Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, the aggressor сказал:

Да я понял,что совершил глупость. Хотел поинтересоваться и посоветоваться. Ситуация следующая. Колюсь 15 числа каждого месяца (+ -). И вот заболел 4 дня назад. Простуда,грипп или еще чего незнаю. К врачу не ходил. Выпил кагоцел полпачки. Сейчас пью антибиотики. Короче после кагоцела пошло обострение псора. Был чистый,а сейчас появляются бляхи на старых же местах. Не критично,но я вижу и ощущаю. Сильно чешется.

Посоветоваться с доктором немогу,так как на эфлейре по своей воле.

Посоветуйте,как мне теперь колоться. Ждать 15-го или теперь можно сейчас повторять,после антибиотиков когда допью. И сколько подходов делать?

Спасибо.

До 15.11 ты успеешь выздороветь и уколешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую! Не совсем по теме, но думаю, что эфлейра может оказать влияние, потому и загрузил сюда..в общем на КТ обнаружили фиброз нижней доли легкого..кто сталкивался, какие есть советы..а то инет всякие ужасы пишет, вплоть до 4-5 лет жизни, не более..особенно жду коммент Чебик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, armickle сказал:

Коллеги, приветствую! Не совсем по теме, но думаю, что эфлейра может оказать влияние, потому и загрузил сюда..в общем на КТ обнаружили фиброз нижней доли легкого..кто сталкивался, какие есть советы..а то инет всякие ужасы пишет, вплоть до 4-5 лет жизни, не более..особенно жду коммент Чебик..

Не волнуйся особо раньше времени, рубцы есть почти у всех. В детстве Пневмония - рубец, переболел ковидом - рубец. Нужно смотреть чего и сколько. Вот про рубцы на моем летнем кт, и это полная ерунда по мнению квалифицированных врачей которым доверяюhttps://imageup.ru/img28/4061758/screenshot_20221105_123110_ruyandexdisk_edit_233263844993051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

Не волнуйся особо раньше времени, рубцы есть почти у всех. В детстве Пневмония - рубец, переболел ковидом - рубец. Нужно смотреть чего и сколько. Вот про рубцы на моем летнем кт, и это полная ерунда по мнению квалифицированных врачей которым доверяюhttps://imageup.ru/img28/4061758/screenshot_20221105_123110_ruyandexdisk_edit_233263844993051.jpg

Спасибо! Но вот еще мнение (врачебное) - метотрексат тоже может вызвать пневмофиброз..

Изменено пользователем armickle
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, armickle сказал:

Спасибо! Но вот еще мнение (врачебное) - метотрексат тоже может вызвать пневмофиброз..

Тут я не в курсе, только на эфлейре, метотрексат никогда не пробовал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом Эфлейры и попросить совета. На препарате с осени 2020 года, уже два года. Эффект был быстрым, очистилось все тело и как пишут многие - жизнь разделилась на до и после. Уже писал тут про свои сомнения по поводу зачатия детей во время приема, но все прошло хорошо и сыну уже три месяца :D, перерыв в уколах не делал. 

К сожалению, через полтора года начался постепенный откат и сейчас он явно прогрессирует. Проявились дежурные бляшки на спине, ногах и локтях, а также мелкие по все поверхности предплечий и на икрах. Раздумываю сделать перезагрузку, но врач, которая меня вела на Эфлейре против - утверждает что в протоколах такого нет и порекомендовала мазать Дайвобетом и если не поможет проколоть тиосульфат внутривенно. Видел здесь несколько отзывов о том что перезагрузка помогла - можете поделиться схемой? После последнего "нормального укола" следующий делать через неделю и потом еде один через неделю, а потом через месяц? Просто в таком режиме сдвигается установленный график, поэтому сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2022 в 12:14, armickle сказал:

Коллеги, приветствую! Не совсем по теме, но думаю, что эфлейра может оказать влияние, потому и загрузил сюда..в общем на КТ обнаружили фиброз нижней доли легкого..кто сталкивался, какие есть советы..а то инет всякие ужасы пишет, вплоть до 4-5 лет жизни, не более..особенно жду коммент Чебик..

