Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

У нас сегодня статья на тему вакцинирования. Пишут, что пока нет точных данных, распространяет вакцинированный вирус или нет.

Это может зависеть от конкретного человека.

А с вакцинацией пожилых людей, такая петрушка, если нет реакции никакой на вакцину, то есть шанс, что антител будет мало.

Но есть шанс, что будут какие-то Т и это тоже хорошо. Но в любом случае, вакцинированный человек, если заболеет, то легко.

2 часа назад, Johndoy сказал:

Из моего окружения именно так и есть. А у молодых (около 30) был случай очень высокой температуры.

Это и подтверждает то, что я выше написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня где-то к обеду все же поднялась температура, 37,3, был озноб, как будто температура растет (но не росла), слабость, хотелось спать, легла, заснуть не смогла. Ночью еще плохо спала, кстати. Прихватывало живот, немного снизился аппетит. И глаза, будто слезились, тяжесть какая-то, сложно описать. Ничего не болит, но глаза, как больные. Да, зачесался псориаз, хотя я вчера пила антигистаминные. Выпила опять сегодня - прошло. К вечеру все нормализовалось. 

Изменено пользователем Айлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ina сказал:

Это и подтверждает то, что я выше написала.

Ну, почти подтверждает. Мож какой другой фактор повлиял. Может у девушки ПМС повлиял. А это была девушка. Я постеснялся уточнять.

Хотя, если рассуждать логически, у молодых сильнее иммунитет. И ответ сильнее на вакцину.

А с другой стороны, у моего хорошего знакомого, молодого, и на сам вирус-то реакции не было. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министерство здравоохранения Литвы, уже приняло решение, что векторной Оксфордской вакциной, будут прививаться люди до 55 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Министерство здравоохранения Литвы, уже приняло решение, что векторной Оксфордской вакциной, будут прививаться люди до 55 лет.

Как и у нас но у нас ещё и врачи кто работает с ковид  тоже запрет на нее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ina сказал:

Министерство здравоохранения Литвы, уже приняло решение, что векторной Оксфордской вакциной, будут прививаться люди до 55 лет.

Ина, я что-то пропустила. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прошла первая фаза испытаний препарата от Ковид-19. 30 пациентов средней и тяжелой степени, 29 выпнули из больницы через 3-5 дней, одного через неделю. Автор сам офигел от такой эффективности. Проблема в том, что это только 1 фаза, то есть до регистрации минимум 7-10 мес. В оригинале это разрабатывался как противораковый препарат. То есть, цена тоже недетская, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. 

Другое дело, где теперь взять необходимое количество пациентов для третьей фазы, когда все человечество привито спутником? 

Если серьезно, то, наверное, найдутся заболевшие люди, готовые прилететь на своем самолете в израиль, чтобы принять участие в испытаниях очередной фазы.

При такой то эффективности. 

Между делом сделали мне первую часть прививки. 

Если бы это были испытания, то решил бы, что вкололи плацебо. 

 

8 часов назад, help сказал:

 В оригинале это разрабатывался как противораковый препарат. 

 

У нас пресса завалена мнениями иностранных изданий о том, какой же научный прорыв великий со спутником случился. Аш слеза наворачивается от гордости, Хотя сознание и говорит, что вроде вакцина и получилась хорошая, но это, мягко говоря, не остриë исследований. В отличие от более современных вариантов. Фамилия руководитеоя центра чуть подвела, что несколько омрачает гордость от нашей победы.

8 часов назад, help сказал:

То есть, цена тоже недетская, видимо.

Цена, как и везде, копеечная. Когда тираж в сотнях миллионов единиц ожидается и государство готово дать средства "на разворот производства" и "оборотные", чтобы лекарство лежало в каждой аптеке. Компенсация сотни-другой миллионов долларов, потраченных на исследования, при таких тиражах - пару-тройку доллраров в цене. 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ingeborga сказал:

Ина, я что-то пропустила. Почему?

Пишут, что у людей старшего возраста может не сформироваться нужного количества антител. Плохого ничего не будет, но и вакцины тоже.

Наши, конечно, перестраховались на счёт 55 лет. В других странах 60, 65.

В принципе это касается всех векторных вакцин, по сути это вчерашний день.

Может, в будущем увеличат дозу, для пожилых или ещё что-то придумают. Но сегодня использовать её, это риск.

Няня пишет, что у них её и для врачей, работающих с ковид не используют. У нас всех врачей привили Пфайзером, видно неспроста.

Информация до простых людей доходит позже.

