Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

46 минут назад, Евгения Ф сказал:

Спасибо,но в противопоказаниях вроде нету онкологии.

В показаниях нет. Читала что при онкологии назначают Ритуксимаб.

Кстати и здесь наш коллега писал, в этой теме, вроде. Заодно и по псору в ремиссию вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В показаниях может и нет, но при назначении проходила анализы и врачей-спрашивали про онкологию и давали понять, если не дай бог-лекарство не дадут.

В собственном назначении тоже не уверена, что кто то будет принимать такие лекарства, если там своих иммуносупрессоров и похлеще хватает.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите) как получать Эфлейру сейчас) нужен ли рецепт на получение от врача? иду к дерматологу в квд , буду узнавать про получение препарата от квд, либо по омс , либо рецепта в случае отказа буду за свой счет брать, без вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по льготе, оформленной ранее, например, в результате проведенного консилиума по инициативе ревматолога (как у меня), то исключительно по рецепту (льготному) из областного (у нас) бюджета..возможно, без рецепта платно и так выдадут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kvadrat123 сказал:

Добрый день, подскажите) как получать Эфлейру сейчас) нужен ли рецепт на получение от врача? иду к дерматологу в квд , буду узнавать про получение препарата от квд, либо по омс , либо рецепта в случае отказа буду за свой счет брать, без вариантов)

Рецепт сделал через интернет, скан распечатал, принес в аптеку, они его в комп вбили, сказали больше спрашивать не будут. Но это было в разгар короны, когда его перекупы скупали. Сейчас может быть и не спрашивают больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shy__k сказал:

Рецепт сделал через интернет, скан распечатал, принес в аптеку, они его в комп вбили, сказали больше спрашивать не будут. Но это было в разгар короны, когда его перекупы скупали. Сейчас может быть и не спрашивают больше.

Звучит обнадеживающе)) так как думаю, что через квд получить что-то от них маловероятно) там могут только тио проколоть)) а хочется к лету ходить чистым) надеть шорты) сейчас поражение процентов 30-40 и пока зима растет понемногу) к весне обычно частично проходит) правда не известно, как поведет себя еще организм) не попасть бы в 0.5 процента) но результаты, о которых пишут люди тут впечатляют) потому что уже много что испробовал) тонны солидолок и тд) была пару раз ремиссия) один раз короткая ) может месяц) затем в районе года была) далее псор только прогрессировал, периодически откатывая, хочется вернуть это ощущение чистоты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kvadrat123 сказал:

Звучит обнадеживающе

В современном мире все продается и все покупается, по сравнению с ценой препарата, цена рецепта смехотворна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, shy__k сказал:

В современном мире все продается и все покупается, по сравнению с ценой препарата, цена рецепта смехотворна.

Это правда ))

56 минут назад, AntonA сказал:

Добрый день!

Предложу свои остатки Эфлеры со скидкой ) лежат без дела.

Чего не пользуетесь сами? стоимость можно? или в лс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kvadrat123 сказал:

Чего не пользуетесь сами?

Он неоднократно озвучивал, что переходит на козэнтикс. По цене у него тоже всё нормально (по крайней мере озвученной для меня в личке).  Я бы взял, но моя вторая половина была категорически против покупки препарата с рук.

Тут вопрос другой, Вы из Красноярска, он из Москвы. Про транспортировку и условия хранения Эфлейры, надеюсь, прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, seregali сказал:

Он неоднократно озвучивал, что переходит на козэнтикс. По цене у него тоже всё нормально (по крайней мере озвученной для меня в личке).  Я бы взял, но моя вторая половина была категорически против покупки препарата с рук.

Тут вопрос другой, Вы из Красноярска, он из Москвы. Про транспортировку и условия хранения Эфлейры, надеюсь, прочитали?

