Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Отзываюсь - жива. Пока ещё.

Спасибо, что помните. Это на самом деле очень важно - знать, что тебя помнят.

А не появляюсь, потому что реал совсем хреновый, вылезли новые болячки. Не хочется сильно жаловаться, у всех и так проблем полно.

Но настроение хуже некуда. Вот и помалкиваю.

Не болейте!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allegra сказал:

Отзываюсь - жива. Пока ещё.

Спасибо, что помните. Это на самом деле очень важно - знать, что тебя помнят.

А не появляюсь, потому что реал совсем хреновый, вылезли новые болячки. Не хочется сильно жаловаться, у всех и так проблем полно.

Но настроение хуже некуда. Вот и помалкиваю.

Не болейте!

 

Самое главное не пропадай. Вон Дед пропал, но у него в зимней резиденции -50.))

Периодически выходи на связь. И тоже не постарайся не болеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахожусь сейчас в деревне,помогаю сестре.Нюх у нее пропал ещё 30декабря,до сих пор не вернулся.У племянника пропал числа 10января,тоже не вернулся ещё.Деду тест сделали в больнице 22,до сих пор ещё ответ не пришел.К чему это я все.Типа они уже все переболели,а  я среди них нет,но нахожусь-надо.Надеюсь,что уже не подхвачу,по крайней мере от них,а больше никуда не хожу.

 

 

 

Все забываю сказать,деревню я называю село,районный центр с несколько тысячным населением,просто привыкла так говорить-деревня.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ариша сказал:

Типа они уже все переболели,а  я среди них нет,но нахожусь-надо.

А может переболела и не знаешь. А тебя как контактирующую не тестят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Ариша сказал:

Кто?

Говорю же месяц прошел с начала их болезни.

 

:D Ты уже всех их перечислила. В разное время заболели. Племянник 10 января. А ты с ними не контактировала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на новый год,4 уехала и началось у них все.Но первый по ходу дед ,ещё до нового года заболел,но он к нам не ходил(у нас два дома через дорогу).

Ладно ,приеду в город сделаю тест на антитела M,они показывают болеешь в данный момент или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ариша сказал:

Я была на новый год,4 уехала и началось у них все.Но первый по ходу дед ,ещё до нового года заболел,но он к нам не ходил(у нас два дома через дорогу).

Ладно ,приеду в город сделаю тест на антитела M,они показывают болеешь в данный момент или нет.

Может уже переболела.

Я сегодня бабушку встретила. Божий одуванчик, вся семья переболела, а она нет. Пришла ставить прививку.

А может ей и не надо, раз 5 человек в семье болела, а ей хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,хочу как этот божий одуванчик,тоже не переболеть:D.

 

 

 

Учитывая,как я везде ездила по миру и шастала по кафе-пока не болею,да и походу не болела.

На новый год все же с родственниками тоже общалась,а они уже были ковидные.Прям не знаю,может у меня клеточный иммунитет,тот о котором говорят ,есть у 20%процентов населения.:blink:

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 У мужа  - 87, у меня 30. 

Ты не старалась бороться. А муж старался и боролся! Вон сколько антител выработал!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина какие у вас новости насчёт вакцины

У нас неутешительные в новостях пишут, что только на 22'/, населения Европы до лета точно будет.

Так что-то что наше правитество кричали что половину населения привьют к лету если на сегодняшний день по процентам только 0.7 '/, населения Испании уже получили вторую дозу прививки  

Не утешительно наши кричали что закупили и  вылезло не правда в Испании в наличии вакцина только то что закупило ЕС  и выделяет всем странам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ТайВан сказал:

Ты не старалась бороться. А муж старался и боролся! Вон сколько антител выработал!))

И не говори! Мне и бороться не с чем особо было. А он и болел сильнее, может поэтому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Stator сказал:

Это старая новость о результатах 2-й фазы. Вот тут свежая, с результатами 3-й фазы.

