Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Да ладно. 

Медсестра трясла ампулой и говорила, что некоторые размораживаются быстро, а некоторые нет. 

Продукт свежеразмороженный первосортный, не просроченный, сомнений нет. 

Все в лучшем виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

Ина, держи в курсе, интересно что врач скажет.

 

Наш врач рекомендовал пока не вакцинироваться, немного подождать. Врач частный, протокола нет, на словах.

Вот только не набрасывайтесь, я никого никуда не агитирую.

Обязательно, я думаю, что буду сама с врачом говорить.

Видишь, у меня есть большие сомнения по поводу векторной вакцины.

А у нас есть ещё Пфайзер. Будем стараться получить именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Львёнок сказал:

Да ладно. 

Медсестра трясла ампулой и говорила, что некоторые размораживаются быстро, а некоторые нет. 

Продукт свежеразмороженный первосортный, не просроченный, сомнений нет. 

Все в лучшем виде. 

Ну тогда всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, правда, отвернулся и глаза зажмурил крепко-крепко для верности, чтобы в обморок не упасть... 

Но все равно верю. И надеюсь. На верный конец. 

Я бы даже сказал Исход. 

Вот. На исход. Верный. Надеюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к сделавшим. В какое место прививку делают? В руку? Хочу сделать, но рука у меня дюже псориазная, станут ли делать в такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ingeborga сказал:

Рано тебе о конце-исходе думать, молод ещё, в расцвете лет. 

 

Вот. Самое время подумать о... 

 

5 минут назад, Тереза сказал:

Вопрос к сделавшим. В какое место прививку делают? В руку? Хочу сделать, но рука у меня дюже псориазная, станут ли делать в такую.

 

Плечо. Сбоку. Или это предплечье с внешней стороны? 

Но не думаю, что это принципиально. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Тереза said:

Вопрос к сделавшим. В какое место прививку делают? В руку? Хочу сделать, но рука у меня дюже псориазная, станут ли делать в такую.

 

Плечо, верхняя треть. Нечего бояться, там мизерный объём, 0.3-0.5 кубика.

 

 

8 hours ago, Айлин said:

Правильно ли я поняла, что прививку ты поставил после ковида уже? 

 

Подтвержденного диагноза нет, поскольку тесты не показали, по симптомам и течению было "оно". Требовать более глубоких анализов не было сил, да и  всё по-минимуму работало, карантин на карантине. Да и смысла особого уже постфактум тоже не было. 

 

8 hours ago, Айлин said:

Как скоро?

 

Месяца полтора, наверное, или два получается. 

 

8 hours ago, Айлин said:

И после болезни проявился, артрит?

 

Не то, чтобы он появился, болели вообще все суставы, прошли не все. 

 

8 hours ago, Айлин said:

И получилось, что прививка была на обострении?

 

На обострении чего? Нет связи, говорят, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, help сказал:

 

Плечо, верхняя треть. Нечего бояться, там мизерный объём, 0.3-0.5 кубика.

 

Да, мизерный! А иголка, такая дли-и-иная :smile99:

4 часа назад, Тереза сказал:

 В какое место прививку делают? 

 

Лучше бы в попу. Когда молодая и симпатичная девушка говорит тебе: «раздевайся и ложись» уже приятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии изобретатель-одиночка создал вакцину от COVID-19 и отправился под суд

 

https://lenta.ru/news/2021/02/10/vaccine/

 

и это правильно. Там такие бапки люди пилят, а тут взял и все похерил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Johndoy сказал:

 А тебе как сказать? Ты просто уперлась и привет. Сними очки розовые и лапшу с ушей.

 

Да.

 

В красную зону родственников не пускают. Окстись.

...

Далее даже и объяснять не хочу. Нет у меня сил. И желания.

Именно по теме. Про то как эта гавеная статистика создаётся.

Ну пипец какая вежливая...

То есть мне нельзя иметь понятие о действии, бездействии и отсутствия фактов? Смешно.))

В зону родственников не пускают, но им никто и не запрещает звонить, справляться, в том числе и у лечащего врача, если они, конечно, беспокоятся за своего родственника.

 Мало данных за причинно-следственную связь: сделали запись и чуть не умерла. И опять, что здесь рассказывать? Пора бежать в прокуратуру и писать заявление.

Статистика,может, и не очень, но она пока единственное ,что есть. Чтобы не впадать в истерику.

 

Обращаешься не по теме. Тема "COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!" У тебя только истерика .

Если что. Я статистику не сдаю, у истоков ее создания не стояла, за нее не отвечаю.

 Ну и напоследок. Я очень вежливая. 

 

2 часа назад, Genka сказал:

В Германии изобретатель-одиночка создал вакцину от COVID-19 и отправился под суд

 

https://lenta.ru/news/2021/02/10/vaccine/

 

и это правильно. Там такие бапки люди пилят, а тут взял и все похерил. 

"Штоккер обратился за помощью к известному юристу и политику Вольфгангу Кубикки (Wolfgang Kubicki), который с 2018 года занимает должность зампредседателя бундестага. По его словам, врач не проводил клинических испытаний препарата, а использовал его с целью самолечения, поэтому разрешения ему не требовалось."