 

10 часов назад, help сказал:

У нас прошла первая фаза испытаний препарата от Ковид-19. 30 пациентов средней и тяжелой степени, 29 выпнули из больницы через 3-5 дней, одного через неделю. Автор сам офигел от такой эффективности. Проблема в том, что это только 1 фаза, то есть до регистрации минимум 7-10 мес. В оригинале это разрабатывался как противораковый препарат. То есть, цена тоже недетская, видимо.

Это хорошая новость. Сейчас, к лету, заболеваемость ослабеет и до осени есть время.

Держать месяц в больнице человека, тоже денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ina сказал:

 

Держать месяц в больнице человека, тоже денег стоит.

Да и намного дороже держать чем лекарство 

В Испании хоть медицина и бесплатно, но чтоб пациент знал сколько на него государство тратит госпиталь указывает счёт 

 

 

PCR: 93 euros cada test, y normalmente hay que hacer dos (186 euros).

Anticuerpos: 64 euros.

Radiografía de tórax: 15 euros (aunque se realizan casi a diario).

TAC de abdomen: 110 euros.

TAC de tórax: 110 euros.

Ecografía: 83 euros.

Cuidado de las infecciones de las vías respiratorias: 2.562 euros.

Infecciones de las vías urinarias: 2.690 euros.

Neumonía: 3.314 euros.

Traqueostomía con ventilación mecánica: 56.927 euros (el 82 % de los pacientes COVID en UCI necesitan ventilación mecánica).

Hasta ahora, llevaríamos un total de 66.061 euros, que sería el coste mínimo del tratamiento de un paciente grave de COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, Johndoy said:

То есть именно лекарство,  а не вакцина?

 

Да, именно лекарство. Две больницы испытывают два разных препарата собственной разработки, про второй пока результатов не сообщали.

 

12 hours ago, Львёнок said:

Другое дело, где теперь взять необходимое количество пациентов для третьей фазы, когда все человечество привито спутником? 

 

Не факт. Примерно половина населения планеты может быть привита к осени 2022, по прогнозам. За это время появятся устойчивые мутации. Препарат "восстанавливает" поражаемые области, т.е. не борется с конкретным штаммом.

 

12 hours ago, Львёнок said:

Цена, как и везде, копеечная.

 

Не уверен ни разу. Онкопрепараты дорогие, многие очень дорогие, а есть такие, о цене которых даже цензурно выразиться невозможно. По стотыщбаков за дозу.

 

8 hours ago, nyny said:

Да и намного дороже держать чем лекарство 

В Испании хоть медицина и бесплатно, но чтоб пациент знал сколько на него государство тратит госпиталь указывает счёт

 

Просто пребывание в  больнице 100-300 баков в сутки, по-моему, без учёта лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

 

 

Просто пребывание в  больнице 100-300 баков в сутки, по-моему, без учёта лечения.

Да просто кровать в больнице у нас тоже приблизительно так и стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/28/2021 at 4:50 PM, Львёнок said:

 

Как я понял, за прошедший год в рф умерло 1.992 млн человек. (Интерполяция на основе данных за 10 месяцев(1.66 млн смертей) , но, похоже, что более 2.1 млн., но данных за год не вижу. ) 

Последние годы процентное количество смертей в рф уменьшалось и дошло до 12 человек на тысячу в 2019 году. 

В 2020 должно было умереть чуть меньше, но пусть будет 12.

1 764 тысячи человек должно было бы умереть. 

А умерло, предположительно, 2 млн. 

Причем, в связи с сокращением потребления бензина часть водителей осталась жива, хотя должна была бы умереть. 

Но таких даннных у меня нет, значит держим это в уме. 

Отнимаем 1992-1764 равняется 228.

Умерло на 228 тысяч человек больше, чем должно было бы умереть. 

А по статистике за прошедший год от ковида скончалось 70 тысяч человек. 

228-70 равняется 158 тысяч. 

 

И к этой цифре надо прибавить разницу травматических смертей между 19 и 20 годом. 

 

В общем, более 158 тысяч человек умерли. Просто так, от нехрена делать. Сверх обычной статистики. И еще 70 тыс от ковида. 

 

Имхо, все эти люди умерли из за ковида. Данные по смертям от ковида занижены в 3 с лишним раза. 70 против 228+? Реальных смертей. 

Этот все, что вам надо знать о российской медицинской статистике. 

 

Считал сам, поправьте если что не так... 

 

 

 

 

К вопросу о реальной смертности от ковида.