Да я-то чего. Я не врач. А как пациент далеко не со всем сталкивалась. Рентген легких делаю раз в полгода и с каким-то "не таким" описанием сталкивалась только один раз - через полгода после ковида. На следующий рентген - все было чисто. Сходи к пульмонологу, пусть все твои сомнения развеет. Про 4-5 лет жизни не читай. Разные заболевания есть. Когда в одном человеке сходится несколько, точную причину третьего, при наличии двух предыдущих, либо никто не скажет - либо спишут на них. Аутоиммунные заболевания и ковид - одни из причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mokkosid сказал:

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом Эфлейры и попросить совета. На препарате с осени 2020 года, уже два года. Эффект был быстрым, очистилось все тело и как пишут многие - жизнь разделилась на до и после. Уже писал тут про свои сомнения по поводу зачатия детей во время приема, но все прошло хорошо и сыну уже три месяца :D, перерыв в уколах не делал. 

К сожалению, через полтора года начался постепенный откат и сейчас он явно прогрессирует. Проявились дежурные бляшки на спине, ногах и локтях, а также мелкие по все поверхности предплечий и на икрах. Раздумываю сделать перезагрузку, но врач, которая меня вела на Эфлейре против - утверждает что в протоколах такого нет и порекомендовала мазать Дайвобетом и если не поможет проколоть тиосульфат внутривенно. Видел здесь несколько отзывов о том что перезагрузка помогла - можете поделиться схемой? После последнего "нормального укола" следующий делать через неделю и потом еде один через неделю, а потом через месяц? Просто в таком режиме сдвигается установленный график, поэтому сомнения. 

Я перекалывался и всё прошло хорошо в принципе, как обычно с загрузочный дозы. Но! По прошествии 5 лет практически на Эфлейре организм её уже конечно узнает. У меня немного покрыл я скальп и если нарушаю все что можно немного вылезает на лице. Сейчас на море и оно это уберёт. По существу, скорее всего просто придётся менять препарат, мой врач проблемы в этом не видит и это нормальная практика. 

Поздравляю со всеми замечательными событиями! Ура! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад на форуме затрагивалась тема, что испытывается, или будет испытываться препарат. Которого достаточно "один укол раз в 5 лет" . Не слышно ничего о нем? Это в контексте, на что переходить после эфлейры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shy__k сказал:

Пару лет назад на форуме затрагивалась тема, что испытывается, или будет испытываться препарат. Которого достаточно "один укол раз в 5 лет" . Не слышно ничего о нем? Это в контексте, на что переходить после эфлейры.

Интересненько)

А еще тут писали,не так давно,( все пролистал и не нашел),что какой то новый препарат взамен эфлейры, вот вот должен выйти или уже вышел,не помню.И цена вроде хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, the aggressor сказал:

Интересненько)

А еще тут писали,не так давно,( все пролистал и не нашел),что какой то новый препарат взамен эфлейры, вот вот должен выйти или уже вышел,не помню.И цена вроде хорошая.

Мне тремфею( гуселькумаб) предлагают, там вроде раз в 3 месяца укол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kuskus_,kuskus said:

Я перекалывался и всё прошло хорошо в принципе, как обычно с загрузочный дозы. Но! По прошествии 5 лет практически на Эфлейре организм её уже конечно узнает. У меня немного покрыл я скальп и если нарушаю все что можно немного вылезает на лице. Сейчас на море и оно это уберёт. По существу, скорее всего просто придётся менять препарат, мой врач проблемы в этом не видит и это нормальная практика. 

Поздравляю со всеми замечательными событиями! Ура! 