А как же:

"После этого он проверил вещество на своей жене, детях и еще 65 добровольцах. "

Это уже не самолечение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   У нас в Удмуртии с 12 февраля снимают обязательный масочный режим, будет рекомендательный. Будет открыто фунциклирование злачных мест, таких как кинотеатры, развлекательные центры, спортивные площадки, стадион и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

Подтвержденного диагноза нет, поскольку тесты не показали, по симптомам и течению было "оно". 

Хелп, на антитела не делал анализ перед прививкой? Если болел, то они выработаться должны и зачем прививка тогда нужна?

 

У меня по симптомам в 2018 было "оно". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

Можно. Даже можно устраивать ДОМ2.

Есть устойчивое выражение профессора Преображенского (Если не знаете, то это персонаж). Никогда не читайте советских газет перед обедом.

Перефразирую: Никогда не смотрите дешевые передачи перед сном. Это тебя заводит.))

Лучше небольшая лихорадка, температурка, чем умереть.

https://life.ru/p/1363531

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, konstantin сказал:

   У нас в Удмуртии с 12 февраля снимают обязательный масочный режим, будет рекомендательный. Будет открыто фунциклирование злачных мест, таких как кинотеатры, развлекательные центры, спортивные площадки, стадион и др.

У нас давно все открыто,но на входе с маской и температуру померять(где померят,где так иди),а потом к столу и без маски,или к тренажёру.С16 января даже разрешили ночным кафе и ресторанам работать.

У вас я так понимаю вообще масочный режим отменят и он будет носить рекомендательный характер,ну если тока ничего вверх не поползет.Читала вчера.

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Хелп, на антитела не делал анализ перед прививкой? Если болел, то они выработаться должны и зачем прививка тогда нужна.

Тоже об этом подумала,если переболел,тест на антитела и тогда прививка зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ingeborga said:

Хелп, на антитела не делал анализ перед прививкой? Если болел, то они выработаться должны и зачем прививка тогда нужна?

 

"Перед" - нет, делал "во время" - ноль. Сделаю "после". Думается мне, не так всё просто и однозначно с тестами. Контактировал близко и долго с тем, кому был поставлен диагноз по КТ помимо прочего, при этом двойной ПЦР там был отрицательный. Второе, что наталкивает на эту мысль - у нас вакцинировано пожарными темпами четверть населения, или уже больше, а цифры не спешат меняться. Цифры "тяжелых" растут (правда они не вакцинированные все). Я не специалист, но, думаю, что количество и разнообразие штаммов смешивает все карты и по тестам и по вакцинам и по диагнозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, ты перестраховался в итоге.

Антитела не сразу вырабатываются во время болезни, а немного позже. 

У меня дочь с зятем переболели, сначала ничего не показало, так что неподтверждённый. Но симптомы все были. Спустя пару недель сделали - антитела есть. 

Кто-то считает, что прививка лишней не будет... но многие считают, что от добра добра не ищут.

Всем здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбали. Сходи да сходи. Сходил. Сделал. Спунтик. Не как в телевизоре показывали - пузырёк, а отдельная ампула на человека.

Перед прививкой делают одноразовые тесты с полосочками. У кого полторы-две - отправляют сдавать кровь. Наверно вакцину экономят.

Зачем-то делают ЭКГ. Не всем. Просто предлагают.

Дольше бумажки пишут в трёх экземплярах, чем прививку делают...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Johndoy сказал:

Перед прививкой делают одноразовые тесты с полосочками. У кого полторы-две - отправляют сдавать кровь.

Значит больные или переболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Stator сказал:

Значит больные или переболели.

Или тест брешет. Взял у одного такого телефон. Выглядит вполне здоровым. Не болел. Завтра уточню, что анализы крови показали. Интересно.

1 час назад, help сказал:

Фсё... теперь ты чипированный... :ph34r:

Да кому я нужен-то, чипы на меня тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Johndoy сказал:

Или тест брешет. Взял у одного такого телефон. Выглядит вполне здоровым. Не болел. Завтра уточню, что анализы крови показали. Интересно.

 

У моей дочки на работе с этими быстрыми тестами цирк был. Врут они безбожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ina сказал:

У моей дочки на работе с этими быстрыми тестами цирк был. Врут они безбожно.

А есть предположения какие факторы влияют на ложноположительный тест?

Ну, если отбросить то, что они бракованные. А то и по два подряд делают - все-равно - две полоски.

А человек себя абсолютно здоровым чувствует. И не болел уже сто лет...

Может препараты какие или заболевания?

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никаких версий. В Англии работодатели их закупают, чтоб тестировать работников.

У дочки тоже ввели эту систему. Неделю всё было нормально, потом началось, то 2, то 3 человека.

Каждый раз делали санобработку. А у всех обычные тесты оказывались отрицательными.

В один день у 5ти работников были положительные. И у моей дочки, которая месяц назад переболела.

Кончилось тем, что потребовали у поставщиков вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...