(https://users.livejournal.com/vba-/650781.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social&fbclid=IwAR3N9PGRq3cxYAcSsabO1499b_yTy0vpdQytqRucoqnSctEDxptq46q-eDQ)

 

"Так вот, анализ общей смертности в России показал, что в период апрель-ноябрь 2020 года в стране умерло дополнительно примерно 264 000 человек. Вот это и есть вклад ковида, прямой и непрямой. И оказалось, что это число в 6,5 раз выше официально заявленного (40 500). Конечно, надо учитывать, что в официальной статистике могут не учитываться непрямые жертвы ковида, так что официальные цифры и должны быть ниже. Но в 6,5 раз! это уже перебор, согласитесь."

 

Это обсуждение статьи https://rss.onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1111/1740-9713.01486?fbclid=IwAR0X_-ig3wsas_Ob7I3IGRcOpoTmevw9iUj7G-AawzqiYcTSQy-mDQ_QSSE

 

Синия линия это цифры, которые умерших от Ковида ( те, которые страна представляет в своей статистике)

Красная реальная смертность в стране

 

sign1486-fig-0003-m.jpg

 

Это цифры по России:

 

sign1486-fig-0002-m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставлена вторая доза. Особых побочных эффектов не замечено. Небольшая головная боль, малозаметная боль в месте укола, небольшая усталость, некоторое учащение ЧСС, небольшая сонливость, примерно на протяжении суток, всё вполне переносимого уровня, никаких снадобий принимать не пришлось, температура не подымалась. Из тех, кого знаю, из плохого рапортовали о "полной потере сил, температуре 38+, головных болях, тошноте, усталости, апатии" в течение 2-х дней, до степени "остаться дома на больничном". Дольше двух суток ни у кого не держалось, потом все симптомы "как бы просто выключили одномоментно, всё пропало". 

Активизировались "антипрививочники" в соцсетях. Призывают бойкотировать, или записываться и не приходить на прививку, чтобы вакцина испортилась (её нельзя использовать на след. день после разморозки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Уайта сказал:

К вопросу о реальной смертности от ковида.

Кто все эти люди, откуда у них эти умные цифры и графики, почему они публикуются на зарубежных площадках и вообще почем мы должны им верить больше, чем официальным данным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Кто все эти люди, откуда у них эти умные цифры и графики,

Что то я тоже задала себе такой же вопрос. Вроде регистрируем по ВОЗ.

Но я то знаю,кто подсчитал.Вот!

Цитата

Имхо, все эти люди умерли из за ковида. Данные по смертям от ковида занижены в 3 с лишним раза. 70 против 228+? Реальных смертей. 

Этот все, что вам надо знать о российской медицинской статистике. 

 

Считал сам, поправьте если что не так... 

Так кто считал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Поставлена вторая доза. Особых побочных эффектов не замечено. Небольшая головная боль, малозаметная боль в месте укола, небольшая усталость, некоторое учащение ЧСС, небольшая сонливость, примерно на протяжении

А как псориаз, артрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, RedMen сказал:

Кто все эти люди, откуда у них эти умные цифры и графики,

 

23 минуты назад, ТайВан сказал:

Так кто считал?))

Есть данные общей годовой смертности. В разных странах эти данные добываются из разных официальных источников. В РФ это росстат, кажется, могу ошибаться. 
Так вот...  обычно в год умирает N человек от всех причин.  Эта цифра, как правило сильно не меняется в зависимости от года. 
Далее смотрят статистику за 2020 год и выясняется что за этот год умело N+X смертей.
Вот этот Х у разных стран разный...
В РФ этот Х составил 264 000 человек за год.   
Вот и вся магия...  Вполне себе нормальный анализ.

И тут есть свои + и -.   Например очевидно, что за 2020 год уменьшилась смертность на дорогах, т.к. трафик сильно сократился.
Но есть и смерти от недополученный медпомощи по заболеваниям не связанным с ковидом от перенапряжения системы мед помощи. 
Это люди могли умереть до других заболеваний, но  не будь пандемии - могли-бы выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что подавляющее большинство расчётов неверны. Включая расчёты ВОЗ. Потому что реальные цифры получить невозможно, можно только экстраполировать с большой степенью ошибки. Для начала надо ввести статистические понятия:

- Covid-initiated death (вызванная вирусом смерть) 

- Covid-related death (связанная с вирусом смерть)