Спасибо за поздравления! Буду перекалываться тогда, уж очень откат вгоняет в депрессию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuskus_,kuskus сказал:

Мне тремфею( гуселькумаб) предлагают, там вроде раз в 3 месяца укол

1 раз в 8 недель после загрузочной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mokkosid сказал:

Добрый день. Хочу поделиться своим опытом Эфлейры и попросить совета. На препарате с осени 2020 года, уже два года. Эффект был быстрым, очистилось все тело и как пишут многие - жизнь разделилась на до и после. Уже писал тут про свои сомнения по поводу зачатия детей во время приема, но все прошло хорошо и сыну уже три месяца :D, перерыв в уколах не делал. 

К сожалению, через полтора года начался постепенный откат и сейчас он явно прогрессирует. Проявились дежурные бляшки на спине, ногах и локтях, а также мелкие по все поверхности предплечий и на икрах. Раздумываю сделать перезагрузку, но врач, которая меня вела на Эфлейре против - утверждает что в протоколах такого нет и порекомендовала мазать Дайвобетом и если не поможет проколоть тиосульфат внутривенно. Видел здесь несколько отзывов о том что перезагрузка помогла - можете поделиться схемой? После последнего "нормального укола" следующий делать через неделю и потом еде один через неделю, а потом через месяц? Просто в таком режиме сдвигается установленный график, поэтому сомнения. 

Может еще кто-то сталкивался с подобным симптомом  ,,привыкания,, или это единичный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не единичный, почитай по теме. У меня тоже пятна на ногах после ковида, не проходят и растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Первый укол был 8июля, и потом по графику. Недели три назад начало лезть на руке, ноге, низ живота. Было у кого так? Может какими мазями мазать? Или перерыв сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пульман сказал:

Добрый вечер. Первый укол был 8июля, и потом по графику. Недели три назад начало лезть на руке, ноге, низ живота. Было у кого так? Может какими мазями мазать? Или перерыв сделать? 

Ничего не понятно. К врачу пойти нужно своему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2022 в 16:25, kuskus_,kuskus сказал:

Мне тремфею( гуселькумаб) предлагают, там вроде раз в 3 месяца укол

Только цена как минимум в три раза выше. И она забугорная, а готовили про какой-то наш препарат.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shy__k сказал:

Только цена как минимум в три раза выше. И она забугорная, а готовили про какой-то наш препарат.

Тебе никто не мешает получить бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Тебе никто не мешает получить бесплатно

Никто мне не даст бесплатно ничего. У нас в городе об этом препарате не знает никто. В КВД кладут в стационар и делают капельницы со светолечением и назначают диету. Мне некогда этим заниматься, я работаю на себя. Больничный мне никто не оплатит.

Изменено пользователем shy__k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shy__k сказал:

Мне некогда этим заниматься, я работаю на себя. Больничный мне никто не оплатит.

ЧП? Если не ошибаюсь, в налоговой были возвраты на суммы, потраченные на лечение. Не узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RedMen сказал:

ЧП? Если не ошибаюсь, в налоговой были возвраты на суммы, потраченные на лечение. Не узнавали?

А с чего мне налоговая будет что-то возвращать, если я туда никаких документов не подавал? Мне и подавать туда нечего. Я препарат сам покупаю и сам колю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, shy__k сказал:

А с чего мне налоговая будет что-то возвращать, если я туда никаких документов не подавал? Мне и подавать туда нечего. Я препарат сам покупаю и сам колю.

Рэд имеет ввиду, есть разные формы работы на самого себя. Если ты как-то оформлен и платишь какие-то налоги, то бывает за лечение можно часть уплаченных налогов вернуть. Если у ИП есть доходы, которые облагались по ставке 13%, можно вернуть. На упрощенке УСН никаких нельзя.  Если ИП, применяющий специальные налоговые режимы, получает другие доходы, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, подлежащие обложению НДФЛ по ставке 13%, он вправе уменьшить сумму таких доходов на налоговые вычеты Людям, работающим на "дядю", как я, легко вернуть. Какая-никакая, а копеечка, я в прошлом году 13 тысяч вернула, в позапрошлом около 10. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...