Да, прочитал конечно) может быть кто-то из знакомых полетит попутно) узнаю) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом начнутся жалобы, препарат не работает, у меня откат. Ребята, ну нельзя использовать препарат (про за деньги, я вообще не говорю) у которого строгие условия хранения ради экономии, типа, ну чесслово, в холодильнике лежал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kvadrat123 сказал:

Да, прочитал конечно) может быть кто-то из знакомых полетит попутно) узнаю) спасибо)

Смотрите, у вас в Красноярске есть аптека на ул. Мартынова, 22, где Эфлера продается официально по ценам Биокад

Узнайте у них условия продажи. Может по скану или фото рецепта там отпустят, а может и без рецепта договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, каждый решает сам конечно, но на болезнях не наживаются. Просто пропадёт, жалко, мож правда кому-то нужен. А про транспортировку я согласен нужно соблюдать инструкцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день . У меня артрит псориатический , в декабре дали 3гр инв ,ревматолог назначил Нетакимаб , отнес документы в поликлинику -а там мне сказали что с 2023г этот препарат исключили из списка жизненно важных препаратов! Может кто в курсе, так ли это? И что теперь делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, JOHNNY сказал:

Добрый день . У меня артрит псориатический , в декабре дали 3гр инв ,ревматолог назначил Нетакимаб , отнес документы в поликлинику -а там мне сказали что с 2023г этот препарат исключили из списка жизненно важных препаратов! Может кто в курсе, так ли это? И что теперь делать...

Региональная льгота (нетакимаб по ней выдается) и перечни лекарств по ней - потому и называются региональными, что надо спрашивать в Минздраве региона вашего.

Это во-первых. 

Но если вы льготу получили только в декабре, вы еще год ничего не сможете получить как минимум. Потому что все документы подаются в местное отделение Пенсионного фонда  - до 01.10 каждого года. Если право на льготу появилось позже, то главное убедиться, что до 01.10.23 вы написали все необходимые заявления, что вы выбираете лекарства, а не выплату деньгами. И тогда с 01.01.24 вы сможете получать лекарства бесплатно. Поэтому возможно, просто вас не нашли в списке на льготу и сказали первое, что им пришло на ум. Это во-вторых.

 

Поэтому проверьте и то, и другое. Я склоняюсь, к тому что право на льготу у вас пока не появилось. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право на льготу уже есть. В региональный и в федеральный реестр меня внесли уже ! заявления в пенсионном фонде тоже написаны . На горячей линии  Мин здрава по лекарственному обеспечению обл сказали что эфлейру не убирали никуда ,просто пока ее нет , так как пока еще решают вопрос закупки, говорят звоните узнавайте когда появится. Вопрос в том ,почему поликлиника меня отшила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JOHNNY сказал:

Право на льготу уже есть. В региональный и в федеральный реестр меня внесли уже ! заявления в пенсионном фонде тоже написаны . На горячей линии  Мин здрава по лекарственному обеспечению обл сказали что эфлейру не убирали никуда ,просто пока ее нет , так как пока еще решают вопрос закупки, говорят звоните узнавайте когда появится. Вопрос в том ,почему поликлиника меня отшила?

Странно очень, что вас так быстро в реестры внесли, потому что обычно люди ждут. И я ждала сама больше года, пролетев по датам, не успев написать заявления до 01.10. Я, можно сказать, даже завидую!

 

Поликлиника вас отшила по своей ошибке, но рецепт она все равно не сможет выдать, если в аптеке, в которой ее надо получать, на балансе нет нужного количества единиц.  База аптечная по рецептам не даст этого сделать. А с закупками в начале года всегда такие вещи происходят. У нас тоже нет, а мне рецепт просить через 2 недели. Ну авось дождусь. Скоро появится значит. Вы можете этому человеку в поликлинике сказать, что он неправ. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kuskus_,kuskus сказал:

А потом начнутся жалобы, препарат не работает, у меня откат. Ребята, ну нельзя использовать препарат (про за деньги, я вообще не говорю) у которого строгие условия хранения ради экономии, типа, ну чесслово, в холодильнике лежал... 

да все нормально) спокойнее) люди просто обсуждают разные варианты))

Изменено пользователем kvadrat123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kvadrat123 сказал:

да все нормально) спокойнее) люди просто обсуждают разные варианты))

Я на Красном море и спокоен, как слон) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebick сказал:

Странно очень, что вас так быстро в реестры внесли, потому что обычно люди ждут. И я ждала сама больше года

Я, кстати, практически сразу после консилиума областного начал эфлейру получать..правда, сейчас тоже опасаюсь по поводу льготы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ариша сказал:

Привет) Пятна проходят от солнца?

Да у меня и нет их в принципе, так парочка малюток исчезла, а у пары самых старых и загорать нечему, там просто белые пятна остались.

У меня диабет с весны как декомпенсировался, так всё ещё в порядок не получается привести. Живу, как святой)

Как у тебя дела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...