Перейти к публикации

COVID-19 болеем и вакцинируемся без истерик!


Ваше отношение к прививке от Covid-19  

57 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, RedMen сказал:

У нас пишут, что создали новое лекарство от Ковида, на основе Диуцифона и Дапсона. Назвали лекарство "Иммофон" и будто бы скоро собираются выпускать. Испытали на 700 добровольцах и будто бы серьёзных побочек пока не выявили.
Заявил об этом Л.Ринк и это несколько настораживает :). Как и название.

Для нас интересно то, что н
овое средство, как заявлено, также может применяться для лечения красной волчанки, склеродермии, ревматоидного артрита, псориаза, аллергии и лейкозов, заболеваний легких.

Без понятия, насколько оно соответствует действительности, но понаблюдать за Иммофоном, возможно, есть смысл.

 

 

Да,тоже сегодня прочитала.Я в Яндексе это увидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Уайта сказал:

Да.. вы правы. . Врач или лаборант выступал.Смелый человек!

Но вопрос в том что почему вдруг опять вспомнили. Если нигде это не обсуждается, значит Канада скорее всего что-то "замыслила".  С чего вдруг разжигать старый костер? 

Надо же как-то народ развлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ариша сказал:

Да,тоже сегодня прочитала.Я в Яндексе это увиделувидел

https://news.rambler.ru/tech/45677852-razrabotchik-novichka-planiruet-vypustit-lekarstvo-ot-covid-19/?from=transformer_menu_further

Интересные вещи пишут,если правда.Оказывается проказу излечили полностью?А я и не в курсе была.Препарат ,если и будут  выпускать,будет стоить ок.1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, кстати, не один раз рассказывали, что вирус находили намного раньше, чем он вылез в Китае - в Италии, Испании, Англии. Я переживаю за этих смелых людей, что нам об этом рассказали; почему о них давно ничего не слышно? Я считаю, что они заслуживают внимания не меньше китайского коллеги.

 

 

35 минут назад, Тереза сказал:

Может пригласим его к нам для тестирования препарата? :)

Не, я пас; я беру самоотвод :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ариша сказал:

Интересные вещи пишут,если правда.Оказывается проказу излечили полностью?А я и не в курсе была.Препарат ,если и будут  выпускать,будет стоить ок.1000 рублей.

Я с осторожностью отношусь к этому товарищу и его заявлениям. Хотя  допускаю, что напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RedMen сказал:

А вот, кстати, не один раз рассказывали, что вирус находили намного раньше, чем он вылез в Китае - в Италии, Испании, Англии. Я переживаю за этих смелых людей, что нам об этом рассказали; почему о них давно ничего не слышно? Я считаю, что они заслуживают внимания не меньше китайского коллеги.

 

 

 

Не переживай, все фантазёры живы.  Этот вирус очень быстро распространяется. Если бы такие факты были, то они никак не могли быть единичными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Для нас интересно то, что новое средство, как заявлено, также может применяться для лечения красной волчанки, склеродермии, ревматоидного артрита, псориаза, аллергии и лейкозов, заболеваний легких.

Таблетка от всего? За тыщу. Прям фантастика. Небось еще и на ту самую дисфункцию подействует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Ina said:

Ты вторую дозу сделал?

 

Нет ещё, 3 недели не прошло.

 

3 hours ago, Тереза said:

Может пригласим его к нам для тестирования препарата? :)

 

Упаси боже. Оба компонента - редкостная отрава для печени.

 

2 hours ago, Ina said:

Ну вот, и у нас одной пожилой женщине 5 доз Пфайзера  вкололи.

Пишут, чувствует себя хорошо.

 

У нас таких случаев около десятка, без каких-либо последствий, кроме испуга и люлей медсёстрам. Это проверялось производителем и им описано. В любом случае, если такое случается, оставляют в больнице до суток, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Johndoy said:

Таблетка от всего? За тыщу. Прям фантастика. Небось еще и на ту самую дисфункцию подействует...