Да. Я не так скопировала. Значит все стадии прошли,значит сомнений быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.02.2021 в 13:02, nyny сказал:

Ина какие у вас новости насчёт вакцины

У нас неутешительные в новостях пишут, что только на 22'/, населения Европы до лета точно будет.

Так что-то что наше правитество кричали что половину населения привьют к лету если на сегодняшний день по процентам только 0.7 '/, населения Испании уже получили вторую дозу прививки  

Не утешительно наши кричали что закупили и  вылезло не правда в Испании в наличии вакцина только то что закупило ЕС  и выделяет всем странам 

Не знаю. Каждый день пишут, что вот вот и будет много, но пока приходит понемногу. Вакцинируют потихоньку приоритетные группы.

Вроде на этой неделе Оксфордскую получим. Идут дебаты, можно ли ею прививать людей старше 65 лет. Даже дело не в ней, а именно в этом типе вакцины.

Сформируется ли достаточный иммунитет у пожилых.

Прочитала интересную вещь. Статья на тему, надо ли вообще прививать людей, которые присмерти. Мнения единого нет, но там была такая фраза, что если вокуг этого человека будут только вакцинированные люди, то ему ничего не грозит. Значит, вакцинированный человек, не переносит инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вчера 43-й день после первого укола Спутник V, сдал анализ на нейтрализующие антитела к S -белку SARS-CoV-2 в Гемотесте. Результат такой > 250 ед/мл, при положительном показателе 

 >= 0,8 ед / мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сегодня иду на вакцинацию (спутник). Немного страшно, потому что только-только усмирила псориаз, да еще артрит все еще в активной форме, хоть и не в такой острой, как был пару месяцев назад. Но поскольку выпустили работать и учиться, а людей вокруг масса’ и не все в масках, то немного страшновато. 

Мама моя привилась неделю назад, 70 лет. Прошло хорошо, 37,4, слабость, голова болела и глаза. Потом еще немного 37 подержалась и слабость. Сейчас уже все ок. Отец в Ростовской обл, им тоже привезли вакцину, тоже хочет. 

Переживаю за артрит, но прям надеюсь, все будет хорошо. Пью витамины и антигистаминные. Буду рассказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mansur сказал:

Результат такой > 250 ед/мл, при положительном показателе  >= 0,8 ед / мл.

Супер! Все на вакцинацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Ina сказал:

Значит, вакцинированный человек, не переносит инфекцию.

То есть вирус попадая на привитого человека сразу дохнет:D

02.02.2021 в 14:02, nyny сказал:

Не утешительно наши кричали что закупили и  вылезло не правда в Испании в наличии вакцина только то что закупило ЕС  и выделяет всем странам 

Да везде так. Рекламная компания идет, а вакцины - хрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня иду на вторую.

 

2 часа назад, Mansur сказал:

Результат такой > 250 ед/мл, 


Отлично!   Можно только позавидовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все-таки блогеры пишут в инстаграмм, что на сайте спутника написано, что аутоиммунные заболевания являются одним из немногих противопоказаний к вакцинации. Я честно не нашла. Но нашла на питерском сайте: Тут и про экзему и атопию пишут. А псориаз - родственник экземы. 

http://zdrav.spb.ru/ru/news/1315/

30 минут назад, Tatiana46 сказал:

Я сегодня иду на вторую.

 


Отлично!   Можно только позавидовать!

противопоказание - применение лекарственных препаратов последние 30 дней, в том числе противоопухолевые препараты, преднизолон , противовирусные препараты;

 

Вы разве не на остаточном преднизолоне еще? И метотрексат относится к противоопухолевым препаратам. 

 

У многих из нас уже два противопоказания из списка. но все идут и почему-то не боятся. Я честно признаюсь - вакцины боюсь больше, чем короны. Учитывая, как она у меня прошла. Даже сейчас переболев, против вакцины. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...