто кому-нибудь отдать, если они не ограничены в обороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные была передача про лекарства, у которых истекает срок годности и люди продают их через интернет. Ничего страшного, и такая практика имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так продаются автоиньекторы (шприц-пистолет) для обычного шприца

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не типа такого, это для внутремышечных иньекций. Есть инсулиновые ручки шприцы для под кожных уколов, но! Они должны точно, на 100% соответствовать самому шприцу. Получу препарат на следующей неделе гляну. Хотя проще в Биокад написать наверное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц назад покупал и тоже были обычные шприцы. Мне они больше нравятся.

 

В общем… делаюсь новостями.

три недели колол Эфлейру по два шприца.

Далее перерыв месяц. 23-го декабря запланирован очередной укол. 
По состоянию.
Ногти отрастают, правда не супер ровные, но куда лучше чем раньше. Чистые.

ВЧГ подсыпает, но так интересно… без шелушений. Бляшки появляются. Я их чувствую пальцами. Но при этом нет шелушений. На черной одежде чисто. Скорее всего это временное явление. Кстати, еще зуд появился на голове.

На наружных частях ступней были высыпания в виде мелких точек. До конца не прошли и сейчас наблюдается малозаметное ухудшение. 
На наружных поверхностях кистей рук осталось несколько точек с начала курса. Ничем не мазал. Последние дни чуть более яркими стали.

 

Полагаю, заканчивается действие буфера первых трех приемов (инъекций).

 

Через пару дней уколюсь. Надеюсь динамика ухудшения остановится.


Ну и вообще… это неописуемое ощущение :) Чистое тело, руки, ноги, спина… капец. Такого не было много много лет! Тут можно долго рассказывать про преимущества чистой кожи. Избавлю всех от этого :)

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а всё время в живот колоть можно? Грубо говоря, одну неделю справа от пупка, другую слева, потом опять справа и т.д. Или чередовать, живот-руки-ноги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, simbios сказал:

Скорее всего это временное явление

Не временное, а постоянное!!

1 час назад, seregali сказал:

Скажите, а всё время в живот колоть можно? Грубо говоря, одну неделю справа от пупка, другую слева, потом опять справа и т.д. Или чередовать, живот-руки-ноги?

Я, к примеру, только в живот, колю..и все норм..

Изменено пользователем armickle
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В связи с переходом на другой препарат имеются лишнии коробки Эфлеры с инжекторами )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AntonA сказал:

В связи с переходом на другой препарат имеются лишнии коробки Эфлеры с инжекторами )  

Отдаете? Продаете? Сколько коробок? Как хранились? Срок годности?

Изменено пользователем seregali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, armickle сказал:

Я, к примеру, только в живот, колю..и все норм..

Спасибо. Жалко на форуме нет возможности плюсовать. А хочется, причем не только Вам, но и другим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, seregali сказал:

Скажите, а всё время в живот колоть можно? Грубо говоря, одну неделю справа от пупка, другую слева, потом опять справа и т.д. Или чередовать, живот-руки-ноги?

Я вообще колю один шприц слева, другой справа, и так каждый раз. Живот заживает за 4 недели полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...