 

Ну, Виагра тоже из кардиологии пришла изначально. Не думаю, что стоит это рукоделье принимать "от псора", исходные компоненты очень токсичны.

 

2 hours ago, Ариша said:

https://news.rambler.ru/tech/45677852-razrabotchik-novichka-planiruet-vypustit-lekarstvo-ot-covid-19/?from=transformer_menu_further

Интересные вещи пишут,если правда.Оказывается проказу излечили полностью?А я и не в курсе была.Препарат ,если и будут  выпускать,будет стоить ок.1000 рублей.

 

В статье враньё - Дапсон не противовирусный препарат, это бактериостатик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Johndoy сказал:

Таблетка от всего? За тыщу. Прям фантастика. Небось еще и на ту самую дисфункцию подействует...

 

 

Если от всего, то должна ещё и «снимать похмельный синдром»- у всех чудо таблеток есть такая функция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, прям, порадовало, что это чудо основано на препарате 67 года. (Прям в пот от гордости за несуществующую родину бросило). 

А что? 

На основе аспирина тоже до сих пор что-то изобретают. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас Линк отвечал на вопросы телестудии об этом лекарстве.

Оно нигде ещё не зарегистрировано и сам Линк сказал,что это не от Ковида,а для улучшения иммунитета.:67280270:Вот и пойми ,что за лекарство.

 

 

 

 

Деда моего выписывают,с сатурацией 91-92,с бронхитом.Маму три дня назад забрали в больницу,сегодня переводят в областную.Температура не уходит,39.Колят гормоны и все другое,поражение 40%.

Жду когда привезут.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Ариша сказал:

с сатурацией 91-92,

Ариш, с такой сатурацией у нас в больницу ложат. Ты за ним будешь ухаживать? А разве он уже не опасен для заражения?

А мама твоя давно заболела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания опять в жо..е 

Единственное смертность не такая как в первую волну но уже в некоторых больницах были случаи когда нет мест а больные не доживали по перевозке в другие 

У нас щас гуляет британский штамп и он больше молодежи затрагивает 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ариша сказал:

 

Деда моего выписывают,с сатурацией 91-92,с бронхитом.Маму три дня назад забрали в больницу,сегодня переводят в областную.Температура не уходит,39.Колят гормоны и все другое,поражение 40%.

Жду когда привезут.

А какой у них возраст?

10 минут назад, nyny сказал:

Испания опять в жо..е 

Единственное смертность не такая как в первую волну но уже в некоторых больницах были случаи когда нет мест а больные не доживали по перевозке в другие 

У нас щас гуляет британский штамп и он больше молодежи затрагивает 

 

 

 

А мы вроде оттуда выкарабкиваемся. Карантин продлили до 1 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, nyny сказал:

Испания опять в жо..е 

Единственное смертность не такая как в первую волну но уже в некоторых больницах были случаи когда нет мест а больные не доживали по перевозке в другие 

У нас щас гуляет британский штамп и он больше молодежи затрагивает 

 

 

 

Няня, вы оздоровели? Все в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость для житей ЕС. Французкий Санофи будет Пфайзер выпускать.

Наши придурки отказались от Модерны, типа дорого. Отдали бы заказ частным клиникам. А может ЕС запрещат в принципе частным клиникам вакцину продавать?

56 минут назад, nyny сказал:

Испания

 

Няня, ты не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТайВан сказал:

Ариш, с такой сатурацией у нас в больницу ложат. Ты за ним будешь ухаживать? А разве он уже не опасен для заражения?

А мама твоя давно заболела?

Болеют с 4 января,деда забрали 11января,выписывают с обструктивным бронхитом,с такой сатурацией и тест взяли,но результат неизвестен пока,но выписывают.

Маму положили 24,неделю назад брали тест-был отрицательный.С тестами беда.