В первом случае - смерть именно от вируса, с этим всё понятно. Во втором - от чего-то другого, но вирус сыграл в этом какую-то роль, большую или меньшую. То есть, имелось что-то хроническое (выявленное или нет), дополнительная нагрузка на которое стала фатальной. Дифференцировать это в ряде случаев сложно, если вообще возможно, до уровня "кто основной виновник". А косвенных смертей вообще невозможно даже спрогноировать. Допустим, пациент с ХОБЛ, прогноз и так не фонтан, бессимптомный Ковид сокращает этот срок, после "выздоровления" клиент через непродолжительное время умирает от ХОБЛ. Это смерть от вируса или нет? Другой пример. Жизнесберегающая плановая операция отложилась на полгода или выполнена не той бригадой (половина медперсонала в карантине, другая в ковидных отделениях), клиент умер. В какую статистику включать? И таких примеров тыща, и каждый из них - вариант статистики. Поэтому считают только тех, кто скончался в ковидном отделении либо имея подтвержденный и зарегистрированный в доках диагноз. Учесть остальные части... усчитаешься, либо этим надо специально заниматься, имея ещё и соотв. знания.

 

18 minutes ago, Айлин said:

А как псориаз, артрит?

 

Не заметил связи. Второе (с большой степенью вероятности) как раз появилось во время, когда переболел (тесты отрицательные, но по симптомам и прочему это было оно), повилось неожиданно, как будто "включили" выключателем, одномоментно. Удастся ли погасить - не знаю, пока просвета не видно.

 

17 minutes ago, Tatiana46 said:

Так вот...  обычно в год умирает N человек от всех причин.  Эта цифра, как правило сильно не меняется в зависимости от года. 
Далее смотрят статистику за 2020 год и выясняется что за этот год умело N+X смертей.
Вот этот Х у разных стран разный...

 

Есть демографические "волны" по годам, вызванные разными событиями в прошлом, они могут влиять на "общую картину". Тогда надо брать за Х последних лет, строить график, считать среднее, вводить коэф-т поправки на волну, добавлять 2020, и пересчитывать снова. Тогда это будет где-то в районе правды, но и то, сопутствующие факторы придется учесть каким-то образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, help сказал:

 

 

Не заметил связи. Второе (с большой степенью вероятности) как раз появилось во время, когда переболел (тесты отрицательные, но по симптомам и прочему это было оно), повилось неожиданно, как будто "включили" выключателем, одномоментно. Удастся ли погасить - не знаю, пока просвета не видно.

У нас признали что не все тесты определяют все штампы ковида 

Вон как у меня все тесты отрицатеные, но диаггос в выписки с госпиталя стоит ковид 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, help сказал:

В какую статистику включать?


Вопрос философский.  Я считаю, не нужно делить ни на какие группы, а нужно именно анализировать общую смертность. 

Да, погрешности в такой статистике большие и нужно пытаться их учитывать обязательно. 
Согласна, что демографические волны вносят свой вклад в искажения в статистику, но они  редко имеют пик на уровне одного года. Это чаще более длительные периоды, типа война или 90-е. Мне кажется пытается хоть как-то это посчитать важнее, чем просто исходить из того что всё сложно и  точно мы ничего не узнаем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступила проще. Взяла общее количество смертей за 3 года.

За 2020 год она оказалась самая высокая. Посчитала разницу между 2020 и средним 19 и 18 года.

Фактически, все эти люди и есть жертвы ковида.

Потом можно взять официальную статистику смертей от ковида и с ковидом.

Разница, конечно, будет, но не в разы. Если будет в разы, то статистика врёт.

А разница, говорит о том, как работало здравоохраниение в эпидемию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ina сказал:

Я поступила проще. Взяла общее количество смертей за 3 года.


Ну вот данные не за три года, а за гораздо больший интервал лет.
sign1486-fig-0001-m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tatiana46 сказал:

И тут есть свои + и -.   Например очевидно, что за 2020 год уменьшилась смертность на дорогах, т.к. трафик сильно сократился.
Но есть и смерти от недополученный медпомощи по заболеваниям не связанным с ковидом от перенапряжения системы мед помощи. 
Это люди могли умереть до других заболеваний, но  не будь пандемии - могли-бы выжить.

Вообще то я не об этом. А о том,как считать ВОЗ сказала. А потом,вроде так "играть" не будем, будем по другому. 

Не думаю, что смерти от не дополученной  медпомощи оказалось гораздо больше. Никто же не бился в истерике, когда оптимизировали медицину. А почему тогда это было не интересно, а сейчас актуально, а что изменилось. Ковид? Но люди не умирали пачками.

Для того ,чтобы получить правильный результат надо знать критерий отбора данных по статотчетности. Как принято, ее сдают в органы статотчетности в первом квартале 2021 года.

А пока данные полученные от неизвестных лиц вызывают сомнения,хотя бы потому,что до этих пор этих людей,может кто и знал, но в очень узеньких кругах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...