Понимаю,что деда выписывать рано,но...он домой просится,да и там лечить уже надоело наверное.Еще они сказали кислород типа на дому купите,а если нет-то можно и так(.

Деду-70.

Маме-75.

Сестра там с ними,ну и я нельки полторы возьму отпуска.Но маму наоборот перевозят ко мне в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ариша сказал:

Болеют с 4 января,деда забрали 11января,выписывают с обструктивным бронхитом,с такой сатурацией и тест взяли,но результат неизвестен пока,но выписывают.

Маму положили 24,неделю назад брали тест-был отрицательный.С тестами беда.

Понимаю,что деда выписывать рано,но...он домой просится,да и там лечить уже надоело наверное.Еще они сказали кислород типа на дому купите,а если нет-то можно и так(.

Деду-70.

Маме-75.

Сестра там с ними,ну и я нельки полторы возьму отпуска.Но маму наоборот перевозят ко мне в город.

Ну 70 это не так уж старый. Но с обструктивным бронхитом... В частном доме еще поди живут. Пусть двигаются по возможности.

Ариш, а небулайзер есть ? Мне с моим бронхитом сильно помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ариша сказал:

Болеют с 4 января,деда забрали 11января,выписывают с обструктивным бронхитом,с такой сатурацией и тест взяли,но результат неизвестен пока,но выписывают.

Маму положили 24,неделю назад брали тест-был отрицательный.С тестами беда.

Понимаю,что деда выписывать рано,но...он домой просится,да и там лечить уже надоело наверное.Еще они сказали кислород типа на дому купите,а если нет-то можно и так(.

 

Ариша, выписывают потому, что самые опасные для легких первые две недели. Если ситуация стабилизировалась, то, в теории, хуже она стать не должна. 
У тебя прибор для измерения сатурации есть? 
Ну и будь повнимательнее, после легких еще могут быть другие последствия.

Здоровья родителям, тебе сил побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед младше мамы???

У нас мужика выписали из больницы с температурой!!! Он там 3 недели лежал, так до конца и не вылечился. Ему за 50, сердечник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ina сказал:

Хорошая новость для житей ЕС. Французкий Санофи будет Пфайзер выпускать.

Наши придурки отказались от Модерны, типа дорого. Отдали бы заказ частным клиникам. А может ЕС запрещат в принципе частным клиникам вакцину продавать?

Няня, ты не в курсе?

У нас две вакцины пфайзер и модерна недавно начали уже вторую дозу колоть смертей или осложнения нет пока  от вакцины 

У нас в новостях выборы) 

А про ковид то что ужас и смена министра здравоохранения))

Про ковид 

на первом месте

  скандал в ЕС насчёт вакцины типа все вакцина что производится на территории ЕС сначала обеспечить ЕС а щас там выесняют почему были продажи в Израиль и в Англию типо Англия вышла из ЕС 

 

 

На втором 

лекарство при ковиде что даже подскочили акции  PharmaMar  компании которая его выпускает  там практически 100'/, результат этого лекарства  

 

На третьем хорошие новости из Израиля про вакцину  пфайзер наверное лучше Хелп раскжет там насчёт антител вроде хороший результат 

ну ещё паре тройке новостей вакцины которые к осени будут  новые в разных странах Европы 

Ещё в новостях то что английский штамп уже гуляет по Европе так же завезли африканский пока бразильский не был обнаружен 

 

ну в так как у нас щас выборы в Каталонии на носу правительство боится закрыть страну на карантин что вовсе кричать  и просят  у нас ужасная обстановка 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже выписывают долечиваться домой, явно недолеченных.

А что делать, места надо освобождать и спасать тех, кому есть угроза для жизни.

Это первую пациентку месяц держали без симптомов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,спасибо за советы)Конечно будем наблюдать и что-то делать.Он у нас инсульт в том году пережил,мама выходила,надеюсь и здесь справимся.Вот за маму переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ddSat locked this тему
  • ddSat unpinned this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...